Добрый ночи, подскажите с чего начать изучение C# в разрезе ZennoPoster

DoReMi

Пользователь
Регистрация
26.06.2017
Сообщения
74
Благодарностей
6
Баллы
8
1. Доброй ночи всем:-)
2. Решил начать по-потихоньку разбираться с C#, чтобы чужие шаблоны понимать, возможно свои кубики, когда надо исполнять на C#.
3. Какие учебные материалы посоветуйте (в идеале конечно книжку, но может как-то можно и по-другому)?
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 669
Благодарностей
1 855
Баллы
113
Для начала, вам нужно определиться зачем изучать C#. Чтобы понимать кубики, не нужно знание шарпа. На ютуб есть видеоуроки по зеннопостер, и можете посмотреть видеоурок именно про кубик C#.

Может вам хватит и базовых знаний, и углубляться можете при необходимости. Привязка изучения языка к самому зеннопостер, не так важна, хотя есть курсы и с привязкой к нему.

В принципе начать изучение можно с любого (платного или бесплатного) видеокурса по этому языку. Посмотрите на ютуб много авторов, выберите подходящего и начинайте. Сначала основы (это очень важная составляющая) и закрепление пройденных материалов на практике. На том же ютуб можно найти и рекомендации по книжкам. В конкурсном разделе форума, тоже много полезной информации.

Для практики можете писать свои простые проекты или взять готовые и нужные действия писать кодом (начните с простых, это обработка текста, работа со списками и т.п.)

Не бойтесь допускать ошибки и сделать что то не правильно. Я например не один раз переписывал свой код, по мере того, как изучал новое и набирался опыта.

После изучения основ, можете начать использовать внешние dll и использование методов, которые там есть, научитесь работать с документацией и всплывающими подсказками (они есть и в кубике C#). По большей части, эти подсказки могут быть на англ. языке и если хотите, можете через поиск найти мой проект по их переводу.
 

DoReMi

Пользователь
Регистрация
26.06.2017
Сообщения
74
Благодарностей
6
Баллы
8
Для начала, вам нужно определиться зачем изучать C#. Чтобы понимать кубики, не нужно знание шарпа. На ютуб есть видеоуроки по зеннопостер, и можете посмотреть видеоурок именно про кубик C#.

Может вам хватит и базовых знаний, и углубляться можете при необходимости. Привязка изучения языка к самому зеннопостер, не так важна, хотя есть курсы и с привязкой к нему.

В принципе начать изучение можно с любого (платного или бесплатного) видеокурса по этому языку. Посмотрите на ютуб много авторов, выберите подходящего и начинайте. Сначала основы (это очень важная составляющая) и закрепление пройденных материалов на практике. На том же ютуб можно найти и рекомендации по книжкам. В конкурсном разделе форума, тоже много полезной информации.

Для практики можете писать свои простые проекты или взять готовые и нужные действия писать кодом (начните с простых, это обработка текста, работа со списками и т.п.)

Не бойтесь допускать ошибки и сделать что то не правильно. Я например не один раз переписывал свой код, по мере того, как изучал новое и набирался опыта.

После изучения основ, можете начать использовать внешние dll и использование методов, которые там есть, научитесь работать с документацией и всплывающими подсказками (они есть и в кубике C#). По большей части, эти подсказки могут быть на англ. языке и если хотите, можете через поиск найти мой проект по их переводу.
Понял, спасибо!
 

DoReMi

Пользователь
Регистрация
26.06.2017
Сообщения
74
Благодарностей
6
Баллы
8
Для начала, вам нужно определиться зачем изучать C#. Чтобы понимать кубики, не нужно знание шарпа. На ютуб есть видеоуроки по зеннопостер, и можете посмотреть видеоурок именно про кубик C#.

Может вам хватит и базовых знаний, и углубляться можете при необходимости. Привязка изучения языка к самому зеннопостер, не так важна, хотя есть курсы и с привязкой к нему.

В принципе начать изучение можно с любого (платного или бесплатного) видеокурса по этому языку. Посмотрите на ютуб много авторов, выберите подходящего и начинайте. Сначала основы (это очень важная составляющая) и закрепление пройденных материалов на практике. На том же ютуб можно найти и рекомендации по книжкам. В конкурсном разделе форума, тоже много полезной информации.

Для практики можете писать свои простые проекты или взять готовые и нужные действия писать кодом (начните с простых, это обработка текста, работа со списками и т.п.)

Не бойтесь допускать ошибки и сделать что то не правильно. Я например не один раз переписывал свой код, по мере того, как изучал новое и набирался опыта.

После изучения основ, можете начать использовать внешние dll и использование методов, которые там есть, научитесь работать с документацией и всплывающими подсказками (они есть и в кубике C#). По большей части, эти подсказки могут быть на англ. языке и если хотите, можете через поиск найти мой проект по их переводу.
А еще можно вопрос от обратного, а когда нужен C# и не хватает Zennoposter? (можно примерами ответить)
 

semafor

Client
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
289
Благодарностей
399
Баллы
63
А еще можно вопрос от обратного, а когда нужен C# и не хватает Zennoposter? (можно примерами ответить)
Чаще всего (но не всегда), Шарп даёт возможность свернуть десяток-другой штатных кубиков в один. Это повышает читабельность и упрощает понимание логики, а значит сопровождение и редактирование шаблона. А если совсем кратко — когда кубики бессильны, c# способен помочь (но, опять не всегда)
 
Регистрация
05.06.2019
Сообщения
570
Благодарностей
453
Баллы
63
Чаще всего (но не всегда), Шарп даёт возможность свернуть десяток-другой штатных кубиков в один. Это повышает читабельность и упрощает понимание логики, а значит сопровождение и редактирование шаблона. А если совсем кратко — когда кубики бессильны, c# способен помочь (но, опять не всегда)
плохому танцору, ... мешают)

для входа в C# для ZennoPoster, необходимо освоить, базовые понятия и примерно 30% синтаксиса.

