Чекер номеров на доступность и ответ.

Canine

Client
Регистрация
17.08.2015
Сообщения
122
Благодарностей
40
Баллы
28
Всем привет! Хочу представить вам скрипт для проверки номеров телефона на доступность и ответ на звонок.
Технические проблемы:
Я не очень разбираюсь в зенке и у меня возникала проблема с отображением поля для ввода номера. Она исчезла после постановки этих настроек.(которые мне посоветовали на форуме)

Так же проблема была с эмуляцией микрофона, советую вставить в начало ваш телефон и проверить идет ли звонок. Без эмуляции работать не получается ругается , что нет микрофона.(Я тупо скопировал код с форума и все, так что не знаю в чем могла быть проблема)
Ну теперь к теме!

Думаю данный скрипт будет интересен тем, кто занимается звонками или смс рассылками.
Скрипт работает с сайтом zadarma.com на котором после подтверждения вам выдается 20 рублей, не знаю, как там обстоит с мультиаккаунтами, ну прокси вам в помощь.(без прокси аккаунт обойдется примерно в 2 руб 10 коп СМС+Почта) На один звонок тратится где то 3-4 секунды, примерно 10-15 коп на звонок с тестового баланса получится до 200 принятых вызовов.

Входные параметры:

  1. Список телефонов
  2. Логин от сайта zadarma
  3. Пароль от сайта zadarma
  4. Файл в который сохраняется номер, если вызов принят
  5. Файл в который сохраняется номер, если телефон выключен
  6. Файл в который сохраняется номер, если не ответил или сбросил
 
Категория
Чекер
Номер конкурса шаблонов
Второй конкурс шаблонов
Уровень сложности
Средний

Вложения

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster или ZennoDroid.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте нужную программу. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

AndreyAAA

Client
Регистрация
07.05.2016
Сообщения
1 179
Благодарностей
74
Баллы
48
Интересно, надо глянуть), недавно думал как бы прочекать номера,желательно не только ру.
 

Canine

Client
Регистрация
17.08.2015
Сообщения
122
Благодарностей
40
Баллы
28
Интересно, надо глянуть), недавно думал как бы прочекать номера,желательно не только ру.
Ну там нужно смотреть тарифы, может по какой то стране дорого выйдет.
 

varnak

Client
Регистрация
27.09.2009
Сообщения
290
Благодарностей
20
Баллы
18
интересно!
 

FreddyKrueger

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
626
Благодарностей
397
Баллы
63
Идея хорошая и все предельно просто реализуется, мой голос за вас)
 
Последнее редактирование:

Canine

Client
Регистрация
17.08.2015
Сообщения
122
Благодарностей
40
Баллы
28
Идея хорошая и все предельно просто реализуется, но у меня тоже проблема с появлением строки ввода телефона). Настройки не помогли.
Мне помогало еще обновление данных браузера.
 

FreddyKrueger

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
626
Благодарностей
397
Баллы
63
  • Спасибо
Реакции: Canine

FreddyKrueger

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
626
Благодарностей
397
Баллы
63
Протестировал данный метод, даже регистратор написал с смс активацией и сделал многопоточный прозвон, завязал аккаунты на профили. Но как не вовремя я нашел 1 подводный камень, который подкашивает весь метод). В общем, если 1 номер проверить с 1 аккаунта, то со второго туда звонить уже нельзя, автоответчик говорит - "вы уже звонили на этот номер с другого тестового аккаунта, для того, чтобы сделать звонок пополните баланс". А это значит, что для проверки той же самой базы номеров метод не подходит, например, если у меня есть база клиентов и я хочу чекать ее каждый раз перед смс рассылкой. Также если с ВК номера парсить, тема сейчас засвечена на публику и многие чекнут номера, которые повторно нельзя будет проверить.

Также на сайте установлена recapcha с максимальной сложностью (в настройках рекапчи). Пробив через рукапчу даже с индивидуальными прокси 1 из 5. И с смс активацией проблемы, далеко не на все номера приходит смс.

В общем на 1 раз хватит базу клиентов проверить, не более того. Но идея все равно хорошая, можно другие аналогичные сервисы поискать.

Или же, элементарно, можно оплатить баланс одного или нескольких аккаунтов и спокойно чекать, в принципе не так уж и дорого выходит. Это хоть как будет выгодно, если учесть, что при смс рассылке может быть множество неактивных номеров - так можно исключить лишние затраты.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Canine

Canine

Client
Регистрация
17.08.2015
Сообщения
122
Благодарностей
40
Баллы
28
Печально, я не думал даже, что такое может быть, проверял только на свой номер дозвон, выключал и отклонял звонок, так что мультиакк не пробовал.(базы номеров у меня нету) Шаблон делал специально для конкурса, а самому был не нужен.
 
