█ ★ Чекер баланса сим карт ТЕЛЕ2 ★ █

Rk61

Client
Регистрация
03.02.2015
Сообщения
114
Благодарностей
125
Баллы
43
Привет, автоматизаторы! Моя первая конкурсная статья, да и вообще первая статья) Никогда прежде не писал статей, по этому просьба косяки и советы по оформлению и ошибки в тексте писать в личку)

Поехали!!

Что делает:
Проверяет баланс и какой расход денег за текущий месяц у сим-карт Tele2 через скрытое api Tele2 и вносит данные в таблицу.
Так же формирует index.html файл для просмотра информации о номерах через ваш сайт.

Подойдут только физические сим-карты Tele2, которые можно вставить в телефон и принять смску.

Формат записываемых данных:
Таблица "Дата ; Номер телефона ; Баланс ; Расход за текущий месяц"
index.html : "Дата ; Номер ; Баланс"
Время проверки 1 номера 5-15 секунд.

2bf6e7f547.png
b86744f4b3.png

Для чего эта информация нужна?
Контролировать баланс большого кол-ва твоих сим-карт. Особенно важно, если симки не в телефоне и на них стоит переадресация.
Видеть у какого номера какой расход за месяц, следовательно можно понять какая сим-карта получает больше звонков, с учётом переадресации (очень актуально для тех, кто размещает десятки\сотни объявлений с разных своих сим-карт на авито\юле и прочих досках с переадресацией на основной номер)
Видеть, какой номер нужно пополнить

Как настроить симки, чтоб их можно было чекать.

Чтоб была возможность чекать сим-карты на апи, без залогивания каждой симкой, привяжем все номера к одной симке и тогда можно использовать скрытый api Tele2
Сайт Tele2 очень нестабильный - при использовании api проще это контролировать и получать нужную нам информацию, не смотря частые Internal Server Error

Выбери основную симку, к какой привяжешь остальные
Зайди в https://tele2.ru/lk , там выбираешь обязательно вход "По номеру и паролю" и получаешь пароль в смс.
Это основной номер и пароль для него, их вводишь в настройках шаблона.

Все остальные сим-карты нужно привязать к основной симке. Удобней всего двух-симочным телефоном или с нескольких телефонов.
В одном слоте должна всегда стоять основная сим-карта, т.к. на ней нужно будет принимать эти номера к управлению простой USSD командой.
Во второй слот вставляешь сим-карту, которую нужно подключить к основному номеру
На симке во втором слоте вводим *612*1*79991234567# подставляя основной номер
На основную симку придёт смс, что другой номер хочет передать ей управление и инструкция для подтверждения.
Чтоб подтвердить привязку второй симки к основной - нужно ввести команду, которая придёт в смс

Повторяешь процедуру привязки с каждой симкой, которую надо привязать

Подготовка симок завершена.

Настройка шаблона:

c71502a5e5[1].png

Все привязанные номера и основной номер вписать в файл numbers.txt, каждый номер с новой строки в формате 79991234567
Открываешь настройки шаблона
"Номер главного акка" - номер без +7, без 7 и без 8, сразу 9991234567
"Пароль главного акка" - полученный в смс пароль
"Критический баланс ниже" - значение баланса, ниже которого он будет красным в файле index.html, остальные будут зелёные.
"Куда сохранять index.html" - удобный тебе путь, в идеале до папки с веб-сервером, чтоб информация о балансе была доступна онлайн.

После того, как шаблон настроен - запускаешь его в 1 поток.
При первом запуске шаблон войдёт в личный кабинет Tele2 основным аккаунтом и сохранит куки, чтоб с их помощью работать через api Tele2.
При повторных запусках шаблон не будет авторизовываться в личном кабинете, а сразу будет начинать парсить балансы и расходы.

Удобней всего будет настроить расписание, чтоб раз в несколько часов шаблону добавлялось 1 выполнение.
Таким образом можно будет всегда зайти на свой сайт, куда загружается index.html от шаблона, и видеть, какой актуальный баланс на всех симках.

Надеюсь моя статья без залихватского форматирования будет тебе полезна! Конечно же я надеюсь на твой голос)

И конечно же я буду учавствовать во всех следующих конкурсахна зенолабе)

Спасибо за внимание!
 
Категория
Чекер
Номер конкурса шаблонов
Четвертый конкурс шаблонов
Уровень сложности
Продвинутый

Вложения

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster или ZennoDroid.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте нужную программу. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

Последнее редактирование:

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 304
Благодарностей
5 421
Баллы
113
Для постинга авито и других досок тема просто огонь. + еще в теле2 самая дешевая связь!
 
