facebook палит zp

Porosenok

Client
Регистрация
26.09.2010
Сообщения
1 279
Благодарностей
96
Баллы
48
Предположу что ФБ изначально с подозрением относится когда на mbasic.facebook.com заходят с компа. Все же он получает данные о экране и прочем железе.
Дополнительные подозрительные шаги приводят к бану.
а что за прочее железо? Например? Где он данные берет? На ум приходит только навигатор и его hardwareconcurrency например. Но у ТС отключен JS, значит эти данные не передаются
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 333
Баллы
113

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 219
Благодарностей
5 843
Баллы
113
Уважаемые админы не пропустите пожалуйста мое сообщение - я все про тестил (отписался как обещал), но безрезультатно , проблема осталась.
Подскажите что делать.
Пока что разбираемся с проблемой. Как только разработчики придумают какое-то решение, я напишу Вам.
 
  • Спасибо
Реакции: wizard и socrobotic

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 223
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Yuriy Zymlex

socrobotic

Client
Регистрация
14.02.2016
Сообщения
203
Благодарностей
86
Баллы
28
В этом и вся суть! Многие новички, работая в ручном режиме или в один поток, думают что купив многопоточный софт тут же разбогатеют ))! Прям вот ложатся спать и видят горы денег, новую тачку, дом и т.д...
Работа в многоптоке, в корне отличается от ручной или однопоточной! Самый лучший вариант всегда был, есть и будет это тестить самому, а не ждать что кто-то напишет вам на форуме готовый ответ или инструкцию :-)!
ты просто само совершенство) такое ощущение как будто я перестала тестить и сложила руки, я просто зашла в тупик и пишу здесь дабы получить обратную связь в надежде на то что более опытные юзеры или даже сами разарботчики помогут разобраться, умник!
 

socrobotic

Client
Регистрация
14.02.2016
Сообщения
203
Благодарностей
86
Баллы
28
@wizard дай пожалуйста знать как тебе админы ответят)) очень надо
 

trapni

Client
Регистрация
16.10.2013
Сообщения
298
Благодарностей
22
Баллы
18
ты просто само совершенство) такое ощущение как будто я перестала тестить и сложила руки, я просто зашла в тупик и пишу здесь дабы получить обратную связь в надежде на то что более опытные юзеры или даже сами разарботчики помогут разобраться, умник!
У меня была подобная проблема, но в другой соцсети правда... акки банились пачками просто! Перепробовал все, что только можно. Обновился до последней версии, включил эмуляцию "Canvas", пересмотрел генерацию юзер агентов (эмулирую мобильные), заходил на whoer.net и https://www.browserleaks.com/canvas с разных мобилок и подстраивал значения в шаблоне ))! Как выяснилось, при генерации агентов, было много ошибок и палева Win, а так же разрешения экрана.
Вот уже 3-и сутки работает без перерыва и почти без банов! ))
Может конечно совпадение, но еще три дня назад я не мог запустить и два потока... в один все четко, два и более- баны!
Кстати, когда тестил "Canvas", сделал простенький шаб такой, что просто заходит на https://www.browserleaks.com/canvas, берет значение "SHA256" со страницы и записывает в txt... так вот при запуске 5-7 шаблонов одновременно, значения "SHA256" были одинаковые! Ну а после генерации уже уникальные само собой :-)
 

Porosenok

Client
Регистрация
26.09.2010
Сообщения
1 279
Благодарностей
96
Баллы
48
У меня была подобная проблема, но в другой соцсети правда... акки банились пачками просто! Перепробовал все, что только можно. Обновился до последней версии, включил эмуляцию "Canvas", пересмотрел генерацию юзер агентов (эмулирую мобильные), заходил на whoer.net и https://www.browserleaks.com/canvas с разных мобилок и подстраивал значения в шаблоне ))! Как выяснилось, при генерации агентов, было много ошибок и палева Win, а так же разрешения экрана.
Вот уже 3-и сутки работает без перерыва и почти без банов! ))
Может конечно совпадение, но еще три дня назад я не мог запустить и два потока... в один все четко, два и более- баны!
Кстати, когда тестил "Canvas", сделал простенький шаб такой, что просто заходит на https://www.browserleaks.com/canvas, берет значение "SHA256" со страницы и записывает в txt... так вот при запуске 5-7 шаблонов одновременно, значения "SHA256" были одинаковые! Ну а после генерации уже уникальные само собой :-)
а можно поконкретнее, в чем были косяки кроме разрешения?)
 

