Добавить таймтреккер, время потраченное на проект в PM

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 914
Благодарностей
6 381
Баллы
113
берешь это в начале проекта, в переменную - timeStart
C#:
int unixTime = (int)(DateTime.UtcNow - new DateTime(1970, 1, 1)).TotalSeconds;
return unixTime;
это в конце проекта, в переменную time
C#:
int x = (int)(DateTime.UtcNow - new DateTime(1970, 1, 1)).TotalSeconds;
int y = int.Parse(project.Variables["timeStart"].Value);
var ts = TimeSpan.FromSeconds(x - y);
return string.Format("{0} д. {1} ч. {2} мин. {3} сек.", ts.Days, ts.Hours, ts.Minutes, ts.Seconds, ts.Milliseconds);
выводишь в лог переменную time
профит

ps \ но это была бы удобная приблуда из коробки
 
  • Спасибо
Реакции: prostors и Mikhail B.

prostors

Client
Регистрация
16.12.2020
Сообщения
795
Благодарностей
27
Баллы
28
берешь это в начале проекта, в переменную - timeStart
C#:
int unixTime = (int)(DateTime.UtcNow - new DateTime(1970, 1, 1)).TotalSeconds;
return unixTime;
это в конце проекта, в переменную time
C#:
int x = (int)(DateTime.UtcNow - new DateTime(1970, 1, 1)).TotalSeconds;
int y = int.Parse(project.Variables["timeStart"].Value);
var ts = TimeSpan.FromSeconds(x - y);
return string.Format("{0} д. {1} ч. {2} мин. {3} сек.", ts.Days, ts.Hours, ts.Minutes, ts.Seconds, ts.Milliseconds);
выводишь в лог переменную time
профит

ps \ но это была бы удобная приблуда из коробки
это вы говорите про время, когда проект выполняется

а я про время, когда проект создаётся в PM, начиная от открытия и посуточную статистику

с временем на первое создание, правки, отладку, доработки
 

prostors

Client
Регистрация
16.12.2020
Сообщения
795
Благодарностей
27
Баллы
28
с возможностью комментировать, что делалось, над каким действием или блоком действий работал
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 914
Благодарностей
6 381
Баллы
113
ну тогда такую просьбу не поддерживаю, есть куча программ которая считает время на нужной программе, а мучить разрабов, чтоб они делали далеко не приоритетную задачу, нах не надо.
лучше чтоб сделали анонимность лучше
а сколько времени потратили на своем шаблоне, считайте сами, в чем проблема - не понятно, если честно
 

prostors

Client
Регистрация
16.12.2020
Сообщения
795
Благодарностей
27
Баллы
28
ну тогда такую просьбу не поддерживаю, есть куча программ которая считает время на нужной программе, а мучить разрабов, чтоб они делали далеко не приоритетную задачу, нах не надо.
лучше чтоб сделали анонимность лучше
а сколько времени потратили на своем шаблоне, считайте сами, в чем проблема - не понятно, если честно
так внешние сервисы как привязать к zenno к нужному проекту?
знаешь такие?
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 914
Благодарностей
6 381
Баллы
113
стоит погуглить, уже не помню, но есть прога, которая показывает на какой вкладке сколько времени провел. простой мыши и тп
делать такой функционал в зено просто бред
 

prostors

Client
Регистрация
16.12.2020
Сообщения
795
Благодарностей
27
Баллы
28

prostors

Client
Регистрация
16.12.2020
Сообщения
795
Благодарностей
27
Баллы
28
стоит погуглить, уже не помню, но есть прога, которая показывает на какой вкладке сколько времени провел. простой мыши и тп
делать такой функционал в зено просто бред
причём тут простой мыши? вкладка это о браузере?

я совсем про другое говорил, ознакомьтесь, пожалуйста
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 914
Благодарностей
6 381
Баллы
113
причём тут простой мыши?
программа считает, стоит мышь на месте или нет, если стоит то сколько времени
вкладка это о браузере?
вкладка - это программа в которой в данный момент находится пользователь, браузер, ПМ, или что угодно


ps \ я все правильно понял, это вы уже не понимаете, что вам говорят? и даже не представляете что сами хотите, давно есть готовые решения, о чем я вам и говорю ... спорить смысла нет, потому что все равно это делать не будут...
дальнейшее обсуждение просто не имеет смысла
 

prostors

Client
Регистрация
16.12.2020
Сообщения
795
Благодарностей
27
Баллы
28
стоит погуглить, уже не помню, но есть прога, которая показывает на какой вкладке сколько времени провел. простой мыши и тп
делать такой функционал в зено просто бред
вот вы говорите и в чате и тут про гугл. вы реально предполагаете, что это актуальное и релевантное предложение?
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 914
Благодарностей
6 381
Баллы
113

prostors

Client
Регистрация
16.12.2020
Сообщения
795
Благодарностей
27
Баллы
28
в каком чате интересно, и что говорю, не путаете?