  • Спасибо
Реакции: Rk61

Rk61

Client
Регистрация
03.02.2015
Сообщения
114
Благодарностей
125
Баллы
43
Для постинга авито и других досок тема просто огонь. + еще в теле2 самая дешевая связь!
Как раз из-за этого и начал делать. Размещал объявления на авито, юле и ещё паре досок, размещал в категориях, где только 1 объявление в месяц бесплатно можно.

На симках стоит переадресация. В среднем симка в месяц 30руб на связь тратит, но иногда бывают всплески и 100руб за неделю.

В какой-то момент надоело жонглировать симками, чтоб узнать баланс и эти бесконечные вводы логина\пароля.

Вот и решил упростить себе жизнь)

У меня для "ввода новой симки в эксплуатацию" целый процесс описан пошагово, в т.ч. добавление номера в этот чекер)

Так же инфа по симкам в моём случае сильно помогает понять, какие объявления стреляют лучше, т.к. 1 сим = 1 объява.
Периодически на основании этой инфы переделываю объявления на более успешные)
 
  • Спасибо
Реакции: Lanidor

Rk61

Client
Регистрация
03.02.2015
Сообщения
114
Благодарностей
125
Баллы
43
Спасибо всем, кто поддерживает на голосовании! =)
 

che100

Client
Регистрация
18.04.2017
Сообщения
808
Благодарностей
499
Баллы
63
Вот это у меня давно висело в планах, забрал спс, обязательно опробую, если рабочее то мой голос ваш.
 

che100

Client
Регистрация
18.04.2017
Сообщения
808
Благодарностей
499
Баллы
63

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 304
Благодарностей
5 421
Баллы
113

che100

Client
Регистрация
18.04.2017
Сообщения
808
Благодарностей
499
Баллы
63
  • Спасибо
Реакции: Mikhail B.

Rk61

Client
Регистрация
03.02.2015
Сообщения
114
Благодарностей
125
Баллы
43
Ростик дешевле, а связь та же.
Мне главное при выборе было не цена связи, а возможность получить относительно недорого относительно неплохой объём симок.
И конечно же один из главных факторов при выборе была возможность одного личного кабинета на много симок, при этом без бизнес аккаунтов..

Мои выбор в тот момент пал на теле2, т.к. мне всё идеально подходило + тарифы тогда были посекундные 60коп\минута.
Сейчас тарифы уже поминутные и примерно 1.3-1.5руб\минута, но даже при таком раскладе я всё расно остаюсь в плюсе и не особо замечаю расход.

Каждый номер расходует не больше 50руб в месяц, большая часть номеров расходует не больше 30руб\месяц.

Учитывая, что я размещаюсь в услугах, а там 1 объява только бесплатна на авито и юле, а вторую объяву разместить стоит от 200руб.
Симку я покупаю 50-100руб с 100руб на балансе, этого баланса мне хватает на 2-3 месяца минимум, потом уже этот шаблон мне подсказывает, что пора денег закинуть на симку)

Ну и ни чуть не менее крутая фишка - что с помощью строчки расхода в таблице можно понять какое объявление в каком городе стрельнуло лучше и остальные объявления можно привести к такому же эффективному виду.
И + можно увидеть вообще нулевые объявления, где расход за месяц 3-10 руб, это объявление однозначно нужно переделывать.

Если заниматься товаркой, там тоже можно для группы товаров делать сплит-тесты по описанию\картинкам, делая группу объявлений в одном стиле.


В общем у меня этот шаблон крутится на постоянке и я уже не представляю, как без него работать в моей теме)
 
  • Спасибо
Реакции: Vladimir71 и Mikhail B.

che100

Client
Регистрация
18.04.2017
Сообщения
808
Благодарностей
499
Баллы
63
возможность получить относительно недорого относительно неплохой объём симок.
Теле2 дают на руки максимум 5 симок, заказывал ростик сразу по 10шт. , один раз курьер привез, в другой раз в офиссе забирал, симки так же стоят по 100р. и там тоже можно вешать на один лк. милион стотыщь номеров.
 

Rk61

Client
Регистрация
03.02.2015
Сообщения
114
Благодарностей
125
Баллы
43
Теле2 дают на руки максимум 5 симок, заказывал ростик сразу по 10шт. , один раз курьер привез, в другой раз в офиссе забирал, симки так же стоят по 100р. и там тоже можно вешать на один лк. милион стотыщь номеров.
теле2 дают хоть сколько на руки, главное брать не в салонах теле2)

Я обычно беру сразу штук по 50, один договор заполняют, я ухожу с симками, остальные потом заполняют по первому.

А 3-5 можно получить и бесплатно, с балансом.