Valiksim

Client
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
1 340
Благодарностей
298
Баллы
83
Ребята, покажите кто-нибудь как правильно вставлять IPv6, в каком формате?
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 605
Благодарностей
4 596
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: wizard

Valiksim

Client
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
1 340
Благодарностей
298
Баллы
83

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 605
Благодарностей
4 596
Баллы
113

socrobotic

Client
Регистрация
14.02.2016
Сообщения
203
Благодарностей
86
Баллы
28
У меня была подобная проблема, но в другой соцсети правда... акки банились пачками просто! Перепробовал все, что только можно. Обновился до последней версии, включил эмуляцию "Canvas", пересмотрел генерацию юзер агентов (эмулирую мобильные), заходил на whoer.net и https://www.browserleaks.com/canvas с разных мобилок и подстраивал значения в шаблоне ))! Как выяснилось, при генерации агентов, было много ошибок и палева Win, а так же разрешения экрана.
Вот уже 3-и сутки работает без перерыва и почти без банов! ))
Может конечно совпадение, но еще три дня назад я не мог запустить и два потока... в один все четко, два и более- баны!
Кстати, когда тестил "Canvas", сделал простенький шаб такой, что просто заходит на https://www.browserleaks.com/canvas, берет значение "SHA256" со страницы и записывает в txt... так вот при запуске 5-7 шаблонов одновременно, значения "SHA256" были одинаковые! Ну а после генерации уже уникальные само собой :-)
спасибки:-)
 
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
MAC адрес к примеру.
Можете привести пример скрипта определяющего мак-адрес сетевого устройства?
а что если к примеру у них такая логика, если заходит клиент через mbasic.facebook.com то по идее у него у клиента мобустройство, а с мобильного устройства можно получить мас, а если мас не получить то в бан добро пожаловать иначе зачем вам заходить на сайт фб огородами?
 

wizard

Client
Регистрация
04.10.2011
Сообщения
989
Благодарностей
585
Баллы
93
а что если к примеру у них такая логика, если заходит клиент через mbasic.facebook.com то по идее у него у клиента мобустройство, а с мобильного устройства можно получить мас, а если мас не получить то в бан добро пожаловать иначе зачем вам заходить на сайт фб огородами?
повторяю еще раз на mbasic.facebook.com нет js скриптов - вообще! Значит можно получить только то что мы передаем в заголовках https пакета + содержимое (куки & data) и все. Все что ты описал возможно на m.facebook.com
 
  • Спасибо
Реакции: nvmds

Porosenok

Client
Регистрация
26.09.2010
Сообщения
1 279
Благодарностей
96
Баллы
48

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 605
Благодарностей
4 596
Баллы
113

Dimionix

Moderator
Регистрация
09.04.2011
Сообщения
3 068
Благодарностей
3 100
Баллы
113
Можете привести пример скрипта определяющего мак-адрес сетевого устройства?
Я как-то давно писал на форуме, что Google палил меня по MAC-адресу. Сказал, как было, а верите вы или нет - вообще пофиг.
Ответ в тему
если вы чего то не знаете или во что то не верите это не означает что этого нет:-)
 

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 223
Баллы
113
Я как-то давно писал на форуме, что Google палил меня по MAC-адресу. Сказал, как было, а верите вы или нет - вообще пофиг.
Ответ в тему
Бездоказательные утверждения - это белый шум.
Почему то меня гугл не палит по MAC адресу. Наверное все мои устройства и сервера гугл автоматом заносит в белый список. И не банит. Говорю как есть. Но мне, в общем то, пофиг что кого то банит. И доказывать никому ничего не собираюсь. У меня то проблем нет.

