Конкурс Четвертый конкурс статей!

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 471
Баллы
113


Уважаемые пользователи!

Вот и пришло время для нашего четвертого конкурса статей среди пользователей программы ZennoPoster!
Работы участников предыдущих конкурсов можно посмотреть тут.

Предыдущие конкурсы уже доказали, что темы могут быть самыми разными. И даже совсем новые пользователи могут написать интересные статьи! Профессионализм же опытных пользователей программы, мы верим, постоянно растет, и наш конкурс дает отличную возможность это продемонстрировать. Мы приглашаем всех!

Итак, о чем можно написать?
Обо всем, что может быть интересно другим пользователям. Желательно статьи сопровождать шаблонами, по которым другие пользователи могли бы научиться чему-то новому.
Главное условие - тематика статей должна быть напрямую связана с программой ZennoPoster:

- Способы заработка
- Тонкости использования программы
- Нестандартные хаки
- Интересные сниппеты
- Истории успеха с полезной информацией
- Предложите свой вариант

Призы:
Как вы уже знаете из прошлых конкурсов, без приза от нас не уйдет никто :D
Победители будут выявлены в результате открытого голосования на форуме среди всех пользователей со статусом Client.

За первое место автор получит $350
За второе $300
За третье $250
За четвертое $200
За пятое $100

Все остальные участники гарантированно получат $30-$60

Если вы продаете свои шаблоны или оказываете услуги связанные с ZennoPoster, участие в конкурсе статей может помочь вам продемонстрировать свой профессионализм и привлечь клиентов.

Подробные условия:
Для участия необходимо написать на почту [email protected] с информацией о теме вашей статьи: таким образом мы сможем заранее отфильтровать дубли по тематикам и одобрить вашу тему. Это обязательное условие для всех участников.

Чтобы статьи были полезны и их качество было на нормальном уровне, мы оставляем за собой право отказать в публикации материала, если он не раскрывает тему, содержит неверные данные, если изложенная информация дублирует статью в вики, например и т.д.

Публиковать статьи нужно будет на нашем форуме, чтобы их можно было обсудить и проголосовать за понравившиеся. Все файлы и картинки, входящие в статью, должны хоститься на форуме в сообщении, а не на сторонних image и file хостингах.
До последнего срока можно будет дописать или изменить статью, таким образом, улучшив ее качество, дополнив информацией, ответив на вопросы комментирующих.

От одного человека можно представить несколько статей.

Голосование:
Голосовать смогут участники форума со статусом Client, который может получить каждый клиент по запросу на email [email protected].
Голосовать можно будет сразу за несколько статей.

Нельзя предлагать какие-либо дополнительные материалы к статье, какую-то помощь или что-то другое для стимулирования голосования за вашу статью!

Последний срок для отправки: 20 декабря
Голосование на форуме: 21-27 декабря
Подведение итогов и награждение победителей пройдет сразу после голосования.

Нововведение для этого конкурса
В предыдущих конкурсах многие участники выражали мысль, что выкладывать статью в самом начале конкурса не выгодно, т.к. к голосованию про нее забывают. Чтобы нивелировать этот эффект и снять опасения участников по этому поводу, мы в этом конкурсе решили ввести коэффициент на который будут умножены голоса после голосования. Коэффициент будет убывать с 2.5 до 1 равномерно каждый день с сегодняшнего дня до 20 декабря. В момент выкладывания статьи за ней закрепляется текущий коэффициент, который будет потом использован при подсчете голосов.
Например, если вы выложите статью 1 декабря и коэффициент в этот момент будет 1.5, то за вашей статьей закрепится число 1.5, далее когда эта статья наберет, допустим 20 голосов, мы умножим их на 1.5 и в итоге вам зачтется 30 голосов, а не 20. Добавленные 10 голосов будут вашим бонусом за раннее выкладывание статьи.

Будем рады участникам! Если есть вопросы, спрашивайте :-)
 

СТЕПАН

Moderator
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
951
Благодарностей
352
Баллы
63
Вот это хорошая традиция! Постараюсь принять участие... нужно чем то поделиться интересным
 
  • Спасибо
Реакции: seodamage и angel737

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
Вот это хорошая традиция! Постараюсь принять участие... нужно чем то поделиться интересным
А администраторам и модератором ведь нельзя по идеи ни где в таких конкурсах учавствовать среди пользователей))
 

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 880
Баллы
113
Администраторам - да, а модераторам от чего же?
Они такие же пользователи, как и все остальные.
 
  • Спасибо
Реакции: nomarketing и ssXXXss

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113

lexone

Client
Регистрация
12.10.2012
Сообщения
420
Благодарностей
726
Баллы
93
Например, если вы выложите статью 1 декабря и коэффициент в этот момент будет 1.5, то за вашей статьей закрепится число 1.5, далее когда эта статья наберет, допустим 20 голосов, мы умножим их на 1.5 и в итоге вам зачтется 30 голосов, а не 20. Добавленные 10 голосов будут вашим бонусом за раннее выкладывание статьи.
:dk: Оно конечно правильно, но давайте посудим с другой стороны.

