Релиз CapMonster Cloud — Создание и обучение пользовательских модулей

ZennoLab Team

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
22.01.2019
Сообщения
1 181
Благодарностей
3 321
Баллы
113


Создание и обучение пользовательских модулей

Что это значит?

Теперь Вы можете создать и обучить собственный модуль распознавания в сервисе CapMonster.Cloud. Обучение производится в несколько кликов и не требует каких-либо специальных навыков.


Где это находится?

Новый функционал доступен в меню личного кабинета, пункт "Обучение модулей".



Как создать свой модуль?

Для этого необходимо перейти в новый раздел и совершить ряд простых действий:
  1. Нажмите на кнопку "Добавление модуля"
  2. Заполнить несложную форму
  3. Загрузить архив с картинками (капчами)
Если всё будет сделано правильно, заявка отобразится в таблице и получит статус Validated.

Для продолжения следует внести депозит 10$ на баланс личного кабинета в расчете на 1 модуль. Деньги за обучение не списываются, они остаются на балансе. Вы можете их потратить на распознавание капч в любое время. После успешного пополнения статус первого загруженного модуля изменится на Paid. Как правило, обучение производится в течение суток.


Другие статусы:
  1. ValidatedInDepth – Подготовительные работы;
  2. Annotated – Произведена разметка капч. Идёт процесс обучения;
  3. Trained – Ваш модуль готов!


Как отправить капчу на свой модуль?

После того, как Ваш модуль получит статус Trained, можно переходить к отправке капч. Для этого воспользуйтесь одним из двух способов:

Если Вы хотите улучшить пробив по капчам, для которых уже предусмотрены модули, необходимо отправить архив с картинками в службу поддержки. Список капч, попадающих под условия: Yandex, Facebook, VK, MailRu, HotMail, Steam, SolveMedia, Google, Botdetect.



Обновление модулей распознавания

SolveMedia
Значительно повысился процент распознавания до 73%

Google
Улучшен процент распознавания до 76.77%


Добавлен новый способ оплаты: Яндекс деньги (ЮMoney)

Мы расширяем список доступных способов оплаты, чтобы вам было удобнее пользоваться нашим сервисом.




 
Последнее редактирование модератором:

7make

Client
Регистрация
25.06.2011
Сообщения
1 547
Благодарностей
1 310
Баллы
113

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с 7make какие-либо сделки.

Правильно понимаю, что никаких cm и cm2 файлов вы не даете?
Просто обучение на ваших ресурсах и потом по тарифу я юзаю свой созданный модуль?
Если сейчас 5 человек одну каптчу обучат, все они оплатят это обучение + по тарифу за каждый 1к разгаданных каптч?
Просто 10$ за приват модуль чтобы иметь возможность его юзать по тарифу?
 

ZULI

Client
Регистрация
09.09.2020
Сообщения
423
Благодарностей
165
Баллы
43
Да, интересное решение, но...

1. Длинна названия маленькая
2. Нужно на балансе $10 за каждый загруженный модуль

В ваших же интересах развивать сервис и получать за разгадывание деньги. Нужно наоборот говорить спасибо людям за то что заливают примеры капч и их поощрять. К тому же готовые модули вы сможете использовать для других клиентов, тем самым улучшая сервис и делая его более привлекательным на фоне других подобных.
 
  • Спасибо
Реакции: spbalexpiter

spbalexpiter

Client
Регистрация
24.11.2013
Сообщения
353
Благодарностей
55
Баллы
28
hcaptcha когда будет или реально сделать пользовательский модуль для нее?
 

malysh

Client
Регистрация
27.07.2017
Сообщения
420
Благодарностей
55
Баллы
28
ох и не нравится мне всё это, собири каптчи, да ещё и заплати, потом заплати за сами картинки при разгадывании, а что в итоге, а в итоге у тебя даже модуля на эту каптчу не останется, какой в этом смысл, не понимаю, одна коммерция в голове, мне проще собрать теже каптчи и самому сделать, либо заказать, там хоть модуль навсегда останется, да и дообучить всегда можно, а так сделаете, вдруг фигня, ещё доплачивай, ай короче теперь каждый модуль уже отдельно в капмонстре продавайте да и всё, делов то
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 189
Благодарностей
5 830
Баллы
113
Правильно понимаю, что никаких cm и cm2 файлов вы не даете?
Просто обучение на ваших ресурсах и потом по тарифу я юзаю свой созданный модуль?
Если сейчас 5 человек одну каптчу обучат, все они оплатят это обучение + по тарифу за каждый 1к разгаданных каптч?
Просто 10$ за приват модуль чтобы иметь возможность его юзать по тарифу?
Нет, локальные модули уже не выдаются.
Обучение модуля происходит у нас, он будет доступен вам в сервисе, капчи на этом модуле будут распознаваться по стандартному тарифу.
Оплата 10$ за обучение модуля - это депозит на баланс, который вы потом потратите на распознавание капч.

