Релиз CapMonster 2 новый билд 2.5.0.0 (16.10.2015)

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
@White trash сейчас аудиокаптча у вас распознается?

По сабжу рекапчи в целом: чем более заюзанный IP, тем более непонятных ошибок может быть: могут попросить разгадать картинки еще раз, могут даже верный ответ не принять. Поэтому использование нормальных прокси с рекапчей это важно.
 

White trash

Client
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
782
Благодарностей
346
Баллы
63
@White trash сейчас аудиокаптча у вас распознается?

По сабжу рекапчи в целом: чем более заюзанный IP, тем более непонятных ошибок может быть: могут попросить разгадать картинки еще раз, могут даже верный ответ не принять. Поэтому использование нормальных прокси с рекапчей это важно.
Да. Установил "Desktop experience" и заработало.
По поводу рекапчи: вчера и с моего домашнего IP вручную не смог ёё решить - все как вы сказали. Но я бы не сказал что мой домашний IP заюзанный. Совсем испортилась, многие сайты переходят на FunCaptcha.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Гугл в этом плане неприятный (
 

Bot_Sculptor

Client
Регистрация
11.06.2012
Сообщения
787
Благодарностей
237
Баллы
43
в режиме "центры масс" не работает кнопка "распознать".
ps^ работает от запуска к запуску..
//////////

есть ли смысл обучать дальше, если и так ошибок нет на графиках ?
http://prntscr.com/92hhtl
//////////

как понимать то, что когда обучаешь на слабом ядре, и на низком качестве, то получаешь больше % , чем когда большой мощности и на низкой скорости ?

как мне кажется, того вики что есть, маловато-то по капмонстру, нужно побольше инфы, что от чего зависит, как между собой связаны параметры обучения. Ибо как-то херово на данный момент, описаны только общие принцыпы

//////////
есть ли вообще смысл использовать настройки Мощность и Скорость хотя-бы на половину, вы хоть раз их юзали, когда создавали модули эти https://docs.google.com/spreadsheets/d/1W1EdvNhu34vAxWAjmIBZY8hsZWoNj3poChIHYVQCHAo/edit?pli=1#gid=0
у меня как-то, чем дальше, тем яснее , что с их проку нет, только обучается сутки, а результат или тот же самый, что на самых низких настройках или еще меньше %. По этому когда их стоит вообще использовать , эти настройки??
 
Последнее редактирование:

Bot_Sculptor

Client
Регистрация
11.06.2012
Сообщения
787
Благодарностей
237
Баллы
43
как понимать, что при обучении модуля получается 78%, а при его тестировании 38% ?
http://prntscr.com/92v353
в чем причина , где правда и чему верить ?

\\\\\\\\\\\\

что значит ошибка? http://prntscr.com/9329zz
это начало появляться, когда я добавил отдельно в коллекцию для обучения все 500 капч. Которые, изначально были разбиты по трем категориям. Но потом, я подумал, что именно капч для обучения мало, т.к. символы искажены, повернуты на 0-45% и т.д. - добавил отдельно для обучения.

ps^ только что обучал модуль с выключенной настройкой "быстрое распознавание" - получил 90%. Пошел запустил тест - получил 25%, включил в настройке тестирования "быстрое распознавание" - получил 90%.
какой-то метод тыка работает (

\\\\\\\\\\\\\\\
пожелание: в фильтры добавить возможность Отрезать кусок с капчи из середины.
т.е. указать сколько отступить слева, сколько справа и то, что между ними осталось Удалить из изображения.
 
Последнее редактирование:

Bot_Sculptor

Client
Регистрация
11.06.2012
Сообщения
787
Благодарностей
237
Баллы
43
баг:
режим Тестирование модуля
столбец Правильный ответ, редактировать можно, но оно не сохраняется.

А в режиме Загрузка каптч, при просмотре коллекций и редактировании - сохраняется нормально.
 

