Черный экран браузера через Chromium

Dmitriy Ka

Client
Регистрация
03.05.2016
Сообщения
538
Благодарностей
284
Баллы
63
У меня черный экран браузера через Chromium, подскажите это как-то лечится? Версия ZP 7.5.1.0

85623
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 454
Благодарностей
8 678
Баллы
113
@Vamp1k Если система Windows 7, то это в данный момент нормально (условно).
Будет исправляться в след. версиях.
 

Dmitriy Ka

Client
Регистрация
03.05.2016
Сообщения
538
Благодарностей
284
Баллы
63

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 454
Благодарностей
8 678
Баллы
113

K R

Client
Регистрация
14.01.2017
Сообщения
83
Благодарностей
76
Баллы
18

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
Здравствуйте. В версии 7.7.0 сохраняется та же проблема. Как скоро планируют её пофиксить?
я не админ, поэтому скажу прямо и в лоб. Не будут это фиксить, так как винда 7-ка уже рип. Для разработчиков это будет слишком много трудозатрат, при минимальном количестве клиентов.
Потеря клиентов на вин 7, относится к приемлемым сопутствующим потерям.
поэтому выкидывай мамонта и переходи на вин 10 или вин сервер 2019.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 454
Благодарностей
8 678
Баллы
113
Здравствуйте. В версии 7.7.0 сохраняется та же проблема. Как скоро планируют её пофиксить?
К сожалению, для win 7 пока не решена эта проблема, под большим вопросом решать ее или нет, т.к. простыми средствами она не решаема. Cтоит вопрос о целесообразности поддерживать Хромиум на win 7. Определенно пока подсказать не сможем, возможно, все же будет пофиксено, но не в ближ. релизах, это точно. Так что, как посоветовали постом выше - переходите на более современные системы, win 10 как минимум + серверные, от 2016 версии и выше.
 

K R

Client
Регистрация
14.01.2017
Сообщения
83
Благодарностей
76
Баллы
18
я не админ, поэтому скажу прямо и в лоб. Не будут это фиксить, так как винда 7-ка уже рип. Для разработчиков это будет слишком много трудозатрат, при минимальном количестве клиентов.
Потеря клиентов на вин 7, относится к приемлемым сопутствующим потерям.
поэтому выкидывай мамонта и переходи на вин 10 или вин сервер 2019.
Да мы вроде не на войне, чтобы говорить о приемлемых сопутствующих потерях.
Две лицензии оплачены и время от времени приобретаются обновления. Я понимаю, что без меня никто здесь не обеднеет, но вроде ж не на халяву продуктом пользуюсь.
Может быть при таких раскладах стоит указать, что для полноценной работы программы минимальной версией вин должна быть 10?
И, давай, я всё же сам решу, что мне выкидывать, и на что мне переходить.

P.S. Полное впечатление, что вот сейчас просто нахрен послали. Неприятно.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 454
Благодарностей
8 678
Баллы
113
Может быть при таких раскладах стоит указать, что для полноценной работы программы минимальной версией вин должна быть 10?
Проблема с Хромиумом возникла на этапе добавления Хромиум движка, относительно недавно.
С CEF Хром движком вы можете продолжать работать полноценно в win 7.
Хромиум движок еще не вышел из бэта тестирования, может быть положение дел все же изменится к его релизу.
 
  • Спасибо
Реакции: K R

kul0n

Client
Регистрация
10.03.2016
Сообщения
85
Благодарностей
14
Баллы
8
Проблема с Хромиумом возникла на этапе добавления Хромиум движка, относительно недавно.
С CEF Хром движком вы можете продолжать работать полноценно в win 7.
Хромиум движок еще не вышел из бэта тестирования, может быть положение дел все же изменится к его релизу.
А если писать шаблон нап 10тке и только запускать на 7ке - работать будет ( без отображение)?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 454
Благодарностей
8 678
Баллы
113
А если писать шаблон нап 10тке и только запускать на 7ке - работать будет ( без отображение)?
В принципе должно работать с черным экраном, по кр. мере набросал сейчас простой проект с Хромиумом и запустил в ЗП на win 7 - отработал с черным экраном успешно и проверочный результат выдал правильный. Но тут без гарантий конечно.
 
  • Спасибо
Реакции: kul0n

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)