Комбайн для массовой рассылки писем с аккаунтов mail.ru by Brabus. Post/Get + видео работы [Последнее обновление - Апрель 2024]

Brabus_bots

Client
Регистрация
13.04.2019
Сообщения
651
Благодарностей
429
Баллы
63
Всех приветствую. Немного теории.

В чем главная фишка бота?
В чем отличие веб-отправки от smtp-отправки?
Что вообще такое smtp?


Не буду лезть в технические дебри, а ограничусь минимальным набором текста, которого хватит для общего понимания.

Я думаю, что с веб-отправкой писем сталкивался каждый из нас. Вы открывали браузер? Заходили в свою почту майл/яндекс/гмайл? Писали письмо и нажимали отправить? Поздравляю, вы делали отправку через веб-интерфейс почтовика, другими словами - "веб-отправку". Достаточно просто, да?)

Что же тогда такое этот непонятный smtp?
Начнем с того, что smtp - это протокол, или простыми словами "набор правил", согласно которому почта передаётся из пункта А в пункт Б, а если быть точнее: с сервера отправителя на сервер получателя.

Скорее всего Вы сталкивались и с smtp-отправкой. Пользовались программой TheBat или Thunderbird? Отправляли кому-то почту и этих программ? Поздравляю, вы делали smtp-отправку.

А что тогда такое сервер получателя и сервер отправителя? У меня нет никаких серверов!
Всё очень просто. Если Вы отправили письмо со своего почтового ящика майл.ру на почту гмайл.ком, то в качестве сервера отправителя выступает майл.ру, а в качестве получателя - гугл. Забегая вперёд скажу, что в качестве оправителя может выступать и Ваш личный smtp-сервер, но об этом в другой раз.

А в чем собственно разница? И там и там я отправляю письма.
А вот в чем. Smtp-отправка подразумевает использование какого-либо софта (тот же TheBat и Thunderbird), а это значит что отправку можно автоматизировать и использовать для рассылки спама, теже AMS и RDM - эти программы делают обычную smtp-отправку, только массово. А веб отправка - это когда обычный человек ручками зашел на свою почту, наклацал там письмо и отправил его. Чувствуете разницу? Веб-отправка не подразумевает использование софта, поэтому и "отношение спам-фильтров к этим видам отправки будет совсем разное". Это не означает, что с браузера можно спокойно слать что угодно. Конечно нет, почтовики же не дураки, но человеческий фактор будет плюсом)

Именно такую человеческую отправку и имитирует мой бот. Заходит на сайт майл.ру, вбивает логин и пароль, берёт у майла куки, формирует письмо как обычный человек и т.д. - это и есть "главная фишка бота".

Надеюсь статья была полезной и читабильной. Я старался писать максимально простыми словами)

Такие статьи буду выкладывать у себя на канале в телеграм: @brabus_bots_channel
Там же я пишу свои мысли, выкладываю видео о работе бота, пишу об обновлениях - подписывайтесь)

Телегам для связи: @brabus_bots
 

DevOps

Client
Регистрация
30.11.2020
Сообщения
495
Благодарностей
311
Баллы
63
Здравствуйте. Имеется ли возможность загружать профили из папок?
 

Akcium

Client
Регистрация
16.12.2020
Сообщения
205
Благодарностей
92
Баллы
28

melutsk

Client
Регистрация
03.08.2016
Сообщения
1 345
Благодарностей
1 256
Баллы
113
А что на счет капч при отправках?
 

DevOps

Client
Регистрация
30.11.2020
Сообщения
495
Благодарностей
311
Баллы
63
А зачем на пост/гете профили? Юзерагента должно быть достаточно
Кукисы
А зачем на пост/гете профили? Юзерагента должно быть достаточно
https://zennolab.atlassian.net/wiki/spaces/RU/pages/534315165/GET- тут подробно про необходимые параметры для правильного создания GET/POST запросов.
 

Brabus_bots

Client
Регистрация
13.04.2019
Сообщения
651
Благодарностей
429
Баллы
63
Здравствуйте. Имеется ли возможность загружать профили из папок?
Приветствую! На данный момент такой возможности нет, но есть возможность использовать статичные связки аккаунт+прокси+юзерагент.
 

