FunCapcha audio

GoodBadMan

Client
Регистрация
12.03.2017
Сообщения
21
Благодарностей
3
Баллы
3
Купил зеноМонстра только из за фанкапчи. На каждый запрос через снипер взятый с оф сайта получаю ответ sorry. Аудио файл получается взять , приобразует в байты потом в base64. Отсылаю, получаю "sorry".
Капча с outlook почты , и на русском и на англ аудиофайле один и тот же итог. Какую инфу предоставить для более четкого описание проблемы?
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 369
Благодарностей
3 293
Баллы
113

GoodBadMan

Client
Регистрация
12.03.2017
Сообщения
21
Благодарностей
3
Баллы
3
Капмонстер не поддерживает wav, который отдаёт funcaptcha. Вроде можно обойтись конвертацией в mp3.
Есть таска на поддержку.
Т.е. мне надо брать wav файл конвертировать его в мп3 и потом как делает снипет с оф сайта конвертировать этот файл в байты и потом в base64 и этот результат отправлять в капмонстра?
 

GoodBadMan

Client
Регистрация
12.03.2017
Сообщения
21
Благодарностей
3
Баллы
3
Не много не понимаю, тогда зачем снипет берет файл с фанкапчи и отслыает его в капмоснтра если он не понимает wav файлы. Или фанкапча отдавала файл в Mp3 файл в других версиях и снипет устарел?
 

Reactor3000

Client
Регистрация
25.09.2019
Сообщения
434
Благодарностей
262
Баллы
63
Раньше отдавала мп3, сейчас wav.
На форуме есть скрипт от @Lord_Alfred который перекодирует wav в mp3 и отправляет на КМ
 
  • Спасибо
Реакции: Yuriy Zymlex

GoodBadMan

Client
Регистрация
12.03.2017
Сообщения
21
Благодарностей
3
Баллы
3
Сконвертировал в мп3 отослал , ответ "sorry" , в капмонстре "ответ пустой"
 

Reactor3000

Client
Регистрация
25.09.2019
Сообщения
434
Благодарностей
262
Баллы
63
Файл во время конвертации появляется? Открывали его? Перезагрузка всего и вся не помогла?
Я сам пару недель назад покупал КМ только для этого, и тогда по этой схеме цифры гадало отлично. Но ФК в моем случае отказывалась принимать аудиорешение, хоть с КМ, хоть введенное вручную
 

GoodBadMan

Client
Регистрация
12.03.2017
Сообщения
21
Благодарностей
3
Баллы
3
Расскажи пожалуйста как отсылал в КМ. У меня файл получается скачать в wav формате , конвертирую его в биты потом в base64 и отсылаю в КМ (как в снипере на оф сайте" , ответ sorry , а в КМ " отвут пустой" в логах
 

GoodBadMan

Client
Регистрация
12.03.2017
Сообщения
21
Благодарностей
3
Баллы
3
Раньше отдавала мп3, сейчас wav.
На форуме есть скрипт от @Lord_Alfred который перекодирует wav в mp3 и отправляет на КМ
Если у тебя есть скрипт , мог бы ты его мне скинуть. На первый взгляд не могу найти этот скрипт на форуме
 

TopSerf

Client
Регистрация
12.02.2017
Сообщения
1 381
Благодарностей
202
Баллы
63
А есть ли смысл замарачиватся..
47109
 

GoodBadMan

Client
Регистрация
12.03.2017
Сообщения
21
Благодарностей
3
Баллы
3
Конечно есть , в том сервисе где требуется разгадка фанкапчи , она происходит единожды без доп шагов.
 

GoodBadMan

Client
Регистрация
12.03.2017
Сообщения
21
Благодарностей
3
Баллы
3
Получилось отослать правильно в КМ , но в зависимости от того каким конвертором я преобразую wav в mp3 я получаю разный ответ , и всегда неправильный. Причем конвертировал самыми точными конверторами такими как Lame и тп. Возможна ли поддержка Wav файлов в следующем обновлении? Получается приобрел программу зря , потому как на данный момент она не умеет разгадывать Funcapcha как заявлено на оф сайте. Или я не прав?
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 369
Благодарностей
3 293
Баллы
113

GoodBadMan

Client
Регистрация
12.03.2017
Сообщения
21
Благодарностей
3
Баллы
3

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Фанкаптча изменилась и теперь не гадается через CapMonster, если брали недавно из-за нее - попросите рефанд.
Решение есть, но оно будет, скорее всего, доступно только в CapMonster.cloud, т.к. получилось довольно тяжелое по ресурсам и вряд ли это удастся оптимизировать.
 

Reactor3000

Client
Регистрация
25.09.2019
Сообщения
434
Благодарностей
262
Баллы
63

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Надеюсь, в течении месяца выложим.
 
