⚡Эргономичность как предел автоматизации

gomoney

Client
Регистрация
27.09.2009
Сообщения
124
Благодарностей
36
Баллы
28
а где исходник go файла? а то страшно exeшник запускать
 

OlegR

Client
Регистрация
11.06.2015
Сообщения
238
Благодарностей
250
Баллы
63

OlegR

Client
Регистрация
11.06.2015
Сообщения
238
Благодарностей
250
Баллы
63
Нужно завершать блокчейн-дебаты...
@user100 конечно, не нужно статью генерировать. НЕ статья сложная, а автор пока плавает в теме и поэтому копипастит и естественно усложняет текст. В условиях конкурса явно записано, что статья должна быть уникальной, т.е. это подразумевает отсутствие копипаста. И если ты включаешь что-то не своё, то сделай цитату и ссылку на источник (и это правильно по многим причинам). В общем, можно указать, что существует два основных подхода к описанию порядка действий. Первый, описание ЧТО делать - это подразумевает понимание сущностей, с которыми производятся манипуляции. Второй, описание КАК делать - это функциональный подход, где важны алгоритмы, а не сущности. Т.е. можно не разбираться в теме, но знать рабочие алгоритмы. В данном случае автор @Zedx всё намешал и усложнил и своё понимание и понимание читателей.
 

Zedx

Client
Регистрация
12.06.2018
Сообщения
1 177
Благодарностей
816
Баллы
113
В данном случае автор @Zedx всё намешал и усложнил и своё понимание и понимание читателей.
В конкурсе статей представлены статьи на разный уровень. Для кого-то и работа с кубиками является сложной и он может найти статью на свой уровень, а для другого программирование на ассемблере не является проблема и он так же увидит статью на соответствующий уровень. Так что говорить, что какая-то статья является сложной для понимания это чисто субъективное утверждение. Для меня, например, была сложной статья по обфускации кода на JS, но я же не писал там автору чтобы он мне разжевал JS с самого нуля, а сам пошёл разбираться с JS, чтобы в последующем дойти до нужного уровня.
И если какая-то статья является сложной для понимания, это не вина автора статьи, а недостаток знаний в конкретной области, который можно восполнить через самообразование.
Мне прям стало интересно, в чём неуникальность моей статьи. В том, что я её не сгенерировал с помощью ИИ? )
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Brabus_bots и seodamage

gomoney

Client
Регистрация
27.09.2009
Сообщения
124
Благодарностей
36
Баллы
28
походу фришные прокси только для заманухи, из 1200 штук, только 10 работали и то 1-5 минут.
 

OlegR

Client
Регистрация
11.06.2015
Сообщения
238
Благодарностей
250
Баллы
63
походу фришные прокси только для заманухи, из 1200 штук, только 10 работали и то 1-5 минут.
также можно собранные шаблоном прокси отдавать на проверку встроенному в зеннку проксичекеру. + нужно искать ресурсы с прокси, в шаблоне указано только 3 ресурса. Логика работы шаблона такая, что он сохраняет все найденные прокси и перепроверяет их. Поскольку у движка скорость проверки большая, то достаточно быстро проверяются большие списки от 50 000 прокси. Шаблон открыт для редактирования.
 
Последнее редактирование:

