Доры RIP, но Вы держитесь. Или как найти святой «грааль».

greenpeace77777

Новичок
Регистрация
16.12.2020
Сообщения
2
Благодарностей
0
Баллы
1
Статья годная , учитывая что мало кто хочет делится любой инфой))
Подскажи плиз касаемо доп. ссылок с гугла http://joxi.ru/l2Z47eBi733ngr , каким софтом искать .
В любом случае спасибо ))
 

cooberr

Client
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
31
Благодарностей
10
Баллы
8
то ли я слепая или всем как бы по3,14ть в топе, но только аккаунт в ахрефе стоит дохера и более, и те цифры, что афтор привел не покроют подписку ахрефа - очнитесь, не говоря уже за домены и хостинг, тут ведь подвох - автор явно берет ахреф-аккаунт в склад, потом выгребает все лимиты, так что все кто с ним в складе потом люто негодуют кто регулярно все лимиты выгребает, так что тут схема у автора в том, не как пилить дорвеи, а как наебонить складчиков на ахреф, в общем как-то так :cn:
ахрефс тут не самое главное, и скорее всего чекается в последнюю очередь когда остаётся 100-200 доменов.
в ахрефсе используйте Batch analysis - чекает 200 сайтов одним запросом.
 

cooberr

Client
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
31
Благодарностей
10
Баллы
8
Подскажи плиз касаемо доп. ссылок с гугла http://joxi.ru/l2Z47eBi733ngr , каким софтом искать .
В любом случае спасибо ))
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 790
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Что то брал с адвордса потом доклеил туда подсказок, а Вы знаете как у нас подсказки парсятся. Что то парсил из топовых сайтов тематики, там тоже куча разнобоя.
Чем собирали ключи?
 

AlisaZ

Client
Регистрация
17.09.2014
Сообщения
159
Благодарностей
173
Баллы
43
чекает 200 сайтов одним запросом.
на фришке такого точно не чекнешь, которое автор привел (батч анализ только для тех доступен у кого подписка), на фри - только три домена и беки не все только 50 видно и не более :co:100-200 доменов на фри вообще сказка
 

Zmaster

Client
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
110
Благодарностей
22
Баллы
18
Автор молодец, хоть и спалил один из важных моментов. А если еще стату приложишь - вообще заклюют, так что не надо стат:-) Задам левый вопрос - а ты какие доры делаешь, статика или динамика? Каким доргеном? - это вроде общие моменты, без палева)
 

baref

Client
Регистрация
28.10.2018
Сообщения
114
Благодарностей
184
Баллы
43
то ли я слепая или всем как бы по3,14ть в топе, но только аккаунт в ахрефе стоит дохера и более, и те цифры, что афтор привел не покроют подписку ахрефа - очнитесь, не говоря уже за домены и хостинг, тут ведь подвох - автор явно берет ахреф-аккаунт в склад, потом выгребает все лимиты, так что все кто с ним в складе потом люто негодуют кто регулярно все лимиты выгребает, так что тут схема у автора в том, не как пилить дорвеи, а как наебонить складчиков на ахреф, в общем как-то так :cn:
Вы по ссылке перейдите там фокус увидите если раньше о нем не знали. Там бесплатный анализ есть.
И да тема не о том как доры пилить, а о том как дропы искать которые стреляют.
 

baref

Client
Регистрация
28.10.2018
Сообщения
114
Благодарностей
184
Баллы
43
Еще раз по вопросам. Я ни где не написал что нужно что то покупать. Это все можно сделать бесплатными средствами.
1. Чекает домены на доп ссылки шаблон который лежит в приложении к статье. (ему ножны хорошие прокси). Он однопоточный, для тестов Вам его хватит.
2. Если Мы находим за день 2-3 дропа в один поток это уже хорошо. Ахрефс тут уже как заключение и вполне можно обойтись без него вообще. Это скорее всего для общего развития инфа. Если Мы находим дроп с доп ссылками в выдаче гугла и не находим ссылок на него, это то что мы искали. Я всегда за бесплатные способы получения результата (либо с минимальными вложениями) и тема как раз об этом. Иногда уходит неделя чтобы найти годный дроп. Можно конечно искать их на разного рода биржах дропов, но цены будут совсем другие.
3. На таких дропах стреляет даже самый угешный контент, но нам нужно выжать максимум по этому мы извращаемся.
4. Паршу ключи с помощью content downloader (лицензия не сильно дорогая при желании можно старую нуленую найти).
5. Из расходников указанных в статье это парсер контента Хпарсер и прокси. Парсить все это можно зенопостером без особых проблем. Можно вообще не парсить и делать доры на ключах. То есть остаются прокси.
6. Сейчас в основном динамика. При том что начинал я со статики и мне статика больше нравится. Но со временем при частом масштабировании на статику времени много уходит.