если вы чего то не знаете или во что то не верите это не означает что этого нет:-)
Это также не означает, что это существует. Очевидцы могут ошибаться, принимая гром и молнию за проявление иных сил.
 
  • Спасибо
Реакции: Oleg1987

Dimionix

Moderator
Регистрация
09.04.2011
Сообщения
3 068
Благодарностей
3 100
Баллы
113
Но мне, в общем то, пофиг что кого то банит. И доказывать никому ничего не собираюсь. У меня то проблем нет.
Ну если пофиг и ничего доказывать не собираешься, то к чему этот сарказм и почему кто-то должен тебе что-то доказывать?

В общем, каждый остался при своем мнении, а разводить флуд и спорить в чужой теме, думаю, не стоит.
 

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 223
Баллы
113

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 333
Баллы
113
Mac адрес легко меняется. Пусть ТС проверит описанное в первом сообщение с изменённым мак-адресом.
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 333
Баллы
113
И так понял что нет подтверждения по телефону? Не представляю как полноценно можно работать в ФБ без этого.
 

GoldDigger

Client
Регистрация
16.11.2013
Сообщения
32
Благодарностей
1
Баллы
8
Эх, я еще в начале года писал в сапорт что зенка палится с такими же примерами только про гугл, но мне начали втирать, что это же google!! Он всех палит и все видит! Обманишь гугл - станешь миллионером!
Такое отношение удручает.
 

Oleg1987

Client
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
1 163
Благодарностей
743
Баллы
113
Эх, я еще в начале года писал в сапорт что зенка палится с такими же примерами только про гугл, но мне начали втирать, что это же google!! Он всех палит и все видит! Обманишь гугл - станешь миллионером!
Такое отношение удручает.
По гуглу основное палево при реге. В работе с акками особых проблем не наблюдал.
 

seomr

Client
Регистрация
31.05.2011
Сообщения
103
Благодарностей
5
Баллы
18
Подскажите, пожалуйста, будет ли бан аккаунтов, если просто парсить юзеров в fb?
 

felix345

Client
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
11
Благодарностей
3
Баллы
3
Подскажите, пожалуйста, будет ли бан аккаунтов, если просто парсить юзеров в fb?
Недавно заблокировало парсинг через грапф запросы на неделю, сам аккаунт целый.
 
  • Спасибо
Реакции: seomr

wizard

Client
Регистрация
04.10.2011
Сообщения
989
Благодарностей
585
Баллы
93
Уважаемые Админы, есть дополнительная информация о баге !


1) добавляю друзей (через PM) - на компе где работает ZP (v6 прокси сидят на одном v4 ip + рандом порт) = бан

2) добавляю друзей (через PM) - на компе где НЕ работает ZP = акк НЕ банят.

Это говорит о том что ZP как то неправильно работает с проксей v4 ip + рандом порт

P.S. Как я могу помочь разобраться в этом Вам? Может нужны акки, прокси для теста? или что-то нужно протестировать?
 
  • Спасибо
Реакции: lzlmrf и zortexx

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 219
Благодарностей
5 843
Баллы
113
Уважаемые Админы, есть дополнительная информация о баге !


1) добавляю друзей (через PM) - на компе где работает ZP (v6 прокси сидят на одном v4 ip + рандом порт) = бан

2) добавляю друзей (через PM) - на компе где НЕ работает ZP = акк НЕ банят.

Это говорит о том что ZP как то неправильно работает с проксей v4 ip + рандом порт

P.S. Как я могу помочь разобраться в этом Вам? Может нужны акки, прокси для теста? или что-то нужно протестировать?
В ближайшее время выпустим новый билд, где будут правки по проблеме. Сможете проверить.
 

wizard

Client
Регистрация
04.10.2011
Сообщения
989
Благодарностей
585
Баллы
93
  • Спасибо
Реакции: zortexx

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)