А если хочешь вообще не париться - то можно брать симки на ИП.
На ИП мне первый раз только 500 дали, на второй уже 1к давали.
Но они привязаны к одному счёту, что мне было не удобно
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 304
Благодарностей
5 421
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Rk61

Rk61

Client
Регистрация
03.02.2015
Сообщения
114
Благодарностей
125
Баллы
43
Во первых, чтоб получить симки под доски объявлений - нужно в офисе нагнать с 3 короба, якобы такая специфика работы, что нужно много симок персоналу всегда.
Когда я набрал несколько тысяч симок - мне перестали давать новые, т.к. уже не особо верили мне, т.к. по прошлым симкам они видели расход, он маленький для реального человека + нету исходящих, а запариваться с исходящими - бред)

А покупать на физика симки стабильней, хоть и сразу такой объём не взять. Но мне и не надо было больше 50 за раз.

У меня целый алгоритм для новых симок расписан, как бизнес-процесс, что делать по шагам, чтоб в итоге были симки активированы, на них размещены объявы и они были подключены ко всем моим шаблонам.

Ну и лично мне удобней баланс таким образом чекать + у меня в моём рабочем шаблоне эта инфа ещё идёт в базу UPDATE'ом, по таблице, в которой записаны пары объява-номер-стата объявы. И уже в Power Bi я визуализирую инфу из базы по объявам, что становится понятно какие объявы удачней, а какие нужно переделать.

И кстати, чтоб получить симки на ИП - мне надо ездить в офис, а как на физика я беру в соседнем доме прям в пивнушке.
Кстати, если покупать именно в неспециализированных и таким объёмом - они запоминают на лицо и потом могут регать симки с копии паспорта и даже со слов.
 

che100

Client
Регистрация
18.04.2017
Сообщения
808
Благодарностей
499
Баллы
63

Rk61

Client
Регистрация
03.02.2015
Сообщения
114
Благодарностей
125
Баллы
43
В каком городе такие щедрости? Как ты различаешь Салон или Несалон?
Красноярск.

Салон- всё, что связано с мобильными, и особенно фирменные теле2. Их за симки строго дрочат.
А в самом теле2 дак вообще симки стоят дороже чем везде, то ли 200, то ли 250руб, а на балансе 100р.


Не салон - пивнушки, киоски газетные, в переходах, на городских форумах, досках объявлений, аукционах, радиорынках, авито, юле. Там можно найти продажу без ограничений, но у них в наличии не всегда есть нужный объём, в этом плане лучше всего радиорынки подходят и симки с рук (новые конечно же), если нужно несколько сотен симок.

Когда берёшь с рук - они чаще всего на фирму, но с раздельным балансом. Так же их чаще всего продают в 2-5 раз дешевле, чем их баланс.
Но с ними есть фигня, если оператор выяснит, что симки продаются левым - он расторгнет договор с этой фирмой и закроет все симки))
Так что лучше симки на физиков, до вас не активированные. И те, у кого нету расхода несколько месяцев - заходить на них хотя бы раз в 5 месяцев, чтоб потратить хоть 1 рубль, иначе отключат.
 

Monimake

Новичок
Регистрация
30.03.2017
Сообщения
7
Благодарностей
3
Баллы
3
Красноярск.

Салон- всё, что связано с мобильными, и особенно фирменные теле2. Их за симки строго дрочат.
А в самом теле2 дак вообще симки стоят дороже чем везде, то ли 200, то ли 250руб, а на балансе 100р.


Не салон - пивнушки, киоски газетные, в переходах, на городских форумах, досках объявлений, аукционах, радиорынках, авито, юле. Там можно найти продажу без ограничений, но у них в наличии не всегда есть нужный объём, в этом плане лучше всего радиорынки подходят и симки с рук (новые конечно же), если нужно несколько сотен симок.

Когда берёшь с рук - они чаще всего на фирму, но с раздельным балансом. Так же их чаще всего продают в 2-5 раз дешевле, чем их баланс.
Но с ними есть фигня, если оператор выяснит, что симки продаются левым - он расторгнет договор с этой фирмой и закроет все симки))
Так что лучше симки на физиков, до вас не активированные. И те, у кого нету расхода несколько месяцев - заходить на них хотя бы раз в 5 месяцев, чтоб потратить хоть 1 рубль, иначе отключат.
Привет земляк = ) А где в Красноярске берешь симки?Подскажи по симкам, где берешь? (можно в л.с.)
 