вы вообще о чем

мне все сложнее становится вас понимать
из 40 сообщений в этой ветке я 35 отвечаю на сарказм, цинизм, а также на то, что всем лень читать то, что описано в первой теме
если бы вы читали, что написано в теме и в комментах - вы бы совсем другое предлагали к решению задачи
 

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113

это я к чему ? это я к тому


ну или погугли аналогичные приложения по названию и не епи мозг уважаемым людям.

PS:
я предполагаю, что это разные сотрудники делают, технически разные специалисты
Считать работу программиста как - копаем от сюда, и до обеда - это полное свинство ...
 
Последнее редактирование:

prostors

Client
Регистрация
16.12.2020
Сообщения
795
Благодарностей
27
Баллы
28

z@jivalo

Client
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
798
Благодарностей
178
Баллы
43
95034

95035

95036


Вот есть софтина manicTime (скачать можно, без ограничений на определенных сайтах)

Ведет учет по всему что есть на рабочем ПК с разными настройками, и даже есть таймер.
Если вы хотите именно интегрировать в ProjecMaker, то точно не лучшая затея, нам бы стабильную ветку-версий увидеть, а не эти рюшечки плюшечки:-)
 

prostors

Client
Регистрация
16.12.2020
Сообщения
795
Благодарностей
27
Баллы
28
Посмотреть вложение 95034

Посмотреть вложение 95035

Посмотреть вложение 95036


Вот есть софтина manicTime (скачать можно, без ограничений на определенных сайтах)

Ведет учет по всему что есть на рабочем ПК с разными настройками, и даже есть таймер.
Если вы хотите именно интегрировать в ProjecMaker, то точно не лучшая затея, нам бы стабильную ветку-версий увидеть, а не эти рюшечки плюшечки:-)
там отсутствует возможность отслеживать именно проект
подразумевается, что я использую 1 проект
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 683
Баллы
113
Считать работу программиста как - копаем от сюда, и до обеда - это полное свинство ...
Ну раз он так низко оценивает свои знания, то не надо опускаться до его уровня.
Да и спорить с Константином не стоит, тут он на своем уровне, в который запросто затянет любого :bk:

Конечно это предложение бред по сути, никто даже задумываться не будет над этим. Тут можно даже не переживать.
Меня больше всего прикалывает, что уже 2-й человек неправильно понял предложение (причем предложили свою реализацию таймера работы проекта) , в то время как он предлагает кунцкамеру с контролем через видеокамеру, ударами током через электроды в мягкое место, автонаручники на кресло и банкомат, который будет выдавать зарплату каждый час работы за ПМ. ну вы чего, не понимаете то ? *HAHA*

Но Константин все равно утверждает, что все тупые и ленивые, не хотят читать топик и вникать в суть его предложения, которое написано ну очень доступно для понимания (facepalm)
И так во всех его предложениях, человек вообще не хочет слышать других. o_O
 
  • Спасибо
Реакции: luk911 и backoff

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 914
Благодарностей
6 381
Баллы
113
уже 2-й человек неправильно понял предложение
обычно если не понимают правильно, значит объясняют криво )

что самое интересное, ТС хочет архипапскую фичу, для ультра кодеров, но весь прикол в том что "папки" (обычно так называли pro геймеров в нулевых) без супер фич могут сами следить за временем без доп софта, тупо по часам в нижнем правом углу

как тебе такое, Илон? )))
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 683
Баллы
113
обычно если не понимают правильно, значит объясняют криво )

что самое интересное, ТС хочет архипапскую фичу, для ультра кодеров, но весь прикол в том что "папки" (обычно так называли pro геймеров в нулевых) без супер фич могут сами следить за временем без доп софта, тупо по часам в нижнем правом углу

как тебе такое, Илон? )))
Так прикол в том, что сначала он зашел с типа, для удобства планирования времени на будущие проекты, а в конце уже речь идет о тотальном контроле разработчика, со стороны заказчика. (facepalm)