Bot_Sculptor

Client
Регистрация
11.06.2012
Сообщения
787
Благодарностей
237
Баллы
43
АП вопроса:
есть ли вообще смысл использовать настройки Мощность и Скорость хотя-бы на половину, вы хоть раз их юзали, когда создавали модули эти https://docs.google.com/spreadsheets/d/1W1EdvNhu34vAxWAjmIBZY8hsZWoNj3poChIHYVQCHAo/edit?pli=1#gid=0
у меня как-то, чем дальше, тем яснее , что с их проку нет, только обучается сутки, а результат или тот же самый, что на самых низких настройках или еще меньше %. По этому когда их стоит вообще использовать , эти настройки??
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
в режиме "центры масс" не работает кнопка "распознать".
ps^ работает от запуска к запуску..
//////////

есть ли смысл обучать дальше, если и так ошибок нет на графиках ?
http://prntscr.com/92hhtl
//////////

как понимать то, что когда обучаешь на слабом ядре, и на низком качестве, то получаешь больше % , чем когда большой мощности и на низкой скорости ?

как мне кажется, того вики что есть, маловато-то по капмонстру, нужно побольше инфы, что от чего зависит, как между собой связаны параметры обучения. Ибо как-то херово на данный момент, описаны только общие принцыпы

//////////
есть ли вообще смысл использовать настройки Мощность и Скорость хотя-бы на половину, вы хоть раз их юзали, когда создавали модули эти https://docs.google.com/spreadsheets/d/1W1EdvNhu34vAxWAjmIBZY8hsZWoNj3poChIHYVQCHAo/edit?pli=1#gid=0
у меня как-то, чем дальше, тем яснее , что с их проку нет, только обучается сутки, а результат или тот же самый, что на самых низких настройках или еще меньше %. По этому когда их стоит вообще использовать , эти настройки??
уточню у программиста
///
я бы дождался некоторое время, если бы тестирование модуля в несколько этапов показало бы процент без изменений, можно стопнуть. Если устраивает текущий процент - тоже можно стопнуть. Если есть свободная машина - можно до конца оставить.
///
Простые каптчи нет смысла учить на сложном ядре
Можно по каждой отдельной каптче спросить, я уточню рекомендации у разработчика
 
  • Спасибо
Реакции: Bot_Sculptor

Bot_Sculptor

Client
Регистрация
11.06.2012
Сообщения
787
Благодарностей
237
Баллы
43
в режиме "центры масс" не работает кнопка "распознать".
ps^ работает от запуска к запуску..
по поводу этого, то вроде стало заметно: не работает , тогда, когда не было еще ни одного обучения модуля, вроде логично и верно.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
как понимать, что при обучении модуля получается 78%, а при его тестировании 38% ?
http://prntscr.com/92v353
в чем причина , где правда и чему верить ?

\\\\\\\\\\\\

что значит ошибка? http://prntscr.com/9329zz
это начало появляться, когда я добавил отдельно в коллекцию для обучения все 500 капч. Которые, изначально были разбиты по трем категориям. Но потом, я подумал, что именно капч для обучения мало, т.к. символы искажены, повернуты на 0-45% и т.д. - добавил отдельно для обучения.

ps^ только что обучал модуль с выключенной настройкой "быстрое распознавание" - получил 90%. Пошел запустил тест - получил 25%, включил в настройке тестирования "быстрое распознавание" - получил 90%.
какой-то метод тыка работает (

\\\\\\\\\\\\\\\
пожелание: в фильтры добавить возможность Отрезать кусок с капчи из середины.
т.е. указать сколько отступить слева, сколько справа и то, что между ними осталось Удалить из изображения.
есть подозрение на баг, можете прислать нам проект на почту саппорта?
//
нужны логи после возникновения ошибки (запустить Diagnostic.exe)

настройка "быстрое распознавание" не влияет на обучение и используется только при распознавании. обычно она может накинуть некоторый процент сверху, к уже имеющемуся. Но в вашем случае очень странно что модуль на 90, а тест на 25. тоже хотелось бы видеть пример проекта.
//
Есть уже (Геометрия - Crop )
 

