facebook палит zp

Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113

gigavat

Super Moderator
Регистрация
17.11.2011
Сообщения
112
Благодарностей
88
Баллы
28
нет, это однозначно не причина - на видео я в браузер подставил юзер-агент который использую в ботах (Андроид, хром) - и в браузере с этим юзер-агентом все работает.

То есть, те акки что я вам прислал - в браузере (с юзер-агентом и с прокси из профиля) - работают без блока - а в ZP сразу блок
Даже если это не единственная причина, то все же стоит подстраховаться. Браузеры ведут себя по разному, и наверняка фейсбук может это проверить, не смотря на эмуляцию навигатора.

Может быть в этом проблема? Отсюда вопрос как флеш-куки сохраняются?
Flash Local Shared Object не сохраняются, потому что их нельзя по нормальному очистить во время работы.
 

gigavat

Super Moderator
Регистрация
17.11.2011
Сообщения
112
Благодарностей
88
Баллы
28
По поводу IPv6 проксей. Откройте в папке постера\XulRunner\greprefs.js , промотайте вниз и внизу найдите pref("network.dns.disableIPv6", true);
Эту строчку надо удалить, чуть выше стоит правильная настройка pref("network.dns.disableIPv6", false);

Если это не решит проблему, попробуйте туда же добавить pref("network.http.fast-fallback-to-IPv4", false);
 
  • Спасибо
Реакции: Yuriy Zymlex

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 218
Благодарностей
5 843
Баллы
113
нет, это однозначно не причина - на видео я в браузер подставил юзер-агент который использую в ботах (Андроид, хром) - и в браузере с этим юзер-агентом все работает.
Об этом и речь, у нас браузер файерфокс, а вы ставите юзер агенты от другого браузера. Это фейсбук может палит.
А если вы у себя в хроме ставите юзер агент от андройда или хрома, то не мудрено что не палят.
 
  • Спасибо
Реакции: Adigen

wizard

Client
Регистрация
04.10.2011
Сообщения
989
Благодарностей
585
Баллы
93
Об этом и речь, у нас браузер файерфокс, а вы ставите юзер агенты от другого браузера. Это фейсбук может палит.
А если вы у себя в хроме ставите юзер агент от андройда или хрома, то не мудрено что не палят.
ок, сейчас проверю , подставлю разные UA, и отпишусь ...
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 218
Благодарностей
5 843
Баллы
113

Oleg1987

Client
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
1 163
Благодарностей
743
Баллы
113
По поводу IPv6 проксей. Откройте в папке постера\XulRunner\greprefs.js , промотайте вниз и внизу найдите pref("network.dns.disableIPv6", true);
Эту строчку надо удалить, чуть выше стоит правильная настройка pref("network.dns.disableIPv6", false);

Если это не решит проблему, попробуйте туда же добавить pref("network.http.fast-fallback-to-IPv4", false);
А можно по подробнее за что отвечают данные настройки?
 
  • Спасибо
Реакции: arhip1985

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 218
Благодарностей
5 843
Баллы
113

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 955
Благодарностей
781
Баллы
113
похоже за использование dns при IPv6. Вообщем нужно сделать т.к. предложено, чтобы не палили.
просто непонятно, почему там стоят две строчки (со слов), которые противоречат друг-другу.
Правильно ли я понял, если юзаем 6-ку, то надо:
pref("network.dns.disableIPv6", false); - эту оставить
pref("network.dns.disableIPv6", true); - эту далить

а про 4-ку каким боком оно надо -
Если это не решит проблему, попробуйте туда же добавить pref("network.http.fast-fallback-to-IPv4", false);
чёт это вообще путает, когда надо в файлы лезть и что-то менять.
 

gigavat

Super Moderator
Регистрация
17.11.2011
Сообщения
112
Благодарностей
88
Баллы
28
просто непонятно, почему там стоят две строчки (со слов), которые противоречат друг-другу.
Правильно ли я понял, если юзаем 6-ку, то надо:
pref("network.dns.disableIPv6", false); - эту оставить
pref("network.dns.disableIPv6", true); - эту далить
Человеческий фактор) Все правильно поняли.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 218
Благодарностей
5 843
Баллы
113
просто непонятно, почему там стоят две строчки (со слов), которые противоречат друг-другу.
Правильно ли я понял, если юзаем 6-ку, то надо:
pref("network.dns.disableIPv6", false); - эту оставить
pref("network.dns.disableIPv6", true); - эту далить

а про 4-ку каким боком оно надо -


чёт это вообще путает, когда надо в файлы лезть и что-то менять.
А что пугаться?) не дилетанты же советуют.
Вы все правильно поняли что нужно сделать.
 