  • Спасибо
Реакции: Reactor3000

GoodBadMan

Client
Регистрация
12.03.2017
Сообщения
21
Благодарностей
3
Баллы
3

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 369
Благодарностей
3 293
Баллы
113

GoodBadMan

Client
Регистрация
12.03.2017
Сообщения
21
Благодарностей
3
Баллы
3

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Возможно узнать , будет ли в км этот функционал или точно не будет , чтобы я мог сделать рефанд.
С очень большой вероятностью не будет в ближайшее время в десктопном CapMonster, только в CapMonster.cloud появится
 

KST

Client
Регистрация
03.04.2019
Сообщения
52
Благодарностей
0
Баллы
6
CapMonster.cloud, т.к. получилось довольно тяжелое по ресурсам и вряд ли это удастся оптимизировать.
А я бы запустил на своем 3900x, думаю он бы справился, даже без облаков. Но CapMonster.cloud тоже неплохо.
 

beTomes

Client
Регистрация
08.11.2019
Сообщения
10
Благодарностей
2
Баллы
1
С очень большой вероятностью не будет в ближайшее время в десктопном CapMonster, только в CapMonster.cloud появится
Сначала обещаете что восстановите меньше чем за месяц и решение будет бесплатным.
Проходит 2 месяца..
Итог еще месяц ждать и решение будет платным...
Очень жаль.
 
  • Спасибо
Реакции: Geograph

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Сначала обещаете что восстановите меньше чем за месяц и решение будет бесплатным.
Проходит 2 месяца..
Итог еще месяц ждать и решение будет платным...
Очень жаль.
Бесплатного мы не обещали - CapMonster тоже стоит денег. Но в его формате не получается выпустить фанкаптчу, т.к. она создает очень большую нагрузку на наши сервера.
А сервера надо оплачивать.
 

Reactor3000

Client
Регистрация
25.09.2019
Сообщения
434
Благодарностей
262
Баллы
63

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113

n0thing2k17md

Client
Регистрация
05.04.2018
Сообщения
13
Благодарностей
3
Баллы
3
Это не безопасно с точки зрения защиты программы.
так выпустите дополнение для решение funcaptcha , что бы пользователи сами могли ее решать

без разницы будь это будет другой софт или утилита, а решать такую капчу очень нужно.
 

beTomes

Client
Регистрация
08.11.2019
Сообщения
10
Благодарностей
2
Баллы
1
Это не безопасно с точки зрения защиты программы.
Как по мне бред, отмазка что бы не добавлять ее бесплатно. А rucaptcha 2 безопасно решать с точки зрения программы?
 
  • Спасибо
Реакции: Geograph

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
так выпустите дополнение для решение funcaptcha , что бы пользователи сами могли ее решать
Мы можем выпустить отдельное дополнение для нескольких отдельных людей, но цена, которая это все окупит вам не понравится.

Как по мне бред, отмазка что бы не добавлять ее бесплатно. А rucaptcha 2 безопасно решать с точки зрения программы?
Не вижу никакого смысла лепить отмазки - это нужно людям, которые как-то зависят от вас для сглаживания какого-то негативного эффекта.
Я от вас никак не завишу и просто говорю как есть. А довольны вы этим или нет - меня мало волнует.

Бизнес делается, не для вашего удовольствия или решения ваших проблем, он делается для извлечения прибыли. Странно что это новость для вас.
Обычно это выгодно и вам и мне. Но в случае с новой funcaptcha моя выгода пропадает, соответственно, funcaptcha остается только в том виде, в котором выгодно мне.

Если вам кто-то продаст ее дешевле - отлично, покупайте там.
 
  • Спасибо
Реакции: HWMD

GoodBadMan

Client
Регистрация
12.03.2017
Сообщения
21
Благодарностей
3
Баллы
3
Мы можем выпустить отдельное дополнение для нескольких отдельных людей, но цена, которая это все окупит вам не понравится.


Не вижу никакого смысла лепить отмазки - это нужно людям, которые как-то зависят от вас для сглаживания какого-то негативного эффекта.
Я от вас никак не завишу и просто говорю как есть. А довольны вы этим или нет - меня мало волнует.

Бизнес делается, не для вашего удовольствия или решения ваших проблем, он делается для извлечения прибыли. Странно что это новость для вас.
Обычно это выгодно и вам и мне. Но в случае с новой funcaptcha моя выгода пропадает, соответственно, funcaptcha остается только в том виде, в котором выгодно мне.

Если вам кто-то продаст ее дешевле - отлично, покупайте там.
Да , это Вы так говорите , пока софт хорошо продается. Когда появится конкурент , который будет решать все , тогда зашевелятся и ваши разработчики , тогда станет для вас более выгодно остаться на рынке даже в убыток одной разработки. А пока что , постепенно полноценная программа превращается в утилиту , для ограниченного круга капч , хотя название очень уж многообещающее. Предлагаю Вам донести хотя бы эту мысль до человека , который что то решает , что есть аудитория , которой важен этот функционал и , что в дальнейшем ее можно будет потерять. Благодарю
 
  • Спасибо
Реакции: Geograph

Кто просматривает тему: (Всего: 2, Пользователи: 0, Гости: 2)