Новость Большой анонс обновлений ZennoPoster: Chrome-расширения • Улучшенная подмена Canvas • Новый движок Chromium [Обновлен статус работ от 25 октября]

Регистрация
26.05.2020
Сообщения
460
Благодарностей
164
Баллы
43
Кто-нибудь скажет, как будет выглядеть работа с расширениями и будет ли с ними какое-то взаимодействие осуществляться и каким образом? А то я окромя адблока никаких примеров использования не придумал, если без взаимодействия с расширением...
PS: в-общем, смысла покупать обнову так и не появилось, пока нет стабильного релиза... Ждем, пару-тройку месяцев посижу пока на 7.3.0.0, ибо по моим шабам стабильно работает )))
 

andrey-ka

Client
Регистрация
03.06.2018
Сообщения
854
Благодарностей
246
Баллы
43
Кто-нибудь скажет, как будет выглядеть работа с расширениями и будет ли с ними какое-то взаимодействие осуществляться и каким образом? А то я окромя адблока никаких примеров использования не придумал, если без взаимодействия с расширением...
PS: в-общем, смысла покупать обнову так и не появилось, пока нет стабильного релиза... Ждем, пару-тройку месяцев посижу пока на 7.3.0.0, ибо по моим шабам стабильно работает )))
Я обновления оплачиваю всегда, независимо от того обновляю постер или нет, ведь за обновления построена кормится команда разработчиков. Больше покупаем обновлений, больше команда разработчиков, быстрее и качественнее выходят обновления.
 
Регистрация
26.05.2020
Сообщения
460
Благодарностей
164
Баллы
43
Я обновления оплачиваю всегда, независимо от того обновляю постер или нет, ведь за обновления построена кормится команда разработчиков. Больше покупаем обновлений, больше команда разработчиков, быстрее и качественнее выходят обновления.
Правильная позиция, также делаю в других проектах. Я не зарабатываю на зенке, для меня ZP - пока всего лишь вспомогательный инструмент для избавления от собственной рутины. Монетизировать ее не смог, ибо рассматриваю только пассивные-полупассивные варианты заработка. Если же плотно работать с соцсетями или фармой какой-то, то придется работать и держать постоянно руку на пульсе.
Так что у каждого своя правда :ay:
 
  • Спасибо
Реакции: lbvf65

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 689
Баллы
113
Правильная позиция, также делаю в других проектах. Я не зарабатываю на зенке, для меня ZP - пока всего лишь вспомогательный инструмент для избавления от собственной рутины. Монетизировать ее не смог, ибо рассматриваю только пассивные-полупассивные варианты заработка. Если же плотно работать с соцсетями или фармой какой-то, то придется работать и держать постоянно руку на пульсе.
Так что у каждого своя правда :ay:
сколько стоит возможность избавления от рутины ?
Если не нужны обновления, то никто не заставляет их покупать. Если нужны, то оплачиваешь и пользуешься. Смысл вот на весь форум оглашать "свою правду" ? Я вот тоже на 7.2.1.1 сижу , потому что на других версиях не работает нужный ресурс. Сижу и терпеливо жду, когда баг поправят. вот в 7.4.0 этот баг будет поправлен и я перейду на нее. Думаешь мне надо на весь форум радостно всем сообщить, что буду обновляться ? а на всех предыдущих надо было в каждой теме новой версии написать что фууу, фууу, у вас обнова то гавно, ресурс то мой так и не заработал, поэтому не вижу смысла обновляться. Вот так предлагаешь всем нам вести себя ?
 
