Генератор видео для YouTube

Botin

Client
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
398
Благодарностей
879
Баллы
93
Всем добрый день!

Осенью одна моя знакомая, которая работает с YouTube, попросила помочь ей автоматизировать процесс создания видео для своих каналов. Я согласился. В итоге нашего с ней сотрудничества получился настоящий комбайн для YouTube, который умеет не только создавать уникальные видео (в виде тематических слайд-шоу), но еще и собирать изображения по теме для этих видео, ключевые запросы для дальнейшей оптимизации видео, уникализировать полученные изображения, публиковать видео непосредственно на канал.

Я знаю, что многие из вас работают с Ютубом, в частности с видео-дорвеями. Поэтому я решил поделиться с вами этой своей наработкой, правда немного в урезанном варианте – мы разберем только процесс генерации уникальных видео, которые без проблем можно публиковать на свох каналах и затем монетизировать. Разумеется, шаблон под это дело, как пример моей реализации данной задачи вы можете посмотреть также, он прикреплен к данной статье.


На первом этапе работы над проектом я проанализировал все онлайн сервисы, которые позволяют создавать подобные видео. Также обратил внимание на то, что в некоторых свежих видео-курсах по YouTube авторы настоятельно рекомендовали использовать сайт Vimperor.ru. Но честно говоря, мне он не понравился, так как видео в итоге получаются убогими (отсутствие динамики).

Поэтому я продолжил поиски и таки нашел, что искал, а именно – сайт Photodex.comи онлайн сервис по созданию весьма привлекательных слайд-шоу ProShow Web, который на нем располагается (хотя там при использовании бесплатного аккаунта и имеются некие ограничения + водяной знак сервиса в правом нижнем углу, но это мелочь по сравнению с теми возможностями, которые он дает даже при использовании в триальном режиме). Вот пример видео, которые получаются в итоге: https://yadi.sk/i/w6mCNelicuxe4

Отмечу сразу, что написание шаблона под данный онлайн сервис осложнялось тем, что на нем присутствовало немало флеш-элементов. В итоге таки я создал верную стратегию, затем реализовал ее. Итак, давайте, разберем, как работает данный шаблон.

Прежде, чем запускать шаблон, необходимо зайти в директорию проекта, затем в паку «proshow_files» - в ней находится папка «images», куда необходимо поместить изображения, из которых и будут строится впоследствии наши видео. Не рекомендую загружать туда слишком маленькие или слишком большие изображения – держитесь «золотой средины». Что касается количества, то лучше закинуть туда порядка 500-1000 изображений. Сейчас объясню почему.

Во-первых, в шаблоне реализовано рандомное взятие 15 изображений (максимальное количество на 1 видео при использовании бесплатного аккаунта). При этом изображения не удаляются (моей знакомой это было ни к чему, да и постоянно искать новые изображения не особо хотелось). И чем больше будет изображений, тем меньше вероятность того, что в одном видео будет использовано одна и та же картинка два раза.

Но ведь видео с повторами изображений будут вовсе не уникальными! – можете возразить вы. – Никак нет! Все проверено опытным путем. В ходе проверки я создал два видео с одними и теми же изображениями, которые идут в одной и той же последовательности – и они без проблем опубликовались на канале, и живут до сих пор.

А дело в том, что сервис ProShow Web предлагает большое количество анимационных эффектов для смены кадров и движения изображений во время показа. В итоге видео даже с повторяющимися изображениями получаются полностью уникальны. Но я вам все же советую собрать тематические коллекции изображений примерно в тысячу, а то и более изображений – тогда вероятность повтора изображения в одном видео будет ничтожно малой.

Далее – входные настройки. Здесь необходимо ввести свои учетные данные для доступа к сервису ProShow Web (предварительно на нем нужно зарегистрироваться). Также здесь указываем количество видео, которое хотим получить (по умолчанию стоит единица).

После запуска шаблона идет авторизация на сервисе ProShow Web. Сначала выбирается случайная анимация (стиль оформления и эффекты при показе и смене кадров), после чего задается кодовое имя для видео типа «video-3529», где четыре последние цифры создаются методом генерации (названия кириллическими символами данный сервис не приемлет, потому решил не морочить голову). Затем начинается процесс создания нового слайд-шоу: сперва берутся 15 случайных изображений, затем выбирается музыка, которая будет звучать в видео.

В шаблоне выбирается раздел с музыкальными композициями длительностью 2-3 минуты. Уже из этого раздела берется случайный трек. Вы можете этот момент отредактировать и выбрать понравившийся вам раздел с другими композициями.

