Генерация профилей, анти-детект настройки

Besedi

Client
Регистрация
04.03.2019
Сообщения
234
Благодарностей
40
Баллы
28
Всем привет! Надеюсь, у тебя сегодня фантастический день. :-)
Я хотел поднять тему, которую считаю важной — профили и их функции. В частности, я хочу поговорить о переназначении значений в профилях. Для начала я бы надеялся, что кто-нибудь поможет мне разобраться, какие поля или массивы полей отвечают за нужные мне параметры.

Меня очень интересует опция эмуляции "SPEECH", которая отображает голосовые языки установленных в системе и разного рода локализации. К сожалению, я заметил, что во время эмуляции он не всегда работает корректно. В частности, он имеет тенденцию давать значения для Windows, в том время когда установлен Android. Это может быть неприятно, так как мобильные телефоны отображают другие данные и не поддерживают весь диапазон возможных атрибутов для этого параметра, в тоже самое время, профили сгенерированные с этим параметром выдают результат как для windows.

Вторая очень интересная тема "Системного рендеринга" AF\AB система может вычислить время затраченное браузером на рендеринг того или иного элемента и сравнить с эталонным значением в сигнатурах. Классно было бы знать как можно изменить время, возможно может как-то "задерживать" рендеринг элементов...

Так же, косвенно хотел бы затронуть тему "Анонимизации", как известно у телефона может быть множество положений в пространстве, сайты могут считывать насколько мне известно 3 - боковое, горизонтальное и вертикальное, сейчас заметил что генерация профилей работает так, что для некоторого из этих положений не существует алгоритма обработки разного рода математических функций. Когда например картинка отображается по-разному для каждого положения и веб-приложение может принудительно запросить просчет для каждого положения у браузера. Так же, к прорисовке можно отнести ошибки которые мы получаем если указанная версия браузера "по-иному" рендерит тот или иной js,css. В этом параметре у меня плохое представление, но на сколько мне видеться это, выглядит это следующим образом, что фактически, когда мы ставим выбор браузера между 102 и 108, получаем 104, но рендерится все согласно реальной(крайней) версией и у нее есть свои особенности и отличия от рендеринга того же элемента в 104 версии, так как инициализация браузера происходит только раз, а все иное это изменения user-agent, значит для более глубокой подстройки если браузер более устаревший, требуется так же вносить коррективы и наверняка знать об изменениях, чтобы "на лету" можно было бы их менять.

Мне любопытно услышать ваши мысли по этой теме и любые решения, которые вы, возможно, придумали.
 
Последнее редактирование:

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 349
Благодарностей
944
Баллы
113
Все-таки, имхо, попытка требовать от софта, который должен автоматизировать браузер, выглядеть как реальное устройство - это уже перебор. Нужно качественно (именно качественно) прикидываться телефоном (в плане положений и прочего), ищите решение под эмуляцию телефона (как устройства, а не браузера). Так что, вот конкретно тут лично я не поддержу претензии (при том, что в куче других направлений у меня их не меньше). Да, хотелось бы, но, как говорится, не заявлено изначально. Так что, либо искать альтернативы, либо самому разбираться/копать и городить костыли, либо смириться и терпеть )))
По нормальному взаимодействию с данными профилей - да, было бы интересно. А вообще, как писали, в идеале бы была возможность каким-то образом собирать "слепки" устройств, а потом их просто юзать в зенке. Эх, мечты-мечты ))
 

Wide

Client
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
943
Благодарностей
252
Баллы
63

Besedi

Client
Регистрация
04.03.2019
Сообщения
234
Благодарностей
40
Баллы
28
  • Спасибо
Реакции: Wide

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 349
Благодарностей
944
Баллы
113
Так и написано, и я говорю, что браузера ))) А мы уже хотим устройство )) С его особенностями ))
Не, я же только за ))) Но что-то мне подсказывает ))
 

DevOps

Client
Регистрация
30.11.2020
Сообщения
495
Благодарностей
311
Баллы
63
Логи стиллеров в помощь. Готовые профиля с параметрами системы и куками, дешево и сердито
 

Besedi

Client
Регистрация
04.03.2019
Сообщения
234
Благодарностей
40
Баллы
28
Логи стиллеров в помощь. Готовые профиля с параметрами системы и куками, дешево и сердито
Задача с звездочкой, найти куки не экспайред)) И на счет дешево это ты загнул, для кого дешево? Для Илона Маска? Учитывая то, что это расходник. А сердито - это я, который пишет всю работу по дб через пайтон скрипт и импортирует через "вызвать программу" кубик, потому что стандартными средствами на продакшене зеннопостер не делает insert операции (facepalm)
 

DevOps

Client
Регистрация
30.11.2020
Сообщения
495
Благодарностей
311
Баллы
63
Задача с звездочкой, найти куки не экспайред)) И на счет дешево это ты загнул, для кого дешево? Для Илона Маска? Учитывая то, что это расходник. А сердито - это я, который пишет всю работу по дб через пайтон скрипт и импортирует через "вызвать программу" кубик, потому что стандартными средствами на продакшене зеннопостер не делает insert операции (facepalm)
Ну конечно не дешево если " И на счет дешево это ты загнул, для кого дешево? Для Илона Маска? Учитывая то, что это расходник. А сердито - это я, который пишет всю работу по дб через пайтон скрипт и импортирует через "вызвать программу" кубик, потому что стандартными средствами на продакшене зеннопостер не делает insert операции"
Данные в открытом доступе, качаются, парсятся и обрабатываются на раз.
Ну да ладно, каждый по своему работает, со своими тараканами
Тем более писать код чтобы запустить его из ноу-коде софта *HAHA*
Вообщем, желаю удачи и клиентов, каждый зарабатывает как умеет
Добрых выходных
 
Последнее редактирование:

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)