CapMonster Sitekey + Autosubmit

WLDN

Client
Регистрация
09.07.2015
Сообщения
357
Благодарностей
563
Баллы
93
Привет, друзья.

Нужна ваша помощь.
Мне удаётся получить результат, и даже есть поле для того, чтобы вставить результат, но нет кнопки сабмита.

Каким образом реализовать Autosubmit?
 

WLDN

Client
Регистрация
09.07.2015
Сообщения
357
Благодарностей
563
Баллы
93

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 222
Благодарностей
5 843
Баллы
113
Вот так
Выполнять автосабмит.png
 

WLDN

Client
Регистрация
09.07.2015
Сообщения
357
Благодарностей
563
Баллы
93

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 222
Благодарностей
5 843
Баллы
113

WLDN

Client
Регистрация
09.07.2015
Сообщения
357
Благодарностей
563
Баллы
93

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 222
Благодарностей
5 843
Баллы
113
Конечно. Взгляните на ваш скриншот и увидите решение "Во вкладке".
Хорошо, давайте спорить)
Тогда каким образом происходит распознавание во вкладке при этом?
 

WLDN

Client
Регистрация
09.07.2015
Сообщения
357
Благодарностей
563
Баллы
93
Хорошо, давайте спорить)
Тогда каким образом происходит распознавание во вкладке при этом?
Мне что заняться нечем спорить, тем более с админом (странно, что вы этим намерены занимаеться).

Во вкладке через CapMonster распознаётся прямо в этой самой вкладке. Если не верите, попробуйте сами и убедитесь. И разгадывает крайне плохо.
С помощью передачи sitekey процент успешного прохождения увеличлся в разы.
 

WLDN

Client
Регистрация
09.07.2015
Сообщения
357
Благодарностей
563
Баллы
93
С моей стороны речь не шла о внутренних параметрах передачи POST/GET, а лишь о методе передачи через SiteKey, который к сожелению не поддерживает автосабмит.
Было бы круто если бы CapMonster2.dll через вкладку решал также круто как и RuCaptcha.dll, но пока это не реализовано.

Если RuCaptcha.dll через вкладку решает на своей стороне и отправляет лишь автосабмит, и всё происходит четко, то CapMonster2.dll производит нажатие на картинки прямо в браузере и из-за этого капчи практически не решаются, по крайней мере на тех сайтах, что использую я. Sitekey Addon хорошее решение для CapMonster, но сабмитить приходится вручную.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 222
Благодарностей
5 843
Баллы
113
Мне что заняться нечем спорить, тем более с админом (странно, что вы этим намерены занимаеться).

Во вкладке через CapMonster распознаётся прямо в этой самой вкладке. Если не верите, попробуйте сами и убедитесь. И разгадывает крайне плохо.
С помощью передачи sitekey процент успешного прохождения увеличлся в разы.
Я вам подсказываю, а вы все противитесь и спорите....
Проверьте как по факту распознается при таких настройках, не смотря на то что там написано.
 

WLDN

Client
Регистрация
09.07.2015
Сообщения
357
Благодарностей
563
Баллы
93
Я вам подсказываю, а вы все противитесь и спорите....
Проверьте как по факту распознается при таких настройках, не смотря на то что там написано.
По факту распознаётся очень плохо. Факт для меня - пройденная рекаптча на сайте и открытие следующей страницы.

Ведь логично, что если бы распознавалось всё отлично, я бы не полез парсить и отправлять Sitekey. Это более геморно, чем если просто поставить CapMonster2.dll во вкладке.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 222
Благодарностей
5 843
Баллы
113
По факту распознаётся очень плохо. Факт для меня - пройденная рекаптча на сайте и открытие следующей страницы.

Ведь логично, что если бы распознавалось всё отлично, я бы не полез парсить и отправлять Sitekey. Это более геморно, чем если просто поставить CapMonster2.dll во вкладке.
Уже 5 сообщений пытаюсь вам втолковать, что там не через вкладку распознается, а через тот же сайткей. При таких настройках кубик сам парсит все значения и делает автосабмит. Но вы нивкакую слушать не хотите( дело ваше.
 