После добавления трека начинается создание самого видео, за что отвечает непосредственно сам сервис ProShow Web. Как только видео будет создано, идет переход на страницу скачивания полученного ролика. Видео сохраняются в папку «downloads», которая находится там же, где и папка «images». Также при успехе в файл «result.txt», что находится там же, где и папки с изображениями и загруженными видео, добавляется строка с извещением об успешной загрузке видео (забыл сказать, что в этот же файл изначально заносится дата и время запуска шаблона).

Размер готового слайд-шоу равняется примерно 15-18 Мб. Если говорить о времени создания и скачивания одного видео, то у меня оно составляет примерно 2-3 минуты. Но здесь многое зависит от скорости интернета, размера изображений и производительности компьютера.

Где можно использовать такие видео? – В первую очередь, на YouTube, создавая тематические каналы с обзорами пейзажей, мест отдыха, автомобилей, коллекций одежды, всевозможных аксессуаров для женщин и не только. Ну а монетизировать – через те же CPA-партнерки. К слову. В интернете есть немало информации, как это можно сделать.

Также можно использовать и не в коммерческих целях: создавать фотоальбомы различные (особенно если у вас много фотографий), выкладывать в социальных сетях и не только. В общем, включайте фантазию.

Надеюсь, что данная статья и шаблон будут вам в чем-то полезны.

Если возникают вопросы, пишите в комментариях, или в личку.

Всем добра!
 
Тема статьи
Генерация
Номер конкурса статей
Второй конкурс статей

Вложения

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster или ZennoDroid.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте нужную программу. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

rid636674

Client
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
16
Благодарностей
1
Баллы
3
Ну народ, ну вы жжете!!! Супер !! Я даже не знаю кто победил)
 

russya

Client
Регистрация
08.07.2014
Сообщения
719
Благодарностей
77
Баллы
28
Просмотры у вашей знакомой идут хотябы немного?
 

Botin

Client
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
398
Благодарностей
879
Баллы
93
Просмотры у вашей знакомой идут хотябы немного?
Да, идут.
Для успеха (просмотров) одного видео мало - нужно еще и оптимизировать его толково (с ключевиками в названии, описании и тегах) - на эту тему все хвалят курс от Лузани (со Складчика), но и альтернатив в свободном доступе хватает
 

russya

Client
Регистрация
08.07.2014
Сообщения
719
Благодарностей
77
Баллы
28
А сколько нужно в день видео и сколько вообще на один канал лучше загружать видео, чтобы не забанили?
 

Botin

Client
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
398
Благодарностей
879
Баллы
93
А сколько нужно в день видео и сколько вообще на один канал лучше загружать видео, чтобы не забанили?
Как по мне - так оптимальный вариант - это на 1 канал не больше 500 видео и расширятся не в количестве видео на канале, а в количестве каналов. А по поводу выгрузки видео в день, то точно лучше не за раз наполнять канал, а рстягивать небольшими порциями.
Больше об этом можете узнать от спецов по Ютубу (информации хватает)
 

LexxWork

Client
Регистрация
31.10.2013
Сообщения
1 190
Благодарностей
785
Баллы
113
отсутствие эффектов и звука как-то влияет на максимальное количество просмотров?
пару человека заказывали слайдер из картинок с дополнением фона, растягиванем до хд, наложением вотермарки либо текста и превращенем этаго всего в ролик с заданой задержкой слайдов. Ютуб видео хавает только люди спрашивали про какое-то ограничение по просмотрам не больше 301. С чем это свзяано вобще?
 

barkasian

Client
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
127
Благодарностей
137
Баллы
43

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 510
Благодарностей
990
Баллы
113
Да есть метод в 1000 раз проще и быстрее )
Мне статьи автора тоже очень нравятся, если интересно пиши в личку
 
  • Спасибо
Реакции: guru

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 510
Благодарностей
990
Баллы
113

Botin

Client
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
398
Благодарностей
879
Баллы
93

Botin

Client
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
398
Благодарностей
879
Баллы
93
отсутствие эффектов и звука как-то влияет на максимальное количество просмотров?
пару человека заказывали слайдер из картинок с дополнением фона, растягиванем до хд, наложением вотермарки либо текста и превращенем этаго всего в ролик с заданой задержкой слайдов. Ютуб видео хавает только люди спрашивали про какое-то ограничение по просмотрам не больше 301. С чем это свзяано вобще?
Если счетчик остановился на 301 показе, то действительно идет проверка - на отсутствие накруток. Обычно если все чисто, то через день-два просмотры продолжают расти и дальше. Если же использовалась накрутка (чего Ютуб не любит), то или так 301 просмотр и останется (бывает, что эта "заморозка" длится месяцами), или "отрежут" накрученные просмотры и счетчик просмотров снова будет расти.
 