А) человек поздно узнал за конкурс
Б) человек чисто физически не может опубликовать статью в самом начале
В) Кто-то в отпуске, и как-то хотелки писать заранее нету.

Мой вариант: просто ув.Денежную награду тем, кто опубликовал раньше.

У меня например вариант В) И если начну писать, то не раньше декабря.
Предположим, что моя статья все-таки была интересна, по голосам я набрал больше, но из-за глупого правила (раньше - значит больше голосов) - я проигрываю.
 

russya

Client
Регистрация
08.07.2014
Сообщения
719
Благодарностей
77
Баллы
28
клевая новость, очень много полезного узнал со всех конкурсов. Думаю и этот будет очень интересный
 

Danny

Client
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
711
Благодарностей
154
Баллы
43
Выскажу свое мнение, с точки зрения читателя, по поводу оценивания статей.

Я считаю, что с коэффициентами отличная мысль у администрации данного форума.
Т.к. для читателей статей очень удобно, чтобы со статьями можно было ознакомиться заранее. Тогда есть достаточный запас времени по обсуждению темы и у автора есть хороший стимул в сжатые сроки и развернуто отвечать на все возникающие вопросы.
Соответственно, эффективность такого конкурса для читателей выше, имхо.
 
  • Спасибо
Реакции: angel737 и СТЕПАН

AloneSlamer

Client
Регистрация
29.01.2013
Сообщения
1 404
Благодарностей
362
Баллы
83

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с AloneSlamer какие-либо сделки.

а вообще такие конкурсы палево своих фишек и не важно кто и когда ее выложил ведь если человек спалит какие то баги каких то сервисов или площадки не важно сколько времени пройдет со старта конкурса
 

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 880
Баллы
113
А как по мне, так лучше бы было, если бы опубликовали сразу все статьи - в один день.
К примеру, за неделю до голосования. После чего статьи не принимаются.
Участники ознакамливаются со всеми статьями и после этого проходит голосование. Все в равных условиях, без каких либо коэффициентов и возмущений. Что заработал - то твоё.
 

botovod

Client
Регистрация
04.04.2014
Сообщения
170
Благодарностей
126
Баллы
43
все статьи - в один день
полностью согласен, это бы дало:
- авторам одинаковое время подготовить и оформить статьи
- пользователям форума подарок к НГ и возможность строить планы на следующий год
- честнее и проще любых коэффициентов для расчета победителей
 

angel737

Client
Регистрация
07.02.2015
Сообщения
59
Благодарностей
31
Баллы
18
- авторам одинаковое время подготовить и оформить статьи
- пользователям форума подарок к НГ и возможность строить планы на следующий год
- честнее и проще любых коэффициентов для расчета победителей
Поддерживаю.
 

codeby

Client
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
394
Благодарностей
53
Баллы
28
Зато к декабрю можно написать мега-статью, и убить качеством всех, кто окажется "скорострелом". Так что палка о двух концах. Чем больше времени потратишь на статью, тем больше баллов в итоге можешь набрать. Ведь качество оно за вечер не появится.
 

svaminar

Client
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
834
Благодарностей
378
Баллы
63
Проблема не в том чтоб написать.
Проблема в том про что написать. Чтоб и полезно и интересно било.
 

codeby

Client
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
394
Благодарностей
53
Баллы
28

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 471
Баллы
113
Оно конечно правильно, но давайте посудим с другой стороны.

А) человек поздно узнал за конкурс
Б) человек чисто физически не может опубликовать статью в самом начале
В) Кто-то в отпуске, и как-то хотелки писать заранее нету.
Цель нововведения не в том, чтобы поощрить раннее выкладывание статей, а в том, чтобы, наоборот исключить временной фактор.

А как по мне, так лучше бы было, если бы опубликовали сразу все статьи - в один день.
Тогда люди не смогут ознакомиться со всеми статьями, на это нужно будет дополнительное время и конкурс растянется еще на месяц-два.
Еще может кто-то интересную тему какую-то захочет спалить, а пока пара месяцев все пишут она уж сдохнет, сами знаете как быстро все меняется. Актуальность очень важна.
 
  • Спасибо
Реакции: codeby и surrealmix

lokiys

Moderator
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
4 769
Благодарностей
1 179
Баллы
113
I jesho pozalusta nekakoj etot, nenada skazakj shto takoj 2 caskji vobshe nebilo, no like i golos ta dabavilji...



Jeslji takoe budjet pozvoljeno togda zdikje, ja napishu 20 slovo shto ja hochu skazakj, vazmu $ i sorry, mozet kagda nebudj to opubljikuju shtoto... :D
 
  • Спасибо
Реакции: daymos

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 880
Баллы
113
I jesho pozalusta nekakoj etot, nenada skazakj shto takoj 2 caskji vobshe nebilo, no like i golos ta dabavilji...



