Динамический ip и бан акка

avtostopshik

Client
Регистрация
09.09.2016
Сообщения
756
Благодарностей
135
Баллы
43
Здравствуйте! У меня вопрос, на который не могу найти вразуметильного ответа. Подскажите пожалуйста следующую вещь:
Если у меня провайдер даёт динамический айпи, то с такими работать в соц.сетях типа хорошо и можно, а то и даже нужно. Но, тут ведь получается так, что в первый раз я захожу на акк с одного айпи, в следующий раз с другого, в третий раз - с третьего. И так далее. Каждый раз айпи будут меняться у акка. Разве это не причина для бана аккаунта, что он постоянно с новых айпи заходит?
 

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 955
Благодарностей
781
Баллы
113
Здравствуйте! У меня вопрос, на который не могу найти вразуметильного ответа. Подскажите пожалуйста следующую вещь:
Если у меня провайдер даёт динамический айпи, то с такими работать в соц.сетях типа хорошо и можно, а то и даже нужно. Но, тут ведь получается так, что в первый раз я захожу на акк с одного айпи, в следующий раз с другого, в третий раз - с третьего. И так далее. Каждый раз айпи будут меняться у акка. Разве это не причина для бана аккаунта, что он постоянно с новых айпи заходит?
нормальное поведение, если динамический айпи и человек каждый раз на ночь отключает компьютер и модем. у меня тёщя всегда так делает)
 
  • Спасибо
Реакции: avtostopshik

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 605
Благодарностей
4 596
Баллы
113
Здравствуйте! У меня вопрос, на который не могу найти вразуметильного ответа. Подскажите пожалуйста следующую вещь:
Если у меня провайдер даёт динамический айпи, то с такими работать в соц.сетях типа хорошо и можно, а то и даже нужно. Но, тут ведь получается так, что в первый раз я захожу на акк с одного айпи, в следующий раз с другого, в третий раз - с третьего. И так далее. Каждый раз айпи будут меняться у акка. Разве это не причина для бана аккаунта, что он постоянно с новых айпи заходит?
а твои личные аккаунты уже перебанили соцсети?
 

avtostopshik

Client
Регистрация
09.09.2016
Сообщения
756
Благодарностей
135
Баллы
43
а твои личные аккаунты уже перебанили соцсети?
Нет, я бы скорее и вопрос этот не задавал. А сейчас как раз нахожусь на пути решения: или индивидуальные прокси поднимать, или динамическим айпи пользоваться, раз уж провайдер мне его предоставил. Вот и задал вопрос, чтобы окончательно определиться.
 

patlat

Client
Регистрация
21.09.2016
Сообщения
175
Благодарностей
47
Баллы
28
А сейчас как раз нахожусь на пути решения: или индивидуальные прокси поднимать, или динамическим айпи пользоваться, раз уж провайдер мне его предоставил.
смотря что вы хотите, массово работать с акками, или какие то единичные заходы
 

avtostopshik

Client
Регистрация
09.09.2016
Сообщения
756
Благодарностей
135
Баллы
43
смотря что вы хотите, массово работать с акками, или какие то единичные заходы
Ну вообще массово - инвайтинг, автопостинг, и подобные вещи в ежедневном исполнении.
 

patlat

Client
Регистрация
21.09.2016
Сообщения
175
Благодарностей
47
Баллы
28
Ну вообще массово
ну если массово, то тогда наверняка многопоточность, так? а ваш родной ip, хоть он и динамичный поддерживает только один адрес в реальную секунду времени, так? Отсюда выходит, что с одного адреса пойдёт масса каких то однообразных действий.., ну а дальше я думаю и объяснять не стоит)
 
  • Спасибо
Реакции: avtostopshik

Miner

Client
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
67
Благодарностей
10
Баллы
8
если гео скачет по стране/миру скорее к бану. Если в пределах подсети - нет.
 