WLDN

Client
Регистрация
09.07.2015
Сообщения
357
Благодарностей
563
Баллы
93
Уже 5 сообщений пытаюсь вам втолковать, что там не через вкладку распознается, а через тот же сайткей. При таких настройках кубик сам парсит все значения и делает автосабмит. Но вы нивкакую слушать не хотите( дело ваше.
А я выше вам написал, что речь с моей стороны не идет о механизме работы того или иного метода. Речь идет конкретно о том, что метод "Во вкладке" в разы хуже метода "Через Sitekey", когда гадаешь через CapMonster2.dll. А вы читать не хотите...
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 222
Благодарностей
5 843
Баллы
113
А я выше вам написал, что речь с моей стороны не идет о механизме работы того или иного метода. Речь идет конкретно о том, что метод "Во вкладке" в разы хуже метода "Через Sitekey", когда гадаешь через CapMonster2.dll. А вы читать не хотите...
Метод распознавания RuCaptcha2.dll>Во вкладке - это распознавание через сайткей, вот что я пытаюсь вам объяснить. Сравните опытным путем, что происходит при распознавании через RuCaptcha2.dll>Во вкладке и CapMonster2.dll>Во вкладке.
 

WLDN

Client
Регистрация
09.07.2015
Сообщения
357
Благодарностей
563
Баллы
93
Метод распознавания RuCaptcha2.dll>Во вкладке - это распознавание через сайткей, вот что я пытаюсь вам объяснить. Сравните опытным путем, что происходит при распознавании через RuCaptcha2.dll>Во вкладке и CapMonster2.dll во вкладке.
Зачем мне эта информация? :-) Это логично было предположить. Тем более, что сниффер это всё показывает.

Вопрос топика был в другом. Я пояснил это в одном из сообщений.
Хоть на дрожжах пусть работает.
Меня как клиента должно интересовать лишь только % успеха того или иного метода.

В любом случае я писал во втором сообщении, что разобрался. Спасибо за помощь. :-)
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 222
Благодарностей
5 843
Баллы
113
Зачем мне эта информация? :-) Это логично было предположить. Тем более, что сниффер это всё показывает.

Вопрос топика был в другом. Я пояснил это в одном из сообщений.
Хоть на дрожжах пусть работает.
Меня как клиента должно интересовать лишь только % успеха того или иного метода.

В любом случае я писал во втором сообщении, что разобрался. Спасибо за помощь. :-)
Включаете эмуляцию RuCaptcha в настройках КапМонстра и распознаете рекапчу через RuCaptcha2.dll>Во вклакде.
По факту это у вас будет распознавание в КапМонстре через сайткей с автоматически сабмитом ответа. То что вы просите в заголовке этой темы.
 

WLDN

Client
Регистрация
09.07.2015
Сообщения
357
Благодарностей
563
Баллы
93
Включаете эмуляцию RuCaptcha в настройках КапМонстра и распознаете рекапчу через RuCaptcha2.dll>Во вклакде.
По факту это у вас будет распознавание в КапМонстре через сайткей с автоматически сабмитом ответа. То что вы просите в заголовке этой теме.
Ёлки - палки. А почему вы не написали такой развернутый ответ раньше? =)) Я бы попробовал. Теперь уже не надо блин =( Я весь шаблон на POST/GET перевёл...
Надо как-нибудь попробовать. Спасибо =))

Я правильно понимаю, что RuCaptcha.dll сам определит, что CapMonster включен и будет решать через него?
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 222
Благодарностей
5 843
Баллы
113
Я правильно понимаю, что RuCaptcha.dll сам определит, что CapMonster включен и будет решать через него?
Нет, это КапМонстр перехватывает запрос, отправленный на RuCaptcha и распознает рекапчу вместо сервиса.
 

newbot

Client
Регистрация
03.02.2019
Сообщения
6
Благодарностей
0
Баллы
1
Нет, это КапМонстр перехватывает запрос, отправленный на RuCaptcha и распознает рекапчу вместо сервиса.
По идее, такое нужно где-то в мануале указывать. Вот как можно догадаться? Полдня решал головоломку с такой рекапчей...
 

daymos

Client
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
806
Благодарностей
240
Баллы
43
Чудом попал на эту тему:bn:
 

TopSerf

Client
Регистрация
12.02.2017
Сообщения
1 381
Благодарностей
202
Баллы
63
Может скриптик простой есть?
Раз скрипт работает с той же рукапчей то тупо меняем адрес и всё должно работать.
rucaptcha.com меняем на 127.0.0.1:80 (свой адрес капмонстра), вот если это не работает есть смысл что то и спросить.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 222
Благодарностей
5 843
Баллы
113
Раз скрипт работает с той же рукапчей то тупо меняем адрес и всё должно работать.
rucaptcha.com меняем на 127.0.0.1:80 (свой адрес капмонстра), вот если это не работает есть смысл что то и спросить.
КапМонстр должен эмулировать рукапчу.
 