  • Спасибо
Реакции: samsonnn
Регистрация
26.05.2020
Сообщения
460
Благодарностей
164
Баллы
43
@Phoenix78, да я как бы и не жалуюсь, меня все устраивает по большей части (до момента разработки нового шаба какого-нибудь). Изначально у меня возник вопрос о том, как будет реализована работа с расширениями браузерными, чтобы понять, как я смогу их использовать в своих идеях. Именно ответ на этот вопрос и даст мне понимание, закладывать ли бюджет на покупку обновы. Ибо повторю, что не кормлюсь с зенки... По крайней мере, на текущий момент...
Не понимаю, что ты так возбудился на вполне безобидный пост :-)
сколько стоит возможность избавления от рутины ?
14700 руб :D
поэтому не вижу смысла обновляться. Вот так предлагаешь всем нам вести себя ?
Ну, в-общем, как-то так, ага. Ибо можно молча и дальше ждать, пока твой ресурс заработает, а можно и поспрашать наводящие вопросы.
Я не шибко-то и хаю, наоборот, что-то новое всегда воспринимаю на ура, а если тебя зацепило мое выражение "смысла покупать обнову так и не появилось, пока нет стабильного релиза", так оно небезосновательно... На форуме куча нытья на эту тему - люди жаждут стабильной работы зенки и реализованной анонимности, тем более инфы об этом более чем достаточно уже и решений тут же опубликовано. Я также в их числе, но учитывая, что мои задачи не подразумевают таких решений, мне не нужны обновы, так что я буду хавать нововведения в виде расширений - в моем случае это более интересно, вдруг применю куда? И если увижу для себя пользу в этом нововведении, то бум брать! :ay:
 

biohacker01

Client
Регистрация
30.10.2019
Сообщения
57
Благодарностей
37
Баллы
18
@Phoenix78, да я как бы и не жалуюсь, меня все устраивает по большей части (до момента разработки нового шаба какого-нибудь). Изначально у меня возник вопрос о том, как будет реализована работа с расширениями браузерными, чтобы понять, как я смогу их использовать в своих идеях. Именно ответ на этот вопрос и даст мне понимание, закладывать ли бюджет на покупку обновы. Ибо повторю, что не кормлюсь с зенки... По крайней мере, на текущий момент...
Не понимаю, что ты так возбудился на вполне безобидный пост :-)

14700 руб :D

Ну, в-общем, как-то так, ага. Ибо можно молча и дальше ждать, пока твой ресурс заработает, а можно и поспрашать наводящие вопросы.
Я не шибко-то и хаю, наоборот, что-то новое всегда воспринимаю на ура, а если тебя зацепило мое выражение "смысла покупать обнову так и не появилось, пока нет стабильного релиза", так оно небезосновательно... На форуме куча нытья на эту тему - люди жаждут стабильной работы зенки и реализованной анонимности, тем более инфы об этом более чем достаточно уже и решений тут же опубликовано. Я также в их числе, но учитывая, что мои задачи не подразумевают таких решений, мне не нужны обновы, так что я буду хавать нововведения в виде расширений - в моем случае это более интересно, вдруг применю куда? И если увижу для себя пользу в этом нововведении, то бум брать! :ay:
Кидаем в зенку расширение alexa toolbar ,и получаем хороший рейтинг в alexa через накрутку )
это 1 что для себя нашел.)
 
  • Спасибо
Реакции: VladV777

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 689
Баллы
113
@Phoenix78, да я как бы и не жалуюсь, меня все устраивает по большей части (до момента разработки нового шаба какого-нибудь). Изначально у меня возник вопрос о том, как будет реализована работа с расширениями браузерными, чтобы понять, как я смогу их использовать в своих идеях. Именно ответ на этот вопрос и даст мне понимание, закладывать ли бюджет на покупку обновы. Ибо повторю, что не кормлюсь с зенки... По крайней мере, на текущий момент...
Не понимаю, что ты так возбудился на вполне безобидный пост :-)

