Дотягиваем запросы в ТОП или Яндекс в помощь

yuresd

Client
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
97
Благодарностей
120
Баллы
33
Всем привет! Это моя третья статья для конкурсов.
Надеюсь, мои наработки пригодятся и вам.

Под свои нужды был создан небольшой инструмент, который может пригодится и для продвижения ваших белых проектов.

Задача:
Разные SEO-эксперты (а может и самозванцы), но тем не менее, рекомендуют следующий способ подтягивания запросов своего сайта в ТОП:
добавить слова которых нет на продвигаемом сайте из свежесобранного семантического ядра.

Наиболее быстрый для себя способ поиска таких слов я нашел в Вебмастере Яндекса в его свежем разделе Рекомендованные поисковые запросы.

Яндекс пишет, что он "может подбирать поисковые запросы, соответствующие тематике вашего сайта, для привлечения дополнительного трафика."

В результате работы шаблона мы получим слова (именно слова, а не ключевики), которые желательно разместить на странице (желательно, потому-что не всё, что рекомендует Яндекс мне подошло, например, названия магазинов конкурентов я себе на сайт размещать не хотел).

Те слова, которые уже есть на странице (в том числе словоформы) шаблон удалит.

Поехали.

Предварительные действия:
1 На странице Рекомендованные запросы тут (не реф) своего сайта жмем кнопку "Получить рекомендованные запросы" и ждем несколько дней, чтобы Яндекс собрал статистику по словам.
1.PNG


2 Качаем в .xls формате таблицу с запросами и приводим ее к виду:
2.PNG

3 Кладем таблицу в папку проекта (предварительно переименовав в zaprosi.xlsx).
4 Регистрируемся в сервисе не реф и не реф :-)
5 Записываем свою почту и пароль от сервиса в настройки InputSettings (или в помеченных местах шаблона).
3.PNG


Всё, запускаем шаблон.


В файле "Готовая таблица" вы уже сейчас можете посмотреть результат. Как видно, есть несколько строк без слов - такое легко можно удалить в Excel:
4.PNG


Ну а дальше, пока я в Зенке пишу генератор текста на нейронных сетях, придется придумывать текстовку и добавлять слова на страницы ручками))

За исполнения шаблона не пинайте, по другим моим статьям понятно, что я реализую задумки костылями, а не изящным кодом)

P.S. как источник ключевых слов можно использовать не только Вебмастер, но и Метрику. А если немного попотеть, то можно любое семантическое ядро запихнуть в шаблон, предварительно прочекав запросы, чтобы выяснить релевантные им url-ы.
 
Тема статьи
SEO / PPC
Номер конкурса статей
Восьмой конкурс статей

Вложения

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster или ZennoDroid.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте нужную программу. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

Последнее редактирование модератором:

bumer

Client
Регистрация
15.03.2015
Сообщения
221
Благодарностей
80
Баллы
28
Чтобы использовать граматно эти запросы в своем сайте, нужно далее писать статьи правильные под эти ключевики. Но ПС обычно настока умные собаки, что выдают РЕВЕЛАНТЫЙ ответ на запрос пользователя, то есть если на других сайтах нету похожей информации, а на вашем сайте присутствует какая -либо часть данного запроса, например - купить краску аквариль в городе москва в люблино, если что то похожее у вас есть у же на сайте, то понятное дело ПС покажет что Ваш сайт более ревелантен запросу. Так как сайт находится в мск, адрес люблино, и еще там и акварель есть, то этот бредо запрос показывается в стате.
Но обычно это микро нч запросы которые трафа могут принести или мало, или много если создать большое кол-во вхзодных точек. Но это тока теория, ибо как работает ПС никто не знает, даже сами разработчики данного сервиса. И когда большой проэкт который ловит фильтр АГС и потом далее ему пишут тикет, лялялял, что случилось с моим проектом, я доил эту корову 2 года все было номрально. Ответ получается шаблонный, типо улучшайте свой сайт, с нашей стороны все ок.
 
  • Спасибо
Реакции: yuresd

yuresd

Client
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
97
Благодарностей
120
Баллы
33
Да, поисковики творят, что хотят. Но мне оказалось полезным узнать, что банальных слов "купить" у меня на многих страницах нет. В общем, спецы рекомендуют - буду внедрять) Как будет результат, смогу сказать, зря или нет потратил время.
 

footashes

Client
Регистрация
20.02.2015
Сообщения
1 041
Благодарностей
426
Баллы
83

yuresd

Client
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
97
Благодарностей
120
Баллы
33

Krol

Client
Регистрация
05.10.2016
Сообщения
19
Благодарностей
8
Баллы
3
У меня что то похожее реализовано намного дабротнее, правда без использования яндекс вебмастера который ключи подсказывает, я собираю живые ключи ( по которым идет живой траф в данное время ) это микро нч которых огромное количество и создавая сотни тысяч страниц и загоняя их в индекс мои сайты приносят мне кучу трафа годами. Для размещения ключе есть спец софт, даешь ему ключи и он на твоем сайте расставляет их в нужных местах, также можно сделать из этих ключей заголовки для статей и раскидать их по сайту в виде перелинковки, схемы очень сложные могут быть и на каждую схему пс реагирует по разному, пока что перелинковка хорошо себя показывает и разбавленные ключи в подзаголовках и еще куча нюансов) Путь ты выбрал хороший, желаю удачи в его развитии.
 
