2 место Генератор дорвеев Вконтакте

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 930
Благодарностей
4 329
Баллы
113
Сначала хотел просто выложить шаблон по новому функционалу постинга статей ВК, потом понял, что без подробных объяснений не обойтись – схема довольно мудрёная. Затем увлекся и дополнил статью различными полезными инструментами и практикой создания дорвеев, плюс записал поясняющее видео. Думаю, новичкам так даже будет понятнее и намного полезнее.

07eca3249451c304f4ab5d7a2b3af8eb.fw.png


В каждом предыдущем выпуске «Короля социалок» мы изучали заработок на каком-то отдельном ресурсе: Facebook, Pinterest, Instagram, постинг в различные соцсети. И вот настал черёд крупнейшей в России социальной сети – ВКонтакте. Нет необходимости напоминать о мега-популярности этого ресурса. И буквально несколько недель назад в ВК произошло очень интересное обновление – стали доступны статьи. Это такие лонгриды, в которых текстовый контент можно красиво оформлять и разбавлять картинками и видео. Но главное, на что многие обратили внимание - новый формат полюбили поисковики. Гугл и Яндекс быстро индексируют такие статьи и дают им неплохие позиции в ТОПах. Это мы и будем использовать.

Да, мы будем делать дорвеи в ВК, но не просто бессмысленные доры, а копипастные статьи, текстовку которых сложно отличить от обычных сайтов, которые интересны пользователям, к ним больше доверия из-за размещения в соц. сетях, а это с большей вероятностью приведет юзера к покупке или переходу на наш сайт, а нас к получению комиссионных с партнерских программ или рекламным отчислениям. Для создания контента мы будем использовать мешап из копипасты и сгенерированного уника (5-7% общего контента).

Какие плюсы и минусы у создания дорвеев на базе социальных сетей по сравнению с традиционным подходом?
Во-первых, у ПС больше доверия к соц. сетям и мы всё чаще видим в ТОПах посты в социалках.
Во-вторых, вы экономите на своих серверах и доменах.
В-третьих, вы получаете дополнительный траф с поиска внутри социальной сети и шаринга статей пользователями.
В-четвертых, вы можете продвигать статьи социального дорвея через рекламный таргет.
В-пятых, продвигать ссылку из ВК любым спамом намного проще из-за траста.
Из минусов только вероятность банов в соц. сетях и отсутствие гибкости в формировании дорвея.


В данном методе ЗенноПостер работает в составе других инструментов и выполняет объединяющую, связующую роль. Метод не на 100% автоматизирован, но это и к лучшему. Так дорвеи получаются более качественными и жизнеспособными.

Прежде чем создавать сетку социальных дорвеев рекомендую сразу хорошенько продумать каналы слива трафика. В основном это два пути – прямой слив на партнерские программы и на свои сайты-витрины. Рекомендую использовать второй путь, т. к. это обезопасит ваши дорвеи от банов и в долгосрочной перспективе позволит раскрутить свои сайты и зарабатывать не только на CPA, но и на рекламе. Как пример вот один из моих свежих сайтов - http://10goods.club/ Этот сайт построен на WordPress и он автонаполняется прекрасным плагином Content Egg от автора известной многими дорвейщиками Кисточки. Плагин позволяет добавить автоматизированный сбор (режим «Автоблоггинг») по вашим ключам как контента (картинок, текстовки с RSS, видео), так и легко подключаться к самым популярным партнерским программам (Amazon, Алиэкспресс, Где слон и т. д.) и формировать красивые витрины. Именно на такие витрины рекомендую сливать траф полученный с дорвеев. Это безопасно, просто и позволяет легко поменять ПП в случае необходимости.

2018-02-25_12-16-17.png


Первый этап – создание ВК сообщества. После определения тематики будущего дора (желательно сразу найти соответствующие ключам офферы или создать сайт-витрину для слива траффика), создаем в ВК паблик, называем его, оформляем его яркими, тематическими картинками. Сначала никаких ссылок в описании паблика, все ссылки будут только в статьях. Для примера я создал паблик по бытовой технике «Посудомоечные машины».

