Что означает "Количество потоков в одном процессе" ?

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 440
Благодарностей
8 672
Баллы
113
У меня вот такая проблема, стоял слабенький сервер, когда нажимал рекомендуемое значение потоков, программа ставила 70 потоков. сейчас поставили 8 ядер по 2.7 и 24 ram программа ставит рекомендуемое значение 30 потоков
Не стоит ориентироваться на рекомендуемые значения.
В последних версиях этот инструмент даже убран.
 

Conformist570

Client
Регистрация
30.07.2019
Сообщения
150
Благодарностей
11
Баллы
18
1-ая настройка - это максимально допустимое кол-во потоков, которое может запускаться, можно менять значения в пределах типа своей лицензии..
2-ая настройка - это кол-во потоков в base.exe (в базе).. если стоит значение 1, то сколько потоков, столько и баз загрузится, проекты будут работать изолированно, не будет задержек по вводу данных в поля, напрмиер.. но будет жраться больше памяти.. если напрмиер стоит 5, то в каждой базе будет по 5 потоков..
У меня стоит в настройках 2 процесса на базу, галочки выделенный процесс не стоит, но при запуске 3х потоков запускается 3 базы, в чем дело?
Еще оффтоп вопрос. Выкрутил на максимум влево Мин кол-во заданий до перезагрузки, Макс кол памяти и Выполнение заданий до принудительной перезагрузки. Запускаю проект в zennobox на старом ноуте 2,4 гц проц 6 гб оперативки при 3х потоках потребляется 4гб (иногда до 6 подскакивает) оперативки и всего 10-20% (иногда опускается до 3, иногда поднимается до 40) проца, так и должно быть?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 440
Благодарностей
8 672
Баллы
113
У меня стоит в настройках 2 процесса на базу, галочки выделенный процесс не стоит, но при запуске 3х потоков запускается 3 базы, в чем дело?
Группирование процессов в одной базе работает для браузера ff45, для остальных всегда используется 1 процесс на базу.
Еще оффтоп вопрос. Выкрутил на максимум влево Мин кол-во заданий до перезагрузки, Макс кол памяти и Выполнение заданий до принудительной перезагрузки. Запускаю проект в zennobox на старом ноуте 2,4 гц проц 6 гб оперативки при 3х потоках потребляется 4гб (иногда до 6 подскакивает) оперативки и всего 10-20% (иногда опускается до 3, иногда поднимается до 40) проца, так и должно быть?
По поводу настроек по памяти и прочему, можно ознакомиться здесь: https://zennolab.com/wiki/ru:general-settings

Также, вот тут есть хорошее объяснение по тюнингу настроек инстанса:
https://zennolab.com/discussion/threads/i-snova-pro-potreblenie-pamjati-zennopostera.23276/post-157890
 
Последнее редактирование:

Sap

Client
Регистрация
03.04.2020
Сообщения
47
Благодарностей
4
Баллы
8
подскажите пжл

у меня 1 поток. и больше не надо. какие оптимальные параметры для меня подойдут?

шаблон у меня работает круглосуточно. 2 раза в час происходит перезагрузка инстанса.

у меня сейчас стоит стандартно 5 потоков и 5 процессов в потоке.

я вот думаю. не происходит ли каких-то утечек или сбоев.

у меня переменные некоторые перезаписываются, и мне кажется иногда они не успевают перезаписаться.

я думаю это может из-за параллельной работы....

поставил перед нужными вычислениями, которые заменяются, паузы по 1-2 сек
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 440
Благодарностей
8 672
Баллы
113
у меня 1 поток. и больше не надо. какие оптимальные параметры для меня подойдут?

шаблон у меня работает круглосуточно. 2 раза в час происходит перезагрузка инстанса.

у меня сейчас стоит стандартно 5 потоков и 5 процессов в потоке.
При работе в 1 поток, либо многопоточно на движках FF52 и Chrome эти настройки (потоков на процесс) не применяются, всегда происходит работа в 1 потоке на 1 процесс. Какой движок браузера в проекте вы используете?

у меня переменные некоторые перезаписываются, и мне кажется иногда они не успевают перезаписаться.

я думаю это может из-за параллельной работы....
В таком варианте работы параллельной работы нет.
Нужно проводить ревизию алгоритма работы проекта, возможно там какие то накладки есть.
 

GarryTrueman

Client
Регистрация
30.11.2021
Сообщения
80
Благодарностей
14
Баллы
8
При работе в 1 поток, либо многопоточно на движках FF52 и Chrome эти настройки (потоков на процесс) не применяются, всегда происходит работа в 1 потоке на 1 процесс. Какой движок браузера в проекте вы используете?


В таком варианте работы параллельной работы нет.
Нужно проводить ревизию алгоритма работы проекта, возможно там какие то накладки есть.
Используя любые движки, итог один, работа в 1 поток. Это касается любых проектов, взять даже из проектов для клиентов, нагул куков. Даже простейшие работают только в 1 поток.
 

djaga

Client
Регистрация
26.04.2020
Сообщения
505
Благодарностей
1 052
Баллы
93
Используя любые движки, итог один, работа в 1 поток. Это касается любых проектов, взять даже из проектов для клиентов, нагул куков. Даже простейшие работают только в 1 поток.
Для начала у вас должна быть ZennoPoster Standard или ZennoPoster Pro.

Поменять количество потоков вы можете в специальном поле:
91908

Так же вот здесь можно посмотреть ваши доступные потоки:
91909

Или в настройках:
91910

Если все стоит правильно, а потоки просто не прибавляются, значит вероятно у вас слабое железо.
 
  • Спасибо
Реакции: GarryTrueman

GarryTrueman

Client
Регистрация
30.11.2021
Сообщения
80
Благодарностей
14
Баллы
8
Для начала у вас должна быть ZennoPoster Standard или ZennoPoster Pro.

Поменять количество потоков вы можете в специальном поле:
Посмотреть вложение 91908

Так же вот здесь можно посмотреть ваши доступные потоки:
Посмотреть вложение 91909

Или в настройках:
Посмотреть вложение 91910

Если все стоит правильно, а потоки просто не прибавляются, значит вероятно у вас слабое железо.
))))
 

Вложения

  • Спасибо
Реакции: djaga

GarryTrueman

Client
Регистрация
30.11.2021
Сообщения
80
Благодарностей
14
Баллы
8
Еще раз спасибо
Для начала у вас должна быть ZennoPoster Standard или ZennoPoster Pro.

Поменять количество потоков вы можете в специальном поле:
Посмотреть вложение 91908

Так же вот здесь можно посмотреть ваши доступные потоки:
Посмотреть вложение 91909

Или в настройках:
Посмотреть вложение 91910

Если все стоит правильно, а потоки просто не прибавляются, значит вероятно у вас слабое железо.
Еще раз спасибо за помощь в личке. В руководстве не сказано, что количество раз разпределяется на потоки. В таком случае нужно выставлять большое количество повторений и разбивать их на потоки. На данном этапе изучения программы, проверках как это раюотает, естественно выставляешь для теста 1 повторение.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 440
Благодарностей
8 672
Баллы
113
Используя любые движки, итог один, работа в 1 поток. Это касается любых проектов, взять даже из проектов для клиентов, нагул куков. Даже простейшие работают только в 1 поток.
Проблема, что проект вместо например 5 выставленных максимальных потоках работает в 1?
В поле "Сколько делать" добавляйте нужное кол-во попыток выполнений, чтобы заполнились все потоки.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)