Добавить баланс, чтобы чаевые за место спасибо накидывать

gomoney

Client
Регистрация
27.09.2009
Сообщения
124
Благодарностей
36
Баллы
28
Иной раз мучаешься, над задачей, а на форуме уже есть решение.
Не раз в коментах встречал - готов отблагодарить, как тебе закинуть.
И сам ловлю себя на мысли что закинул бы за найденное решение
и за сэкономленное время бакс другой автору решения.

Возможен ли такой вариант?
 
  • Спасибо
Реакции: Koqpe

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 925
Благодарностей
6 389
Баллы
113
идея хорошая, явно поможет развитию форума
 

Valandersi

Client
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
1 871
Благодарностей
1 117
Баллы
113
Да даже не обязательно деньгами, допустим сколько-то благодарностей бесплатные обновления к зенки на пол года или кап монстр на год. Люди будут заинтересованны помогать друг другу и у администраторов, модераторов и программистов будет больше времени, чтобы улучшать продукт
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 327
Благодарностей
5 429
Баллы
113
На бонусный баланс)
 

Valandersi

Client
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
1 871
Благодарностей
1 117
Баллы
113
Ну тут другой вопрос будет, что обновления никто не будет покупать и все начнут крутить себе лайки, этот момент тоже надо продумать)
 
  • Спасибо
Реакции: Duser

yriy158

Client
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
491
Благодарностей
301
Баллы
63
Норм идея
 

goldenbux

Client
Регистрация
06.09.2018
Сообщения
84
Благодарностей
44
Баллы
18
Хорошая идея, уверен что если продумать все хорошо и внедрить, то думаю и без конкурсов будут часто появляться хорошие статьи) так как за хорошие темы могут и отблагодарить
 

Шива

Client
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
1 084
Благодарностей
339
Баллы
83
Лишнее это
 
  • Спасибо
Реакции: Duser

Duser

Client
Регистрация
11.08.2013
Сообщения
286
Благодарностей
192
Баллы
43
Да даже не обязательно деньгами, допустим сколько-то благодарностей бесплатные обновления к ....
Дались вам эти обновления бесплатные. Прогеры зенки тоже хотят кушать.

Донат думаю будет выходить копейки.
 
Последнее редактирование:

Valandersi

Client
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
1 871
Благодарностей
1 117
Баллы
113
Дались вам эти обновления бесплатные. Прогеры зенки тоже хотят кушать.

Донат думаю будет выходить копейки.
Я к тому что тема достойная, как вариант если кто то нашёл ,что для себя интересное или ему помогли и денег он отправить не может/не хочет ,то может поставить там лайк или какую нибудь другую систему благодарности придумать, что бы его в дальнейшем отблагодарили разработчики, за то что он полезен для комьюнити
 

yriy158

Client
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
491
Благодарностей
301
Баллы
63
Можна раз в квартал выбирать ТОП-10 помогаек и им давать какие-то плюшки. Так накрутить будет сложнее.
 

Шива

Client
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
1 084
Благодарностей
339
Баллы
83
Можна раз в квартал выбирать ТОП-10 помогаек и им давать какие-то плюшки. Так накрутить будет сложнее.
Ты сомневаешься в способности аборигенов что то накрутить?
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

yriy158

Client
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
491
Благодарностей
301
Баллы
63
Ты сомневаешься в способности аборигенов что то накрутить?
Нет конечно, но лично мне впадло было бы такое делать) Но и спалить такую накрутку не собо сложно будет, тут и так ТОП помогаек более менее понятен
 

goldenbux

Client
Регистрация
06.09.2018
Сообщения
84
Благодарностей
44
Баллы
18

Duser

Client
Регистрация
11.08.2013
Сообщения
286
Благодарностей
192
Баллы
43
На zismo есть какие-то способы заработать на форуме. Поставить в подпись, апнуть тему и т.д. может кто-то там так и зарабатывает какую-то копеечку.

Донат конечно можно сделать. Но денег там больших не будет.
 