Второй этап – сбор ключей. Для этого рекомендую воспользоваться старым знакомым сервисом - Букварикс. Определяем несколько запросов по которым будем искать остальные ключи. Нам нужно найти низкочастотные ключи, которые одновременно имеют какой-то траф и имеют не много конкурентов. В видео я подробно покажу как составлять ключи наиболее соответствующие контентным страницам. По ним мы будем парсить статьи.


Третий этап – парсинг статей. К сожалению, так и не нашел надежного способа парсинга статей с помощью Зенно из-за сложности и многообразия верстки на различных сайтов. Но есть софт, который с этим неплохо справляется. Выбор остановился на X-парсер (реф. ссылка, не реф) потому что он очень простой, быстрый и недорогой, ну и имеет триальную версию.
Пока не успел потестить шаблон orka13, возможно он тоже неплохо справляется с этой задачей.

Четвертый этап – генерация уникального текста. Для того, чтобы ПС выше оценили наши статьи его желательно уникализировать. Уникализация синонимизацией или другими способами очень сильно искажает смысл и читабельность статьи, да и легко обнаруживается поисковиками. Поэтому лучше добавить небольшой блок текста, который сгенерирован из текстовки наших же статей. Для этого я использую скрипт Mik Foxi. Конечно, такой сгенерированный текст введет читателя в недоумение, поэтому его желательно выводить в блоке «Дополнительная информация по теме». Этим мы говорим читателю, что это экспериментальный функционал, просим строго не судить. Читатель пробегает глазами веселую бредятину, впадает в лёгкий транс из-за когнитивного диссонанса и переходит по ссылке. Разместить этот блок лучше всего ближе к концу. Заливаем скрипт Фокси на сервер, начинаем генерировать фразы. Этот процесс я тоже автоматизировал ЗенноПостером, но шаблон не прикладываю, потому что он очень прост и специфичен . Эту подготовку нужно сделать только один раз под одну тематику. Потом наш шаблон постинга будет обращаться к скрипту и копировать новую порцию текста.

Пятый этап – сбор всех данных воедино и собственно постинг в ВК. Настоятельно рекомендую использовать шаблон как заготовку для создания своего комбайна по генерации дорвеев под ВК, а не слепо копировать предложенную схему. Шаблон полностью открыт для редактирования. Шаблон изредка поглючивает, если в конце копируемой статьи попадается список, надеюсь скоро исправить. Дело в том, что копирование и ставка текста производится эмуляцией всеми известными комбинациями клавиш: Ctrl+C и Cntrl+V. Я отснифил запросы для постинга через GET, но из-за сложности конструкции статьи пока не решился на публикацию статей таким способом. Да и картинки таким способом непонятно как подгружать.

Также почему-то перестали подгружаться картинки в теле самой статьи, хотя ранее всё было отлично. С некоторых сайтов вставка картинок происходит успешно, с некоторых не вставляются. Я написал в поддержку Вконтакте по этой проблеме и они обещали её решить. Тем не менее вставку нескольких картинок я всё равно реализовал, хотя и не всегда удачно по смыслу статьи.

Во втором видео я продемонстрирую собственно процесс работы с шаблоном и постинга статей в ВК

Теперь шаблон можно поставить в расписание и на автомате постить 10-20-100 статей ежедневно.

Шестой этап. Многие думают, что дорвей – это кнопка бабло и после парсинга и регулярного постинга остается только по сто раз в день открывать кабинет партнерок и смотреть на увеличивающиеся цифры покупок. Но дорвей, это тот же сайт и требует регулярного продвижения, главное из которых – внешние ссылки и поведенческий траф. Вот несколько советов, как с помощью других шаблонов на Зенно можно значительно улучшить позиции ваших доров в ТОПах поисковиков.