Небольшая статья получилась :-)
 

RomanDamage

Client
Регистрация
17.06.2016
Сообщения
16
Благодарностей
2
Баллы
3
на фришке такого точно не чекнешь, которое автор привел (батч анализ только для тех доступен у кого подписка), на фри - только три домена и беки не все только 50 видно и не более :co:100-200 доменов на фри вообще сказка
Кто мешает триалы регать по 7$ за 7 дней?
 

RomanDamage

Client
Регистрация
17.06.2016
Сообщения
16
Благодарностей
2
Баллы
3
Как правило, дропы, которые не стреляют самостоятельно, линкуются с трастовыми сайтами и соцсетями, либо гоняются хрумером через прокладки (о чем я уже писал в своем блоге ранее).
Можно ссылку, где вы об этом писали ранее?
 

baref

Client
Регистрация
28.10.2018
Сообщения
114
Благодарностей
184
Баллы
43
Скинул в личку. http://bit.ly/3gT2Zrh Оставлю и тут, может кто еще на мой блог не заходил.
 

Ztrex

Client
Регистрация
20.02.2016
Сообщения
28
Благодарностей
5
Баллы
3
4. Паршу ключи с помощью content downloader (лицензия не сильно дорогая при желании можно старую нуленую найти).
А чистка ключей делается? если делается то каким софтом и как именно производится чистка, если конечно это не секрет.
 

AlisaZ

Client
Регистрация
17.09.2014
Сообщения
159
Благодарностей
173
Баллы
43
Вы по ссылке перейдите там фокус увидите если раньше о нем не знали. Там бесплатный анализ есть.
толку то мне туда ходить сто беков максимум на один домен и не более, мне тут пишут что на фришке можно массово прочекать 200 доменов на беки - это вообще угар, ну а сто беков для дропа это как бы ну ни о чем, обычно дропы подбирают чтоб беков было не меньше 1к и более, а сто беков для дропа это не дроп, по ахрефу точно на фри чеке ничего не увидете, будете как бы мягко говоря близорукостью страдать , вот и назревает вопрос о приобретение платной подписки, ну если другие сервисы взять, то тот же серпстат или мажестик опять очень ограниченно показывают для фри режима

Кто мешает триалы регать по 7$ за 7 дней?
вы регали, там каждый триал новая карточка нужна и уникальные регданные, благо что пока прозвона нет :cn:да и триал на то и триал, что он обрезанный по параметрам и намного про аккаунту уступает
 

RomanDamage

Client
Регистрация
17.06.2016
Сообщения
16
Благодарностей
2
Баллы
3
толку то мне туда ходить сто беков максимум на один домен и не более, мне тут пишут что на фришке можно массово прочекать 200 доменов на беки - это вообще угар, ну а сто беков для дропа это как бы ну ни о чем, обычно дропы подбирают чтоб беков было не меньше 1к и более, а сто беков для дропа это не дроп, по ахрефу точно на фри чеке ничего не увидете, будете как бы мягко говоря близорукостью страдать , вот и назревает вопрос о приобретение платной подписки, ну если другие сервисы взять, то тот же серпстат или мажестик опять очень ограниченно показывают для фри режима
триал ахрефса хватеает с головой, если туда не все подряд пихать и предварительно отбирать дропы.
 

zenno.xxx

Client
Регистрация
05.10.2016
Сообщения
262
Благодарностей
248
Баллы
43
А чистка ключей делается? если делается то каким софтом и как именно производится чистка, если конечно это не секрет.
Позволю себе ответить.