igoreff

Client
Регистрация
24.02.2011
Сообщения
176
Благодарностей
20
Баллы
18

OlegR

Client
Регистрация
11.06.2015
Сообщения
238
Благодарностей
250
Баллы
63

OlegR

Client
Регистрация
11.06.2015
Сообщения
238
Благодарностей
250
Баллы
63
В конкурсе статей представлены статьи на разный уровень. Для кого-то и работа с кубиками является сложной и он может найти статью на свой уровень, а для другого программирование на ассемблере не является проблема и он так же увидит статью на соответствующий уровень. Так что говорить, что какая-то статья является сложной для понимания это чисто субъективное утверждение. Для меня, например, была сложной статья по обфускации кода на JS, но я же не писал там автору чтобы он мне разжевал JS с самого нуля, а сам пошёл разбираться с JS, чтобы в последующем дойти до нужного уровня.
И если какая-то статья является сложной для понимания, это не вина автора статьи, а недостаток знаний в конкретной области, который можно восполнить через самообразование.
Мне прям стало интересно, в чём неуникальность моей статьи. В том, что я её не сгенерировал с помощью ИИ? )
можно сказку о колобке так изложить, что профессор не разберется... Почему Вы думаете, что блокчейн и метамаск - это должно быть сложным? Со "своей колокольни" могу предположить, что избыточная сложность возникает в виду недостаточности понимания эргономичности, эстетичности крипто-технологий. Блокчейн вырос не на пустом месте и является "красивым решением" определенной проблемы (автоматизации). Я бы сказал, что здесь решается проблема доверия в условиях анонимности. Когда же эргономичность системы пропадает, то её начинают ломать брутфорсом со всеми вытекающими (нарастающая сложность системы и резкая дифференциация "цвета штанов" )
 
Последнее редактирование:

Zedx

Client
Регистрация
12.06.2018
Сообщения
1 177
Благодарностей
816
Баллы
113
Почему Вы думаете, что блокчейн и метамаск - это должно быть сложным?
Я как раз таки и не считаю это сложным, потому что давно разобрался в теме. Это же вы начали писать - всё сложно, статья говно.
Моя статья для продвинутого уровня и требует определённых знаний.
 

fridayman

Client
Регистрация
25.03.2018
Сообщения
167
Благодарностей
259
Баллы
63
Присоединяюсь к мнению, что статья выглядит как комбинация искусно синонимизированного эпоса из книги "Компьютер для чайников". Это всего лишь мнение, и оно является результатом моего вдохновения на написание этого комментария. Прикрепленные завирусованные файлы предлагаю удалить с сервера ZennoLab, без них статья, в принципе, хуже не станет.
 
  • Спасибо
Реакции: kagorec и Zedx
Регистрация
01.04.2022
Сообщения
24
Благодарностей
3
Баллы
3
Эргономичность автоматизированного воспроизведения видюхи подкачала, конечно:D
 
  • Спасибо
Реакции: Zedx и fridayman

OlegR

Client
Регистрация
11.06.2015
Сообщения
238
Благодарностей
250
Баллы
63
Присоединяюсь к мнению, что статья выглядит как комбинация искусно синонимизированного эпоса из книги "Компьютер для чайников". Это всего лишь мнение, и оно является результатом моего вдохновения на написание этого комментария. Прикрепленные завирусованные файлы предлагаю удалить с сервера ZennoLab, без них статья, в принципе, хуже не станет.
похоже, что Вы только эту книжку читаете
 

Duser

Client
Регистрация
11.08.2013
Сообщения
286
Благодарностей
192
Баллы
43
Когда-то при Союзе в книжных магазинах заставляли покупать книги "в нагрузку". Вещи в них были описаны вроде и правильные, но абсолютно бесполезные. Поэтому их ни кто никогда не покупал. Назывались эти книги примерно так:
Автоматизация и специализация в промышленности СССР. Или: Роль XXVII съезда партии в жизни социалистического общества.

Олды поймут.
 

OlegR

Client
Регистрация
11.06.2015
Сообщения
238
Благодарностей
250
Баллы
63
Когда-то при Союзе в книжных магазинах заставляли покупать книги "в нагрузку". Вещи в них были описаны вроде и правильные, но абсолютно бесполезные. Поэтому их ни кто никогда не покупал. Назывались эти книги примерно так:
Автоматизация и специализация в промышленности СССР. Или: Роль XXVII съезда партии в жизни социалистического общества.

