Эргономика switch.

vaulroon

Client
Регистрация
20.10.2017
Сообщения
274
Благодарностей
11
Баллы
18
Не знаю, как часто встречаются переключатели switch в проектах пользователей, когда используется много условий. Но вот у меня один такой есть.

Множество условий и на выходе всего 1 действие в итоге будет, а затем идет цепочка действий, одинаковая для любого из условий. Проще говоря, данный переключатель используется для выбора правильного ответа на вопрос (что-то вроде капчи). Вопросов в арсенале около 20-30. Т.о. с переключаетелем становится не очень удобно работать - вон сколько места занимают следующие за ним действия. Было бы неплохо добавить возможность как-то их скомпоновать, чтобы они визуально отображались компактно, но при этом не превращались в кашу, в которой невозможно разобраться.
Не знаю, например, создать специальный блок, в котором выполнялось бы лишь то действие, на которое выходит условие переключателя. А действия ниже указанного в таком блоке не выполнялись (или выполнялись действия, находящиеся между действием на которое ведет текущий выход переключателя [в том числе и оно] и действием, на который ведет выход следующего переключателя). И блок этот имел лишь один положительный выход, примерно выглядело бы вот так

Ну, че-т такое, в общем, хотелось бы видеть.
 

Dmitryreps

Client
Регистрация
05.10.2017
Сообщения
36
Благодарностей
19
Баллы
8
напиши в личку
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)