Rimen

Client
Регистрация
28.10.2019
Сообщения
404
Благодарностей
232
Баллы
43
Всем привет :bt:
Предлагаю услугу безопасной накрутки поведенческих факторов

"Секретный" алгоритм прогрева (нагуливания) ботов в паре с "аккуратным" подбором ключей позволяет крутить эффективно и безопасно (за 2 года накрутки по пачке сайтов 0 "писем счастья")

МЕТОДОЛОГИЯ (кратко)

  1. Прогрев ботов. Первые несколько дней жизни бота грею на сайтах с Метрикой, постепенно наращивая ботов на поиске Яндекса и в других сервисах Яндекса. В рамках прогрева делаю просмотры видео, заходы на сайты с Метрикой с социальных сетей, переходы с сайтов в социальные сети и другие сайты, переходы на сайты с Метрикой из Google и немного из поиска Mail.ru. Прогрев ботов работает всегда, независимо от того продолжают они крутиться или нет. Облако “прогрева” рандомное, автоматически обновляется раз в сутки по API из КейСо и Букварикса.

  2. Накрутка ПФ. Кручу облако запросов в зависимости от их частоты (по вордстату), позиции и динамики позиций. В Яндексе кручу только то что в ТОП-10 (иначе палево, реальные юзеры по пагинации поиска ходят не часто), кручу облако запросов и исключаю из накрута запросы которые подросли с предыдущего дня (иначе это дополнительное палево, скрин выдачи где на первом месте явно накрученный сайт по брендовому запросу опережает официальный сайт).
    Кручу только хостово — т.е. не конкретные запросы (например только ВЧ), а всё облако запросов из видимости, включая НЧ и длинные хвосты. Запросы автоматически обновляются раз в сутки, подтягиваются по API из КейСо и Букварикса. Подробнее о процессе сбора запросов можно почитать здесь.

  3. Прокси использую только мобильные (с автозаменой IP по времени). Общие и приватные.

  4. Устройства и десктоп и мобайл. Перевес в сторону мобайла, примерно 30-40% десктоп, 60-70% мобайл.
ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ

Цена формируется в зависимости от видимости сайта в ТОП-10 в Яндексе по сервису КейСо по интересующему региону.
Чем больше запросов в ТОП-10 — тем больше “накрутки” и, соответственно, тем выше цена.

Посчитать можно ботом: http://t.me/ibotlit_bot

Стоимость накрутки рассчитывается автоматически раз в месяц, оплачивается наперед (предоплата), на 30 календарных дней.
Сайты без видимости запросов в ТОП-10 не кручу.

БЕЗОПАСНОСТЬ

Знаю методы которые позволяют продвинуть сайты в ТОП быстро и безОПАСНО. Экспериментировал, кейсы были (пример одностраничного свежерега), но взвесив риски отказался от эффективных, но высокорискованных подходов. Вероятность однажды получить письмо счастья субъективно превышает профит, поэтому отказался от экспериментов которые могут палить сайты и/или ботов.

В моём понимании накрутку ПФ можно сравнить с качалкой: можно купить стероидные анаболики и быстро забуститься, а можно качаться долго, с использованием спортивного питания. В первом случае результат будет выше и быстрее, но риски для здоровья и возможные откаты перевешивают. Я предпочитаю крутить безопасно (аля спортпит), добавляя условные +5-10% эффективности к SEO-продвижению, но при этом спать спокойно, без страха однажды утром потерять бОльшую часть бизнеса.

РЕЗУЛЬТАТЫ

На момент публикации поста кручу без малого два года, преимущественно одно и малостраничники. За это время ни одного бана. В накрутке чуть больше 30 сайтов. Пару раз пробовал на время отключать ферму экспериментально — через какое-то время позиции (а вместе с ним и “живой” траф) снижались по большинству сайтов. Убедился что коррелирует, перестал отключать и вместо этого наоборот — параллельно с наращиванием сайтов наращиваю и размер фермы.

Можно ли крутить сайт у которого почти нет запросов в ТОП10 по КейСо?
Скорее всего это бесполезная трата денег если ПФ как основной (или тем более единственный) способ продвижения.
Однако же если речь про ПФ на свежерег или сайт который планируется развивать с уклоном в SEO, то фокус меняется.
Свежий сайт, потенциально под семантику (и которому нужно время) с минимальной видимостью — Яндекс его периодически подбрасывает "бандитом" вверх и дальше по анализу ПФ алгоритмически оценивается его шансы занимать место в ТОПе.

Сайт который крутится условно с первого дня существования, и пока был без видимости — были одиночные клики (стоил 500 р. / месяц по описанной выше оценке стоимости).
Но когда Яндекс подбросил сайт бандитом — сайт сходу начал собирать хорошие ПФ и после перерасчета ПФ закрепился в ТОПе.
При этом наглядно видно на скриншоте ниже, что между подбросом (бандитом) и перерасчетом проходит какое-то время.

Возможно не только подбрасывание сайта бандитом, но и плавный рост сайта над которым ведутся работы по SEO.
Сайт из скрина ниже крутится также как и тот, который выше ☝ — условно с первого дня своего существования. Первое время видимости не было, но одновременно с появлением видимости сайт "бустится" хорошими ПФ и пока продолжает активно расти.