Олды поймут.
кто-то из древних заметил, что теория - это лучшая практика
 

Zedx

Client
Регистрация
12.06.2018
Сообщения
1 177
Благодарностей
816
Баллы
113
Последнее редактирование модератором:
  • Спасибо
Реакции: Sanekk и fridayman

Hannes

Client
Регистрация
03.02.2016
Сообщения
492
Благодарностей
234
Баллы
43
Недавно с другом обсуждали книгу "Магия утра" и стало понятно, что понимание слово "осознанность" у нас совершенно разное. Залезли в википедию, но и это не помогло. У каждого свой жизненный опыт, каждый из нас по-разному воспринимает одно и тоже. Уверен, что мысли из этой статьи будут кому-то полезны.

...чем непонятнее статья, тем больший простор для толкования. А тут и озарение может наступить! Может найдём ту заветную кнопочку "Бабло"! :dq:
 

OlegR

Client
Регистрация
11.06.2015
Сообщения
238
Благодарностей
250
Баллы
63
Недавно с другом обсуждали книгу "Магия утра" и стало понятно, что понимание слово "осознанность" у нас совершенно разное. Залезли в википедию, но и это не помогло. У каждого свой жизненный опыт, каждый из нас по-разному воспринимает одно и тоже. Уверен, что мысли из этой статьи будут кому-то полезны.

...чем непонятнее статья, тем больший простор для толкования. А тут и озарение может наступить! Может найдём ту заветную кнопочку "Бабло"! :dq:
Займитесь чем-нибудь полезным) Лавочку покрасьте, например:D
 

OlegR

Client
Регистрация
11.06.2015
Сообщения
238
Благодарностей
250
Баллы
63
когда планировал статью, то думал затронуть сетевой миф о "кнопке бабло" как пример бесполезной автоматизации... Смысл в том, что есть области жизни, которые поддаются автоматизации (и хорошо поддаются), но автоматизировать это не нужно. Автоматизировать не нужно процессы, которые полезны и приносят удовольствие. Например, спорт или чтение. Автоматизировать не нужно то, что приносит вред и зло. Нужно иметь ввиду, что автоматизация сильно меняет оператора (цели, ценности, мотивацию) и не факт, что то, что вы хотели до автоматизации, будет также актуально после автоматизации!! "Кнопка бабло" об этом же. Научно-фантастические картины общества будущего (киберпанк) хорошо иллюстрируют то, что автоматизация жизни вызывает серьезные моральные и экзистенциальные проблемы. Люди перестают мечтать, мыслить, чувствовать и сводят жизнь к примитивам. Эргономичность (вместо эффективности) программирования и должно (в общем) решать проблемы "выгорания" оператора-программиста.
 

Hannes

Client
Регистрация
03.02.2016
Сообщения
492
Благодарностей
234
Баллы
43
Так и знал, что упоминание кнопочки "Бабло" оживит тему :D
 

OlegR

Client
Регистрация
11.06.2015
Сообщения
238
Благодарностей
250
Баллы
63
вот неплохая книга «Чистый код. Создание, анализ и рефакторинг», Роберт Мартин по теме
Мартин Р. - Чистый код.jpg

92561
 

lzlmrf

Client
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
487
Благодарностей
148
Баллы
43
по
Так в том и дело, что я искренне пытался понять написанный Вами материал, и даже после нескольких прочтений не смог для себя чётко дать ответ - что же именно Вы хотите передать в данной статье его читателям.

Может кто-то из читателей темы сможет в нескольких предложениях передать суть того, что же конкретно хотел сказать автор статьи?
похоже на работу психоделиков.. либо ИИ
 

OlegR

Client
Регистрация
11.06.2015
Сообщения
238
Благодарностей
250
Баллы
63

OlegR

Client
Регистрация
11.06.2015
Сообщения
238
Благодарностей
250
Баллы
63
"Совершенный код: Практическое руководство по разработке программного обеспечения" С. Макконнелл . В тему.
Мартин Р. - Чистый код.jpg

92593
 

garikn

Client
Регистрация
03.08.2021
Сообщения
87
Благодарностей
11
Баллы
8
ДЛЯ ПРОВЕРКИ текстов на антиплагиат и "заходу ботов и просмотру" куда надо я думаю прокси подойдут. От прокси чекера толку все равно мало.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)