Решено Экшен отправка почты

tatarin

Client
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
795
Благодарностей
131
Баллы
43
А можно сделать нормальный кубик(стандартный экшен) отправки почты? Код который выложен на форуме не со всеми почтами работает!
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 454
Благодарностей
8 678
Баллы
113
А можно сделать нормальный кубик(стандартный экшен) отправки почты? Код который выложен на форуме не со всеми почтами работает!
Возможно, просто правильные хосты и порты прописать нужно в коде.
 

tatarin

Client
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
795
Благодарностей
131
Баллы
43
Возможно, просто правильные хосты и порты прописать нужно в коде.
Вот такая ошибка: The SMTP server requires a secure connection or the client was not authenticated. The server response was: Authentication required

Шифрование и порты указаны правильно!
 

ezotonal

Client
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
808
Благодарностей
227
Баллы
43
Вот такая ошибка: The SMTP server requires a secure connection or the client was not authenticated. The server response was: Authentication required

Шифрование и порты указаны правильно!
Такое бывает на gmail. Нужно разрешить использовать небезопасные приложения
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan и tatarin

tatarin

Client
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
795
Благодарностей
131
Баллы
43

ezotonal

Client
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
808
Благодарностей
227
Баллы
43

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 454
Благодарностей
8 678
Баллы
113

Petr_G

Client
Регистрация
20.10.2017
Сообщения
86
Благодарностей
34
Баллы
18
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

Gorm

Client
Регистрация
27.07.2013
Сообщения
59
Благодарностей
12
Баллы
8
Можно бы даже не только кубик Отправить письмо, но и полноценную работу с электронными письмами в рамках протоколов IMAP и SMTP. Я, например, сейчас пишу шаблон для сортировки писем.. Большие объемы. Задача сортировать и пересылать.. Можно бы было это всё сделать на MTA в теории, но по факту очень сложная логика определения что и кому пересылать (через 2-3 базы надо заголовки гонять). Так что актуально. Проголосовал.

Добавлю, что конечно же я в курсе про кубик для работы с IMAP, но мне не достаточно его возможностей. Задача - сортировка и пересылка. Вот скажем сортировка костылями получится (регуляркой по теме например я выберу нужные), а вот пересылка уже нет.. Мне нужна возможность работы с письмами поштучно по их Msg-id, возможность их полного сохранения в EML и возможность отправки/пересылки с автоматическим определением формата письма, вложениями и всеми сопутствующими MIME. В том видео в каком сейчас это получается - это просто тихий ужас.
 
Последнее редактирование:

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
Можно бы даже не только кубик Отправить письмо, но и полноценную работу с электронными письмами в рамках протоколов IMAP и SMTP. Я, например, сейчас пишу шаблон для сортировки писем.. Большие объемы. Задача сортировать и пересылать.. Можно бы было это всё сделать на MTA в теории, но по факту очень сложная логика определения что и кому пересылать (через 2-3 базы надо заголовки гонять). Так что актуально. Проголосовал.

Добавлю, что конечно же я в курсе про кубик для работы с IMAP, но мне не достаточно его возможностей. Задача - сортировка и пересылка. Вот скажем сортировка костылями получится (регуляркой по теме например я выберу нужные), а вот пересылка уже нет.. Мне нужна возможность работы с письмами поштучно по их Msg-id, возможность их полного сохранения в EML и возможность отправки/пересылки с автоматическим определением формата письма, вложениями и всеми сопутствующими MIME. В том видео в каком сейчас это получается - это просто тихий ужас.
http://deamonclub.ru/?p=1765
 

dohrelion

Client
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
129
Благодарностей
34
Баллы
28
Тоже нужен такой куб. Использую тоже в шабе код С# отправки, но вчера столкнулся с тем что от сервера приходят сообщухи "сообщение не отправлено", написал сапорту хоста, а он ответил:
Мы видим что рассылается спам.
Настройте отправку почты через аунтентификацию.

Хотя шаб за сутки отправляет не более 20 писем. Что он имел ввиду под словом аунтентификация, я так и не понял
 

nicanil

Client
Регистрация
06.03.2016
Сообщения
2 242
Благодарностей
1 804
Баллы
113

tatarin

Client
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
795
Благодарностей
131
Баллы
43
2 годаo_O
 

ezotonal

Client
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
808
Благодарностей
227
Баллы
43

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 454
Благодарностей
8 678
Баллы
113
Лучше б для массовых рассылок сделать такое из коробки
Не планируется модернизировать этот инструмент именно для массовых рассылок.
Этот инструмент позиционируется именно для информирования о ходе выполнения проектов.
 

kolina

Client
Регистрация
05.10.2019
Сообщения
158
Благодарностей
44
Баллы
28
Сейчас попробовал этот кубик. Зашибенная штука. Раньше столько свистоплясок делал, не знал что так всё просто. Раньше для отправки приходилось проекты делать с использованием браузера, а сейчас браузер не используется.
5+
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

wdunyushkin

Client
Регистрация
10.07.2020
Сообщения
5
Благодарностей
7
Баллы
3
Добрый день.
Планируется ли доработка данного инструмента? Т.к. на яндексе заблокировали где либо использование пароля в приложениях с 31.03.2023 и требует отдельно создавать "пароли приложений".

Выходит ошибка:
Отправить почту: Не выполнено. Аккаунт: Yandex, Кому: [email protected]. Тема: сайт. Ошибка: 535: 5.7.8 Error: authentication failed: Invalid user or password!
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
Добрый день.
Планируется ли доработка данного инструмента? Т.к. на яндексе заблокировали где либо использование пароля в приложениях с 31.03.2023 и требует отдельно создавать "пароли приложений".

Выходит ошибка:
Отправить почту: Не выполнено. Аккаунт: Yandex, Кому: [email protected]. Тема: сайт. Ошибка: 535: 5.7.8 Error: authentication failed: Invalid user or password!
ну так создай отдельный пароль приложения :bk: кто должен за тебя это сделать ?

все отправляется нормально, нечего тут дорабатывать

105595
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: wdunyushkin

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)