1. Прогоните ссылки на статьи Пингатором из шаблонов этого конкурса - 1 и 2.
2. Попробуйте улучшение поведенческих факторов с помощью СИМИ и аналогичного шаблона.
3. Проспамьте ссылки по другим соц. сетям и блогплатформам.
4. Комбинируйте в паблике статьи-дорвеи и обычные посты картинки или посты-видео. Это придаст трастовости паблику.
5. Разбавляйте текстовку поисковыми подсказками.

Благодарю сообщество форума за советы и помощь при создании шаблона.
 
Категория
Генерация, SMM
Номер конкурса шаблонов
Первый конкурс шаблонов
Уровень сложности
Средний

Вложения

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster или ZennoDroid.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте нужную программу. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

Последнее редактирование:

Botin

Client
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
397
Благодарностей
874
Баллы
93
У вас на сайте реклама от Amazon, как выплаты получаете от них - чеками или другими способами?
 

daymos

Client
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
805
Благодарностей
239
Баллы
43
нарисуйте стату пожалуйста)
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 930
Благодарностей
4 329
Баллы
113
У вас на сайте реклама от Amazon, как выплаты получаете от них - чеками или другими способами?
Payoneer (при реге по ссылке $25 после получения первой тысячи)
нарисуйте стату пожалуйста)
Да какая стата, если статьи месяц назад появились. Даже не постил толком.
Но я не вижу никаких проблем в методе, юзайте пока тема свежая. Доры под обычный постинг, который не так лезет в индекс, уже довольно давно используют даже под бурж. дейтинг траф. А статьи ПС с удовольствием приняли.
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 899
Благодарностей
6 377
Баллы
113
сколько:
трафа на таком проекте в чутки, в среднем
какое гео
сколько переходов на оффер
какой % конверсий
какой % с покупки
ну и сколько получается за неделю/месяц
Да какая стата, если статьи месяц назад появились.
пока писал уже ответил :-)


сколько у тя таких дорчиков?
 
  • Спасибо
Реакции: TIIGR и Gulid

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 788
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Долго такие дорвеи живут? Какая то закономерность в банах была замечена?
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 930
Благодарностей
4 329
Баллы
113
сколько у тя таких дорчиков?
Если честно, то даже толком не постил. Вот разгребу текущие дела и начну.
Буду в сетках с другими соц. сетями и блогплатформами перевязывать.
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 930
Благодарностей
4 329
Баллы
113
Долго такие дорвеи живут? Какая то закономерность в банах была замечена?
Я постил с одного аккаунта около сотни статей - банов пока нет, но вполне могут быть, особенно с ссылками на чернуху. Статьи видны с других акков, в поиске видны, позиции есть.
 
  • Спасибо
Реакции: one

Botin

Client
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
397
Благодарностей
874
Баллы
93

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 930
Благодарностей
4 329
Баллы
113
у мня такие варианты получения выплат, у вас другие, или Payoneer где-то под теми, что в моем скрине, числится?
Второй вариант выбирайте. У Пейонира должен быть открыт US Payment Service, вроде так называется. Открыть его можно после получения карты на руки.
 
  • Спасибо
Реакции: Botin
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
916
Благодарностей
371
Баллы
63
Воооот думал... да когда же до ВК народ доберется *HAHA*
Делал 2 года назад довольно много дорвеев в ВК... до сих пор живы... но трафа было чуть да маленько..
Хотя вроде трафиковая ниша и конкуренция по НЧ ключам не самая высокая.

А этот генереный текст, это "марковка" или мешап? Смысл в нем есть?
 
