Делаем настройки с помощью BotUI и Bootstrap

YrKa

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
220
Благодарностей
112
Баллы
43
Решил для новых своих проектов заморочиться с настройками BotUI и обнаружил, что в папке настроек BotUI есть папка с bootstrap, на котором помниться клепал достаточно большое количество лендингов с помощью драг-энд-дроп темки select 7, серваков ovh и панельки vesta.

Что такое Bootstrap?

Если кратко то - просто фронтенд фрейм, основанный на html и css. В осноении очень простой: достаточно мин знаний в html. Дизайн просто отличный, все адаптировано под мобилки, большое количество тем можно найти. При этом подключить какой-нить javascript плагин можно очень быстро, например, для галереи и пр. дизайнерских плюшек.

Более подробно можно здесь почитать https://www.w3schools.com/bootstrap/

Посмотрев на создание настроек BotUI с помощью редактора HTML, который сейчас реализован в прожекте (не в обиду разработчикам))), решил поискать темки бутстрапа. Есть в открытом доступе тему, есть много онлайн редакторов бутстрапа сейчас (гуглите что-то типа "bootstrap theme generator online"); некоторые платные, некоторые бесплатные. Для настроек, конечно, как мне кажется, лучше всего подходят админки разные. Нашел темку AdminLTE-2.4.2 (https://github.com/almasaeed2010/AdminLTE/releases) и попробовал загрузить ее в редактор.

Что нужно сделать, чтобы добавить тему в настройки?

  1. Найти и скачать архив темы
  2. Закинуть разархивированную папку в C:\Program Files (x86)\ZennoLab\RU\ZennoPoster Pro\5.14.0.0\Progs\HtmlEditorContent
  3. Отредактировать index.html - это главная страница или в нашем случае основа для вставки в BotUI
3.1. Прописать путь для стилей и скриптов (скрипты желательно в низ страницы убрать)
было так, например
Код:
<link rel="stylesheet" href="bower_components/bootstrap-daterangepicker/daterangepicker.css">
<script src="plugins/bootstrap-wysihtml5/bootstrap3-wysihtml5.all.min.js"></script>
а нужно так
Код:
<link rel="stylesheet" href="file:///C:/Program%20Files%20(x86)/ZennoLab/RU/ZennoPoster%20Pro/5.14.0.0/Progs/HtmlEditorContent/AdminLTE-2.4.2/bower_components/bootstrap-daterangepicker/daterangepicker.css">
<script src="file:///C:/Program%20Files%20(x86)/ZennoLab/RU/ZennoPoster%20Pro/5.14.0.0/Progs/HtmlEditorContent/AdminLTE-2.4.2/plugins/bootstrap-wysihtml5/bootstrap3-wysihtml5.all.min.js"></script>
3.2. Прописать пути до всех a href на странице
3.3. Отредактировать саму страницу под себя.
4. Отредактировать остальные страницы под нужды своего проекта. В данном случае html файлы страниц, которые здесь лежат C:\Program Files (x86)\ZennoLab\RU\ZennoPoster Pro\5.14.0.0\Progs\HtmlEditorContent\AdminLTE-2.4.2\pages

Что в итоге получается?

А в итоге получается BotUI с большим количеством графических вариантов настроек.

Вариант дашборда #1



Вариант дажборда #2


Опции разметки




Виджеты




Графики


Элементы ЮИ


Формы




Таблицы




Календари




Почта, Инвойсы, Страница профиля и пр страницы



Для чего все это нужно?