Brabus_bots

Client
Регистрация
13.04.2019
Сообщения
651
Благодарностей
429
Баллы
63

Brabus_bots

Client
Регистрация
13.04.2019
Сообщения
651
Благодарностей
429
Баллы
63
А зачем на пост/гете профили? Юзерагента должно быть достаточно
Действительно, очень часто хватает статичной связки прокси+ЮА, но как Вам уже ответили - профили юзают, чтобы брать с них куки)

Просьбы с такими доработками очень редко появляются, поэтому откладываются на 2й план. В основном, в первую очередь вносятся обновления, которые нужны большинству "здесь и сейчас"
 

Brabus_bots

Client
Регистрация
13.04.2019
Сообщения
651
Благодарностей
429
Баллы
63
Всех приветствую. На моём канале в телеграм @brabus_bots_channel опубликована новая статья, дублирую её тут. Будет очень круто, если вы проголосуете на канале в опросе после статьи, т.к. не увидел на форуме возможность прикрепить опрос прямо в посте)

Smtp-сервера, что же это?

Продолжаю цепочку коротких статей, написанных на понятном языке. Надеюсь, что мне понравится их писать и они будут на постоянной основе. Подкидывайте идеи мне в ЛС @brabus_bots , возможно Вам будет интересно о чем-то почитать или услышать моё мнение) P.S. Можно не только о рассылках.

И так, что же такое smtp-сервер и зачем он нужен?
Начнем с первой составляющей - smtp. Как я уже писал ранее - это протокол (набор правил) по которому почта передаётся из пункта А в пункт Б.
Вторая составляющая - сервер. Самым простым примером является обычный vps (виртуальный сервер), который каждый из нас может купить рублей за 150 в первом попавшимся хостинге. Да, сервер за такие деньги будет не сильно производительным и нужно покупать его под свои хотелки. Возможно Вам нужно отправлять по 100к писем в минуту, тогда понадобиться сервер помощнее)

Складываем наши составляющие
smtp + сервер = сервер, который должен доставить почту из пункта А в пункт Б. Всё очень просто, не правда ли?

И как он должен отправлять почту?
Тут уже сложнее. В этой статье я не буду углубляться, но если сказать очень просто, то на сервер нужно накатить софт, который позволит рассылать письма (PMTA, Maillwizz, CMS-компоненты...)
Там еще нужно домен привязать... Сам домен должен быть настроен (SPF, DMARC записи и т.д.)... Если будет интересно, то напишу об этом в следующих статьях.

Ну и всё, дальше собираем денюшки?
Возможно, но всегда есть "НО". Новоиспеченный сервер с нулевой репутацией домена+ip за даром не сдался спам-фильтрам и вы быстро будете посланы на небо за звездочкой. Поэтому умные люди придумали прогрев smtp-серверов, а точнее - прогрев домена+ip. Это когда сервер шлет на подготовленные почты, а те читают письма.

Ну теперь-то точно собираем денюшки?
Возможно, но всегда есть "НО". Свой путь в рассылках сколько-то там лет назад я начал именно с smtp-серверов. Всё было удрученно) Купили какой-то слитый курс, какой-то непонятный софт и начали "рассылать" - написано в ковычках, т.к. рассылкой это было трудно назвать. Сервера улетали в спам-листы на ранних стадиях прогрева, очень часто умирали после первой же расылки, т.к. получали кучу жалоб. Деньги на сервера сливались рекой.

Проблем хватало и в итоге нормального профита не получилось. Сейчас я уже +- понимаю что я тогда делал не так, но возвращаться к этому пока нет ни времени, ни желания.

И что же делать?
Нужно пробовать. Сейчас рынок софта продвинулся намного вперёд, даже я успел написать на заказ несколько продуктов (автоинсталятор PMTA, автостопер рассылки и т.д.) Я точно знаю, что люди шлют данным способом.

Именно после всех этих заморочек я и начал интересоваться web-рассылкой (интересовался так сильно, что в итоге даже бота написал). Аккаунтов на рынке продаётся море, они дешевые. Если улетают в бан - да и пусть улетаю, за копейки можно купить новые) Купил - разослал - выбросил (если аккаунты не банятся, то пунк "выбросил" пропускаем).

На этом всё. Если тебе интересен мир спама и подобные вещи, то подписывайся и следи за каналом @brabus_bots_channel, будет интересно.
 
