Диспетчер заданий. Выполнение проекта по сигналу.

Hazar

Client
Регистрация
05.12.2018
Сообщения
107
Благодарностей
19
Баллы
18
Есть шаблон у меня, апалка. Проблема в том, что время её выполнения ПОСТОЯННО разное! Именно от ЗАВЕРШЕНИЯ этой апалки должно пройти ровно 24 часа, чтоб запускать её ещё раз.
К диспетчеру придётся додумывать костыли)))

Вот что думаю: в Диспетчере заданий, есть: Выполнение проекта по сигналу.
При завершении апалки в переменной (В окружении) изменяется переменная TimeNow.Date с завершеним последнего кубика (например: TimeNow.Date 06/05/2019 00:50:02) куда записать это время чтоб после 24 часов от него шаблон запустился по новой?
Вобщем мне советовали создать по завершении апалки файл (или батник с секундомером в 24 часа??) при появлении которого апалка запуститься вновь...

Как это сделать?
 
Последнее редактирование:

Hazar

Client
Регистрация
05.12.2018
Сообщения
107
Благодарностей
19
Баллы
18
Просьба к Администрации, расширить планировщик:
Не хватает к триггеру, таймера очень, чтоб после взятием триггером сигнального файла, включался таймер ещё. Триггер не полноценный без этой функции.
Рандомизация времени тоже не помешает... писали про нехватку её, в соседней ветке уже.
 
Последнее редактирование:

Jeronimo

Client
Регистрация
07.01.2014
Сообщения
229
Благодарностей
203
Баллы
43
Просьба к Администрации, расширить планировщик:
Не хватает к триггеру, таймера очень, чтоб после взятием триггером сигнального файла, включался таймер ещё. Триггер не полноценный без этой функции.
Рандомизация времени тоже не помешает... писали про нехватку её, в соседней ветке уже.
В одном из моих шаблонов я реализовал это так: после выполнения шаблона в БД делается запись текущего TimeStamp + 86400 (24 часа). Шаблон постоянно работает, но первый его кубик сравнивает текущее время TimeStamp и TimeStamp из БД. Если текущее время TimeStamp больше чем TimeStamp из БД, шаблон выполняется полностью, если нет, то пауза 1-2 минуты и снова сравнение TimeStamp.
 
  • Спасибо
Реакции: Hazar

Hazar

Client
Регистрация
05.12.2018
Сообщения
107
Благодарностей
19
Баллы
18
В одном из моих шаблонов я реализовал это так: после выполнения шаблона в БД делается запись текущего TimeStamp + 86400 (24 часа). Шаблон постоянно работает, но первый его кубик сравнивает текущее время TimeStamp и TimeStamp из БД. Если текущее время TimeStamp больше чем TimeStamp из БД, шаблон выполняется полностью, если нет, то пауза 1-2 минуты и снова сравнение TimeStamp.
Шаб ведь при этом постоянно работает. Ресурсы ест, оператива жрётся больше, ежели просто запускать шаб раз в сутки. У меня таких шаблонов, много, комп ляжет)
А если нам понадобиться запускать шаб таким-же методом но раз в несколько суток, постоянно мониторить время ресурсозатратно.
Хочется Диспетчер задач допиленный.
 
Последнее редактирование:

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)