  • для красоты и юзабилити
  • можно, например, интегрировать, наверное, с различными сервисами типа почты и пр
  • можно вести статистику выполнения проекта наглядно, если создать доп скрипт, которые будет править значения в html файлах из HtmlEditorContent
  • думаю еще большое количество преимуществ есть)

Проблемы, с которыми столкнулся (может кто найдет решение)

  1. Автоматом добавляется style в head зенковский
    Код:
    <style type="text/css">.jqstooltip { position: absolute;left: 0px;top: 0px;visibility: hidden;background: rgb(0, 0, 0) transparent;background-color: rgba(0,0,0,0.6);filter:progid:DXImageTransform.Microsoft.gradient(startColorstr=#99000000, endColorstr=#99000000);-ms-filter: "progid:DXImageTransform.Microsoft.gradient(startColorstr=#99000000, endColorstr=#99000000)";color: white;font: 10px arial, san serif;text-align: left;white-space: nowrap;padding: 5px;border: 1px solid white;box-sizing: content-box;z-index: 10000;}.jqsfield { color: white;font: 10px arial, san serif;text-align: left;}</style><style type="text/css">.jqstooltip { position: absolute;left: 0px;top: 0px;visibility: hidden;background: rgb(0, 0, 0) transparent;background-color: rgba(0,0,0,0.6);filter:progid:DXImageTransform.Microsoft.gradient(startColorstr=#99000000, endColorstr=#99000000);-ms-filter: "progid:DXImageTransform.Microsoft.gradient(startColorstr=#99000000, endColorstr=#99000000)";color: white;font: 10px arial, san serif;text-align: left;white-space: nowrap;padding: 5px;border: 1px solid white;box-sizing: content-box;z-index: 10000;}.jqsfield { color: white;font: 10px arial, san serif;text-align: left;}</style><style type="text/css">.jqstooltip { position: absolute;left: 0px;top: 0px;visibility: hidden;background: rgb(0, 0, 0) transparent;background-color: rgba(0,0,0,0.6);filter:progid:DXImageTransform.Microsoft.gradient(startColorstr=#99000000, endColorstr=#99000000);-ms-filter: "progid:DXImageTransform.Microsoft.gradient(startColorstr=#99000000, endColorstr=#99000000)";color: white;font: 10px arial, san serif;text-align: left;white-space: nowrap;padding: 5px;border: 1px solid white;box-sizing: content-box;z-index: 10000;}.jqsfield { color: white;font: 10px arial, san serif;text-align: left;}</style>
    который сбивает разметку страницы главной
  2. Не нашел как можно добавить переменные на вложенные страницы, пробовал через атрибут variable_name, но не получилось.
  3. Не пробовал интегрировать с сервисами.

P.S. BotUI - отличная задумка авторов, но реализация пока как мне кажется сейчас немного прихрамывает) Нужно очень-очень много времени потратить для создания крутого интерфейса, и стоимость его создания думаю зачастую может превышать стоимость самого проекта.
Я бы на месте авторов самом деле более тесно интегрировал bootstrap, т.к. создавать с нуля фроненд фрейм - очень затратно, лучше использовать готовые хорошие решения.

P.P.S. Если понравилась статья, то просьба поставить +1, если вас это не затруднит и считаете нужным вот это нововведение http://zennolab.com/discussion/threads/41129/
Просто очень его жду))

Прилагаю сам проект и архив для загрузки в C:\Program Files (x86)\ZennoLab\RU\ZennoPoster Pro\5.14.0.0\Progs\HtmlEditorContent
https://cloud.mail.ru/public/6rfr/FgQ2G1eoz
 

Вложения

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте программу ZennoPoster. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

Последнее редактирование:

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 856
Баллы
113
Хорошая статья, показывающая красоту)

Только я не понял зачем AdminLTE качать, он ведь и так идет с зенкой. Или там отдельно пересобранный какой-то?

Ну и по поводу графиков/диаграмм в BotUI - если бы там делать такое, то это было бы просто изумительно! Но только вот есть одно жирное "но" - сейчас данные из проекта (работу кубиков или c#) - никак не передать в интерфейс BotUI... То есть по сути шаблон и интерфейс BotUI - это две разные сущности, которые живут независимо друг от друга, причем могут общаться между собой только в одном направлении (BotUI -> шаблон). Поэтому я даже не знаю как надо ухитриться и изловчиться, чтоб можно было в BotUI что-то показать из того, с чем работает шаблон (хотя бы статистику какую-то простенькую, аля "сколько аккаунтов в списке")...
Туда бы хотя бы для начала какой-то метод прикрутить, который будет выполняться перед запуском BotUI, т.е., например, в общий код добавить метод, который можно будет перегрузить и выполнить какие-то действия, а результат работы метода чтоб передавался в json уже в BotUI. Для начала это было бы идеально :-)
 
  • Спасибо
Реакции: Nike59 и YrKa

YrKa

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
220
Благодарностей
112
Баллы
43
Хорошая статья, показывающая красоту)

Только я не понял зачем AdminLTE качать, он ведь и так идет с зенкой. Или там отдельно пересобранный какой-то?