Нужно ли предоставлять ключи для продвижения?
Нет, ключи автоматически подтягиваются из КейСо и Букварикса по API. Более подробно опишу в 16-м конкурсе статей.

Из чего складывается цена?
Цена складывается от того, сколько ключей у сайта в ТОП-{\n}/ Чем больше ключей, тем соответственно выше цена.
Ну и соответственно тем больше трафика должно быть т.к больше точек входа.
И собственно цена растет от количества затрат ресурсов (в данном случае использование прокси)

Можно ли крутить не ТОП-10, а (скажем) ТОП-3 или ТОП-5?
Да, это возможно. Стоимость будет соответственно просчитываться по ТОП-3 или ТОП-5, однако ТОП-10 показывает более высокую результативность.

Как в целом лучше поступить, если нам нужно вести в топ 10 ключи, которые находятся в топ 30?
Я кручу только ХОСТ (т.е. домен, не отдельные ключи или страницы) и только ТОП-10. Это безопасная долгосрочная стратегия.
ПФ в Яндексе работает документно, т.е. если есть НЧ ключи в ТОП-10 у страницы, то их накрутка работает для всей семантики этой страницы и постепенно подтягивает ВЧ запросы в ТОП. Процесс не быстрый, но достаточно стабильный.

Сколько будет переходов?
В диапазоне от 3 до 20% Я.трафика. Точное количество кликов неизвестно, и оно каждый день разное (рандом).
В системе в целом всё построено максимально на рандоме.

Можно ли увеличить объемов ботов?
Да, такая возможность есть. Увеличить максимальную частоту клика по каждому запросу (коэффициент накрутки).
С каждым Х соответственно на этот же Х умножается и цена и равнозначный Х ботов... и (возможно) Х рисков). и (ожидаемо) Х результативности.
Меньше стартового крутить точно смысла нет, но увеличивать объем и смотреть результат можно. Однако не рекомендую делать больше Х5, риски для конкретного сайта могут превысить потенциальный профит.

Подробнее о коэффициентах:

Х1 — условно-минимальный коэффициент, меньше смысла точно нет. В относительных цифрах это примерно 2-5% ботов от живого трафика, обеспечивает долгосрочный рост. Первые результаты видно через 2-3 месяца (усредненно), рост постепенный, без резких импульсов. Этот коэффициент подходит для крупных "белых" сайтов, с долгосрочной перспективой. Практически никак не реагирует на отключение накрутки, запросы остаются на прежнем уровне. Но в нишах перегретых ботами (например микрокредиты) эффективность этого коэффициента может быть совсем не заметна.
Х3 — условно-универсальный коэффициент (золотая середина). Первые результаты видно через 3-6 недель после старта накрутки. Накрутка происходит более импульсно. В относительных цифрах это примерно 5-8% ботов от живого трафика, обеспечивает среднесрочный рост.
Х5 — условно-максимальный коэффициент в рамках безопасного продвижения поведенческими факторами. Прирост трафика (ботов) видно с первых дней продвижения, первые результаты в позициях заметно через 5-15 дней продвижения. Имеет более высокую роботность в сравнении с предыдущими вариантами, но все еще относится к безопасному подходу. В относительных цифрах это примерно 8-20% ботов от живого трафика, обеспечивает более быстрый рост позиций, чем предыдущие варианты, но, также, и более высокие риски пессимизации за накрутку ПФ. Подходит для небольших (быстроокупаемых) сайтов, где нужно быстро обеспечить рост, и риск бана (пессимизации) не будет стоить слишком дорого стоить его владельцу.

При этом везде зависит как от уровня конкуренции (и заробоченности) в ниши, так и от продвигаемого сайта. Где-то коэффициент Х1 начинает двигать позиии через 15-20 дней, где-то Х5 никак не видно на графике позиции. Призываю всё тестировать на конкретном кейсе и анализировать полученный результат (со сбором позиций могу помочь). Когда результата нет — коэффициент можно (нужно) увеличивать, когда результат есть — можно пробовать снижать коэффициент и смотреть как на это реагируют позиции.

Вариации Х2,Х4 также возможны, и соответственно находятся где-то между вышеописанными.

Насколько похожи между собой действия ботов?
В системе больше тысячи уникальных поведенческих паттернов. Рандомизация в каждом блоке сценария.
Действия ботов максимально непохожи друг на друга. При этом в разные дни недели работают разные поведенческие сочетания, разные методы рандомизации.

Как много ботов?
Число разное (помним ☝ про рандом). Объем ботофермы колеблется от 300 тыс. до 700 тыс. активных ботов.
Идет непрерывный процесс создания новых ботов и удаления старых "палевных" (например где авторизация Яндекса слетела или капчи на поиске полезли.

Боты зарегистрированы в Яндексе?
Большая часть ботов на разных отрезках своего существования регистрируются в Яндексе, но не все.
Части ботов задаются аватарки (тянутся с разных источников, часть из которых уникальные тянутся из генератора лиц).
По регистрации такой же максимальный рандом как и в других частях системы: боты проявляют активность в разных сервисах Яндекса.