  • Спасибо
Реакции: sydoow и MyHome

patlat

Client
Регистрация
21.09.2016
Сообщения
175
Благодарностей
47
Баллы
28
вообще то, веб рассыл, это тот же смтп, ток в обвертке браузера для удобства юзать обычным пользователям)
его плюс и он же минус, в том, что все служебки идут от сервера бига отправителя. Я бы назвал всё это, как урезанный, неполноценный смтп, так как им не возможно управлять. Но факт в том, что с топовых бигов, хорошо ложить в инбокс, пока не попали на массовости на спам фильтр. Ну а с фильтрами приходиться бодаться ток с помощью контена в теле месаги и сабже, к служебкам у нас доступа нет)

смтп же с управляемого реллея, даёт гибкую настройку заголовков, что при умелом использование, увеличивает производительность и пробив. Так как в данном случаи, мы можем работать с фильтрами не только с помощью отправляемого контента, а так же с помощью все различных манипуляций в самих заголовках, но чтоб это уметь использовать, смтп сначала необходимо изучить)
и т.д. и т.п.)
 
  • Спасибо
Реакции: Dozer009

Brabus_bots

Client
Регистрация
13.04.2019
Сообщения
651
Благодарностей
429
Баллы
63
"Продолжаю цепочку коротких статей, написанных на понятном языке"

все служебки идут от сервера бига отправителя.

смтп же с управляемого реллея, даёт гибкую настройку заголовков
Я тут пытаюсь писать максимально просто, а Вы пишите про релеи с служебки)
 

Brabus_bots

Client
Регистрация
13.04.2019
Сообщения
651
Благодарностей
429
Баллы
63
Рассылки. Что это вообще такое? Какие бывают? Сколько зарабатывают?

Всех приветствую! Продолжаю линейку коротких статей написанных на понятном языке. Новая статья уже на канале https://t.me/brabus_bots_channel

В ней я кратко сравнил мою любимую web-рассылку (именно такую расылку делает мой бот) с другими подвидами email-рассылок.

Телегам для связи: @brabus_bots
 

Brabus_bots

Client
Регистрация
13.04.2019
Сообщения
651
Благодарностей
429
Баллы
63
Всех приветствую.

Хорошая новость. Новым пользователям теперь по просьбе выписываю бота на Бесплатный Суточный Тест (далее - БСТ). Нужно только оплатить 10$ зенокомиссии за выписку.

Мне очень не нравится фраза "не хочу купить кота в мешке".

• Многие пользователи знают меня и мой топик больше 2х лет;
• Информация в топике максимально понятная и подробно написана, со всеми ньюансами;
• Опубликовано 15 видео, 23 отзыва, 10+ скринов с партнёрок;
• Обновления в срок, бот всегда в рабочем состоянии;
• Все возможности бота описаны, скрины входных настроек тоже показаны;
• По желанию скидываю файлик вопрос/ответ, где я честно ответил на популярные вопросы;
• Можно попросить меня сделать демонстрационную рассылку;
• Есть тестовый период за относительно небольшие деньги.

Неужели это "кот в мешке" ?)

Тем не менее, теперь есть БСТ, но есть одно НО. Во время БСТ я не смогу отвечать на вопросы, т.к. меня попросту не хватит. Нужно будет внимательно читать инструкции. Они очень подробно и понятно написаны)

• Если мне зададут нехарактерный вопрос, который не описан в инструкциях, то я конечно отвечу.
• Если мне зададут вопрос, который явно описан в инструкциях, то я попрошу прочитать инструкции повнимательнее.

Такая политика касается только бесплатного теста. Надеюсь, что вы меня поймёте)

Подписывайся на мой канал, тут интересно: @brabus_bots_channel
Контакт для связи: @brabus_bots
 

Brabus_bots

Client
Регистрация
13.04.2019
Сообщения
651
Благодарностей
429
Баллы
63
Всех приветствую, обновления!

• Был исправлен баг с загрузкой аватарок. Некорректно могло работать с http прокси и без прокси, теперь всё работает.
• Был переписан модуль, который следил за баунсами от майл.ру, т.к. майл внес изменения. В связи с этим из входных настроек была убрана лишняя галочка.
 

Brabus_bots

Client
Регистрация
13.04.2019
Сообщения
651
Благодарностей
429
Баллы
63
Всех приветствую! Записал новое видео.

Что показано на видео?