Max

Client
Регистрация
17.06.2012
Сообщения
168
Благодарностей
44
Баллы
28
Нет конечно, но лично мне впадло было бы такое делать) Но и спалить такую накрутку не собо сложно будет, тут и так ТОП помогаек более менее понятен
флудерасты и спецы - это разные люди.

про баланс годно - например человек потратил свое время и решил твою проблему или дал идею куда копать.
те это система должна быть явно не про лайки. те например кнопка купить кофе снизу поста или возле аватара или просто значок - дальше жмешь вводишь сумму и вуаля. вопрос откуда списывать толи с юсерареа толи с баланса на форуме. потому как адекватно - на форуме есть например очень сильные прогеры - но им просто влом отвечать. те вопрос как заставить старперов вам помогать - вот главная цель. и наблюдение - люди с наиболее маленьким количеством постов дают наиболее адекватные решения - что собственно доказывает последнее.

вдобавок я бы еще систему хайдов добавил - это для людей по каким либо причинам не хотящим выносить решение в паблик.
система хайдов только для клиентов и после кофе или хайда - ответ скрывается для всех со статусом защищено - доступен будет если кто-то из клиентов также купит автору решения кофе. те защита от дураков.
 
Последнее редактирование:

samsonnn

Client
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 649
Благодарностей
1 317
Баллы
113
Лично мое мнение:
Реально бред получится! Тут на форуме все уже и так разжевано и пережевано по несколько раз, кто виноват что новички не умеют пользоваться поиском по форуму? Если чего то нету на форуме, пробуем искать в гугле, яндексе, там в 90% случаев есть решение на C#. А что делать тем кто не шарит в C# - не ленится найти время и выучить хотя бы базовые понятия, просмотреть базовый курс по C#. Ну даже если все сделают так как вы предлагаете, чем тогда будут заниматься админы: Влад, Сергоджан и прочие представители форума? Баги правят разработчики, а эти админы отвечают за порядок и помощь клиентам на форуме. Если что то не знаете, спрашивайте у них, они обязаны помочь, они за это получают зарплату! А старички в основном помогают по доброте душевной, когда у них есть настроение, и время) Как по мне нечего менять не нужно, пусть все остается так как есть сейчас.
 
  • Спасибо
Реакции: Astraport

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 327
Благодарностей
5 429
Баллы
113
Какие накрутки. У вас на балансе 100 бонусов. Чел вам помог снипетом, вы ему на баланс свои деньги передаете.

Ведь человек хотел свои деньги закинуть, первый пост перечитайте.
 
  • Спасибо
Реакции: Yuriy Zymlex и LiMe

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 327
Благодарностей
5 429
Баллы
113
На zismo есть какие-то способы заработать на форуме. Поставить в подпись, апнуть тему и т.д. может кто-то там так и зарабатывает какую-то копеечку.

Донат конечно можно сделать. Но денег там больших не будет.
Только не надо из нашего форума школоzismo делать.
 

LiMe

Client
Регистрация
10.12.2015
Сообщения
595
Благодарностей
316
Баллы
63
Какие накрутки? Какие благодарности от разработчиков? В нашем мире много меценатов?
Первоначальная идея же финансово отблагодарить, если помогли. Сейчас же привязали голосование за нововведение к ЛК, аналогично привязать функцию перевода с ЛК на ЛК с помощью кнопки "Донат", и переводим с своего баланса. Не нужно придумывать защиты от накрутки, не нужно что-то просить у разработчиков за "полезность".
 

deskuznetsov

Client
Регистрация
29.08.2019
Сообщения
524
Благодарностей
361
Баллы
63
Поддержу, например у меня валяется на балансе пару баксов, и ждут следующего пополнения, а так бы без проблем закинул их кому-то за полезное сообщение которое помогло. специально писать ради закинуь бакс как-то не хочется, не та сумма чтобы беспокоить, но на дистанции эти донаты особо полезным пользователям бы нормально набегали на оплату обновлений тех-же. не обязательно же вывод делать, просто пусть будут на балансе и тратятся на софт зенно.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)