Добавление ссылок из GAC

Серёжа

Client
Регистрация
06.04.2017
Сообщения
14
Благодарностей
2
Баллы
3
Всем привет.
Столкнулся с проблемой при добавлении ссылок из GAC. бОльшая часть библиотек добавляется нормально, но при добавлении Appium.Net.dll(v4.0.0 и v4.1.1) и WebDriver.Support.dll (v3.0.0 и v3.14.0) возникают подобные ошибки:55941

Находил в одной из тем совет откатить зенку до версии 5.9.8.1, в итоге пробовал добавить эти библиотеки на следующих версиях зенно: 5.9.8.1, 5.12.точно не помню, 5.43.0.0, 7.1.3.0. Пробовал добавить библиотеки в GAC винды (в папку C:\Windows\assembly), но там какая-то ерунда со строгими подписями, пытался сам подписать, но при "пересборке" dll лезут какие-то ошибки, так и не смог разобраться , т.к. далек от программирования.
Есть какие-нибудь предложения по добавлению этих библиотек?
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
найти рабочие. наверно скачали не то . может они под C++ скомпилированы. сверху так и написано, что не .Net сборка
 

Серёжа

Client
Регистрация
06.04.2017
Сообщения
14
Благодарностей
2
Баллы
3
найти рабочие. наверно скачали не то . может они под C++ скомпилированы. сверху так и написано, что не .Net сборка
Cпасибо за ответ, но уверен на 99% , что скачал то что нужно, (ветка на гитхабе назывется appium-dotnet-driver, или я что-то путаю и это не то что надо? качал отсюда https://www.nuget.org/packages/Appium.WebDriver/) зависимости скачанные с этой же страницы становятся норм. Кроме поисков других библиотек вариантов нет?
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
Вот как я сделал прям щас.
перешел по вашей ссылке appium-dotnet-driver
кликнул по ссылке nuget package
55951
там я скачал пакет
55952
потом я перешел по всем зависимостям
55953
и в каждой скачал пакеты которые соответсвуют номеру версии. то есть если там есть версии выше то я не выбирал их.
55954
всего у меня получилось 6 файлов.
55956
из каждого я извлек dll и скопировал в C:\Program Files\ZennoLab\RU\ZennoPoster Pro V7\7.1.4.0\Progs\ExternalAssemblies
после этого запустил зенку.
создал новый проект.
добавил общий код
добавил ссылки GAC
и по одному добавил dll из C:\Program Files\ZennoLab\RU\ZennoPoster Pro V7\7.1.4.0\Progs\ExternalAssemblies
потом я в общем коде в usings добавил нужные директивы
C#:
using System.Linq;
using OpenQA.Selenium.Appium.Android;
using OpenQA.Selenium.Appium;
using OpenQA.Selenium;
using OpenQA.Selenium.Remote;
using OpenQA.Selenium.Interactions;
using OpenQA.Selenium.Support.UI;
using System.Drawing.Imaging;
using System.Diagnostics;
using System;
запустил сервер Appium и выполнил код подключения к телефону. ошибок не было.

PS. Вот именно в такой последовательности ошибок не было. Пытался dll подключать из других папок, валились всякие левые ошибки по отсутствию всяких классов. прям как в этом посте
 

Серёжа

Client
Регистрация
06.04.2017
Сообщения
14
Благодарностей
2
Баллы
3
Вот как я сделал прям щас.
перешел по вашей ссылке appium-dotnet-driver
кликнул по ссылке nuget package
Посмотреть вложение 55951
там я скачал пакет
Посмотреть вложение 55952
потом я перешел по всем зависимостям
Посмотреть вложение 55953
и в каждой скачал пакеты которые соответсвуют номеру версии. то есть если там есть версии выше то я не выбирал их.
Посмотреть вложение 55954
всего у меня получилось 6 файлов.
Посмотреть вложение 55956
из каждого я извлек dll и скопировал в C:\Program Files\ZennoLab\RU\ZennoPoster Pro V7\7.1.4.0\Progs\ExternalAssemblies
после этого запустил зенку.
создал новый проект.
добавил общий код
добавил ссылки GAC
и по одному добавил dll из C:\Program Files\ZennoLab\RU\ZennoPoster Pro V7\7.1.4.0\Progs\ExternalAssemblies
потом я в общем коде в usings добавил нужные директивы
C#:
using System.Linq;
using OpenQA.Selenium.Appium.Android;
using OpenQA.Selenium.Appium;
using OpenQA.Selenium;
using OpenQA.Selenium.Remote;
using OpenQA.Selenium.Interactions;
using OpenQA.Selenium.Support.UI;
using System.Drawing.Imaging;
using System.Diagnostics;
using System;
запустил сервер Appium и выполнил код подключения к телефону. ошибок не было.

PS. Вот именно в такой последовательности ошибок не было. Пытался dll подключать из других папок, валились всякие левые ошибки по отсутствию всяких классов. прям как в этом посте
Спасибо огромное. Вроде делал то же самое, но выполнив все точь в точь как ты написал все получилось. Есть подозрение, что я тупанул и скачал более новые версии чем указаны в зависимостях. Еще раз спасибо!
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)