TopSerf

Client
Регистрация
12.02.2017
Сообщения
1 381
Благодарностей
202
Баллы
63

Вложения

TopSerf

Client
Регистрация
12.02.2017
Сообщения
1 381
Благодарностей
202
Баллы
63
Так и что это за пример? Мало того, что это не js а iim, так ещё и без извлечения сайткея с сайта?
Это скрипт имакроса.
61431

открывает www.google.com/recaptcha/api2/demo так же, всё сам делает без всякого извращения.
С начала хоть запусти и посмотри что он делает..
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 222
Благодарностей
5 843
Баллы
113
Есть js скрипт который извлекает с сайта сайткей и посылает на рукапчу для гадания. Потом получает ответ и нажимает кнопку субмит. Всё окей. Но! этот скрипт заточен именно под сайт рукапча. Если его использовать с капмонстром, то выдаёт ошибку и закрывается. Надо его просто довести до ума. То есть адаптировать к капмонстру. Ну то есть маленько подшаманить. Поэтому просьба, кто в js скриптах понимает, можете подсказать, что там переделать? Вот сам js-скрипт:
100%-распознавание капчи reCaptcha v.2 в iMacros+JS через сервис rucaptcha.com:
var Nagibaka = {


    /**
     *  Solve Google reCaptcha v.2 with rucaptcha.com service
     *
     *  @author: Nagibaka<nagibaka.ru>
     *  @date: 18.01.2017
     *  @version : 1.0
     *
     *  @param {String} ruCaptchaKey [API key from rucaptcha.com]
     *  @return {JSON} [Object with info about success or errors]
     */
    fuckReCaptcha2: function (ruCaptchaKey) {
 
        iimPlayCode('SET !EXTRACT_TEST_POPUP NO');
        iimPlayCode('SET !ERRORIGNORE YES');
        iimPlayCode('SET !TIMEOUT_STEP 0');    

        var out = {
            isSolved: false,
            hasError: false,
            errorText: "no text"
        };

        var reqCount = 0;


        function checkSolution (gkey, rucapKey) {

            if (reqCount > 14) {  // 14 * 5 = 70 second timeout

                out = {
                    isSolved: false,
                    hasError: true,
                    errorText: "Rucaptcha timeout error."
                };

                return;

            }

            iimPlayCode('WAIT SECONDS=5');

            var XMLHttpRequestT = Components.Constructor("@mozilla.org/xmlextras/xmlhttprequest;1");
            var xhr = new XMLHttpRequestT();
            var url = "http://rucaptcha.com/res.php?key=" + ruCaptchaKey + "&action=get&id=" + gkey + "&json=1"
            xhr.open('GET', url, false);
            xhr.setRequestHeader('Content-Type', 'application/x-www-form-urlencoded; charset=UTF-8');
            xhr.setRequestHeader('X-Requested-With', 'XMLHttpRequest');

            xhr.timeout = 60000;
         
         
            // processing results
            try {

                xhr.send();

                if (xhr.status != 200) {
                    out = {
                        isSolved: false,
                        hasError: true,
                        errorText: xhr.statusText
                    };    
                } else {                
                    var res = JSON.parse(xhr.responseText);
                    if (res.status == 1) {
                        window.document.querySelector('.g-recaptcha-response').style = "";
                        window.document.querySelector('.g-recaptcha-response').textContent = res.request;                
                        out = {
                            isSolved: true,
                            hasError: false,
                            errorText: "Success!"
                        };
                     
                    } else {
                        reqCount++;
                        checkSolution (gkey, ruCaptchaKey)
                    }
                }        

            } catch (e) {            
                out = {
                    isSolved: false,
                    hasError: true,
                    errorText: e.name
                };
             
