Chromium проблемы GPU + csrss.exe

softweri

Client
Благодарностей
17
Баллы
18
Приветствую, ну в общем проблема в этом и заключается большая нагрузка на GPU от Сsrss.exe
Прилагаю скрины работы ZP в 10 потоков 55% нагрузки, при добавлении 1-2 потоков начинается невероятный тормоз всей системы, но нагрузка на GPU так же и прыгает 55-60%.
Кто что может сказать подсказать что можно придумать с этим?
ОС Windows Server 19 RAM: 32G

Вложения

softweri

Client
Благодарностей
17
Баллы
18
Интересно тоже то что ставил Nvidia 1060 3г тот же результат 55% 10 потоков и все. То есть что 1080TI что 1060 3г разницы нету.

Ахилес

Client
Благодарностей
295
Баллы
63
скорее всего майнят на серваке. либо хакнули/сбрутили доступ к серваку, либо в потоках зенки на том ресурсе куда заходят они, подгружается JS майнинга и в 10 харь запускают майнинг.
проверить можно довольно просто. ставим виртуалку с девственной виндой, создаем шаблон который заходит на чистый ресурс (например этот форум) и на паузе ждет 5 минут. если в 10 потоков не будет нагрузки, значит теория верна.

softweri

Client
Благодарностей
17
Баллы
18
скорее всего майнят на серваке. либо хакнули/сбрутили доступ к серваку, либо в потоках зенки на том ресурсе куда заходят они, подгружается JS майнинга и в 10 харь запускают майнинг.
проверить можно довольно просто. ставим виртуалку с девственной виндой, создаем шаблон который заходит на чистый ресурс (например этот форум) и на паузе ждет 5 минут. если в 10 потоков не будет нагрузки, значит теория верна.
Все проверено майнера нету.

fayruzi4

Client
Благодарностей
28
Баллы
28
Была такая история на GTX1080 с процессами dwm.exe и csrss.exe, на сколько я понял проблема крылась в каком-то из обновлений винды, потому что появилась именно после нескольких обновлений. Но так совпало, что мне нужно было переезжать на другой сервер, на котором, кстати, была также gtx1080 и та же вин сер19, но проц более нового поколения. На новом сервере проблема не наблюдалась, и я не стал вникать в каком именно обновлении была проблема.

• Спасибо
Реакции: softweri

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)