Всегда чищу ключи Пингвином (кстати, чем сейчас и занимаюсь вторую неделю :-) просто старые ключи не так актуальны уже)
у каждой тематики куча своих стоп слов (советую самостоятельно перебрать 50-70k из ниши, чтобы понять их закономерность)

https://x-parser.ru/software/9-penguin.html советую брать Premium-версию.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: seomiks и Ztrex

AlisaZ

Client
Регистрация
17.09.2014
Сообщения
159
Благодарностей
173
Баллы
43
триал ахрефса хватеает с головой, если туда не все подряд пихать и предварительно отбирать дропы.
доры предполагают массовость и один два дропа в сутки, ну очень мало на триале - берданкой по мамонту образно говоря, ладно дорвейщики еще те затейники в остроумие, так что будьте здоровы и всего вам успешного в 2021 !!!
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: seomiks

AlisaZ

Client
Регистрация
17.09.2014
Сообщения
159
Благодарностей
173
Баллы
43
Вы же так красиво рисуете, зачем вам доры?)
ну дропы ищут сейчас уже не единицы и даже не десятки, а тысячи и в их числе не только дорвейщики, но и ПБН-щики и разные сео-конторы и т.д., поэтому пока на триале или фри-версии будете чекать один-два дропа, его уже другие сто раз промониторят и перехватят, ну как-то так что тут говорить о красоте, конкуренция она везде, я уже молчу просто о перекупах которые дропы покупают всего лишь для перепродажи

Вас кста индивидуально с НГ - социалки это тот кластер, где дорвейщиками еще не все загажено, но арбитражниками однозначно!!!
 

baref

Client
Регистрация
28.10.2018
Сообщения
114
Благодарностей
184
Баллы
43
То же чищу пингвином ключи
1. В том то и прикол что в статье я и не делал акцент на ахрефс, и Вам не советую туда ходить, можно обойтись без него. Я уже об этом писал. Мне желательно удостовериться что там вообще их нет. Что опять же не слишком частое явление.
Если учесть сколько людей ищут дропы то как раз дропы без ссылочного остаются без внимания.
доры предполагают массовость и один два дропа в сутки, ну очень мало на триале - берданкой по мамонту образно говоря, ладно дорвейщики еще те затейники в остроумие, так что будьте здоровы и всего вам успешного в 2021 !!!
ЧУШЬ. Доры предполагают автоматизацию. Это одна из тем и она у меня автоматизирована до не могу. В конце я ручками смотрю для общего развития в бесплатном ахрефсе и пытаюсь понять, чем сайт так угодил гуглу, что он получил доп ссылки в выдаче. Но это уже совсем другая история.

Еще раз кричу Вам что ахрефс для поиска дропов не нужен. У меня есть с десяток доров который 35-45 по ахрефу показывают, а трафика на них как не было так и нет уже пол года. Забудьте уже о нем. Вы зацепились не за ту часть статьи. Перечитайте еще раз.
 

RomanDamage

Client
Регистрация
17.06.2016
Сообщения
16
Благодарностей
2
Баллы
3
доры предполагают массовость и один два дропа в сутки, ну очень мало на триале - берданкой по мамонту образно говоря, ладно дорвейщики еще те затейники в остроумие, так что будьте здоровы и всего вам успешного в 2021 !!!
Ни первый год пользуюсь триалкой и все ок. Если вы не знаете где виртуальные карточки брать для таких дел, так гугл в помощь. Кроме того, как говорил выше, до проверки по ахрефсу, дроп должен пройти массу чеков по другим параметрам. До ахрефса доходят десятки из тысяч. Ну, а в целом, как сказал автор топика выше - ахрефс не панацея.
И вам не хворать в 2021 !!!
 

cooberr

Client
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
31
Благодарностей
10
Баллы
8

baref

Client
Регистрация
28.10.2018
Сообщения
114
Благодарностей
184
Баллы
43

RomanDamage

Client
Регистрация
17.06.2016
Сообщения
16
Благодарностей
2
Баллы
3
Итого Мы ищем несколько дропов с доп ссылками, дальше ищем из них домены которые до сих пор в выдаче отдают больше одного ответа по запросу в топ 10 гугла (это уже можно делать ручками). И в идеале все это без ссылочного (проверяем по https://ahrefs.com/ru/backlink-checker), либо с минимальным ссылочным.
Если я правильно понял, отобрав дроп по такому критерию, доп прокачка дропа спамом не нужна?
 