Porosenok

Client
Регистрация
26.09.2010
Сообщения
1 279
Благодарностей
96
Баллы
48
При ipv4 тоже банит. Но не сразу а через время продолжительное, мой акк забанило. Юзерагент стоял фаерфокса 45. Зенно 5.9.9.1
 

wizard

Client
Регистрация
04.10.2011
Сообщения
989
Благодарностей
585
Баллы
93
По поводу IPv6 проксей. Откройте в папке постера\XulRunner\greprefs.js , промотайте вниз и внизу найдите pref("network.dns.disableIPv6", true);
Эту строчку надо удалить, чуть выше стоит правильная настройка pref("network.dns.disableIPv6", false);

Если это не решит проблему, попробуйте туда же добавить pref("network.http.fast-fallback-to-IPv4", false);
Обратите также внимание на комментарий разработчика по поводу ipv6 - http://zennolab.com/discussion/threads/facebook-palit-zp.32020/page-2#post-232350
в ZP 5.10.0.2 с ipv6:
pref("network.dns.disableIPv6", true); удалил = бан
pref("network.http.fast-fallback-to-IPv4", false); прописал = бан
UserAgent - использовал по умолчанию (firefox 45.0) = бан

в браузере хром с ipv6:
использовал не родной (Не хром) UserAgent = нет бана
 

socrobotic

Client
Регистрация
14.02.2016
Сообщения
203
Благодарностей
86
Баллы
28
Проблема в том что палится именно ZP , и именно при работе с ipv6, при отключенных flash и js.
Как проверить:
1) Берем зареганный акк и подставляем все данные в браузер (прокси v6, юзер-агент, отключаем js и flash) --> добавляем любого друга = акк живет

2) Берем этот же акк - запускаем в ZP естественно с теми же (прокси v6, юзер-агент, отключаем js и flash) --> добавляем любого друга = акк в бане (через 3-5 мин)
Да да через зенопостер аки подыхают новые это факт, я тоже что только не перепробовала...
 
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
в ZP 5.10.0.2 с ipv6:
pref("network.dns.disableIPv6", true); удалил = бан
pref("network.http.fast-fallback-to-IPv4", false); прописал = бан
UserAgent - использовал по умолчанию (firefox 45.0) = бан

в браузере хром с ipv6:
использовал не родной (Не хром) UserAgent = нет бана
Вы эмуляцию канваса юзаете?
Может чегото не хватает при регистрации? Эмуляции к примеру?
Может на какойто скрытый обект клик идет? (объекты ловушки)
 
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
просто непонятно, почему там стоят две строчки (со слов), которые противоречат друг-другу.
Правильно ли я понял, если юзаем 6-ку, то надо:
pref("network.dns.disableIPv6", false); - эту оставить
pref("network.dns.disableIPv6", true); - эту удалить
потому что это в логику софта прописывается!
это также когда ты кубики ИФ составляешь:
можно прописать так '{-Variable.a1-}'=='{-Variable.a2-}' и выходить по красной при проверке, по зеленой будет неудачный выход
можно прописать так '{-Variable.a1-}'!='{-Variable.a2-}' и выходить по зеленой, по по красной будет неудачный выход
также и тут:
pref("network.dns.disableIPv6", false); - это будет отключить ваши dns и использовать dns проксей
pref("network.dns.disableIPv6", true); - это будет включить ваши dns и отключить dns проксей

Разработчики могли с тем же успехом и наоборот записать когда логику закладывали!
 

wizard

Client
Регистрация
04.10.2011
Сообщения
989
Благодарностей
585
Баллы
93
Вы эмуляцию канваса юзаете?
Может чегото не хватает при регистрации? Эмуляции к примеру?
Может на какойто скрытый обект клик идет? (объекты ловушки)
Спасибо, за желание помочь...
но, почитайте топик - версия сайта mbasic.facebook.com без js (его там нет вообще в html'e)
клики производятся в PM мышкой , при использовании прокси ipv6 (блок сразу - 2-3 мин)
если подставить ipv4 - блока нет
--------------------------
можно было бы подумать что блок из-за плохих прокси ipv6 (паленые|не настроены|т.п.)
но я проверил: если использовать все это в браузере - блока не будет
------------------------------------------
Отсюда вывод - проблема именно в ZP, в его работе с ipv6 + facebook.com .
 