  • Спасибо
Реакции: yuresd и Astraport

yuresd

Client
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
97
Благодарностей
120
Баллы
33
Путь ты выбрал хороший, желаю удачи в его развитии.
Спасибо! Как раз сижу пишу программу дальше :-) Сейчас взял 6к ключей из Букварикса, с помощью Сеопульта раскидываю их по страницам для группировки (но есть и побыстрее сервис http://analizsaita.com/poisk-relevantnyh-stranic ). Потом хочу генератор заголовков сделать, на основе конкурентов в топе.
А что за "софт, даешь ему ключи и он на твоем сайте расставляет их в нужных местах"?
 

daymos

Client
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
805
Благодарностей
239
Баллы
43
У меня что то похожее реализовано намного дабротнее, правда без использования яндекс вебмастера который ключи подсказывает, я собираю живые ключи ( по которым идет живой траф в данное время ) это микро нч которых огромное количество и создавая сотни тысяч страниц и загоняя их в индекс мои сайты приносят мне кучу трафа годами. Для размещения ключе есть спец софт, даешь ему ключи и он на твоем сайте расставляет их в нужных местах, также можно сделать из этих ключей заголовки для статей и раскидать их по сайту в виде перелинковки, схемы очень сложные могут быть и на каждую схему пс реагирует по разному, пока что перелинковка хорошо себя показывает и разбавленные ключи в подзаголовках и еще куча нюансов) Путь ты выбрал хороший, желаю удачи в его развитии.
Речь идет действительно о сотнях тысяч? Немного не понял где работа ручная, а где автоматизированная? Откуда статьи?
 

shmelek07

Client
Регистрация
20.04.2016
Сообщения
57
Благодарностей
16
Баллы
8
У меня что то похожее реализовано намного дабротнее, правда без использования яндекс вебмастера который ключи подсказывает, я собираю живые ключи ( по которым идет живой траф в данное время ) это микро нч которых огромное количество и создавая сотни тысяч страниц и загоняя их в индекс мои сайты приносят мне кучу трафа годами. Для размещения ключе есть спец софт, даешь ему ключи и он на твоем сайте расставляет их в нужных местах, также можно сделать из этих ключей заголовки для статей и раскидать их по сайту в виде перелинковки, схемы очень сложные могут быть и на каждую схему пс реагирует по разному, пока что перелинковка хорошо себя показывает и разбавленные ключи в подзаголовках и еще куча нюансов) Путь ты выбрал хороший, желаю удачи в его развитии.
тоже интересно, что за софт для разброса ключей и как собираешь микро нч запрсы, что то типо тренды гугл или еще что?
 

daymos

Client
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
805
Благодарностей
239
Баллы
43
Последнее редактирование:

shmelek07

Client
Регистрация
20.04.2016
Сообщения
57
Благодарностей
16
Баллы
8

daymos

Client
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
805
Благодарностей
239
Баллы
43

Krol

Client
Регистрация
05.10.2016
Сообщения
19
Благодарностей
8
Баллы
3
Я думаю на данном форуме нельзя пиарить другие проги) каждый при желании может найти такую софтину и скриптов и плагинов полно, тут просто зависит от того как ты хочешь раскидать и тд и тп. Вариантов много и каждый под свой, ключи собираю своим методом который никто особо не знает, там нюансов очень много ,ключ появляются 1-2 раза в неделю на несколько часов всего, а потом их уже никто не видит.

Текст копипаст, но копипаст копипасту рознь. Я специализируюсь на быстрой индексации и создании сателлитов а также продвижению в социальных сетях. На другом форуме у меня тема с 14го года и сотни отзывов. Зенкой увлекся так как лучший софт для автоматизации, а на форуме тут редко бываю.
 

shmelek07

Client
Регистрация
20.04.2016
Сообщения
57
Благодарностей
16
Баллы
8
Я думаю на данном форуме нельзя пиарить другие проги) каждый при желании может найти такую софтину и скриптов и плагинов полно, тут просто зависит от того как ты хочешь раскидать и тд и тп. Вариантов много и каждый под свой, ключи собираю своим методом который никто особо не знает, там нюансов очень много ,ключ появляются 1-2 раза в неделю на несколько часов всего, а потом их уже никто не видит.

Текст копипаст, но копипаст копипасту рознь. Я специализируюсь на быстрой индексации и создании сателлитов а также продвижению в социальных сетях. На другом форуме у меня тема с 14го года и сотни отзывов. Зенкой увлекся так как лучший софт для автоматизации, а на форуме тут редко бываю.
нарыл сайтик по подбору)
 

xel2012

Client
Регистрация
07.12.2017
Сообщения
15
Благодарностей
4
Баллы
3
название
Дотягиваем запросы в ТОП или Яндекс в помощь
не соответствует изложенному материалу

LSI оптимизация текстов (страниц) это не совсем то что следует из заголовка

правильнее назвать - Увеличиваем трафик с помощью вебмастера Яндекса.
 
  • Спасибо
Реакции: yuresd

Walter_White

Client
Регистрация
09.09.2016
Сообщения
149
Благодарностей
2
Баллы
18

Vik

Новичок
Регистрация
07.10.2014
Сообщения
22
Благодарностей
4
Баллы
3
Ну по идее с Метрики можно нарыть, кейколлектором(либо другой тулзой) ну или руками накрайняк
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)