  • Спасибо
Реакции: Rk61

Bandersnatch

Новичок
Регистрация
20.09.2019
Сообщения
1
Благодарностей
1
Баллы
3
Штука полезная и нужная. Попробуем)
 
  • Спасибо
Реакции: Rk61

Rk61

Client
Регистрация
03.02.2015
Сообщения
114
Благодарностей
125
Баллы
43
Привет земляк = ) А где в Красноярске берешь симки?Подскажи по симкам, где берешь? (можно в л.с.)
Я же выше писал, что сейчас чаще всего в пивнушке возле дома) Иногда чаевых пару сотен оставляю, если беру несколько десятков симок)
Когда жил в предыдущей квартире - там аналогичным образом, в пивнухе и в газетном киоске рядом с домом брал. У них обычно симок не много, штук 20-50, я просто забирал все)
Единственное место, где точно не стоит покупать симки теле2 - это салоны теле2, там они стоят дороже, чем в любых других местах.
Штука полезная и нужная. Попробуем)
Спасибо) Буду благодарен за голос за мой шаблон в голосовании))
 

Monimake

Новичок
Регистрация
30.03.2017
Сообщения
7
Благодарностей
3
Баллы
3
Rk61, можешь мне в лс скинуть адрес пивнухи (так прорекламишь их, им клиенты не лишние), я бы тоже у них пару сотен симок взял... А то весь правый объехал, в одном павчике видел вывеску, но сказали уже лет 5 как у них нет, наклейку оторвать просто впадлу... Беда какая то с этими симками...
 

Rk61

Client
Регистрация
03.02.2015
Сообщения
114
Благодарностей
125
Баллы
43
Rk61, можешь мне в лс скинуть адрес пивнухи (так прорекламишь их, им клиенты не лишние), я бы тоже у них пару сотен симок взял... А то весь правый объехал, в одном павчике видел вывеску, но сказали уже лет 5 как у них нет, наклейку оторвать просто впадлу... Беда какая то с этими симками...
В этой пивнухе я все симки выгребаю постоянно, конкуренты не нужны)
Ещё сотнями брал симки в ТЦ Красноярье. Там куча отделов сотовых. В Теле2 - самые дорогие симки. А вот прям у их соседей теле2 симки стоят 100руб. Там я брал по 20шт обычно, больше не пробовал.
Ну и железный вариант - радиорынок за цирком, там продадут сколько хочешь)
 

Rk61

Client
Регистрация
03.02.2015
Сообщения
114
Благодарностей
125
Баллы
43
Спасибо всем, кто голосовал! Я вам безмерно благодарен! :D
 

Valiksim

Client
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
1 340
Благодарностей
298
Баллы
83
Что-то не работает шаб. Что бы я ни делал, пишет "Не удалось выполнить проект"
Мои действия.
- вставил шаблон в ZP
- проставил номер телефона
- пошёл на Теле2, получил код
- вставил его в шаблон, в настройки
- запустил шаблон
- получаю - "Не удалось выполнить проект"

Что я не так делаю? Последовательность действий неправильная, либо надо зайти и в браузере тоже, в Теле2?

Может быть Теле2 всё изменил, и система не актуальна?
 
Последнее редактирование:

Rk61

Client
Регистрация
03.02.2015
Сообщения
114
Благодарностей
125
Баллы
43
Что-то не работает шаб. Что бы я ни делал, пишет "Не удалось выполнить проект"
Мои действия.
- вставил шаблон в ZP
- проставил номер телефона
- пошёл на Теле2, получил код
- вставил его в шаблон, в настройки
- запустил шаблон
- получаю - "Не удалось выполнить проект"

Что я не так делаю? Последовательность действий неправильная, либо надо зайти и в браузере тоже, в Теле2?

Может быть Теле2 всё изменил, и система не актуальна?
С момента создания этой темы - теле2 менял минимум раза 3 систему авторизации, по этому шаблон из темы в текущем виде не работает.
 

Valiksim

Client
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
1 340
Благодарностей
298
Баллы
83
С момента создания этой темы - теле2 менял минимум раза 3 систему авторизации, по этому шаблон из темы в текущем виде не работает.
Есть возможность что-то сделать сейчас по новой?
Или, подскажи, где это Api найти, чтобы понять, как оно работает?
 

harkovalex13

Новичок
Регистрация
02.08.2021
Сообщения
1
Благодарностей
0
Баллы
1
Нужен такой шаблон. Если можете реализовать пожалуйста напишите мне в телегу @alexprost11
С момента создания этой темы - теле2 менял минимум раза 3 систему авторизации, по этому шаблон из темы в текущем виде не работает.
 

lx2003

Client
Регистрация
15.02.2021
Сообщения
474
Благодарностей
126
Баллы
43
Для конкурса статей тоже написал как следить за тем, что собственный номер еще работает, если путешествуешь.
Тема похожая, но проверяет наличие расходов на каждом из номеров, чтобы номер не заблокировался.
 

Zenokiller

Client
Регистрация
06.01.2021
Сообщения
33
Благодарностей
13
Баллы
8
Для конкурса статей тоже написал как следить за тем, что собственный номер еще работает, если путешествуешь.
Тема похожая, но проверяет наличие расходов на каждом из номеров, чтобы номер не заблокировался.
Я попробовал поискать эту статью и не нашел. Можете скинуть ссылку?
 

lx2003

Client
Регистрация
15.02.2021
Сообщения
474
Благодарностей
126
Баллы
43

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)