Добавить справку в Входные параметры

Mandyson

Client
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
410
Благодарностей
84
Баллы
28
Для удобства пользователей просто необходима справка по проекту!
Для простых проектов это может показаться не нужным, но когда засунута сотня разных настроек, то уже сам начинаешь путаться.
Думаю многим заколебалось объяснять своим клиентам, что входной формат такой-то, на выходе получаем то то, а если сделаете другую настройку, то будет совсем другое.
Сейчас это всё кажется очень к месту, т.к. с добавлением разбивки на табы можно удобненько добавлять либо в начале каждой вкладки в правый верхний угол значок справки, при нажатии на который открывается редактируемое окно, либо напротив каждой настройки, где требуется пояснение, либо рядом с новыми кнопками импорта/экспорта настроек. Соответственно для разработчика - это будет просто textbox, а для пользователя всплывающее окно при наведении или клике. В идеале впихнуть еще редактор кода.
На данный момент файл справки все пишут в ворд - файле и передают комплектом. Кстати, наверное не только меня еще бесит, что надо делать скрины окон настроек и писать по ним пояснения)) А для пользователя это еще более не удобно, т.к. приходится открывать файл, если что-то забудешь.
 

Вложения

sof

Client
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
831
Благодарностей
184
Баллы
43
Однозначно нужная фича. Для громадных проектов действительно без нее не обойтись.
 
  • Спасибо
Реакции: Nick

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)