Формируем XML файл для массового постинга статей в Wordpress c помощью плагина WordPress Importer.

sergej_g

Client
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
151
Благодарностей
124
Баллы
43
А как решен вопрос с миниатюрами к посту.
Из структуры файла для импорта я не увидел строку для миниатюры, которая выводиться на Главной и в категориях к постам в качестве Анонса.
С миниатюрой все таки по симпатичней будет выглядить статья в Анонсах.
Шаблон только скачал еще не рассматривал, если этот вопрос там решен, то прошу прошение, а если нет, то можно что-то рассказать по этому поводу.
Благодарю.
Никак. Можете сами допилить шаблон под Ваши потребности.
 

kirsa

Client
Регистрация
06.12.2016
Сообщения
50
Благодарностей
9
Баллы
8

progrlab

Client
Регистрация
07.02.2014
Сообщения
204
Благодарностей
82
Баллы
28
А как решен вопрос с миниатюрами к посту.
Из структуры файла для импорта я не увидел строку для миниатюры, которая выводиться на Главной и в категориях к постам в качестве Анонса.
С миниатюрой все таки по симпатичней будет выглядить статья в Анонсах.
Шаблон только скачал еще не рассматривал, если этот вопрос там решен, то прошу прошение, а если нет, то можно что-то рассказать по этому поводу.
Благодарю.
Как вариант поставить плагин, который будет формировать миниатюру из первого изображения в посте.
 
  • Спасибо
Реакции: kirsa

kirsa

Client
Регистрация
06.12.2016
Сообщения
50
Благодарностей
9
Баллы
8
Спасибо, попробую в плагинах что-то поискать. Но
миниатюру из первого изображения в посте
как-то не смотрится. Хотелось бы импортировать локальный файл в миниатюру. Через XML-RPC вставляет, но я там не разобрался, как постить в уже существующие категории с уже существующими тегами. Можно, наверное, использовать XML-RPC "вдогонку", после импорта, только для вставки миниатюры. Но как узнать/передать ID поста после импорта?
 

Вложения

sergej_g

Client
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
151
Благодарностей
124
Баллы
43
То есть, загрузка featured image в принципе невозможна при использовании данного способа импорта?
Немного не так выразился. В рамках статьи для конкурса я не рассматривал эту возможность WP. Надо погуглить. Может и можно что сделать.
 

seodamage

Client
Регистрация
08.09.2014
Сообщения
191
Благодарностей
52
Баллы
28
Не работает, поставил на хосте этот плагин - пишет

Ой! Страница не найдена. - Пошёл на страницу плагина там написано что поддерживает только вордпресс 4.6.6 - поставил этой версии вордпресс, та же самая ошибка. Безо всяких плагинов добавляю твой фаил import to wordpress.xml - ошибка...

А вот саппорт плагина - https://wordpress.org/support/plugin/wordpress-importer Plugin almost unstable. Ты бы хоть проверял перед тем как на конкурс писать

https://ru.wordpress.org/plugins/wordpress-importer/

UPD: Возможен вариант что на шаред хосте проблемы, т.к. 3 разных плагина скачал пишет одно и тоже. Но в любом случае тот плагин который ты указал в статье не совместим с последним вордпресом.

UPD2: Проблема в хостинге, на другом сработало
 
Последнее редактирование:

sergej_g

Client
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
151
Благодарностей
124
Баллы
43
Не работает, поставил на хосте этот плагин - пишет

Ой! Страница не найдена. - Пошёл на страницу плагина там написано что поддерживает только вордпресс 4.6.6 - поставил этой версии вордпресс, та же самая ошибка. Безо всяких плагинов добавляю твой фаил import to wordpress.xml - ошибка...

А вот саппорт плагина - https://wordpress.org/support/plugin/wordpress-importer Plugin almost unstable. Ты бы хоть проверял перед тем как на конкурс писать

https://ru.wordpress.org/plugins/wordpress-importer/

UPD: Возможен вариант что на шаред хосте проблемы, т.к. 3 разных плагина скачал пишет одно и тоже. Но в любом случае тот плагин который ты указал в статье не совместим с последним вордпресом.

UPD2: Проблема в хостинге, на другом сработало
Скриншоты я делал с рабочего WP- 4.7.5 и все проверял руками. Да, можно обойтись и без этого плагина. В WP по умолчанию встроена функция импорта из XML файла.
Статью подправил.
 
Последнее редактирование:

dreemix

Новичок
Регистрация
01.05.2017
Сообщения
2
Благодарностей
0
Баллы
1
Как по мне проще сгенерировать xml через эксель и импортировать через стабильный плагин WP.All.Import.Pro. В интернете как-то находил видео по генерированию такого xml - это не сложно.
 

zennoX

Client
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
482
Благодарностей
131
Баллы
43
То есть, загрузка featured image в принципе невозможна при использовании данного способа импорта?
создай файл экспорта из WP с записью, содержащей миниатюру, и увидишь как она там прописывается.
 

Laptenokru

Client
Регистрация
19.02.2016
Сообщения
6
Благодарностей
1
Баллы
3
:bn:ZemlyAbc.gif
 

Firth

Новичок
Регистрация
14.04.2020
Сообщения
2
Благодарностей
0
Баллы
1
У меня вопрос по постингу комментариев в WordPress через XML. Как это можно организовать? В файле xml нужно же будет указывать ID поста, к которому предназначены комменты, как его получить?
 

Tronheym

Client
Регистрация
13.10.2016
Сообщения
144
Благодарностей
28
Баллы
28
У меня вопрос по постингу комментариев в WordPress через XML. Как это можно организовать? В файле xml нужно же будет указывать ID поста, к которому предназначены комменты, как его получить?
Через запрос к MySQL

1. делаешь запрос - публикуешь новость
2. Считываешь ID получившейся новости
3. Постишь комменты в БД к новости с полученным ID

П.С. А у меня вопрос - как заливать в БД Wordpress большие объемы новостей (например 10 тысяч)... просто я сам делал, как указал выше... в итоге ZP пока пробежит по всем 10к строкам с новостями - много времени уходит..
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)