Ну и по поводу графиков/диаграмм в BotUI - если бы там делать такое, то это было бы просто изумительно! Но только вот есть одно жирное "но" - сейчас данные из проекта (работу кубиков или c#) - никак не передать в интерфейс BotUI... То есть по сути шаблон и интерфейс BotUI - это две разные сущности, которые живут независимо друг от друга, причем могут общаться между собой только в одном направлении (BotUI -> шаблон). Поэтому я даже не знаю как надо ухитриться и изловчиться, чтоб можно было в BotUI что-то показать из того, с чем работает шаблон (хотя бы статистику какую-то простенькую, аля "сколько аккаунтов в списке")...
Туда бы хотя бы для начала какой-то метод прикрутить, который будет выполняться перед запуском BotUI, т.е., например, в общий код добавить метод, который можно будет перегрузить и выполнить какие-то действия, а результат работы метода чтоб передавался в json уже в BotUI. Для начала это было бы идеально :-)
да я AdminLTE сначала новыу версию нашел закачал, а потом увидел только, что в папке какая-то обрезанная версия была)
может кто-то или авторы смогут реализовать данный функционал по статистике и пр вещам:-) а так пища для пытливых умов)
 

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 856
Баллы
113
Часть гифок, кстати, не отображается, там косяк в расширении - на конце .gifv, а надо просто .gif
 

YrKa

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
220
Благодарностей
112
Баллы
43
Часть гифок, кстати, не отображается, там косяк в расширении - на конце .gifv, а надо просто .gif
это cloudflare мне все не давал загрузить и ссылки оставить - видимо косяк небольшой получился( пришлось некоторые гифки заменить на vimeo
 

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 856
Баллы
113
это cloudflare мне все не давал загрузить и ссылки оставить - видимо косяк небольшой получился( пришлось некоторые гифки заменить на vimeo
Оооо, как я тебя понимаю) Когда конкурсную статью по BotUI писал - тоже самое было))) Наверное, с 20го раза вышло запостить только, всё перекидывал на страницу проверки с рекапчей. Там суть в том, что надо вставить в поле ввода текст нужный, но в режиме визуального редактора ещё и что-то написать и поприсутствовать на странице, тогда защита клаудфлары не срабатывает) Но всё равно может быть, что с 5 раза это только выйдет
 

z@jivalo

Client
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
798
Благодарностей
178
Баллы
43
что-то у меня не получается завести это дело
Пути поменял

upload_2018-1-28_15-11-16.png



В итоге вот что
upload_2018-1-28_15-8-38.png



вот какие директории
 

Вложения

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 856
Баллы
113
Открой код шаба в браузере и загляни в консоль - увидишь все ошибки
 

z@jivalo

Client
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
798
Благодарностей
178
Баллы
43
Сделал нашел ошибки ссылается на папку
content
Но ее нету в новой версии AdminLTE
 

YrKa

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
220
Благодарностей
112
Баллы
43
Сделал нашел ошибки ссылается на папку
content
Но ее нету в новой версии AdminLTE
а какая строка ссылается? ссылки открываются, если кликнуть на Dashboard v1?
если что в лс напиши - по тимке могу посмотерть
 

Master4eg

Client
Регистрация
06.04.2016
Сообщения
421
Благодарностей
122
Баллы
43
Т.е. в роли входных настроек эту красоту незаюзать никак?
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 605
Благодарностей
4 596
Баллы
113

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)