1. что такое переменная
2. циклы
3. условные конструкции (логические ветвления)
4. обработка исключений
5. пользовательские типы (класс, достаточно, но есть и структура, перечисления и т.д.)
6. члены класса
6.1. конструктор
6.2. поля
6.3. свойства
6.4. методы

Рекомендация
1. учить документацию C#, изучать .NET Framework 4.6.1 и ZennoAPI
2. читать книги, опенсорс код
 
Последнее редактирование:

semafor

Client
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
289
Благодарностей
399
Баллы
63
плохому танцору, ... мешают)
Не совсем понял к чему это Вы. ТС спросил цитата: «...когда нужен C# и не хватает Zennoposter?». Я ответил когда это нужно по-моему мнению. Причем тут танцоры и то, что им мешает? Буду признателен за пояснения. И если Вы откроете мне глаза, как можно с помощью шарпа решить например баги, присутствующие в каждой версии ZP, или дыры в анонимности ZP — моя признательность значительно возрастет.
 
  • Спасибо
Реакции: bigloafer
Регистрация
05.06.2019
Сообщения
570
Благодарностей
453
Баллы
63
Не совсем понял к чему это Вы. ТС спросил цитата: «...когда нужен C# и не хватает Zennoposter?». Я ответил когда это нужно по-моему мнению. Причем тут танцоры и то, что им мешает? Буду признателен за пояснения. И если Вы откроете мне глаза, как можно с помощью шарпа решить например баги, присутствующие в каждой версии ZP, или дыры в анонимности ZP — моя признательность значительно возрастет.
Не буду раздувать огонь вражды, я по добру) Ничего личного!

Цитата:
(но, опять не всегда)

Не правильно понял, контекст: -например баги
Можно конечно закОстылись, но это другая история.

Всех благ! Быть добру!
 
  • Спасибо
Реакции: semafor

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 512
Благодарностей
990
Баллы
113
Начинать всегда надо с простого и с примеров тут на форуме )
Мне вот проще спросить или нагуглить готовый код - чем изучать язык )
p.s. пишу в основном на php )))
 
  • Спасибо
Реакции: Zennovods

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 669
Благодарностей
1 855
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: evgen_po

Zoloo

Client
Регистрация
19.06.2020
Сообщения
122
Благодарностей
10
Баллы
18
насколько правильно работает конвертация из кубиков в C# соответствующей командой ZP?
 

volody00

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
792
Благодарностей
810
Баллы
93
насколько правильно работает конвертация из кубиков в C# соответствующей командой ZP?
нормально работает, но если ты не понимаешь то, что он выдает, то замучаешься. напильником всё равно поработать надо после конвертации.
 

Zoloo

Client
Регистрация
19.06.2020
Сообщения
122
Благодарностей
10
Баллы
18
нормально работает, но если ты не понимаешь то, что он выдает, то замучаешься. напильником всё равно поработать надо после конвертации.
результат конвертации аналогичен действию кубика?
Если да, то в чем смысл последующей доработки?

Тот минимум, который мне нужен, надеюсь получится добавить
 
Последнее редактирование:

volody00

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
792
Благодарностей
810
Баллы
93
результат конвертации аналогичен действию кубика?
Если да, то в чем смысл последующей доработки?

Тот минимум, который мне нужен, надеюсь получится добавить
можешь сам проверить. возможно некоторые кубики при конвертации "обрезаются" по функционалу, не проверял. если работает также как и кубик - да, аналогичен
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 689
Баллы
113
насколько правильно работает конвертация из кубиков в C# соответствующей командой ZP?
работает правильно в большинстве случаев, но в качестве примера, а не полного функционала конвертируемого кубика.
например кубик клика конвертируется только в поиск элемента и клик. там не будет ожидания появления элемента, как в исходном кубе.
 

Erelaman

Новичок
Регистрация
09.01.2022
Сообщения
3
Благодарностей
2
Баллы
3

Roman48

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
2 058
Благодарностей
742
Баллы
113
Вот тоже думаю с чего?, с книги или с видео — уроков. Вот думаю, может сначала, для общего представления и понимания прочитать https://metanit.com/sharp/tutorial/1.1.php , а уже потом смотреть курсы и повторять
 

viol2021

Client
Регистрация
12.01.2021
Сообщения
481
Благодарностей
179
Баллы
43
Я качал курсы от skillbox есть слитые на торрентах
Еще есть SimpleCode на ютубе , я смотрел его уроки когда то
И вот вам 2 сайта
 
  • Спасибо
Реакции: GREXA и igor23.84.84

Zoloo

Client
Регистрация
19.06.2020
Сообщения
122
Благодарностей
10
Баллы
18

Zoloo

Client
Регистрация
19.06.2020
Сообщения
122
Благодарностей
10
Баллы
18
Вот тоже думаю с чего?, с книги или с видео — уроков. Вот думаю, может сначала, для общего представления и понимания прочитать https://metanit.com/sharp/tutorial/1.1.php , а уже потом смотреть курсы и повторять
как то последнее время отвыкли /отучили читать)) Мы все больше по видео))
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)