FreeSite

Client
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
100
Благодарностей
65
Баллы
28
Тоже прошу прислать ссылки в телеге.
Со своей стороны могу посоветовать группу в фейсбучке https://bit.ly/FBdor
 

AlisaZ

Client
Регистрация
17.09.2014
Сообщения
159
Благодарностей
173
Баллы
43
То же чищу пингвином ключи
1. В том то и прикол что в статье я и не делал акцент на ахрефс, и Вам не советую туда ходить, можно обойтись без него. Я уже об этом писал. Мне желательно удостовериться что там вообще их нет. Что опять же не слишком частое явление.
Если учесть сколько людей ищут дропы то как раз дропы без ссылочного остаются без внимания.

ЧУШЬ. Доры предполагают автоматизацию. Это одна из тем и она у меня автоматизирована до не могу. В конце я ручками смотрю для общего развития в бесплатном ахрефсе и пытаюсь понять, чем сайт так угодил гуглу, что он получил доп ссылки в выдаче. Но это уже совсем другая история.

Еще раз кричу Вам что ахрефс для поиска дропов не нужен. У меня есть с десяток доров который 35-45 по ахрефу показывают, а трафика на них как не было так и нет уже пол года. Забудьте уже о нем. Вы зацепились не за ту часть статьи. Перечитайте еще раз.
Спасибо за нейтив и позитив, но ваши три предложения статьи о том как искать другие гео и непопулярные доменные зоны, ну что сказать все это не пляшет даже против обычных новорегов комовских, ну как то так гугл специфичен и любит совсем обратное, то что представляет коммерческую жилку, а домены - ат, уругвая, филиппин и т.д., да стреляют но не так часто а один два раза в год особенно если там доры, люди с белыми проектами танцуют с бубнами не говоря уже про доры - смех да и только, главного гуру я кста не вижу по дорам который уже как год все отресерчил и вынес постановление по палате, что ДОРЫ РИП 2021 :co:
 

FreeSite

Client
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
100
Благодарностей
65
Баллы
28

Zmaster

Client
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
110
Благодарностей
22
Баллы
18
Спасибо за нейтив и позитив, но ваши три предложения статьи о том как искать другие гео и непопулярные доменные зоны, ну что сказать все это не пляшет даже против обычных новорегов комовских, ну как то так гугл специфичен и любит совсем обратное, то что представляет коммерческую жилку, а домены - ат, уругвая, филиппин и т.д., да стреляют но не так часто а один два раза в год особенно если там доры, люди с белыми проектами танцуют с бубнами не говоря уже про доры - смех да и только, главного гуру я кста не вижу по дорам который уже как год все отресерчил и вынес постановление по палате, что ДОРЫ РИП 2021 :co:
кажется вы ищите проблемы и оправдания, вместо решений.
 

baref

Client
Регистрация
28.10.2018
Сообщения
114
Благодарностей
184
Баллы
43
Если я правильно понял, отобрав дроп по такому критерию, доп прокачка дропа спамом не нужна?
50/50 В большинстве своем сами стреляют.
кажется вы ищите проблемы и оправдания, вместо решений.
Вот тут согласен. + В статье отображена только одна сторона. Если доры умерли то покажите мне тематику где в выдаче по НЧ их не будет. Хотя если сильно поискать то и по ВЧ будет.
 

baref

Client
Регистрация
28.10.2018
Сообщения
114
Благодарностей
184
Баллы
43
Перезалил шаблон. По ошибке залил не ту версию шаблона.
 

AlisaZ

Client
Регистрация
17.09.2014
Сообщения
159
Благодарностей
173
Баллы
43
Вот тут в последнем посте есть скрин, где видна их смерть! ))
доры дорам рознь, ведь за чем тут упоминать тематику, ключи и т.д. только то что есть в статье, а в статье ну совсем не то что в буднях у дорвейщиков, в статье есть ахреф да, но потом сам автор мол пишет ну ахреф не главное, главное в другом вот так и танцуем от пятого до десятого

 
  • Спасибо
Реакции: Duser и Alexmd

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)