14700 руб :D

Ну, в-общем, как-то так, ага. Ибо можно молча и дальше ждать, пока твой ресурс заработает, а можно и поспрашать наводящие вопросы.
Я не шибко-то и хаю, наоборот, что-то новое всегда воспринимаю на ура, а если тебя зацепило мое выражение "смысла покупать обнову так и не появилось, пока нет стабильного релиза", так оно небезосновательно... На форуме куча нытья на эту тему - люди жаждут стабильной работы зенки и реализованной анонимности, тем более инфы об этом более чем достаточно уже и решений тут же опубликовано. Я также в их числе, но учитывая, что мои задачи не подразумевают таких решений, мне не нужны обновы, так что я буду хавать нововведения в виде расширений - в моем случае это более интересно, вдруг применю куда? И если увижу для себя пользу в этом нововведении, то бум брать! :ay:
Вроде очень толерантно все написал, не как раньше :ca:
Короче, я не возбужден :ca::ca: просто конструктивная критика на очередное нытье, типа а когда скидки на обновление, а почему так дорого, а почему зенка не работает за меня, я ж денег принес *lol*
Как бы я тоже в стане ожидающих стабильный релиз и как бы тоже одно время не гнушался вой подымать на форуме для привлечения внимания к проблеме стабильности. Может ты и застал те времена, тогда знатно на форуме активность подняли, мне даже пару раз бан выдали :-) И знаешь что я понял с того времени... это то что ныть про оплату обнов это последнее дело. Лучше идти ныть в багтрекере , чем вот так говорить в новостях что "фуу опять какую то шляпу сделали" на билд который еще даже не вышел и про который ничего не известно.
Тему с голосованием по внедрению плагинов сделали дня 2 назад. Новости о том что в зенке будет внедрятся новый движок 1 день срок. А ты хочешь знать как будут работать плагины... да хз как они будут работать, через полгода-год узнаем. не одними плагинами зенка живет, есть куча других моментов которые все ждут. Ждут и готовят деньги на обновы *lol* В общем присоединяйся :az:
 

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 542
Баллы
113
Тему с голосованием по внедрению плагинов сделали дня 2 назад.
Новости о том что в зенке будет внедрятся новый движок 1 день срок.
Дата публикации анонса не является датой начала разработки вышеописанных обновлений. Плагины (расширения) начали разрабатываться задолго до появления темы с голосованием, как и Chromium. Этим анонсом мы говорим, что уже почти все готово и скоро появится первая бета-версия.

Кто-нибудь скажет, как будет выглядеть работа с расширениями
Подробная информация появится чуть позже.
 

biohacker01

Client
Регистрация
30.10.2019
Сообщения
57
Благодарностей
37
Баллы
18
Дата публикации анонса не является датой начала разработки вышеописанных обновлений. Плагины (расширения) начали разрабатываться задолго до появления темы с голосованием, как и Chromium. Этим анонсом мы говорим, что уже почти все готово и скоро появится первая бета-версия.


Подробная информация появится чуть позже.
Может есть какая то ветка dev для разработчиков шаблонов ?
Было бы не плохо заранее готовить шаблоны к обновлениям, в добавок баги, и другие ошибки заранее бы до релиза среди разработчиков получали бы отчет)
 

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 542
Баллы
113
Может есть какая то ветка dev для разработчиков шаблонов ?
Было бы не плохо заранее готовить шаблоны к обновлениям
Перед финальным релизом мы выпускаем тестовые билды в скрытом разделе, где вы сможете ознакомиться с новыми функциями перед тем, как их увидит большая часть пользователей.
 
  • Спасибо
Реакции: SHILY и biohacker01

Castaneda

Client
Регистрация
24.05.2019
Сообщения
836
Благодарностей
282
Баллы
63
Я обновления оплачиваю всегда, независимо от того обновляю постер или нет, ведь за обновления построена кормится команда разработчиков. Больше покупаем обновлений, больше команда разработчиков, быстрее и качественнее выходят обновления.
хорошая позиция, кстати
Я вот подумал на сколько зенка полезна.
Разработчики делают просто охренительный продукт, достойных аналогов которому нет.
п.с. пошел купил обнову)
 
  • Спасибо
Реакции: ibred

Iv1

Client
Регистрация
21.02.2016
Сообщения
1 913
Благодарностей
747
Баллы
113
хорошая позиция, кстати
Я вот подумал на сколько зенка полезна.
Разработчики делают просто охренительный продукт, достойных аналогов которому нет.
п.с. пошел купил обнову)
Вот я, например, купил зено дроид месяц назад
Были вопросы.
1. В хелпе ничего нет
2. Задал на форуме - тишина
3. Написал в тех поддержку - даже не ответили.
И как их правильно поддержать, чтобы хотя бы ответы давать начали за уже купленный продукт?
 