Такое ощущение, что сделать нормальный шаблон, это как кирпичи класть что ли ? Тупо про нормировали пару раз, как на заводе нормировщица с часами у станка. *HAHA*
А отладку проекта в Зеннопостере кто будет нормировать и считать ?
А кто будет нормировать поиск по форуму/инету недостающей информации ?
А кто будет считать валяние на диване и продумывание логики проекта ? Я вот треть времени точно в таком положении провожу, когда берусь за проект :bk:
А как нормировать составление майн-схемы в сторонних приложениях ?
А как автор предлагает вести учет в Визуал студии ? Эта программа не относиться к разработчикам Зенно, туда то они не смогут ничего внедрить. А все более менее нормальные разработчики там будут работать.
Один Константин будет кубики таскать в Зенке и она будет считать сколько времени он на это потратил. Идеальная песочница :bk:

И вообще, кто такой этот Константин, что бы указывать нам как вести разработку наших проектов ? Я может вообще на бумажке код пишу и потом сканирую и загружаю сразу в визуалку :D


Короче, эта тема чисто поржать, не более. :df:
 
  • Спасибо
Реакции: luk911 и backoff

prostors

Client
Регистрация
16.12.2020
Сообщения
795
Благодарностей
27
Баллы
28
Я может вообще на бумажке код пишу и потом сканирую и загружаю сразу в визуалку :D
тут про автоматизацию
вопросы о других приложениях, о том, как вы валяетесь на диване - создайте себе отдельную тему и обсуждайте
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 914
Благодарностей
6 381
Баллы
113

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 683
Баллы
113
тут про автоматизацию
вопросы о других приложениях, о том, как вы валяетесь на диване - создайте себе отдельную тему и обсуждайте
какая автоматизация ? в разработке шаблонов что ли ? чел ты что вообще несешь ? (facepalm)
ты хотя бы ознакомься с современными методами разработки в Зеннопостере. Уже давно интегрировали Визуал студию в Зенку и люди уже давно на ней пишут проекты.

И да, я когда разрабатываю проекты, валяюсь на диване, черчу в тетрадочке свои умные мысли. И еще знаю пару человек которые при разработке проектов для Зеннопостера не кладут кирпичи от и вот до обеда.
не надо всех под свой уровень равнять.
 

prostors

Client
Регистрация
16.12.2020
Сообщения
795
Благодарностей
27
Баллы
28
Уже давно интегрировали Визуал студию в Зенку и люди уже давно на ней пишут проекты.

И да, я когда разрабатываю проекты, валяюсь на диване, черчу в тетрадочке свои умные мысли. И еще знаю пару человек которые при разработке проектов для Зеннопостера не кладут кирпичи от и вот до обеда.
не надо всех под свой уровень равнять.
как это относится к теме, указанной в первом сообщении?

визуал, диван, кирпичи - к чему это вы тут пишите?

напоминаю, я указал, что мне нужен таймтрекер внутри PM, чтобы отследить сколько времени потрачено внутри PM на создание, отладку и настройки проекта
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 683
Баллы
113

DrunkDeath

Client
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
566
Благодарностей
379
Баллы
63
Есть сторонние программы для таких целей. Для чего вводить непонятную и глупую функцию в сам софт?
Видимо автор жадный работодатель и решил контролировать свои рабов по полной :-)
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 790
Благодарностей
1 264
Баллы
113

Ferris

Client
Регистрация
02.10.2020
Сообщения
55
Благодарностей
20
Баллы
8
Про Toggl.com тут уже было?
 

prostors

Client
Регистрация
16.12.2020
Сообщения
795
Благодарностей
27
Баллы
28

Ferris

Client
Регистрация
02.10.2020
Сообщения
55
Благодарностей
20
Баллы
8
Это и не требуется, там все можно вносить руками или автоматически по таймеру, с разбивкой по клиентам и проектам. Плюс оно справочно может показывать в каких программах велась работа в определенное время если нет привычки или дисциплины вносить все своевременно. А так мне что-то подсказывает что на сишарпе можно наваять некую простенькую тулзу которая будет вести учет времени работы в зенопостере по конкретным проектам. И кстати наверняка есть уже готовый таймтрекер который может вести учет по программам и открытым в них файлам.
 

prostors

Client
Регистрация
16.12.2020
Сообщения
795
Благодарностей
27
Баллы
28

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)