Если открыть шаблон в Зенно, затем изменить в Project Maker, но не перезагружать в Зенно, что будет?

smartwisard

Client
Регистрация
17.01.2017
Сообщения
824
Благодарностей
82
Баллы
28
А если я открыл шаблон в Зеннопостере, затем изменил его в Project Maker чуть-чуть, что будет?
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
А если я открыл шаблон в Зеннопостере, затем изменил его в Project Maker чуть-чуть, что будет?
если в РМ пересохранишь, то в зенке перекомпилируется автоматически если шаб запущен
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 432
Благодарностей
8 669
Баллы
113
А если я открыл шаблон в Зеннопостере, затем изменил его в Project Maker чуть-чуть, что будет?
Проект автоматически обновится, перекомпилируется.
Если в момент обновления в ПМ было выполнение проекта в ЗП,
то отработает проект по старому сценарию и с новым выполнением перекомпилирует изменения.
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 791
Благодарностей
1 264
Баллы
113

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 432
Благодарностей
8 669
Баллы
113
Поправлю, только в том случае, если после изменений проект был сохранен или запущен в PM.
Да, конечно - обновится в ЗП, только если изменения были сохранены в ПМ.
Раньше при запуске в ПМ проект автоматически сохранялся, сейчас по-умолчанию не сохраняется (если это не было изменено в настройках ПМ).
Так что, в данный момент, правильнее будет сказать - если сохранялся.
 
  • Спасибо
Реакции: one

smartwisard

Client
Регистрация
17.01.2017
Сообщения
824
Благодарностей
82
Баллы
28
Понял так:
Переделал в Project Maker — сохрани и ни о чём не беспокойся.


Хороша зенка.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 432
Благодарностей
8 669
Баллы
113

smartwisard

Client
Регистрация
17.01.2017
Сообщения
824
Благодарностей
82
Баллы
28
Из опыта знаю, что как-нибудь, да сработает.
Из ответов знаю, что сработает безошибочно.

И всё равно вопрос! Переделываю-то я длину пауз!
У меня размещаются объявления, а запускаю шаблон я другим, с произвольными паузами.
И что будет, если я паузу вдвое сокращу, пока он работает?
 

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 856
Баллы
113
И что будет, если я паузу вдвое сокращу, пока он работает?
Старые потоки будут работать со старыми паузами, а новые - с новыми.

PS: вот не лень вам ждать по 5-10 часов, пока кто-то ответит. Нет чтоб за 5 минут самим проверить сделав маленький тестовый шаблон, да запустив его.
 
  • Спасибо
Реакции: Yuriy Zymlex

Rdenwer

Client
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
254
Благодарностей
61
Баллы
28
Хотите 100% уверенности, что сохраненные В Pm изменения как можно быстрее проявятся в запущенных В Зп шаблонах, просто перезагружайте ЗП!
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 432
Благодарностей
8 669
Баллы
113
Хотите 100% уверенности, что сохраненные В Pm изменения как можно быстрее проявятся в запущенных В Зп шаблонах, просто перезагружайте ЗП!
По своим наблюдениям, ни разу не было случая, чтобы обновленный подредактирвоанный (и сохраненный) шаблон в ПМ, не подхватил изменения в ЗП.
 

Rdenwer

Client
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
254
Благодарностей
61
Баллы
28
По своим наблюдениям, ни разу не было случая, чтобы обновленный подредактированный (и сохраненный) шаблон в ПМ, не подхватил изменения в ЗП.
Да, он подхватывает. С этим все ОК.
Но если шаблон зациклен, а надо, например, удлинить паузу, то тут только перезагрузка проекта.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 432
Благодарностей
8 669
Баллы
113
Да, он подхватывает. С этим все ОК.
Но если шаблон зациклен, а надо, например, удлинить паузу, то тут только перезагрузка проекта.
Да, конечно, текущее выполнение должно закончиться и новое выполнение будет уже по обновленному шаблону.
Об этом писали выше, в том числе и я писал.
 

smartwisard

Client
Регистрация
17.01.2017
Сообщения
824
Благодарностей
82
Баллы
28
Переделал в Project Maker — сохрани и ни о чём не беспокойся.

Обсуждение закончено.
 

