Экшн Ожидание

kirilf77

Новичок
Регистрация
28.09.2021
Сообщения
12
Благодарностей
1
Баллы
3
Добрый день. У меня такая задача. Зайти на фриланс сайт, мониторить входящие сообщения, при обнаружении нужно отправить ответ из списка.
Как парсить с какой то периодичностью наличие входящего сообщения?!

Далее планирую, что бы бот отправлял сообщение входящее в группу вк. и что бы переписка шла не на фриланс сайте а именно вк. Насколько сложный будет процесс?! можно уместить в одном шаблоне или разбить на два?! Обычно в проджект мейкере все ок работает, а в зенке уже проблемы бывают



1. Каким экшеном добиться запросов, как определять приходящие сообщения?! "ВЗЯТЬ DOM"?
2. Почему в принципе могут быть проблемы работы с шаблонами непосредствено зенки?! паузы расставляю, но проблема не решается
3. Могу разместить все в одном шаблоне?!
 

ruthless

Client
Регистрация
13.02.2017
Сообщения
215
Благодарностей
62
Баллы
28
Ждать элемент не более n (сек)
При наличии соответствующего элемента (сообщения), вести на отправку, иначе цикл

Я бы так сделал
 

smartwisard

Client
Регистрация
17.01.2017
Сообщения
824
Благодарностей
82
Баллы
28
Где-то был готовый шаблон от orka13 сообщения друзьям вк, возьми оттуда половину своего будущего шаблона.
A oтветы на вопросы я знаю не точно.
 

kirilf77

Новичок
Регистрация
28.09.2021
Сообщения
12
Благодарностей
1
Баллы
3
спасибо. Теперь другая проблема. не открывает экшены в принципе. Установил зенку на новый пк, Версия у нее старая 5.8.7.0
 

smartwisard

Client
Регистрация
17.01.2017
Сообщения
824
Благодарностей
82
Баллы
28
  • Спасибо
Реакции: kirilf77

Rimen

Client
Регистрация
28.10.2019
Сообщения
405
Благодарностей
235
Баллы
43
1. Каким экшеном добиться запросов, как определять приходящие сообщения?! "ВЗЯТЬ DOM"?
подойдет взять из DOM | парсить со страницы | Regexp из HTML или Post/Get запросы с нужными куками. Зависит конкретного сайта

3. Могу разместить все в одном шаблоне?!
можно. но чем больше шаблон -- тем сложнее с ним работать дальше.
я в таких случаях разношу обычно по "проект в проекте".
отдельная логика на модулях. вариантов как их связывать между собой масса
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)