  • Спасибо
Реакции: Astraport

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 930
Благодарностей
4 329
Баллы
113
но трафа было чуть да маленько..
Потому что ПС плохо индексировали обычные посты, но со статьями, по наблюдениям, ситуация иная.
А этот генереный текст, это "марковка" или мешап? Смысл в нем есть?
Мешап, у него в описании написано. Насчет смысла https://wmsn.biz/doromarafon2018.php
 
  • Спасибо
Реакции: Сибиряк

SergSh

Client
Регистрация
10.05.2017
Сообщения
541
Благодарностей
395
Баллы
63

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 930
Благодарностей
4 329
Баллы
113

SergSh

Client
Регистрация
10.05.2017
Сообщения
541
Благодарностей
395
Баллы
63

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 930
Благодарностей
4 329
Баллы
113

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 930
Благодарностей
4 329
Баллы
113
Тут пришла инфа, что и статьи на ОК даже по ВЧ лезут в ТОПы Гугла. Может кто-то подтвердить или опровергнуть?
А я пока в качестве бонуса напишу ещё один шаблон - Генератор дорвеев Одноклассники.
 

Ylvov

Client
Регистрация
23.01.2017
Сообщения
63
Благодарностей
12
Баллы
8

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 930
Благодарностей
4 329
Баллы
113

alexvi

Client
Регистрация
10.02.2012
Сообщения
10
Благодарностей
4
Баллы
3
  • Спасибо
Реакции: Astraport

NicDik

Новичок
Регистрация
26.02.2018
Сообщения
2
Благодарностей
0
Баллы
1
Астрапорт где ты берешь фрилансеров для наполнения статей в гуглдокс? спасибо
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 930
Благодарностей
4 329
Баллы
113

NicDik

Новичок
Регистрация
26.02.2018
Сообщения
2
Благодарностей
0
Баллы
1
Это с короля социалок 5 для моментальых статей где береш фрилансеров спасибо
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 930
Благодарностей
4 329
Баллы
113

Tnyrtin

Client
Регистрация
12.05.2015
Сообщения
73
Благодарностей
8
Баллы
8
Тут пришла инфа, что и статьи на ОК даже по ВЧ лезут в ТОПы Гугла. Может кто-то подтвердить или опровергнуть?
А я пока в качестве бонуса напишу ещё один шаблон - Генератор дорвеев Одноклассники.
Добрый день. Добавите шаблон?
Тема по ВК крутая, спасибо.
Мой голос за вас.
 
  • Спасибо
Реакции: Astraport

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 930
Благодарностей
4 329
Баллы
113

Чешир

Client
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
1 501
Благодарностей
882
Баллы
113
Приятно видеть, как ТС от конкурса к конкурсу прибавляет в уровне, не теряя основной своей нищи - работа с социалками
 
  • Спасибо
Реакции: Astraport

Blazelip

Client
Регистрация
01.05.2016
Сообщения
99
Благодарностей
5
Баллы
8
Вангую, это победа в конкурсе, ТС – комсос
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 930
Благодарностей
4 329
Баллы
113
БОНУС. Генератор дорвеев Одноклассники.

Шаблон бесплатный, открытый и очень простой.
Работает по той же схеме, что и для ВК, но уже не требует сервера (но т. к. я юзаю их оба, то в шаблоне я по прежнему получаю статьи по FTP, но переделать под локальное использование 5 минут):
1. Парсим статьи с картинками по ключам.
2. Заливаем на сервер или локально.
3. Берем их с удалением.
4. Постим через "родное" приложение Одноклассников - https://ok.ru/game/publisher
5. Сохраняем ссылки на страницы для дальнейшего прогона.
У приложения publisher какой-то временный баг с тегами <br>, строки не разделяются. Это несколько портит картину, и страницы дора выглядят вот так.

И снова напоминаю - такие вещи как доры нужно обязательно донастраивать под себя, менять блоки, тщательно подбирать ключи, смешивать текстовку, короче - проявлять изобретательность. И лучше не пытаться тупо постить партнерские ссылки. Нужны более сложные схемы для прокачки своих сайтов, площадок или других сообществ.
В этом залог успеха!
 

Вложения

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 930
Благодарностей
4 329
Баллы
113
Подсказали интересный метод раскрутки такой дорвейной сетки - перелинковка страниц дорвее ОК в ВК и обратно.
 
  • Спасибо
Реакции: Mutobot, Sergey и Khaan27

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)