На видео показан процесс валидации аккаунтов и последующая рассылка с них писем. Обычно я всегда готовлюсь к записи видео (ищу хорошую пачку аккаунтов и прокси, тестирую их перед записью), но в этот раз я решил сделать минимум подготовки. Видео получилось в режиме "лайф".

Как следствие, не все письма красиво попадали во входящие, но это и не так страшно. После остановки отправки на контрольке было 650 писем в инбоксе и 255 в спаме, примерно 70% инбокса.

Приглашаю к просмотру:

Телегам для связи: @brabus_bots
 

Brabus_bots

Client
Регистрация
13.04.2019
Сообщения
651
Благодарностей
429
Баллы
63
Всех приветствую, обновления!

• Добавил раздел "Полезные ссылки", в которые я буду добавлять ссылки на различные сервисы/услуги и т.д, которые могут быть полезны пользователям бота. Если Вы являетесь представителем какого-либо сервиса или услуг, полезных для рассылок, и хотите попасть в этот раздел, то напишите пожалуйста мне в ЛС в телеграмм: @brabus_bots

• Раздел "Обновления" больше не буду обновлять, т.к. его мало кто читает и всегда переспрашивает у меня) Все обновления как и раньше будут публиковаться тут на канале. Если Вы хотите, чтобы раздел "обновления" ввелся как и раньше - напишите мне пожалуйста в ЛС

• Сделал, чтобы при любых оповещения об ошибках, сообщение было с желтым восклицательным знаком. Так лог будет визуально понятнее.

• Поправил пару технических моментов, которые немного увеличат скорость работы.

Телегам для связи: @brabus_bots
 

Brabus_bots

Client
Регистрация
13.04.2019
Сообщения
651
Благодарностей
429
Баллы
63
Всех приветствую!

Бесплатный тестовый период (далее БТП) увеличен с 1го до 2х дней.

Посмотрел со стороны на однодневный тестовый период и подумал, что новичкам будет тяжеловато и прочитать инструкцию и потыкать бота за 1ни сутки (учитывая, что часов ~8 человек еще спит).

Поэтому продлил БТП до 2х дней из расчета, что 1 рабочий день пользователь потратит на подробное изучение инструкции, а 2й рабочий день потратит на тестирование функционала бота: отправит сообщения, поредактирует аккаунты, запустит валидацию аккаунтов, посмотрит как работает автостопер рассылки, уведомления в телеграм и т.д.

По факту БТП будет длится дольше, т.к. я не считаю день самой выписки бота. Т.е, если Вы напишите мне в середине 6го числа, то я выпишу БТП до 9го числа (не включительно). Получиться 2.5 дня на тест всех функций бота, чего очень даже достаточно)

После БТП пользователю всё также доступен платный тестовый период на 1-4 недели и покупка сразу безлимитной подписки.
 

Brabus_bots

Client
Регистрация
13.04.2019
Сообщения
651
Благодарностей
429
Баллы
63
Всех приветствую.

Сделал ремейк статьи про способы рассылки. Название статьи: Почему именно web-рассылка?

Теперь все статьи будут выходить в телегре. Ранее не пользовался этим инструментом, а зря)

Всем, кому интересна тема email-рассылок, велком к прочтению: Почему именно web-рассылка?

Обязательно подписывайся на мой канал, там я публикую интересную информацию: @brabus_bots_channel
Связь со мной: @brabus_bots
 

Brabus_bots

Client
Регистрация
13.04.2019
Сообщения
651
Благодарностей
429
Баллы
63

NititosRf

Новичок
Регистрация
10.04.2019
Сообщения
7
Благодарностей
0
Баллы
1
приветствую автора софта интересуют такие вопросы так как уже брал частенько разные шаблоны и сталкивался с проблемами
1) прокси/соксы которые брал дешевые не подходили под рассылку пользовался шаблоном типо вебмейлера
слал с оранж / гмкс / аккаунтов из за проксей письма отказывались вообще куда либо залетать. В твоем софте можно ли слать с акков мейл ру и дешевых прокси либо опять будет страдать жестко деливери?
2) аккаунты майл ру автореги сколько конкретно могут слать и дашь ли ты линки где их купить либо если есть софт для их реги либо нужны не автореги извини может читал не оч внимательно.