Jeslji takoe budjet pozvoljeno togda zdikje, ja napishu 20 slovo shto ja hochu skazakj, vazmu $ i sorry, mozet kagda nebudj to opubljikuju shtoto... :D
Ну для этого есть Админы, которые, вероятно, не пропустят Вашу тему с 20ю словами)
 

svaminar

Client
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
834
Благодарностей
378
Баллы
63
как правильно поступить
Отправить только теми статей на утверждения
Отправить статьи сапорту полностью
Опубликовать статьи в разделе (Полезные статьи от пользователей ) и уже потом если статья будет утверждена сапорт ее перенесет.
 

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 880
Баллы
113
Тогда люди не смогут ознакомиться со всеми статьями, на это нужно будет дополнительное время и конкурс растянется еще на месяц-два.
Еще может кто-то интересную тему какую-то захочет спалить, а пока пара месяцев все пишут она уж сдохнет, сами знаете как быстро все меняется. Актуальность очень важна.
Я же и пишу - за неделю до начала голосования. Если уж человек за неделю не успел прочесть десяток статей, значит ему нужно идти учить буквы, а не серьёзные статьи читать)
А по поводу тем - не думаю, что кто то будет палить что то жирное, на чем сам зарабатывает в текущий момент. Как правило палятся те темы, из которых всё уже выжато до последнего цента. По крайней мере 99 % тех тем из прошлых конкурсов, которые позиционировались, как "жирные", были съедены несколькими годами ранее...
 
  • Спасибо
Реакции: APXOHT

sekoan

Client
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
219
Благодарностей
92
Баллы
28
Ребята ну куда вы, я еще от прошлых конкурсов в шоке)) в хорошем смысле)

nuaru said:
Тогда люди не смогут ознакомиться со всеми статьями, на это нужно будет дополнительное время и конкурс растянется еще на месяц-два.
Еще может кто-то интересную тему какую-то захочет спалить, а пока пара месяцев все пишут она уж сдохнет, сами знаете как быстро все меняется. Актуальность очень важна.
Я же и пишу - за неделю до начала голосования. Если уж человек за неделю не успел прочесть десяток статей, значит ему нужно идти учить буквы, а не серьёзные статьи читать)
А по поводу тем - не думаю, что кто то будет палить что то жирное, на чем сам зарабатывает в текущий момент. Как правило палятся те темы, из которых всё уже выжато до последнего цента. По крайней мере 99 % тех тем из прошлых конкурсов, которые позиционировались, как "жирные", были съедены несколькими годами ранее...
Съедены не съедены, если ты немного шаришь и креативен, то любую тему можно расскачать, будь-то она 100 раз прожёвана, везде нужна смекалка и немногомодернизма
 
Последнее редактирование:

Dailes

Client
Регистрация
27.05.2013
Сообщения
193
Благодарностей
76
Баллы
28
Я очень голосую за то, чтобы одновременно выкладывались статьи. Не ну я то могу за пару дней написать, но это действительно не очень справедливо.
 

daymos

Client
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
805
Благодарностей
239
Баллы
43
все в один день
и не позже дедлайна.

и голосовать за Автора, а не за статьи.
 
  • Спасибо
Реакции: Dailes

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 362
Благодарностей
8 648
Баллы
113
тоже за то, чтобы в один день статьи выложить..
а с поправочным коэффициентом - это немного не то..
и откуда значение коэффициента взято? практически с потолка..
он не будет учитывать реальное положение дел..
 

sof

Client
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
831
Благодарностей
184
Баллы
43
Да, все должны быть в равных правах и во времени на голосование
 

nomarketing

Client
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
907
Благодарностей
178
Баллы
43
И скажите им что бы картинки не постили из удаленки ! а то потом хз что получается часть текста без картинок. :bu:
 
  • Спасибо
Реакции: Janik

CSS

Client
Регистрация
22.05.2010
Сообщения
1 327
Благодарностей
663
Баллы
113
А как по мне, так лучше бы было, если бы опубликовали сразу все статьи - в один день.
К примеру, за неделю до голосования. После чего статьи не принимаются.
Участники ознакамливаются со всеми статьями и после этого проходит голосование. Все в равных условиях, без каких либо коэффициентов и возмущений. Что заработал - то твоё.
Поддерживаю, идея идеальная, сложно даже предположить что может быть лучше этого варианта
 

ferr9918

Client
Регистрация
20.01.2014
Сообщения
199
Благодарностей
97
Баллы
28
А как по мне, так лучше бы было, если бы опубликовали сразу все статьи - в один день.
К примеру, за неделю до голосования. После чего статьи не принимаются.
Участники ознакамливаются со всеми статьями и после этого проходит голосование. Все в равных условиях, без каких либо коэффициентов и возмущений. Что заработал - то твоё.
Полностью согласен!
 

codeby

Client
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
394
Благодарностей
53
Баллы
28

Dexio

Client
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
1 254
Благодарностей
220
Баллы
63
Есть ограничения по темам?
 
Последнее редактирование:

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)