Seoandrii

Client
Регистрация
30.03.2020
Сообщения
29
Благодарностей
6
Баллы
3
ProjectMaker народ, он что, автоматом сохраняет шаблоны, если его запустить на тест? Я вхял шаблон рабочий, переделал, запустил для теста в PM, и он сука сохранил его автоматом. явзя, закрыл PM, думал он предложит сохранить изменения. Но он не предложил, а тупо уже сам сохранил.

В итоге я похерил свой первый шаблон.

Как отключить автосохранение?
 

artomka

Client
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
159
Благодарностей
93
Баллы
28
ProjectMaker народ, он что, автоматом сохраняет шаблоны, если его запустить на тест? Я вхял шаблон рабочий, переделал, запустил для теста в PM, и он сука сохранил его автоматом. явзя, закрыл PM, думал он предложит сохранить изменения. Но он не предложил, а тупо уже сам сохранил.

В итоге я похерил свой первый шаблон.

Как отключить автосохранение?
При нажатии кнопки СНАЧАЛА в PM шаб автоматом сохраняется.

Никогда не тестируйте на текущих версиях шаба, создавайте отдельную версию и на ней гоняйте тесты сколько угодно.

П.С. так не только с зенкой а впринципе с любым софтом, для тестов сохраняете как версию .1 и гогого.
 
  • Спасибо
Реакции: Zoloo

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 319
Благодарностей
5 424
Баллы
113
ProjectMaker народ, он что, автоматом сохраняет шаблоны, если его запустить на тест? Я вхял шаблон рабочий, переделал, запустил для теста в PM, и он сука сохранил его автоматом. явзя, закрыл PM, думал он предложит сохранить изменения. Но он не предложил, а тупо уже сам сохранил.

В итоге я похерил свой первый шаблон.

Как отключить автосохранение?
По моему он сохраняет если меняешь входные настройки. Но это не точно.

При нажатии кнопки СНАЧАЛА в PM шаб автоматом сохраняется.
Даже так?)) Не замечал. т.к. меняю билды каждые 20 мин.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 432
Благодарностей
8 669
Баллы
113
ProjectMaker народ, он что, автоматом сохраняет шаблоны, если его запустить на тест? Я вхял шаблон рабочий, переделал, запустил для теста в PM, и он сука сохранил его автоматом. явзя, закрыл PM, думал он предложит сохранить изменения. Но он не предложил, а тупо уже сам сохранил.

В итоге я похерил свой первый шаблон.

Как отключить автосохранение?
Если не установлена эта галка (см. скриншот), то ПМ будет при запуске "С начала" сохранять проект автоматически, как собственно это было всегда, начиная с самых старых версий, еще на 5-ке.. Установите галку, чтобы такого не было.

Почему вы посчитали, что шаблон похерился пропал?

74675
 
  • Спасибо
Реакции: Seoandrii и Mikhail B.

Seoandrii

Client
Регистрация
30.03.2020
Сообщения
29
Благодарностей
6
Баллы
3
Почему вы посчитали, что шаблон похерился пропал?
Спасибо, разъяснили. Шаблон пропал, т.к. я 80% шаблона удалил, чтоб потестить, затем запустил исполнение в PM. Когда исполнилось - просто закрывал соседние проекты на вкладках и случайно это закрыл. И понял, что PM автоматом сохранил мой шаблон. Я не знал, что он сохраняет. Теперь буду знать :-). Да, галка ваша сработала, отлично!
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

smartwisard

Client
Регистрация
17.01.2017
Сообщения
824
Благодарностей
82
Баллы
28
Если в Project Maker нажать не просматривать изображения, не просматривать рекламу, это сохраняется в шаблоне?
В современных и старых версиях.
 
Последнее редактирование:

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 432
Благодарностей
8 669
Баллы
113
Если в Project Maker нажать не просматривать изображения, не просматривать рекламу, это сохраняется в шаблоне?
В современных версиях и также в 5.40.0.0. (Мне важнее знать про версию 5.40.0.0)
Если нажимать эти кнопки в режиме Запись, то создаются соотв. кубики в проекте.
Если без включ. режима Запись, то просто в текущем сеансе работы изменения работают, в проекте не сохраняются.

82516
 
  • Спасибо
Реакции: smartwisard

smartwisard

Client
Регистрация
17.01.2017
Сообщения
824
Благодарностей
82
Баллы
28
Последнее редактирование:

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)