сколько примерно уходит денег на акки майл ру и сколько можно прослать с дешевых проксей на примере цена акков - прокси / кол-во трафика . Базы датинга есть хорошие бугра смогу ли их слать? с мыло ру.

В основном слал с амс с смтп корпов.) мороки мало но трудно их стало находить)
 

Brabus_bots

Client
Регистрация
13.04.2019
Сообщения
651
Благодарностей
429
Баллы
63
приветствую автора софта интересуют такие вопросы так как уже брал частенько разные шаблоны и сталкивался с проблемами
Приветствую! Судя по написанному, Вы сталкивались с проблемами в расходниках, а не в софте)

Я мануал готовлю по таким вопросам, т.к. на них однозначно не дашь ответ. Вы можете мне написать в телеграм и я уточню подробности: клик

И еще хочу напомнить, что в данный момент на моём канале я анонсировал мануал для начинающих спамеров, в котором я как раз отвечу на подобные вопросы. Вы можете мне помочь в этом, т.к. я с удовольствием читаю все пожелания по мануалу. Подписчики канала уже присылают мне свои вопросы и некоторые из них очень интересные.

79797
 
  • Спасибо
Реакции: JAGUAR COSMIC

Brabus_bots

Client
Регистрация
13.04.2019
Сообщения
651
Благодарностей
429
Баллы
63
Всех приветствую! Приглашаю к прочтению моей новой познавательной статьи!) Если вам интересна ниша email-рассылок, то обязательно её прочитайте. Время чтения ~3 минуты:

Клик на изображение ↓ ↓ ↓
79935

Мои предыдущие статьи:
Рассылки. Что это вообще такое? Какие бывают? Сколько зарабатывают?
Что такое смтп-сервера?
Почему именно веб-рассылка?
Что такое "рассылка с доноров". Почему она хуже (или лучше?) веб-рассылки. Часть 1


Подписывайся на мой канал, именно тут я публикую статьи: @brabus_bots_channel
Контакт для связи: @brabus_bots
 
Последнее редактирование:

Brabus_bots

Client
Регистрация
13.04.2019
Сообщения
651
Благодарностей
429
Баллы
63
А вот и новое июльское видео подъехало. Для меня запись и монтаж видео до сих пор остаётся адской пыткой, поэтому видео выходят не раз в неделю, а хотя бы раз в месяц)

Приглашаю к просмотру:

Подписывайся на мой канал, именно тут я публикую полезные статьи и видео: @brabus_bots_channel
Контакт для связи: @brabus_bots
 

Brabus_bots

Client
Регистрация
13.04.2019
Сообщения
651
Благодарностей
429
Баллы
63
Всех приветствую, обновление.

Недавно внедрил в бота возможность отправлять письма из html-макетов.

80443


У пользователей растет желание отправлять html-письма, но mail.ru - это не полноценный html редактор, поэтому он не проглотит любой html-код. Хорошая новость в том, что я провел ряд тестов и уже написал пользователям чата пункты, которые нужно соблюдать при формировании html-макетов. Пункты эти банальные и простые, поэтому никаких сложностей не возникнет.


Подписывайся на мой канал, именно тут я публикую полезные статьи и видео: @brabus_bots_channel
Контакт для связи: @brabus_bots
 

uholovo

Новичок
Регистрация
04.08.2021
Сообщения
1
Благодарностей
0
Баллы
1
Всем привет.

Перепродам этот бот за 50% процентов от стоимости. Не подошёл:-) Как в магазине)

Даже мои старые софты ставят больше, чем этот бот. Но никакого хейта к продавцу - он вроде бы постарался, но не судьба:-)

Может быть у меня тема не подходит, так что дерзайте, ребят))
 

Brabus_bots

Client
Регистрация
13.04.2019
Сообщения
651
Благодарностей
429
Баллы
63
Всем привет.

Перепродам этот бот за 50% процентов от стоимости. Не подошёл:-) Как в магазине)

Даже мои старые софты ставят больше, чем этот бот. Но никакого хейта к продавцу - он вроде бы постарался, но не судьба:-)

Может быть у меня тема не подходит, так что дерзайте, ребят))
Немного дополню комментирующего)

Во-первых, в этом топике перепродавать ничего нельзя и я даже не вкурсе об этой перепродаже и в известность меня никто не ставил. Поэтому как будет происходить перепродажа без моего ведома - я не знаю)

Во-вторых, копия бота, которая находится у комментирующего - БЕЗ обновлений, т.к. была сделана под заказ с отдельным ТЗ и по факту является отдельным шаблоном, имейте это ввиду. Автор комментария естественно в курсе этого, но почему-то умолчал.