Bot_Sculptor

Client
Регистрация
11.06.2012
Сообщения
787
Благодарностей
237
Баллы
43
есть подозрение на баг, можете прислать нам проект на почту саппорта?
увы, уже нет(
я с теми капчами закончил.. Но может на днях буду еще обучать, то понаблюдаю. Если такое замечу, - сделаю Diagnostic.exe
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
баг:
режим Тестирование модуля
столбец Правильный ответ, редактировать можно, но оно не сохраняется.

А в режиме Загрузка каптч, при просмотре коллекций и редактировании - сохраняется нормально.
Тоже нужен проект. у нас не воспроизводится это, хотя была проблема почти полгода назад, но ее правили. поэтому нужен пример (
 

Bot_Sculptor

Client
Регистрация
11.06.2012
Сообщения
787
Благодарностей
237
Баллы
43
Тоже нужен проект. у нас не воспроизводится это, хотя была проблема почти полгода назад, но ее правили. поэтому нужен пример (
жаль что не воспроизводится, я думал эта проблема постоянная. Но нет, открывал свои последние проекты, проверил - сейчас сохраняется правка..
просто я те проекты уже не раз в процессе работы "сохранял/пересохранял как..." для страховки, чтобы не "утерять прогресс". По этому и баг убежал (
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Печаль, имейте ввиду на будущее
 

Bot_Sculptor

Client
Регистрация
11.06.2012
Сообщения
787
Благодарностей
237
Баллы
43
Есть уже (Геометрия - Crop )
может я не подробно объяснил, но это делает что-то не то или я не умею им пользоваться Оо
по этому вот на рисунке видно, красным, что нужно удалить из середины изображения. Подскажите каким именно фильтром, т.к. Crop, на сколько я понял, не для этого случая.
KJ.png


ps удалить, указывая отступы от краев. Т.е. указали left:20 , right:20. А то, что осталось между ними (середина, красным выделена) - удалить.

ps2^ насколько я понял, Crop не удаляет, что нужно, а наоборот - вырезает (берет) , то что указал , как капчу.
 
Последнее редактирование:

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
А, ну да, кроп для обрезки краев.
А зачем вырезать середину. На какой каптче такое нужно?
 

Bot_Sculptor

Client
Регистрация
11.06.2012
Сообщения
787
Благодарностей
237
Баллы
43

hexer

Client
Регистрация
09.04.2015
Сообщения
198
Благодарностей
44
Баллы
28
Хотел бы уточнить галочка использовать GPU при разгадывании на сколько снимает нагрузку на проц? Понятно что от мощности видеокарты зависит. Но есть какой то процент операций переадресовывающихся на карту, или все действия полностью выполняются на ней после включения галочки?
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Где-то 50-70% снимает с проца
 

codeby

Client
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
394
Благодарностей
53
Баллы
28
Когда будет новый релиз? Проблема с Answer is empty достала уже.
 

Ribas

Client
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 380
Благодарностей
467
Баллы
83
Уже почти сутки висит 2.5.1.0 "Загружаем новую версию" в личном кабинете, так что, видимо, скоро
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: codeby

Bot_Sculptor

Client
Регистрация
11.06.2012
Сообщения
787
Благодарностей
237
Баллы
43
есть/будет ли возможность отправлять звуковые каптчи, спец. модули
ReCaptcha 2
KeyCaptcha
AudioReCaptcha
FunCaptcha
AreYouHumanCaptcha
из другого самописного софта?

если это не планируется, то почему?
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Так можно, просто вместо картинки отправлять через API того же антигейта mp3 файл.
И передавать название модуля (в конце страницы параметры) http://zennolab.com/wiki/ru:addons:capmonster:rc-audio
 

tatarin

Client
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
795
Благодарностей
131
Баллы
43
2.5.1.0 устанавливать? или пока нет
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)