  • Спасибо
Реакции: avtostopshik

avtostopshik

Client
Регистрация
09.09.2016
Сообщения
756
Благодарностей
135
Баллы
43

avtostopshik

Client
Регистрация
09.09.2016
Сообщения
756
Благодарностей
135
Баллы
43
ну если массово, то тогда наверняка многопоточность, так? а ваш родной ip, хоть он и динамичный поддерживает только один адрес в реальную секунду времени, так? Отсюда выходит, что с одного адреса пойдёт масса каких то однообразных действий.., ну а дальше я думаю и объяснять не стоит)
Вроде конечно так)) да и да, думаю что динамичный айпи хорошо, но индивидуальные прокси лучше. Спасибо)
 

Animal

Client
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
723
Благодарностей
128
Баллы
43
Здравствуйте! У меня вопрос, на который не могу найти вразуметильного ответа. Подскажите пожалуйста следующую вещь:
Если у меня провайдер даёт динамический айпи, то с такими работать в соц.сетях типа хорошо и можно, а то и даже нужно. Но, тут ведь получается так, что в первый раз я захожу на акк с одного айпи, в следующий раз с другого, в третий раз - с третьего. И так далее. Каждый раз айпи будут меняться у акка. Разве это не причина для бана аккаунта, что он постоянно с новых айпи заходит?
Нет, динамические айпи - это не причина бана. Гораздо важнее, как вы будете эксплуатировать акк. Индивидуальные прокси тоже не есть хорошо - долго на них не протяните и... неоправданно накладно. Разве что, для промеров хороший вариант (индивидуальные прокси)
если гео скачет по стране/миру скорее к бану. Если в пределах подсети - нет.
Это если вас в ручную проверят. А так... не блокируют. У меня поголовно все акк Русские, а айпи Украинское и никаких блоков. Бывают конечно и казусы с акк, но только по моей вине, когда я нарушаю алгоритм работы акк. А так в целом - все отлично работает, на динамических айпи.
 

avtostopshik

Client
Регистрация
09.09.2016
Сообщения
756
Благодарностей
135
Баллы
43
Индивидуальные прокси тоже не есть хорошо - долго на них не протяните и... неоправданно накладно.
А почему долго на них не протянуть? Кроме того, что это накладно.
Да и накладно ли, если они стоят по 50 рублей, и на одном можно запустить 3-10 акков (смотря что за соц.сеть).
 

Animal

Client
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
723
Благодарностей
128
Баллы
43
А почему долго на них не протянуть? Кроме того, что это накладно.
Да и накладно ли, если они стоят по 50 рублей, и на одном можно запустить 3-10 акков (смотря что за соц.сеть).
Потому что, подобные айпи будут в большей мере заспамленные. Больше вероятность попасть под действия фильтров.
 
  • Спасибо
Реакции: avtostopshik

Animal

Client
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
723
Благодарностей
128
Баллы
43
Да и накладно ли, если они стоят по 50 рублей, и на одном можно запустить 3-10 акков (смотря что за соц.сеть).
Будете делать инвайтер - поймете, почему неоправданно накладно) Ну разве что... у вас группа лимонная и выше.
 

avtostopshik

Client
Регистрация
09.09.2016
Сообщения
756
Благодарностей
135
Баллы
43
Потому что, подобные айпи будут в большей мере заспамленные. Больше вероятность попасть под действия фильтров.
То есть даже если я буду брать ip у хостера, у которого сервер взял, то его айпи всё равно будут заспамленные?
 

Animal

Client
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
723
Благодарностей
128
Баллы
43
То есть даже если я буду брать ip у хостера, у которого сервер взял, то его айпи всё равно будут заспамленные?
Я в том смысле, что вы один и тот же айпи будете использовать многократно, в течении месяца (к примеру)
 

avtostopshik

Client
Регистрация
09.09.2016
Сообщения
756
Благодарностей
135
Баллы
43
Я в том смысле, что вы один и тот же айпи будете использовать многократно, в течении месяца (к примеру)
Аа. Ну такие моменты можно решить)))
Спасибо за ответы!:-)
 
  • Спасибо
Реакции: Animal

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)