Facebook анонсировал собственную криптовалюту Libra

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113


Социальная сеть Facebook официально объявила о предстоящем запуске собственной криптовалюты Libra.

Компания также представила Calibra – новое подразделение, первым продуктом которого станет цифровой кошелёк для Libra. Этот сервис будет доступен в Messenger, WhatsApp, а также в качестве отдельного приложения для iOS и Android.


Надзор за криптовалютой Facebook будут осуществлять 28 организаций в составе некоммерческой Libra Association, базирующейся в Женеве. Эта группа, в состав которой в качестве члена-учредителя также войдёт Facebook, будет обеспечивать легитимность криптовалюты.

Сеть Libra, на базе которой будет функционировать новая криптовалюта, будет запущена в 2020 году. В том же году ожидается и запуск цифрового кошелька для Libra.

В компании заявили, что Libra будет построена на безопасном, масштабируемом и надёжном блокчейне и будет обеспечена резервом активов, призванных наделить её внутренней ценностью.


«Libra обладает потенциалом для обеспечения миллиардов людей во всем мире доступом к более открытой финансовой экосистеме… Мы знаем, что путешествие только начинается, но вместе мы сможем реализовать миссию Libra по созданию простой глобальной валюты и финансовой инфраструктуры, которая расширит возможности миллиардов людей»
— заявил глава Calibra Дэвид Маркус (David Marcus).

С White Paper Libra можно ознакомиться по ссылке.

Что касается кошелька Calibra, то с его помощью пользователи смогут отправлять Libra практически всем, у кого есть смартфон, так же легко, быстро и бесплатно, как текстовые сообщения.

Со временем компания также планирует предоставить дополнительные услуги для рядовых пользователей и бизнеса, такие как возможность оплаты счетов нажатием одной кнопки, покупки кофе через сканирование кода и т.д.

Среди членов-основателей Libra Association также значатся Anchorage, Andreessen Horowitz, Bison Trails, Booking Holdings, Coinbase, eBay, Farfetch, Stripe, Visa, Spotify, Kiva, Uber, Vodafone, Iliad, Mastercard, Mercado Pago, PayPal, PayUu и Ribbit Capital.

В понедельник, накануне заявления Facebook, акции компании выросли на 4,2%.

Источник: searchengines.ru
 

will muguire

Новичок
Регистрация
25.06.2019
Сообщения
2
Благодарностей
0
Баллы
1
Lightwood, Good Afternoon. Can you create a chip generator for Huuuge Casino? I know someone who paid to have someone use a Zennoposter. I want to make sure you will be able to do it - It is a game I access thru facebook on the web or phone. My email is [email protected] Thanks Will
 

will muguire

Новичок
Регистрация
25.06.2019
Сообщения
2
Благодарностей
0
Баллы
1
I acces the game thru my computer or phone thru facebook
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 333
Баллы
113
В понедельник, накануне заявления Facebook, акции компании выросли на 4,2%.
Акции, конечно, вырастут, но как крипта такая монета вряд ли будет иметь успех - уж слишком много контролирующих боссов. Сила крипты в анонимности и независимости, а у ФБ с этим всегда были проблемы.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)