Делаем мобильные прокси

Endorian

Client
Регистрация
14.05.2017
Сообщения
59
Благодарностей
3
Баллы
8
С одним модемом работает все на отлично. Он через веб перезагружается и ничего в фрипрокси не падает(картинка панели перезагрузки модема прилагается). А вот теперь следующая ступень. Как подключить больше 2 модемов к одному компу и чтобы они были активны. То есть я подключаю 2 модема на юсб хаб и сейчас к моему сожалению активный только один и как я не пробовал, второй мне не удается задействовать. Это одинаковые модемы и веб панель управления у них одна. Подскажите пожалуйста как активировать больше 2 модемов на одном компе?(Уверен на все 100% что это реально и не с применением виртуалок, а на одном рабочем столе)

А теперь "мануал" по тому как у меня все же получилось заставить работать модем как прокси.
Я в permissions убрал галку аутентификации для группы прокси
upload_2017-5-23_18-24-41.png
 

Вложения

Endorian

Client
Регистрация
14.05.2017
Сообщения
59
Благодарностей
3
Баллы
8
А зачем это все делать, если уже есть готовый сервис за 10$ в месяц? Который, кстати, сейчас можно затестить абсолютно бесплатно.
https://airsocks.in. Если что-то непонятно, техподдержка ответит.
Подскажите пожалуйста. Как вы одновременно запускаете несколько однотипных модемов на одном компьютере или вы это делаете по средствам виртуальных станций?
 

airsocks

Client
Регистрация
09.04.2017
Сообщения
58
Благодарностей
21
Баллы
18
Мы используем промышленные радио терминалы, фиксированные антенные блоки в 2-х крупных городах, серверы в двух ЦОД-ах РФ и Нидерландов, а также обеспечиваем оптоволоконные стыки с сетями фиксированных провайдеров. Также имеем валидные лицензии на ПО, которое представляют нас неким MVNO на сети Tele2 (для утряски юридических вопросов).

Учитывая, в общем и целом вышесказанное, о каких "модемах" и "виртуальных станциях" вы спрашиваете?
Как подключить 2 USB модема к компьютеру что ли (весь тред не читал)? Я думаю – это технически можно осуществить . Как минимум, для начала, надо разобраться с вопросом маршрутизации на Windows (полагаю речь о ней).
 

Bober

Пользователь
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
34
Благодарностей
20
Баллы
8
Всем привет. Уже поднимал прокси на свистках. Работаю на linuxe. вернее поднимаю прокси уже давно как ipv6 так и ipv4 .вот задался решением поднять прокси на свистке , а точнее на нескольких модемах. С точки зрения маршрутизации linux более гибкая чем винда. На тестах поднял 2 модема мегафон и билайн. Работают стабильно. Заморочек много конечно. Сначала желательно перевести модемы только в режим модем. после создать таблицу маршрутизации. Поднимаю на 3Proxy . Задался вопросом рекконекта модема. Перезагружаю модемы через AT команды. меняется ip адрес , скрипт подхватывает новый ip и шлюз, прописывает их в правила маршрутизации и правит главный конфигаротор 3proxy.cfg
В последующем нужна настроить балансировку нагрузок. USB хаб активный с питанием от 220В. Можно подцепить до 8 модемов. Доступ к прокси из вне по IP от витой пары. При желании могу написать полное руководство.
 
  • Спасибо
Реакции: Koqpe

Bober

Пользователь
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
34
Благодарностей
20
Баллы
8

Koqpe

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
1 100
Благодарностей
649
Баллы
113

Bober

Пользователь
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
34
Благодарностей
20
Баллы
8
Напишите, Вы сэкономите нам время и деньги, первое ценней :-)
Да, конечно, найду свободное время и запилю тему. Пока так же не особо хватает времени. Поднимал на нетбуке-использовал его как сервер. Логинился к нему по SSH и настраивал. Но можно не использовать физич сервак, а просто воспользоваться виртуал боксом. Создать вирт сервер на linux и на нём же поднять 3g прокси. При том что Linux легковестный и мало ест рессурсов то можно вешать на 1 сервер 1 модем. Так же при помощи зенке можно и резолвить модем отправляя команды на сервер посредством SSH.
 
