Циклы

trapni

Client
Регистрация
16.10.2013
Сообщения
298
Благодарностей
22
Баллы
18
Всех с Новым Годом!
Вопрос заключается вот в чем. У меня шаб с тремя действиями аккаунта. Каждое действие зацикливается на N кол-во раз. Три действия-смена акка. Нужно ли обнулять счетчики и если да, то как? Пример: 1-й акк сделал свое дело-пошел спать. Второй акк идет по тем же тропам и если счетчики не будут обнулены, то он не пройдет круг так же, как и первый акк... надеюсь я понятно объяснил ситуацию
 

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 880
Баллы
113
На сколько я понял, вам вообще не нужны циклы. Т.е. первый аккаунт отработал, сделал всё, что от него требовалось и всё, заканчиваете шаблон. Следующий аккаунт начинает выполнение с нового выполнения шаблона.
 

trapni

Client
Регистрация
16.10.2013
Сообщения
298
Благодарностей
22
Баллы
18
так-то оно так, но хотелось бы больше действий от акка :-)
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 451
Благодарностей
8 678
Баллы
113
так-то оно так, но хотелось бы больше действий от акка :-)
если действия одноплановые, то лучше перезапускать проект сначала..
если разноплановые действия надо делать, то можно зацикливать, но не оч. увлекаться этим, т.к. утечка памяти будет все больше и больше от цикла к циклу..
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 706
Баллы
113
Обнулять счетчики просто. Используется экшен "Переменные" - "Установить значение" и там 0 или 1, снотря что для вас в шаблоне начало.
А вообще прислушайтесь к советам.
Циклы, если они не критичны, это зло )
Сама архитектура программы для рационального использования ресурсов вам уже предлагает циклы в виде "Количества выполнений шаблона". Там где это возможно. лучше выполнить шаблон три раза, чем заставить его внутри работать в цикле три раза.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)