Последнее редактирование:

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 605
Благодарностей
4 595
Баллы
113
Протестировал данный метод, даже регистратор написал с смс активацией и сделал многопоточный прозвон, завязал аккаунты на профили. Но как не вовремя я нашел 1 подводный камень, который подкашивает весь метод). В общем, если 1 номер проверить с 1 аккаунта, то со второго туда звонить уже нельзя, автоответчик говорит - "вы уже звонили на этот номер с другого тестового аккаунта, для того, чтобы сделать звонок пополните баланс". А это значит, что для проверки той же самой базы номеров метод не подходит, например, если у меня есть база клиентов и я хочу чекать ее каждый раз перед смс рассылкой. Также если с ВК номера парсить, тема сейчас засвечена на публику и многие чекнут номера, которые повторно нельзя будет проверить.

Также на сайте установлена recapcha с максимальной сложностью (в настройках рекапчи). Пробив через рукапчу даже с индивидуальными прокси 1 из 5. И с смс активацией проблемы, далеко не на все номера приходит смс.

В общем на 1 раз хватит базу клиентов проверить, не более того. Но идея все равно хорошая, можно другие аналогичные сервисы поискать.

Или же, элементарно, можно оплатить баланс одного или нескольких аккаунтов и спокойно чекать, в принципе не так уж и дорого выходит. Это хоть как будет выгодно, если учесть, что при смс рассылке может быть множество неактивных номеров - так можно исключить лишние затраты.
я не совсем понял. Система палит мультиакки, или она в принципе не даёт сделать прозвон на 1 номер больше 1го раза со всех тестовых акков в принципе?
 

FreddyKrueger

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
626
Благодарностей
397
Баллы
63
я не совсем понял. Система палит мультиакки, или она в принципе не даёт сделать прозвон на 1 номер больше 1го раза со всех тестовых акков в принципе?
Система палит не мультиаки, а дает возможность проверить 1 номер на 1 аккаунте (и не 1 раз). Номер как бы привязывается к аккаунту, и на него можно звонить до тех пор, пока баланс не кончится. А если тот же номер проверять на другом аке с бонусным балансом (20 рублей), то выдаст "вы уже звонили на этот номер с другого тестового аккаунта, для того, чтобы сделать звонок на этот номер пополните баланс".
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 605
Благодарностей
4 595
Баллы
113
Система палит не мультиаки, а дает возможность проверить 1 номер на 1 аккаунте. И не 1 раз, скажем номер "привязывается к аккаунту", можно на него звонить до тех пор, пока баланс не кончится. А если тот же номер проверять на другом аке с бонусным балансом (20 рублей), то выдаст "вы уже звонили на этот номер с другого тестового аккаунта, для того, чтобы сделать звонок на этот номер пополните баланс".
Меня смущает фраза "вы уже звонили на этот номер с другого тестового аккаунта". Если бы было написано, что типа этот номер уже привязан к другому тестовому аккаунту, тогда ладно. А так больше похоже, что палит мультиаккаунты
 

FreddyKrueger

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
626
Благодарностей
397
Баллы
63
Меня смущает фраза "вы уже звонили на этот номер с другого тестового аккаунта". Если бы было написано, что типа этот номер уже привязан к другому тестовому аккаунту, тогда ладно. А так больше похоже, что палит мультиаккаунты
В моем понимании "палит мультиаккаунты" это какие либо санкции, баны за массовое использование, одновременную работу аккаунтов, которые выполняют одну и ту же задачу. А это можно назвать "запретом использования номера более чем на 1 аккаунте", как раз с целью предотвращения массовых звонков нахаляву за счет тестового баланса (20 рублей).
 

FreddyKrueger

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
626
Благодарностей
397
Баллы
63
Я могу вам дать пару аккаунтов в лс для тестов. Если остались вопросы, то проверьте на своем номере. С 1 аккаунта звонит, а со второго будет запрет.
 
Последнее редактирование:

Naemnick

Client
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
36
Благодарностей
3
Баллы
8
Прозвонил свои 100 номеров намеренно не брал. оказалось что часть отключена часть уже не моя. Потратил 2 цента. (Исключая вопросы у меня несколько тысяч номеров, поэтому часть теряю часть могу и не оплатить.)
Автор МОЛОДЕЦ.
 

Noirnoir1

Новичок
Регистрация
27.06.2019
Сообщения
1
Благодарностей
0
Баллы
1
Кто-нибудь может помочь с запуском и установкой?
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)