В третьих, в копию бота вшита фишка, которую заказывал комментирующий, я её палить не буду, но раз сам заказчик не против палить свои наработки..)

В четвертых, фишку я делал несколько дней БЕСПЛАТНО как дополнение к основному боту, поэтому фраза "вроде бы постарался" даже немного обидная.

В пятых, как только я отказался делать манибек без причины - автор комментария сразу направился в комментарии писать о перепродаже. Работать с автором поста или нет - решайте сами)

В шестых, как написал мне сам автор поста - у него уже неделю проблемы с креативами (где его старые работающие софты?) и причем тут тогда бот - я не знаю.
 
Последнее редактирование:

Brabus_bots

Client
Регистрация
13.04.2019
Сообщения
651
Благодарностей
429
Баллы
63
Всех приветствую. Обновления в боте.

• В очередной раз причесал ЛОГ, чтобы приятнее читался.

• Добавил перехват ошибок при работе с базой и макросами.


Пользователи частенько делают ошибки (базу зальют с пустыми строками, макросы не так оформят и т.д.) и видят непонятную красную инфу от компилятора в ЛОГе, теперь инфа будет понятной.

• Добавил новую функцию "Включить сортировку аккаунтов?"

Раньше в боте аккаунты автоматом сортировались по файлам, валидные оставались в файле "Аккаунты", а невалидные отправлялись в папку "Плохие аккаунты". Из-за глюков со стороны прокси/майла аккаунт мог не авторизоваться, хотя по факту является валидным аккаунтом, но отправлялся в папку "Плохие аккаунты".

Если Вы замечаете, что у Вас глючат прокси или еще что-нибудь, из-за чего Ваши аккаунты перемещаются в папку "Плохие аккаунты", или просто не хотите, чтобы аккаунты сортировались, а всегда оставались в файле "Аккаунты", то отключите данную функцию, т.к. по дефолту она будет включена.

• Добавил новую функцию "Сохранять валидную базу в файл?"

Если письмо с аккаунта отправилось без каких-либо ограничений со стороны майл.ру, то базу можно будет сохранить в отдельный файл "Валидная база".

Я вижу применение данной функции так: собираем валидную базу в файл, а потом при надобности срочно разослать - используем эту базу. Если у Вас другое виденье, то это даже хорошо)

Эту функцию хорошо комбинировать с другой функцией "Отслеживать баунсы от майл.ру", т.к. эта функция чистит базу от невалида в реальном времени (парсит список невалида из баунса и удаляет из файла "База").


81030
 

Brabus_bots

Client
Регистрация
13.04.2019
Сообщения
651
Благодарностей
429
Баллы
63
Всех приветствую, скидки!

81576


Недавно у меня было 2две круглых даты: 600 подписчиков на тг-канале и 80к посещений на зенолба-топике. В честь этого я обещал сделать скидки)

Собственно вот и обещанный анонс скидок) Скидка составит 20% (по факту даже чуть больше, просто захотелось круглую цифру написать). Скидка действует на понедельный тестовый период и на фуловую версию бота. На суточный тест я не стал делать скидок, т.к. там цифра в 750р, куда уж там еще 20% отсчитывать.

Тестовый период с учетом скидки 20%
1 неделя = 5500р 4400р + 10$ (последующая доплата до безлимита - 6500р)
2 недели = 6000р 4800р + 10$ (последующая доплата до безлимита - 6100р)
3 недели = 6500р 5200р + 10$ (последующая доплата до безлимита - 5700р)
4 недели = 7000р 5600р + 10$ (последующая доплата до безлимита - 5300р)

После тестового периода необходимо доплатить остаток стоимость с учетом скидки (доплатить можно в любое время)

Безлимитная подписка со всеми будущими обновлениями с учетом скидки 20%:
12900р 9900р + 10$

Цена на
бота для сокращения ссылок с помощью сервисов-сокращалок:
3000р 2400р

Скидка действует до 25го августа.

Подписывайся на мой канал, именно тут я публикую полезные статьи и видео: @brabus_bots_channel
Контакт для связи: @brabus_bots
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)