Бесплатный уникальный контент для белых сайтов.

movchan

Client
Регистрация
18.02.2013
Сообщения
81
Благодарностей
137
Баллы
33
Многие из нас начинали делать свои сайты. Но постоянная нехватка времени и денег в большинстве случаев не давала шагнуть далее ГС. Статей надо сотни, а то и тысячи, для хорошего сайта, а цена каждой, даже самой маленькой начинается от доллара. Если купить сотню хороших статей, то это выйдет ка минимум 200 баксов. Если вы можете сами писать качественные статьи, то это очень хорошо, при наличии времени и самодисциплины, вам успех практически гарантирован.
В этой статье, я расскажу способ и выложу шаблон, который поможет добывать бесплатный качественный контент, и при небольших трудозатратах на изготовление небольшого шаблончика, который будет брать эти статьи и постить, можно вообще все автоматизировать.
Опишу немного принцип самого метода. Каждый день в рунете регистрируются тысячи доменов, и пишется огромное количество статей.

Исходя из того, что поисковые системы, очень вяло индексируют молодые сайты, мы можем взять с таких молодых сайтов статьи и вставить себе на сайт, желательно, чтобы наш домен был хотя бы с небольшим возрастом, а если есть еще и траст у нашего сайта, то это вообще замечательно. Если такого домена у нас нет, то можно купить домен с возрастом и ТИЦ. Далее, если мы возьмем статью с молодого непроиндексированного сайта, и выложим к себе на (более трастовый) сайт, то естественно наш контент будет уникальным.
Если найти несколько таких молодых сайтов, и подключиться через зеннопостер к их ленте, публикуя данные статьи к себе на сайт, то можно проводя за компьютером по пол часа в три дня спокойно наполнять себе сайт.

Для поиска нужных нам молодых сайтов, я создал шаблон, который берет список таких сайтов у регистратора. Сайты берутся только те, которые зарегистрированы за последние 4 дня. После некоторых технических моментов, происходящих внутри шаблона, весь список сайтов проверяется на наличие ключевого слова на странице сайта. Данное ключевое слово можно ввести в входных настройках зеннопостера. Допустим, если вы хотите найти сайты автомобильной тематики, то нужно вписать слово для поиска "автомобиль", или часть слова "автомобил" - это может понадобится для того, чтобы найти и страницы со склоняемыми словами, например "в автомобиле", "возле автомобиля". Выполнение шаблона может потребовать некоторого времени, так как программа будет проверять тысячи сайтов на наличие нашего ключевого слова.
Данный способ не исчерпаем, и поможет вам сэкономить сотни долларов на статьях. Нужно только время от времени искать доноров.
 
Тема статьи
Другое
Номер конкурса статей
Второй конкурс статей

Вложения

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster или ZennoDroid.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте нужную программу. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

ferr9918

Client
Регистрация
20.01.2014
Сообщения
199
Благодарностей
97
Баллы
28
Тема гуд! С некоторой корректировкой можно достич очень хорошего результата.
 

budora

Client
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
831
Благодарностей
554
Баллы
93
Тема попахивает и конкретно... просто воняет !!!
контент для белых сайтов. Это уже не будет белый сайт ? :aq:
Это тема на конкурс как отжать у ближнего своего.
К светлому завтра движемся, а карма Вас настигнет.
 
  • Спасибо
Реакции: Karamzin и seoBB

movchan

Client
Регистрация
18.02.2013
Сообщения
81
Благодарностей
137
Баллы
33
Это тема для конкурса, как можно задействовать программный комплекс ZennoPoster. Я лиш описал один из способов его использования. Чтобы люди не думали, что этим софтом можно только фрихи регать (я думаю для этого конкурс и создан). А кто и чем будет с данным софтом заниматься, это уже дело каждого, и соответственно как вы говорите, каждый сам ответит по карме.
 
