c# FullEmulationMouseMoveToHtmlElement почему так криво?

Acedouble

Client
Регистрация
05.01.2018
Сообщения
21
Благодарностей
14
Баллы
3
Собственно сабж на видео
Двигается на первой странице к элементу без вопросов. на второй странице вместо движения к элементу зачем-то скролит вниз, чтобы потом переместится вверх к элементу с текстом "Группы"
ЧЯДН?
UP в координате по Y до начала движения на второй странице 16000 незнаю чего но это явно не координата по Y положения мыши в окне.
 
Последнее редактирование:

Valandersi

Client
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
1 869
Благодарностей
1 116
Баллы
113
Собственно сабж на видео
Двигается на первой странице к элементу без вопросов. на второй странице вместо движения к элементу зачем-то скролит вниз, чтобы потом переместится вверх к элементу с текстом "Группы"
ЧЯДН?
UP в координате по Y до начала движения на второй странице 16000 незнаю чего но это явно не координата по Y положения мыши в окне.
Вы прокрутили окно сами, мышка то осталась на месте и координаты её не менялись, поэтому крутиться вниз до мышки
 

Acedouble

Client
Регистрация
05.01.2018
Сообщения
21
Благодарностей
14
Баллы
3
Где я что-то прокручивал, ткните пальцем пжл, и в инстансе я тоже прокручиваю сам? а отрабатывает аналогично.
 

Valandersi

Client
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
1 869
Благодарностей
1 116
Баллы
113
Где я что-то прокручивал, ткните пальцем пжл, и в инстансе я тоже прокручиваю сам? а отрабатывает аналогично.
Не тащили перешли на страницу, это я не внимательно посмотрел. Смысл в том что переход на страницу был, а мышь так и осталась внизу поэтому и была прокрутка до позиции мыши
 

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 163
Благодарностей
2 163
Баллы
113
Вот здесь в шаблоне идет клик
, но поскольку он использован без эмуляции движения мышки, то для зенки получается что как бы мы проскролили к шапке сайта для клика, но при следующем действии с эмуляцией мышка будет продолжать работу с низу страницы, ибо там она закончила предыдущий шаг. Обсуждалось уже на форуме последние месяцы. Получаются что для зенки существуют две мышки: с эмуляцией и без, и их положения между собой не связаны.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Acedouble и Valandersi

Acedouble

Client
Регистрация
05.01.2018
Сообщения
21
Благодарностей
14
Баллы
3
Понял всем спс, FullEmulationMouseCurrentPosition + арифметика Пупкина решают вопрос
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 689
Баллы
113
Не ну прикол. сначала в баги тему засунули, потом в предложения :-) еле нашел тему.
вот тут все разжевано и даже решение есть . не ахти какое, но можно доработать при желании.
 
  • Спасибо
Реакции: Acedouble

Acedouble

Client
Регистрация
05.01.2018
Сообщения
21
Благодарностей
14
Баллы
3
Спс бро, уже сам сделал. Про 2 мыши не мог дупля нарезать :-)
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)