Да, интересное решение, но...

1. Длинна названия маленькая
2. Нужно на балансе $10 за каждый загруженный модуль

В ваших же интересах развивать сервис и получать за разгадывание деньги. Нужно наоборот говорить спасибо людям за то что заливают примеры капч и их поощрять. К тому же готовые модули вы сможете использовать для других клиентов, тем самым улучшая сервис и делая его более привлекательным на фоне других подобных.
ох и не нравится мне всё это, собири каптчи, да ещё и заплати, потом заплати за сами картинки при разгадывании, а что в итоге, а в итоге у тебя даже модуля на эту каптчу не останется, какой в этом смысл, не понимаю, одна коммерция в голове, мне проще собрать теже каптчи и самому сделать, либо заказать, там хоть модуль навсегда останется, да и дообучить всегда можно, а так сделаете, вдруг фигня, ещё доплачивай, ай короче теперь каждый модуль уже отдельно в капмонстре продавайте да и всё, делов то
дело в том что зачастую нас просят добавить какую-нибудь индивидуальную капчу, которая нужна одному конкретному пользователю, а не многим клиентам сервиса. Затрата ресурсов и времени на обучение часто не сопоставима с отдачей от распознавания такой капчи.

hcaptcha когда будет или реально сделать пользовательский модуль для нее?
Функционал создания пользовательских модулей подходит больше для стандартных ImageToText капч.
hcaptcha значительно сложнее и вряд ли получится создать для нее пользовательский модуль.
У нас уже практически готов общий модуль для hCaptcha, он скоро выйдет в продакшн.
 

ZULI

Client
Регистрация
09.09.2020
Сообщения
423
Благодарностей
165
Баллы
43
дело в том что зачастую нас просят добавить какую-нибудь индивидуальную капчу, которая нужна одному конкретному пользователю, а не многим клиентам сервиса. Затрата ресурсов и времени на обучение часто не сопоставима с отдачей от распознавания такой капчи.
Так вы уже обучите систему капчи которую захочет один конкретный человек, почему же не давать распознавать ее всем?
 

malysh

Client
Регистрация
27.07.2017
Сообщения
420
Благодарностей
55
Баллы
28

malysh

Client
Регистрация
27.07.2017
Сообщения
420
Благодарностей
55
Баллы
28
Опять же вопрос как узнать, будет ли этот модуль после вашего обучения работать корректно, вот к примеру мне нужно распознавать каптчу текстовую, но она чувствительна к регистру, вот как мне понять вообще стоит оно того или мне проще самому сделать, либо заказать, там хоть модуль останется
 

ZULI

Client
Регистрация
09.09.2020
Сообщения
423
Благодарностей
165
Баллы
43
это и есть коммерция
Так в чем коммерция то? Они деньги на баланс просят я так понял, ты их потом тратишь сам понемногу , а так сделали за всех и все тратят понемногу. Все понемногу больше чем один понемногу.
 

malysh

Client
Регистрация
27.07.2017
Сообщения
420
Благодарностей
55
Баллы
28
Так в чем коммерция то? Они деньги на баланс просят я так понял, ты их потом тратишь сам понемногу , а так сделали за всех и все тратят понемногу. Все понемногу больше чем один понемногу.
да я их маркетинг вообще не понимаю последнее время, если бесплатно делают модуль для распознавания, то ничего не просят, а раз просят и такое условие, то это не бесплатно, да и потом модуль ты получаешь виртуальный, тоесть у тебя его нет, ты не можешь его исправить или как то доработать, а если что не так гадает, то кидай ещё денег на баланс и так до тех пор пока не надоест
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 471
Баллы
113
Тут понимать особо нечего - есть люди, которым нужна специфичная каптча и они хотят ее распознавать. Но эта каптча не на столько распространена и нужна только одному-двум конкретным людям, поэтому у нас до нее руки дойдут не скоро. Причем люди такие встречаются часто. Вот для них эта фича и сделана.
Раз у вас возникли какие-то недопонимания по поводу нужчности этой функции, значит она просто сделана не для вас.
 