  • Спасибо
Реакции: devffy и Norim

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 542
Баллы
113
Ребята, эта тема посвящена грядущим обновления для ZennoPoster. Пожалуйста, задавайте вопросы по теме. Обсудить ZennoDroid, оплату обновлений с помощью конкурсов и т.п. можно в другой части форума :-)

Тем не менее закроем последние вопросы по ZennoDroid, чтобы их не оставалось:

1. В хелпе ничего нет
Справка по ZennoDroid пока ещё в разработке.

2. Задал на форуме - тишина
Извиняемся, что сложилась такая ситуация. Нашёл вашу тему и подробно расписал ответы на ваши вопросы.

3. Написал в тех поддержку - даже не ответили.
Пришлите, пожалуйста, в ЛС номер тикета. Вероятно, что письмо по ошибке попало в спам. Разберемся.
 
Регистрация
03.11.2019
Сообщения
15
Благодарностей
2
Баллы
3
По поводу платного обновления скажу) Не жадничайте. Зарабатывать можно не плохо и разработчики не стоят на месте такая крутая программа всё лучше и лучше!
 
  • Спасибо
Реакции: ibred и lbvf65

meriin

Client
Регистрация
30.01.2020
Сообщения
58
Благодарностей
56
Баллы
18
Я обновления оплачиваю всегда, независимо от того обновляю постер или нет, ведь за обновления построена кормится команда разработчиков. Больше покупаем обновлений, больше команда разработчиков, быстрее и качественнее выходят обновления.
Правильные мысли. Люди за свой труд должны получать деньги.
 
  • Спасибо
Реакции: ibred, lbvf65 и SHILY

lbvf65

Client
Регистрация
20.08.2020
Сообщения
438
Благодарностей
113
Баллы
43

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 512
Благодарностей
990
Баллы
113
Первоапрельская шутка? ))
 

Putn1k

Client
Регистрация
03.01.2020
Сообщения
67
Благодарностей
19
Баллы
8
Пол года назад я нажимал на запись проекта и делал парочку неуверенных тыков в экран. На данный момент сижу и пытаюсь понять, как сделать грамотную файловую систему для хранения/синхронизации профиль папок (сотни гигов) на множестве машин в реальном времени.

К чему это я:
1) Огромное спасибо разработчикам зенки за их труды и новые обновления, буквально за год с этой программой получил огромный прогресс в работе и развитии (очень жду новый движок и расширения :bp:)
 
Последнее редактирование модератором:

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 542
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: lbvf65

rastvl

Client
Команда форума
Регистрация
16.01.2019
Сообщения
656
Благодарностей
1 053
Баллы
93

Roman48

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
2 058
Благодарностей
742
Баллы
113
Можно еще дальше с canvas пойти, генерировать правильный канвас, это как само собой разумеется, и еще добавить кубик в ПМ импорт и экспорт canvas, и сделать скрипт php типа комплект к зп.
Суть скрипта, собирает реально существующей canvas, ua и расширение экрана.
Тогда откроется еще одна вакансия для вебмастера, у которого есть сайт, и на форум со временем может привлечь новых пользователей, желающим заработать продажей канваса и дотошные пользователи зп, в теме канваса, смогут купить эти данные. Всем только выгода, выгода zennolab, этот вебмастер может когда-то стать клиентом.
 