  • Спасибо
Реакции: Koqpe

Koqpe

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
1 100
Благодарностей
649
Баллы
113
Да, конечно, найду свободное время и запилю тему. Пока так же не особо хватает времени. Поднимал на нетбуке-использовал его как сервер. Логинился к нему по SSH и настраивал. Но можно не использовать физич сервак, а просто воспользоваться виртуал боксом. Создать вирт сервер на linux и на нём же поднять 3g прокси. При том что Linux легковестный и мало ест рессурсов то можно вешать на 1 сервер 1 модем. Так же при помощи зенке можно и резолвить модем отправляя команды на сервер посредством SSH.
Ткните пожалуйста в более менее разумный мануал, если такой есть, попробую покопаться :-)
 

Bober

Пользователь
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
34
Благодарностей
20
Баллы
8
Для паблика лучше всё таки написать ман для винды. потомучто мало кто разбирается в линуксе. Да и винду многие юзают. На сколько я понял. там даже маршрутизацию не надо делать. Просто ставим ЗAРАЗУ и правильный конфиг собираем. В общем на недельке -другой затестирую.
 
  • Спасибо
Реакции: boss-uvarkin и Koqpe

Bober

Пользователь
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
34
Благодарностей
20
Баллы
8
  • Спасибо
Реакции: Evikzzz, Koqpe и Sanekk

DmitryAk

Client
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
860
Благодарностей
818
Баллы
93

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113

DmitryAk

Client
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
860
Благодарностей
818
Баллы
93

Koqpe

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
1 100
Благодарностей
649
Баллы
113

Bober

Пользователь
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
34
Благодарностей
20
Баллы
8
Последнее редактирование:

Bober

Пользователь
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
34
Благодарностей
20
Баллы
8
вы ничего не перепутали?) провод оптоволокна в нетбук? :D
что имеете в виду? порт Ethernet называется. провод оптоволокна написал для обычных людей. можно назвать витая пара. Как вам проще))) писал для простоты восприятия
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Koqpe

Bober

Пользователь
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
34
Благодарностей
20
Баллы
8
Спасибо, :ay: ждем продолжения.
пожалуйста. Сегодня буду писать статью о том как автоматизировать рекконект модема, а так же подключим 2-ой модем от другого оператора
 
  • Спасибо
Реакции: Koqpe

DmitryAk

Client
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
860
Благодарностей
818
Баллы
93
провод оптоволокна написал для обычных людей. можно назвать витая пара.
Мда.. вы хоть погуглите, что такое оптоволокно, что такое витая пара, что такое VLAN. Ибо кто-то воспринимал это просто, а я смеялся до колик. Ибо представил, как кто-то оптоволоконную гильзу пихает в ВИРТУАЛЬНУЮ сеть. Сидит значит, такой загашеный фантазер, в руке оптоволокно и тыкает в воздух..
Ладно, это все придирки к терминам. Не суть...
 

Bober

Пользователь
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
34
Благодарностей
20
Баллы
8
Мда.. вы хоть погуглите, что такое оптоволокно, что такое витая пара, что такое VLAN. Ибо кто-то воспринимал это просто, а я смеялся до колик. Ибо представил, как кто-то оптоволоконную гильзу пихает в ВИРТУАЛЬНУЮ сеть. Сидит значит, такой загашеный фантазер, в руке оптоволокно и тыкает в воздух..
Ладно, это все придирки к терминам. Не суть...
Я понял Вас. Главное что вы позитивные эмоции испытываете при этом)))
Тоже посмеялся от души)))
 

Bober

Пользователь
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
34
Благодарностей
20
Баллы
8
Написал в продолжении статьи инфу о реконнекте модема при помощи bash скрипта.
Код:
echo -e "AT^RESET\r\n" >/dev/ttyUSB1
killall 3proxy
sleep 20
echo -en 'AT^NDISDUP=1,1,"internet"\r\n' > /dev/ttyUSB1
ifdown wwp0s6u1i2
ifup wwp0s6u1i2
IP=`ip addr list wwp0s6u1i2 | grep "  inet " | head -n 1 | cut -d " " -f 6 | cut -d / -f 1`
echo "" > /usr/local/3proxy/3proxy.cfg
cat > /usr/local/3proxy/3proxy.cfg << END
monitor /usr/local/3proxy/3proxy.cfg

daemon
timeouts 1 5 30 60 180 1800 15 60
maxconn 5000
nscache 65535
log /dev/null
flush
proxy -n -a -p8000 -i192.168.0.104 -e$IP
END
/usr/local/3proxy/3proxy /usr/local/3proxy/3proxy.cfg
Подробнее в продолжении статьи http://kak-podnyat-proksi-ipv6.ru/kak-podnyat-mobilnye-proksi/