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
Спасибо, за желание помочь...
но, почитайте топик - версия сайта mbasic.facebook.com без js (его там нет вообще в html'e)
клики производятся в PM мышкой , при использовании прокси ipv6 (блок сразу - 2-3 мин)
если подставить ipv4 - блока нет
--------------------------
можно было бы подумать что блок из-за плохих прокси ipv6 (паленые|не настроены|т.п.)
но я проверил: если использовать все это в браузере - блока не будет
------------------------------------------
Отсюда вывод - проблема именно в ZP, в его работе с ipv6 + facebook.com .
ну ип6 они сейчас вообще особо пасут, и дело даже не в плохих ип6, а в том что по сути кучи ип6 это один и тотже ип4 и если вы юзаете кучу аков ип6 то как вариант со временем все аки попадут в бан, так как по сути они все с одного ип4.
сам сайт https://mbasic.facebook.com/ какбы не распологает к работе через него))) Как бы на месте фб я бы тоже относился подозрительно ко всем кто через него работает ))) Не побовали мобильные юзерагенты использовать?
Возможно он по css палит, к примеру данный сайт расчитан на работу с мобильных устройств а вы его открываете с разрешением обычного ПК - подозрительно?
Попробуйте с мобильными юзерагентами и размеры инстансов сгенерируйте под нужные мобильные устройства!
 

Roman*

Client
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
1 649
Благодарностей
653
Баллы
113
У меня сегодня не давал бот фейсбуковский инсту в други добавлять, приходил по такой ссылке hххp://l.facebook. ком/lsr.php?u=ссылка ... и чего то проверял и сразу никого не добавить..заблочил его через тдску и нормально стало..может тут тоже есть подобное при добавлении или авторизации?
 

felix345

Client
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
11
Благодарностей
3
Баллы
3
Внесу свой вклад по работе с фейскнигой. Зенку он палит, это факт. Дело тут даже не в ip или юзерагенте, он что-то сохраняет где то и палит, и это не куки, и не флеш куки.
Поясню. В общем я регал вручную через файрфокс, через пару рег просит смс, потом банить сразу начинает. Пробовал для каждой реги создавать свой профиль, результат тот же. Потом экспериментировал с хромиум, и если там в регать в режиме инкогнито, то норм регаются и не спрашивают даже смс, хотя было раз потом я создал нового пользователя и также в режиме инкогнито нормально зарегал.
И еще когда регал через фаерфокс, прочитал про не убиваемые куки(кому интересно погуглите), скачал прогу которая удаляет все следы из браузеров, и после этого баны пропали и норм создал акк без запроса смс. Правда эта прога удалила все куки, историю, даже иконки сайтов, поэтому не рекомендую ее запускать на рабочем компе) При каждой регистрации пере подключал интернет, для смены ip.
То что мордабук палит конфиг компа тоже чушь, это физически невозможно сделать через браузер.
 
  • Спасибо
Реакции: Astraport
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
Внесу свой вклад по работе с фейскнигой. Зенку он палит, это факт. Дело тут даже не в ip или юзерагенте, он что-то сохраняет где то и палит, и это не куки, и не флеш куки.
Поясню. В общем я регал вручную через файрфокс, через пару рег просит смс, потом банить сразу начинает. Пробовал для каждой реги создавать свой профиль, результат тот же. Потом экспериментировал с хромиум, и если там в регать в режиме инкогнито, то норм регаются и не спрашивают даже смс, хотя было раз потом я создал нового пользователя и также в режиме инкогнито нормально зарегал.
И еще когда регал через фаерфокс, прочитал про не убиваемые куки(кому интересно погуглите), скачал прогу которая удаляет все следы из браузеров, и после этого баны пропали и норм создал акк без запроса смс. Правда эта прога удалила все куки, историю, даже иконки сайтов, поэтому не рекомендую ее запускать на рабочем компе) При каждой регистрации пере подключал интернет, для смены ip.
То что мордабук палит конфиг компа тоже чушь, это физически невозможно сделать через браузер.
разницу времени он палит между вашим ПК и проксей.
 

felix345

Client
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
11
Благодарностей
3
Баллы
3