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 510
Благодарностей
990
Баллы
113

Botin

Client
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
398
Благодарностей
879
Баллы
93

zennoX

Client
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
482
Благодарностей
131
Баллы
43

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 362
Благодарностей
8 648
Баллы
113
статья оч. понравилась..
еще музычка понравилась в видео-примере..
:dw:
 

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 510
Благодарностей
990
Баллы
113

Botin

Client
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
398
Благодарностей
879
Баллы
93

Botin

Client
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
398
Благодарностей
879
Баллы
93
статья оч. понравилась..
еще музычка понравилась в видео-примере..
:dw:
Спасибо :-)
Что касается того видео, то трек, который наложен, является одним из самых лучших из всей коллекции сервиса ProShow Web.
К слову, если кто захочет поменять категорию треков (у меня выбрано "2-3 минуты"), то нужно будет менять не только экшены самого выбора раздела и композиции, но и редактировать список "songs".
Если не разберетесь, то пишите сюда или в личку - помогу с этим.
 

LexxWork

Client
Регистрация
31.10.2013
Сообщения
1 190
Благодарностей
785
Баллы
113
Да есть метод в 1000 раз проще и быстрее )
у автора статьи видео генерится 2 минуты, неважно какого размера.
Gfoblin заявляет о скорости в 1000 раз быстрей. Получается его видео генерится за 0.12с.
Моим методом видео создается в шд формате, но без звука и эффектов с размером файла около 1мб/минута
за 2 сек/поток. Чтобы достигнуть вершин, заявленных Gfoblin'om, моим методом нужно конвертить видео в 17 потоков примерно.
Если взять 8 ядерный проц и хоршую ссдшку...
Gfoblin реально крут! Что тут скажешь, творческий человек, нестандартное мышление... Эт я говорю заранеее, мне кажется здесь люди не бросаются словами и Gfoblin нам еще покажет !
 

YouTubers

Новичок
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1
Благодарностей
0
Баллы
1
Народ, а может есть у кого шаб для зенки, локальный генератор видео из нужных слайдов в нужном порядке??? Очень прям надо.

P.S. Пробовал сделать сам но не хватает образования :(
 

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 510
Благодарностей
990
Баллы
113
Мужики ну конечно не в 1000 раз о чем базар... утрирую (уж привык), просто зачем на сайт лезть если можно все тоже самое делать у себя - не медленее уж точно? :-)
Хотя если убрать момент сжатия может и в 1000 выйдет - на че уходит все процессорное время )
Ладно подарочек на НГ - все банально на этом все в инете работают ) называется ffmpeg/mencoder - может все что описали выше и даже больше (если руки прямые конечно).
Лет 7-8 на нем видосы кодю )
Если нужна скорость - берите облака, оно пашет на всех платформах (у меня на Фри стоит 2 машинки чисто под это дело) :-)
 
  • Спасибо
Реакции: Botin, Radzhab и zennoX

valeron999

Client
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
97
Благодарностей
19
Баллы
8
А если подробней ? Раз уж новый год :-)
 

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 510
Благодарностей
990
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Botin

Botin

Client
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
398
Благодарностей
879
Баллы
93

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 510
Благодарностей
990
Баллы
113
На самом деле все давно есть в EN гугле :-)
Просто на ffmpeg даже ютьюб работает не говоря уже об остальных )
А просить по подробнее - все равно что просить научить юзать фотошоп )
 

sidor800

Client
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
120
Благодарностей
37
Баллы
28

sekoan

Client
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
219
Благодарностей
92
Баллы
28
Ребят скиньте пожалуйста шаблон добавление видео на ютуб, 3 дня парюсь постоянно какие то ошибки, а охота уже поработать с этой темой
 

botanig

Новичок
Регистрация
27.03.2015
Сообщения
1
Благодарностей
0
Баллы
1
А где настраивается шаблон?
 

Botin

Client
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
398
Благодарностей
879
Баллы
93
А где настраивается шаблон?
В той версии, что здесь выложена, входных настроек нет, вроде.
Входные настройки есть в платной версии (к тому же там оптимизирована вся работа, чтоб не возникало ошибок по работе с сервисом ProShow Web).
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)