  • Спасибо
Реакции: lbvf65
Регистрация
09.03.2021
Сообщения
6
Благодарностей
9
Баллы
3
Можно еще дальше с canvas пойти, генерировать правильный канвас, это как само собой разумеется, и еще добавить кубик в ПМ импорт и экспорт canvas, и сделать скрипт php типа комплект к зп.
Суть скрипта, собирает реально существующей canvas, ua и расширение экрана.
Тогда откроется еще одна вакансия для вебмастера, у которого есть сайт, и на форум со временем может привлечь новых пользователей, желающим заработать продажей канваса и дотошные пользователи зп, в теме канваса, смогут купить эти данные. Всем только выгода, выгода zennolab, этот вебмастер может когда-то стать клиентом.
Canvas собирается через Javascript если что
 
  • Спасибо
Реакции: lbvf65

Iv1

Client
Регистрация
21.02.2016
Сообщения
1 913
Благодарностей
747
Баллы
113
Можно еще дальше с canvas пойти, генерировать правильный канвас, это как само собой разумеется, и еще добавить кубик в ПМ импорт и экспорт canvas, и сделать скрипт php типа комплект к зп.
Суть скрипта, собирает реально существующей canvas, ua и расширение экрана.
Тогда откроется еще одна вакансия для вебмастера, у которого есть сайт, и на форум со временем может привлечь новых пользователей, желающим заработать продажей канваса и дотошные пользователи зп, в теме канваса, смогут купить эти данные. Всем только выгода, выгода zennolab, этот вебмастер может когда-то стать клиентом.
А ты код форума посмотри.
Тут уже собирается, сколько я понимаю)
И ничего не надо продавать
А так же разрабы эмулируют значения какие-то в коробке. Откуда они их берут как думаешь?)
 

Roman48

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
2 058
Благодарностей
742
Баллы
113
Canvas собирается через Javascript если что
Посмотрел, да, Javascript, даже нашел скрипт. Тогда просто кубик не будет лишним импорт и экспорт канваса, не хочешь генерировать, собирай сам, делай импорт и в путь.
 
Регистрация
09.03.2021
Сообщения
6
Благодарностей
9
Баллы
3
Посмотрел, да, Javascript, даже нашел скрипт. Тогда просто кубик не будет лишним импорт и экспорт канваса, не хочешь генерировать, собирай сам, делай импорт и в путь.
Я думаю что это уже в профиле должно будет сохраняться, зачем велосипеды делать?
 

Roman48

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
2 058
Благодарностей
742
Баллы
113
Я думаю что это уже в профиле должно будет сохраняться, зачем велосипеды делать?
Если это уже велосипед, стоит забыть об этом разговоре и на этом все.
Ведь ни чего не случилось, от простого предложения.
 
  • Спасибо
Реакции: DorogoiCheloveck

rastvl

Client
Команда форума
Регистрация
16.01.2019
Сообщения
656
Благодарностей
1 053
Баллы
93
Тогда просто кубик не будет лишним импорт и экспорт канваса, не хочешь генерировать, собирай сам, делай импорт и в путь.
А как фейковый не100% канвас вообще будет работать?
Я о таком не думал никогда, но на первый взгляд надо взять картинку нужного тебе сервиса, отрисовать на реальном устройстве другого юзера, собрать хэш, затем переопределить через JS какой-нибудь метод аля toDataURL, чтобы он подсовывал сайту уже готовый хэш, полученный на предыдущем шаге. Но это как-то тупо что-ли.. Раз нам 2 года пилили, то технология явно получше будет.
С другой стороны, даже по такому способу "в лоб" вроде должно работать, поэтому можешь требуемые картинки хоть сейчас пихать юзерам своего сайта и подставлять готовые хэши там, где тебе это нужно
 

rastvl

Client
Команда форума
Регистрация
16.01.2019
Сообщения
656
Благодарностей
1 053
Баллы
93
на первый взгляд надо взять картинку нужного тебе сервиса, отрисовать на реальном устройстве другого юзера, собрать хэш, затем переопределить через JS какой-нибудь метод аля toDataURL, чтобы он подсовывал сайту уже готовый хэш, полученный на предыдущем шаге
Хех, реально работает)
76128
 
  • Спасибо
Реакции: ZennoCat и Roman48

Roman48

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
2 058
Благодарностей
742
Баллы
113

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)