Бизнес почта mail.ru. Часть 6. Ссылки. 301. Ловушки

Zoolone

Banned
Регистрация
05.06.2019
Сообщения
141
Благодарностей
153
Баллы
43

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с Zoolone какие-либо сделки.

Приветствую уважаемые форумчане. К сожалению как ни стараюсь, но не получается писать коротко. Надеюсь что Вы хоть какую то часть полезной информации получаете для себя. Как говорил ранее - я прекрасно понимаю то разочарование, злость когда вроде бы все сделано правильно - но нет результата.
______
Продолжим
_____
Ссылки - самое уязвимое место в рассылке
_____
Любое письмо или рассылка, как бы она не была подготовлена и сверстана, имеет "ахиллесову" пяту - это ссылка. Тут не поможет и репутация домена, особенно если ему не очень много времени.
Как я уже понял посещая данный форум, большинство пользователей продвигают низкоранговые партнерские проекты. Это влечет за собой большие риски, так как в основном такие проекты продвигаются большим количеством пользователей и соответственно не все придерживаются правил для рассылки. Таким образом через какое то время ссылка в письме теряет репутацию
(Необходимое отступление письмо с ссылкой имеет раздельные репутации. У письма оно одно у ссылке в письме другое. Приоритетная репутация при рассылке у домена. Я писал в прошлой части что если мое письмо не доходит - я убираю ссылку и проверяю заново. Таким образом если Ваше письмо не "инбоксит"- это не значит что Вам надо его переделывать, возможно нужно просто изменить ссылку).
Самый распространенный способ - сокращение ссылок. Забудьте. Почтовые сервисы не отрицательно рассматривают сокращенные ссылки и Ваш самый удачный инбокс будет несколько процентов в папке СПАМ. В прошлой части я указывал сервис - топравьте туда контрольное письмо с сокращенной ссылкой и Спам Ассасин Вас минуснет.
Второй по распространенности способ - это редирект (301). Пожалуй самое популярное решение это конечно вставить пару строк кода на блогспоте. Работает? Да, работает. Так почему же через какое то время падает посещаемость и пропадают клики хотя и первоначально был хороший поток? А все потому что как только страница в блогспоте пройдет индексацию и на ней будет определена команда 301 - все почтовые сервисы не позволят переходить по Вашей гиперссылки, она попросту будет отключена. Почтовые сервисы "не любят" 301 редирект, так же как сокращенные ссылки. (Не буду описывать как индексация страницы с кодом 301 влияет на параметры доставки. Просто сравните - если Ваш редирект стоит на неиндексируемых страницах каких либо сайтов - он живет дольше).
_____
Самое идеальное решение - это редирект на собственном неидексируемом сайте домен которого совпадает с доменом почтовых корпоративных ящиков. Для новичков конечно это "танцы с бубном", но такое решение позволяет собирать достаточно устойчивые конструкции по редиректу. Возможно я напишу об этом если будет время.
____
Все так плохо? Нет!
Как не "спалить" качественный редирект как можно дольше? Не буду открывать Америку, но многие этого скорее всего не знают - Ссылка в подписи - не равно ссылка в теле письма. Да уважаемые пользователи, такой вот расклад. Но это не значит что туда можно втыкать все что угодно, правил все таки никто не отменял, но вот срок действия такой ссылки намного длинней.
Как "закошмарить" Анти спам?
Читая форум я всегда был приятно удивлен тому, какие изящные решения находят пользователи для сокрытия ссылок. Различные форматы, рандомизация и.т.д. Только не пойму - а чем Вам не нравится Excel (хотя думаю что такой вариант только для серьезных бизнес рассылок). Ведь провести маскировку ссылок через формулу позволит избежать "считывания" гиперссылки. А если создать каталог со многими гиперссылками то больше вариантов что пользователь которому не интересно первое предложение - обратит внимание на другие.
Есть и более изящное решение по маскировке гиперссылок среди траста в теле письма- но ссори, у Вас и так достаточно вариантов на данный момент.
_______
СПАМ ловушки
Самые мерзкие ящики из когда либо существующих. Причем 90% таких ящиков созданы пользователями. Многие думают что СПАМ ловушки это специально созданные роботизированные ящики. В некоторой мере оно так, но в связи с различными моментами - почтовым сервисам не зачем заморачиваться с этим. Знаете что самое мерзкое? Письмо ложиться в такой ящик без проблем в инбокс - но тебе идет минус.
Если вы покупаете или сливаете базы, то рано или поздно нарвётесь на спам-ловушку — заброшенный или невалидный ящик. Почтовая система видит историю доставки писем и понимает, что никто не будет писать на емейл, который 5 лет не использовался. За регулярное попадание в ловушки можно попасть в чёрные списки. Причем можно попасть в черный список уже на 5-6 таких ящиках.
(Все валидаторы представленные на данном форуме - не умеют находить СПАм ловушки. В большей мере к примеру через Мой Мир или же Агент их можно использовать только для получения ФИО чтобы обеспечить персонализацию письма, или же для проверки существования ящика,как в случае с "ложной" отправки письма с невалидным ящиком в с"крытой копии". Ящик может существовать, но если это "заброшка" то Вы получаете минус в карму)
Где брать свежие ящики, как их проверять и все тонкости процесса - каждый решает сам. В данном цикле я не буду поднимать эти вопросы так как они не имеют отношения к рассылке.
_______
На самом деле это не все, есть еще множество нюансов которые я мог пропустить. Я перечитаю еще раз свои посты и в завершающей части постараюсь восполнить какие либо пробелы мною допущенные.
Предсказуемо опять получилась простыня.
Желаю всем профита и ровного и стабильного бизнеса
 

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте программу ZennoPoster. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

  • Спасибо
Реакции: VladimirM, Ztrex и garat

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 304
Благодарностей
5 421
Баллы
113
У вас блог что ли тут?
 

Zoolone

Banned
Регистрация
05.06.2019
Сообщения
141
Благодарностей
153
Баллы
43

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с Zoolone какие-либо сделки.

У вас блог что ли тут?
Я не очень давно тут, возможно не знаю каких то моментов связанных с размещением публикаций. Буду признателен если укажите на ошибки и подскажите как правильно размещать посты.
 

Sanekk

Client
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
987
Благодарностей
388
Баллы
63
Только не пойму - а чем Вам не нравится Excel (хотя думаю что такой вариант только для серьезных бизнес рассылок). Ведь провести маскировку ссылок через формулу позволит избежать "считывания" гиперссылки. А если создать каталог со многими гиперссылками то больше вариантов что пользователь которому не интересно первое предложение - обратит внимание на другие.
Вы имеете ввиду во вложений файл ексель с ссылками отправить?
 

Zoolone

Banned
Регистрация
05.06.2019
Сообщения
141
Благодарностей
153
Баллы
43

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с Zoolone какие-либо сделки.

Вы имеете ввиду во вложений файл ексель с ссылками отправить?
В Excel можно сделать добротный каталог с ссылками. Только ссылки спрятать под формулами и mail их не будет видеть
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)