            }


        }


     
        if (window.document.querySelector('.g-recaptcha') == null) {
            return {
                isSolved: false,
                hasError: true,
                errorText: "Recaptcha not found on page."
            };
        }

        var dataSiteKey = window.document.querySelector('.g-recaptcha').getAttribute('data-sitekey');
        var domen = window.location.host;
 
        var params = "key=" + ruCaptchaKey + "&method=userrecaptcha&googlekey=" + dataSiteKey + "&pageurl=" + domen + "&json=true&header_acao=1";

        var XMLHttpRequest = Components.Constructor("@mozilla.org/xmlextras/xmlhttprequest;1");
        var xhr = new XMLHttpRequest();
        xhr.open('POST', "http://rucaptcha.com/in.php", false);
        xhr.setRequestHeader('Content-Type', 'application/x-www-form-urlencoded; charset=UTF-8');
        xhr.setRequestHeader('X-Requested-With', 'XMLHttpRequest');
        xhr.timeout = 60000;

        try {

            xhr.send(params);

            if (xhr.status != 200) {
                out = {
                    isSolved: false,
                    hasError: true,
                    errorText: xhr.statusText
                };    
            } else {            
                var res = JSON.parse(xhr.responseText);
                if (res.status == 1) {
                    checkSolution(res.request, ruCaptchaKey);
                } else {
                    out = {
                        isSolved: false,
                        hasError: true,
                        errorText: xhr.statusText
                    };
                }    
            }        

        } catch (e) {        
            out = {
                isSolved: false,
                hasError: true,
                errorText: e.name
            };
         
        }

        return out;

    }

};



// Пример использования на сайте https://www.google.com/recaptcha/api2/demo
iimPlayCode('SET !TIMEOUT 30\r\nURL GOTO=https://www.google.com/recaptcha/api2/demo');

var result = Nagibaka.fuckReCaptcha2("ruCaptcha API-key here...");
window.console.log(result);

// Check if captcha solved
if (result.isSolved) {
    window.document.querySelector('#recaptcha-demo-submit').click();
} else {
    window.console.log(result.errorText)
}
PS этот скрипт есть в свободном доступе на сайте Нагибаки. Вот ссылка на скрипт с описанием работы ссылка
C api кей не должно быть проблем. КапМонстр эмулирует рукапчу и принимает тот же ключ от нее.

Если хотите адаптировать скрипт именно под КапМонстр, то нужно просто реализовать такой get запрос:
Код:
http://127.0.0.3/in.php?key=123sdffff&method=userrecaptcha&googlekey=sitekey&pageurl=https://site.com
Здесь указывается url-адрес сервиса распознавания, в данном примере это http://ip:port на котором запущен сервис капмонстра (по умолчанию 80 порт),
ключ капча-сервиса, метод распознавания капчи - через googlekey,
сам ключ sitekeу, который парсится с сайта, и
url-адрес страницы с капчей.

В ответ приходит id капчи - OK}CaptchaID,
по которому можно получить результат вот таким запросом:
Код:
http://127.0.0.3/res.php?action=get&id=CaptchaID
 

krutoihakker

Пользователь
Регистрация
31.08.2017
Сообщения
71
Благодарностей
3
Баллы
8
Сам автор этого скрипта что ответил? Я таким гадаю что в КАПЕ что в (другой софт) решается РЕКАПЧА что ДЕМКА от GOOGLE что на сайтах все одно ТОКЕН приходит!


Для работы скрипта надо настроить мазилу что то там с конфигом связано и файлик agent.txt с ЮСЕР-АГЕНТАМИ надо в корень папки iMacros бросить и указать сколько их у Вас будет. Количество в этой строке скрипта «var _0xcb17=["\x72\x61\x6E\x64\x6F\x6D","\x72\x6F\...........» у меня там 1867 агентов.
 
  • Спасибо
Реакции: VladZen

TopSerf

Client
Регистрация
12.02.2017
Сообщения
1 381
Благодарностей
202
Баллы
63
Там ERROR CAPCHA ID вылазит. Гляди:
Что за адрес то?
уже не раз написали, вот ещё
Если хотите адаптировать скрипт именно под КапМонстр, то нужно просто реализовать такой get запрос:
Код:
http://127.0.0.3/in.php?key=123sdffff&method=userrecaptcha&googlekey=sitekey&pageurl=https://site.com
но конечно не этот, а какой в настройках именно указан.

Для работы скрипта надо настроить мазилу что то там с конфигом
Да ладно) Но разве что скрипту это именно нужно, опять же для работы возможно, а не для теста демки))
у меня в старом браузере она вообще не грузится но решение проходит без проблем при этом.
проблема явно не в этом ;-)

61491


Лучше посоветовать купить ЗП и парить всем мозг в теме зенопостера)))
изначально не понятен смысл что бы работала демка, работа полноценного скрипта для чего то там не одно и то же ни разу.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)