Что качается того как запускать этот скрипт не в ручную каждый раз а автоматом в шаблонах зеннопостера. Тут опять же есть решение. Зенка может подрубиться по ssh к серверу запустить скрипт в исполнение, тогда , когда вам это необходимо.
 
Последнее редактирование:

Bober

Пользователь
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
34
Благодарностей
20
Баллы
8
 
  • Спасибо
Реакции: Koqpe

eagleowl

Client
Регистрация
03.11.2012
Сообщения
263
Благодарностей
30
Баллы
28
При цеплянии нескольких телефонов одновременно всплыла неприятная проблема - непонятно как удобно определять на каком соединении какой телефон висит, чтобы ему соединение переключать.
 

112011ka

Новичок
Регистрация
04.11.2017
Сообщения
1
Благодарностей
0
Баллы
1
wizard, а как реализовать с двумя мобилами? получается для второй мобилы еще однин ethernet нужен будет? заранее спасибо
 

Scythe

Client
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
13
Благодарностей
4
Баллы
3
Можно ли настроить прогу (FreeProxy InternetSuite) что б она работала с модемами которые в режиме RAS (не NDIS) ?
 

trubiser

Client
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
211
Благодарностей
14
Баллы
18
Столкнулся с такой проблемой: после установки виндовс 10, 4g модем запускается и работает исправно, однако после нескольких переподключений связь изчезает, и выход на страницу подключения 192.168.8.1 не выполняется.
Вставляю модем в другой компьютер, там все работает.
Откатываю винду на заводские настройки, и интернет снова работает некоторое время.
Сталкивался кто либо с этой проблемой?
 

миро

Новичок
Регистрация
30.11.2017
Сообщения
9
Благодарностей
1
Баллы
3
Визард, пользуясь вашим советом купил и скачал программу Таскер ,в которая как оказалось не поддерживается функция "доступ к моб. данным или Моб. данные 2G/3G (в зависимости от того что поддерживает ваш тел.)" ,у меня телефон S 4 ,но дело может даже не в этом ,там прописано что эти функции работают только со стандартом связи cdma , а в нашей стране gsm ,значит изначально эта программка не для нашей страны , подскажите что то можно сделать для запуска этой функции ?
 

versuos

Новичок
Регистрация
06.12.2017
Сообщения
12
Благодарностей
1
Баллы
1
Есть задача поставить симбанк и поднять свои мобильные прокси. Прошу спецов помочь консультацией. С большим удовольствием оплачу ваше время, знание и отзывчивость. Скайп указал в контактах. Спасибо.
 

trubiser

Client
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
211
Благодарностей
14
Баллы
18
Есть задача поставить симбанк и поднять свои мобильные прокси. Прошу спецов помочь консультацией. С большим удовольствием оплачу ваше время, знание и отзывчивость. Скайп указал в контактах. Спасибо.
Сервис смс активейт Вам не подойдет Вместо сим банка?
 

versuos

Новичок
Регистрация
06.12.2017
Сообщения
12
Благодарностей
1
Баллы
1
Сервис смс активейт Вам не подойдет Вместо сим банка?
У меня задача именно массово поднять свои мобильные прокси для собственных нужд. То есть там не сим-банк, а сим-модем-банк. И соответственно возникает ряд вопросов. От того где какой взять и как все это настроить.
 

trubiser

Client
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
211
Благодарностей
14
Баллы
18
Я пользуюсь одним 4g модемом от Теле2. Он имеет веб интерфейс, что позволяет использовать в зеннопостере без знаний кода. Метод описанный в данном посте я не освоил.
 
  • Спасибо
Реакции: kriptochel1996

Кто просматривает тему: (Всего: 3, Пользователи: 0, Гости: 3)