Десктопное приложение на C#. Работа с Google Calendar'ем

zhuravok96

Client
Регистрация
05.05.2021
Сообщения
30
Благодарностей
1
Баллы
8
85686

Столкнулся со следующей задачкой. Нужно создавать массу ивентов календаря (100к за несколько суток), Зенкой нужно провернуть парсинг данных и обработку, но так же нужен кусок кода на C# который позволяет из списка данных создать Н событий календаря. Пока не дошел до всех тонкостей с лимитами и т.д. - уперся, казалось бы в простую задачку, но не могу решить ее уже 2 дня.
Суть программы -
1. Авторизоваться в Гугл АПИ.
2. Создать событие в календаре.
На первом этапе возникает ошибка авторизации:

Google.GoogleApiException: 'Google.Apis.Requests.RequestError
Request had insufficient authentication scopes. [403]
Errors [
Message[Insufficient Permission] Location[ - ] Reason[insufficientPermissions] Domain[global]
]
'

Очень нужно закрыть задачу за пару дней. Рыскал по stack overflow, до дыр затёр тему в гугл апи - пока не нашел решения. Очень нужна ваша помощь
 

texnorip

Client
Регистрация
22.10.2016
Сообщения
26
Благодарностей
20
Баллы
3
Точно знаю что через api можно ивенты создавать, делал как то для себя шаблон на запросах (в зенке только), для массового создания ивентов в чужих календарях пользователей. В api был прям конструктор с тестером сформировано го запроса+авторизация
 

zhuravok96

Client
Регистрация
05.05.2021
Сообщения
30
Благодарностей
1
Баллы
8
> Точно знаю что через api можно ивенты создавать, делал как то для себя шаблон на запросах (в зенке только), для массового создания ивентов в чужих календарях пользователей.
а не осталось исходников?

> В api был прям конструктор с тестером сформировано го запроса+авторизация
тоже не осталось ничего практического? а то прям очень нужно
 

texnorip

Client
Регистрация
22.10.2016
Сообщения
26
Благодарностей
20
Баллы
3
> Точно знаю что через api можно ивенты создавать, делал как то для себя шаблон на запросах (в зенке только), для массового создания ивентов в чужих календарях пользователей.
а не осталось исходников?

> В api был прям конструктор с тестером сформировано го запроса+авторизация
тоже не осталось ничего практического? а то прям очень нужно
Исходников нету, дело было года 4 назад.
Тут глянь что можно передать:


А тут сформируй запрос в реальном времени:


С авторизацией не помню уже как решал вопрос, кажется в консоли включал ее и получал sekret токен.

 
  • Спасибо
Реакции: zhuravok96

zhuravok96

Client
Регистрация
05.05.2021
Сообщения
30
Благодарностей
1
Баллы
8
>
Тут глянь что можно передать:

прав, к сожалению, не хватает. проблема не в заполнении запроса

>
С авторизацией не помню уже как решал вопрос, кажется в консоли включал ее и получал sekret токен.

пока совсем не понимаю как этого добиться, т.к. я по этой как раз статье делаю и не выходит
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)