Данные из 1-ой переменной в таблицу, с разбивкой по ячейкам.

Rogger

Client
Регистрация
04.10.2018
Сообщения
43
Благодарностей
1
Баллы
8
Добрый день!

Собственно вопрос в теме: как из одной переменной достать данные и внести их в таблицу на 1 строку по порядку.

Сейчас использую, список и взятие каждой строки с удалением, но хочется ускорить проект.

Прикрепил скрин желаемого результата.
Снимок экрана (209).jpg
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 605
Благодарностей
4 595
Баллы
113
заменить перенос на разделить в таблице (в данном случае разделитель точка с запятой)
 
  • Спасибо
Реакции: Rogger и Sergodjan

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 362
Благодарностей
8 648
Баллы
113
Как вариант, можно занести данные построчно в Список, объединить его с нужным для таблицы разделителем и добавить в таблицу.

55092
 

Вложения

  • Спасибо
Реакции: Rogger

Rogger

Client
Регистрация
04.10.2018
Сообщения
43
Благодарностей
1
Баллы
8
Все получилось! Есть одно НО, как вставлять эти в нужный мне строку и столбец (строка всегда будет +1 вниз, а столбец - третий, зафиксирован). Сейчас данные в таблицу записываю ,через Обработка текста - в таблицу.
 

Rogger

Client
Регистрация
04.10.2018
Сообщения
43
Благодарностей
1
Баллы
8
Все получилось! Есть одно НО, как вставлять эти в нужный мне строку и столбец (строка всегда будет +1 вниз, а столбец - третий, зафиксирован). Сейчас данные в таблицу записываю ,через Обработка текста - в таблицу.
Все элементарное просто123.jpg
 

Rogger

Client
Регистрация
04.10.2018
Сообщения
43
Благодарностей
1
Баллы
8
Появилась новая необходимость, записывать строку с разбивкой по ячейкам(!) в середине таблице, например начиная с ячейки C4.
Построчно записывать не получится, в многопотоке в таблицу данные добавляться будут.
Снимок экрана (215).jpg
 

ulLite

Client
Регистрация
24.03.2019
Сообщения
75
Благодарностей
23
Баллы
8
обработка текста (выбираем переменную)
далее:
операция замена
искать \s+
заменить на {-string.tab-}
и эту переменную указываем в таблицу, и она сама разложит по ячейкам за счет скрытого {-string.tab-}
 

ulLite

Client
Регистрация
24.03.2019
Сообщения
75
Благодарностей
23
Баллы
8
Вот результат
 

Вложения

  • 28,4 КБ Просмотры: 65
  • 38,5 КБ Просмотры: 73
  • 52,1 КБ Просмотры: 74
  • 50,4 КБ Просмотры: 81

Rogger

Client
Регистрация
04.10.2018
Сообщения
43
Благодарностей
1
Баллы
8
обработка текста (выбираем переменную)
далее:
операция замена
искать \s+
заменить на {-string.tab-}
и эту переменную указываем в таблицу, и она сама разложит по ячейкам за счет скрытого {-string.tab-}
Он разобьет по ячейкам, но сложность в тот, чтобы записать в нужную строку и ячейку, пример ниже:
 

Вложения

ulLite

Client
Регистрация
24.03.2019
Сообщения
75
Благодарностей
23
Баллы
8
Не знаю, может как вариант указать столбец С и туда переменную указать, и он в итоге разложит по ячейкам. Но я бы вместо С указывал бы самый последний столбец, чтобы не было путаницы. При последнем столбце будут уже разложены результаты по ячейкам
 

Rogger

Client
Регистрация
04.10.2018
Сообщения
43
Благодарностей
1
Баллы
8
Не знаю, может как вариант указать столбец С и туда переменную указать, и он в итоге разложит по ячейкам. Но я бы вместо С указывал бы самый последний столбец, чтобы не было путаницы. При последнем столбце будут уже разложены результаты по ячейкам
Выбрать определенную ячейку можно - таблица - записать ячейку. А вот при - таблица - добавить строку - не такой возможности.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)