ulLite

Client
Регистрация
24.03.2019
Сообщения
75
Благодарностей
23
Баллы
8
а
Тут понимать особо нечего - есть люди, которым нужна специфичная каптча и они хотят ее распознавать. Но эта каптча не на столько распространена и нужна только одному-двум конкретным людям, поэтому у нас до нее руки дойдут не скоро. Причем люди такие встречаются часто. Вот для них эта фича и сделана.
Раз у вас возникли какие-то недопонимания по поводу нужчности этой функции, значит она просто сделана не для вас.
допустим,капчи загрузил,обучит он эти капчи корректно и нен адо будет потом повторно заливать 20 баксов,если обучение капч закончилось некорректно?
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 471
Баллы
113
Не понял ваш вопрос
 

ulLite

Client
Регистрация
24.03.2019
Сообщения
75
Благодарностей
23
Баллы
8
Не понял ваш вопрос
я имею ввиду,если неправильно капчи обучил, и нужно теперь только заново делать. Это значит надо будет снова пополнять на 10 баксов?
 

ulLite

Client
Регистрация
24.03.2019
Сообщения
75
Благодарностей
23
Баллы
8

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 471
Баллы
113
я имею ввиду,если неправильно капчи обучил, и нужно теперь только заново делать. Это значит надо будет снова пополнять на 10 баксов?
Нужно в таком случае в поддержку написать и разобраться почему не получилось создать модуль.
За каждую попытку платить не нужно.
В общем, вы попробуйте, если что не получится - разберемся.
 

ulLite

Client
Регистрация
24.03.2019
Сообщения
75
Благодарностей
23
Баллы
8
Нужно в таком случае в поддержку написать и разобраться почему не получилось создать модуль.
За каждую попытку платить не нужно.
В общем, вы попробуйте, если что не получится - разберемся.
хорошо.спасибо
 

Wolf002

Client
Регистрация
18.11.2020
Сообщения
27
Благодарностей
9
Баллы
3

Wolf002

Client
Регистрация
18.11.2020
Сообщения
27
Благодарностей
9
Баллы
3
и по поводу всей этой системы
я так и не понял как это все должно работать
я должен только файлы каптч залить и потом не нужно самому проставлять центры масс, настраивать фильтры, и все остальное Вы сами будете делать или как.
Лучше снимите какое нить обучающее видео.
 

ulLite

Client
Регистрация
24.03.2019
Сообщения
75
Благодарностей
23
Баллы
8
Нужно в таком случае в поддержку написать и разобраться почему не получилось создать модуль.
За каждую попытку платить не нужно.
В общем, вы попробуйте, если что не получится - разберемся.
Здравствуйте. По поводу оубчения капч. А Вы не могли бы хотя бы 1 раз дать всем попытку обучить капчу бесплатно, чтобы быть уверенным что такое обучение работает и можно пользоваться всегда им
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 471
Баллы
113
и по поводу всей этой системы
я так и не понял как это все должно работать
я должен только файлы каптч залить и потом не нужно самому проставлять центры масс, настраивать фильтры, и все остальное Вы сами будете делать или как.
Лучше снимите какое нить обучающее видео.
Мы все сами делаем, с вас каптчи
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 471
Баллы
113
Здравствуйте. По поводу оубчения капч. А Вы не могли бы хотя бы 1 раз дать всем попытку обучить капчу бесплатно, чтобы быть уверенным что такое обучение работает и можно пользоваться всегда им
Если не получится с Вашей каптчей сделаем Вам рефанд
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 471
Баллы
113

Wolf002

Client
Регистрация
18.11.2020
Сообщения
27
Благодарностей
9
Баллы
3
Только через Cloud
Я новый пользователь и ранее ни когда не использовал распознавание через Cloud
Скажите как настроить распознавание через Cloud или дайте ссылку где можно про это почитать?
Какой будет тариф на 1000 распознаваний для hCaptcha ?
 

ulLite

Client
Регистрация
24.03.2019
Сообщения
75
Благодарностей
23
Баллы
8
Если не получится с Вашей каптчей сделаем Вам рефанд
у вас ограничение на залив архивов до 100 мб. а капч надо от 13 до 20к, че тогда делать, если не влезает в размер файла?)
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 189
Благодарностей
5 830
Баллы
113

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 914
Благодарностей
6 381
Баллы
113

ulLite

Client
Регистрация
24.03.2019
Сообщения
75
Благодарностей
23
Баллы
8
Сегодня поднимем лимит до 300 мб.
надо до 500-600 мб, это если капчи использовать до 13к. когда спарсил 23 к то все 1 гб уже было. Это что получается надо ужимать капчи в качестве, а это может повлиять на качество обучения капч в модуле клауда
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 471
Баллы
113
Ничего ужимать не нужно, будем увеличивать лимиты с нашей стороны
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)