Через сколько будет виден результат?
Каждый случай индивидуален. Единой универсальной формулы нет. SEO не бывает в вакууме, результат зависит не только от ПФ.
На практике всегда более высокие результаты собирают сайты где кроме ПФ ведутся и другие работы, помимо ПФ (контент, внутренняя техническая оптимизация, внешняя оптимизация).
Результаты динамики нероботного трафа видно обычно в течении недели, а вот первые результаты "колебаний" в позициях можно наблюдать спустя 2-3 недели после запуска. Но это не всегда, результат постепенен и зависит не только от ПФ.

UPD: моё УТП — это безопасность.
изначально строил под своё, и очень параноидально отношусь к каждому возможному (хотя-бы потенциально) палеву.
но выйдя на рынок узнал что вопрос безопасности потенциального заказчика глобально волнует реже вопроса эффективности, рынок больше интересуется результатом, даже если с высокими рисками в будущем для хоста.
т.е. мои услуги больше для условно-белых сайтов, в долгосрок. с невысоким процентом ботов в сравнении с трафом, но и без экстремальных результатов.

для своих сайтов точно эту стратегию оставлю (во всяком случае для большинства). но параллельно с безопасной накруткой чуть позже планирую сделать отдельную услугу агрессивного накрута, там где много ботов и быстрый результат. сделаю отдельную ветку и сообщу комментом в этой ветке.

Телеграмм для оперативной связи: @vetal_o
 
Последнее редактирование:

Deliyama

Новичок
Регистрация
09.10.2021
Сообщения
8
Благодарностей
0
Баллы
1
Нужен шаблон пиши на телеграмм @Zenka021
 

Rimen

Client
Регистрация
28.10.2019
Сообщения
404
Благодарностей
232
Баллы
43

hopkins

Client
Регистрация
14.05.2018
Сообщения
23
Благодарностей
3
Баллы
3
нужна накрутка ПФ. вам интересно? если да го в ЛС, там уже скину вводные =)
 
  • Спасибо
Реакции: Rimen

NetCat

Client
Регистрация
16.09.2015
Сообщения
67
Благодарностей
21
Баллы
8
Актуально?
 

Rimen

Client
Регистрация
28.10.2019
Сообщения
404
Благодарностей
232
Баллы
43
Последнее редактирование:

Deft

Новичок
Регистрация
14.01.2022
Сообщения
1
Благодарностей
1
Баллы
3
Недопонял, зачем крутить, если сайт и так в ТОП10?
 
  • Спасибо
Реакции: igi344

Jenaro

Client
Регистрация
27.12.2014
Сообщения
41
Благодарностей
8
Баллы
8
  • Спасибо
Реакции: Rimen

Rimen

Client
Регистрация
28.10.2019
Сообщения
404
Благодарностей
232
Баллы
43
Обновления проекта
1. Добавлена возможность добавить в бота не только сайт, но и отдельные его страницы или маску URL
2. Важный шаг в сторону самодостаточности системы: стоимость (и. соответственно, объем ботов) теперь рассчитываются не только с учетом количества запросов сайта/страницы, но и с учетом частотности каждого отдельного запроса.
 
Последнее редактирование:

Rimen

Client
Регистрация
28.10.2019
Сообщения
404
Благодарностей
232
Баллы
43
Обновление проекта

1. Запущен +1 сервер, Х3 мощностей, а значит есть ресурсы продвигать ваши сайты с помощью ПФ.
• безопасный подход → узнать стоимость в ЛС https://t.me/vetal_o
• кастомный подход → теперь могу брать в сайты без видимости, в любом регионе. объем ботов без привязки к видимости, быстрый буст позиций. стоимость = 16 тыс./руб. в месяц на сайт. количество мест ограничено ресурсами сервера, пока ресурсы есть

2. Обновлены сценарии безопасного подхода. Ожидаем более высокую эффективность метода

3. Запущен канал с потенциально-редкими, но полезными обновлениями https://t.me/ibotlit_chanel

По любым вопросам стучитесь в личку https://t.me/vetal_o
 
Последнее редактирование:

Rimen

Client
Регистрация
28.10.2019
Сообщения
404
Благодарностей
232
Баллы
43

victor196

Client
Регистрация
07.10.2016
Сообщения
16
Благодарностей
7
Баллы
3
Добрый день. А есть ли смысл накручивать ПФ если на сайт не добавляются свежие статьи, или очень редко?
 

Rimen

Client
Регистрация
28.10.2019
Сообщения
404
Благодарностей
232
Баллы
43
Добрый день. А есть ли смысл накручивать ПФ если на сайт не добавляются свежие статьи, или очень редко?
конечно есть. правда есть нюанс: если сайт монетизируется с помощью РСЯ, то лучше не надо
здесь описывал антикейс по РСЯ
 
  • Спасибо
Реакции: victor196

Agent

Client
Регистрация
25.12.2018
Сообщения
155
Благодарностей
48
Баллы
28
Шаблон продается?
 

Rimen

Client
Регистрация
28.10.2019
Сообщения
404
Благодарностей
232
Баллы
43

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)