Porosenok

Client
Регистрация
26.09.2010
Сообщения
1 279
Благодарностей
96
Баллы
48
Внесу свой вклад по работе с фейскнигой. Зенку он палит, это факт. Дело тут даже не в ip или юзерагенте, он что-то сохраняет где то и палит, и это не куки, и не флеш куки.
Поясню. В общем я регал вручную через файрфокс, через пару рег просит смс, потом банить сразу начинает. Пробовал для каждой реги создавать свой профиль, результат тот же. Потом экспериментировал с хромиум, и если там в регать в режиме инкогнито, то норм регаются и не спрашивают даже смс, хотя было раз потом я создал нового пользователя и также в режиме инкогнито нормально зарегал.
И еще когда регал через фаерфокс, прочитал про не убиваемые куки(кому интересно погуглите), скачал прогу которая удаляет все следы из браузеров, и после этого баны пропали и норм создал акк без запроса смс. Правда эта прога удалила все куки, историю, даже иконки сайтов, поэтому не рекомендую ее запускать на рабочем компе) При каждой регистрации пере подключал интернет, для смены ip.
То что мордабук палит конфиг компа тоже чушь, это физически невозможно сделать через браузер.
из вышенаписанного следует что палит не зенку а сам фаерфокс. Ну если в хромиуме норм было, а в ФФ нет
 

Oleg1987

Client
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
1 163
Благодарностей
743
Баллы
113
ну ип6 они сейчас вообще особо пасут, и дело даже не в плохих ип6, а в том что по сути кучи ип6 это один и тотже ип4 и если вы юзаете кучу аков ип6 то как вариант со временем все аки попадут в бан, так как по сути они все с одного ип4.
А причем тут ipv4?
 

wizard

Client
Регистрация
04.10.2011
Сообщения
989
Благодарностей
585
Баллы
93
Уважаемые админы не пропустите пожалуйста мое сообщение - я все про тестил (отписался как обещал), но безрезультатно , проблема осталась.
Подскажите что делать.
 

Porosenok

Client
Регистрация
26.09.2010
Сообщения
1 279
Благодарностей
96
Баллы
48
Поделюсь наблюдением: был акк который регал сам руками где-то весной на мыло, телефон не привязан. Вчера зашел с ПМ, подобавлял в друзья. Но не оставлял его там включенным, выключил потом. Акк живой до сих пор
 

socrobotic

Client
Регистрация
14.02.2016
Сообщения
203
Благодарностей
86
Баллы
28
Так что в итоге? Как быть с тем что банит акки Facebook через Зену, я все прочитала но так и не поняла суть. ОДна мысль только в голове осталась что ФБ плати Зенку и все) А почему не понятно, я люблю зену потому что она во многом меня выручает, может разработчики поправят как то свой встроенный браузер? Или кто то наконец уже подытожит почему обычный браузер может создавать акки а зено-браузер акки создавать может но выскачивают всякие разые блок чекпоинты которые мешают этому, даже при смене ай пи куки и кэша. Нет разницы.
Моя история такова:
1. Регистрирую 4 аккаунта ФБ с одного ай пи
2. меняю аватар
3. Меня фон (или как он правильно называется в шапке не знаю)
4. Добавляю сразу же 25 групп
Аккаунт живет, все нормально и потом я захожу через день-два и начинаю постить там руками туда куда меня добавили

Перезагружаю роутер и делаю все тоже самое, могу еще раз перезагрузить и сделать тоже самое еще раз.

Купила зенопостер PRO версии значит сразу же, обрадовала думаю щас буду делать все на автомате, наняла человека, сделал мне замечательный шаблон который все это делает в автомате, но все акки уходят в бан при повторном заходе, не удается залогиниться даже...

Не хотелось бы чтобы деньги были потраченны в пустую, я конечно что имею другие шаблоны и по разному использую Зенопостер ПРО но изначально основное чем я занимаюсь был фейсбук и это мой основной источник дохода и сейчас так же остается, помогите разобраться в проблеме.
 

trapni

Client
Регистрация
16.10.2013
Сообщения
298
Благодарностей
22
Баллы
18
В этом и вся суть! Многие новички, работая в ручном режиме или в один поток, думают что купив многопоточный софт тут же разбогатеют ))! Прям вот ложатся спать и видят горы денег, новую тачку, дом и т.д...
Работа в многоптоке, в корне отличается от ручной или однопоточной! Самый лучший вариант всегда был, есть и будет это тестить самому, а не ждать что кто-то напишет вам на форуме готовый ответ или инструкцию :-)!
 
  • Спасибо
Реакции: Oleg1987

Porosenok

Client
Регистрация
26.09.2010
Сообщения
1 279
Благодарностей
96
Баллы
48
Чем именно отличается? Можете примеры привести?
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 333
Баллы
113
Предположу что ФБ изначально с подозрением относится когда на mbasic.facebook.com заходят с компа. Все же он получает данные о экране и прочем железе.
Дополнительные подозрительные шаги приводят к бану.
 
  • Спасибо
Реакции: masterLomaster

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)