  • Спасибо
Реакции: SilverSun

Jerard

Client
Регистрация
11.04.2013
Сообщения
506
Благодарностей
225
Баллы
43
Тема хорошая, автор молодец.
Предложение к шабу, там где пункт 4, вместо того чтоб открывать сайт и брать текст, не легче делать Get запрос по адресу?
Не надо будет открывать сайты все, в следствии чего нагрузка меньше будет и скорость увеличиться.
А вообще, я бы разделил на 2 шаба:
1ый. берем свежерег домены
2ой. чекает на ключи с отключенным браузером, через гет запрос =)
Скорость в такой связке увеличиться в разы
 
  • Спасибо
Реакции: movchan

movchan

Client
Регистрация
18.02.2013
Сообщения
81
Благодарностей
137
Баллы
33
Я выложил идею, и первоначальный шаблон. Изменить все это можно, и возможно так как вы говорите будет лучше, но это уже может сделать каждый для себя. Потому, что здесь по данной статье есть еще над чем поработать, например над парсером RSS, и автопостером. Так же желательно наши новые статьи немного загонять в индекс, чтобы ПС проиндексировали наш сайт первым. Так что здесь каждый будет допиливать под себя.
 

budora

Client
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
831
Благодарностей
554
Баллы
93
Это тема для конкурса, как можно задействовать программный комплекс ZennoPoster. Я лиш описал один из способов его использования. Чтобы люди не думали, что этим софтом можно только фрихи регать (я думаю для этого конкурс и создан). А кто и чем будет с данным софтом заниматься, это уже дело каждого, и соответственно как вы говорите, каждый сам ответит по карме.
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу— дерьмо.
 
  • Спасибо
Реакции: Karamzin и seoBB

movchan

Client
Регистрация
18.02.2013
Сообщения
81
Благодарностей
137
Баллы
33
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу— дерьмо.
Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
меру окончательной расплаты
каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже - как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.

А вообще хватит флудить. Здесь обговаривается тема конкурса а не ваши личные суждения. Как я писал выше, вас никто данным способом пользоваться не заставляет.
 
  • Спасибо
Реакции: Dimazzan и SilverSun

daymos

Client
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
805
Благодарностей
239
Баллы
43
Интересно т. моралисты, откуда ваши белые копирайтеры переписывают тексты? Ваши тексты не воняют?
 

izubr

Client
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
517
Благодарностей
216
Баллы
43
Вижу подводные камни: 1) абузы по контенту. Реально серьезные службы копирайта вполне могут за такое вздрчить, т к наверняка рядом в выдаче будут сайты вскоре; 2) Часть сайтов могут "переехать", например по причине бана, или с фрихоста на полноценный домен, и тогда контент также будет несвежий.
 

movchan

Client
Регистрация
18.02.2013
Сообщения
81
Благодарностей
137
Баллы
33
Вижу подводные камни: 1) абузы по контенту. Реально серьезные службы копирайта вполне могут за такое вздрчить, т к наверняка рядом в выдаче будут сайты вскоре; 2) Часть сайтов могут "переехать", например по причине бана, или с фрихоста на полноценный домен, и тогда контент также будет несвежий.
Почитайте на серче или других форумах, что пишут Платоны по поводу того, что сайт на копипасте оказывается выше своего донора в выдаче. Им по этому поводу глубоко плевать. По поводу бирж, мне кажется они не будут решать лезть не в свои проблемы, так как покупатель может и сам разместить на других сайтах купленую статью. При покупке контента каждая биржа дает какой то срок на определение уникальности и качества статьи, на протяжении которого можно вернуть товар. А по поводу второго подводного камня, то здесь вообще все просто. Берем 2 -3 статьи и проверяем их на уникальность по всех поисковых системах.
 

woodoo1

Client
Регистрация
10.06.2014
Сообщения
21
Благодарностей
6
Баллы
3
моралисты) кто что то продает, делает ради выгоды это уже корыстный человек! сайты вы делаете белые, а как их монетизируете? даже если делаете их под сапу, тем самым вы помогаете другим, возможно более аморальным людям, разместившие на ваших сайтах, свои ссылки, на сайты которые у бедного несчастного ребенка списывают со счета последние деньги) ну или травмируют его нежную психику каким то контентом, на первый взгляд безобидным, но уводящим его с правильного пути развития, тем самым ребенок , который видел себя изобретателем, становится обычным человеком) В каждом добре есть капелька зла и в каждом зле есть капелька добра (инь янь). Все относительно и взаимосвязано, не надо разделять эти понятия) самокритика в меру это хорошо, дурак же не догадывается что он дурак, а если бы догадался, то он был бы уже не дурак, эт оя про то что не надо думать что вы такие все белые и честные) хотя я бы не стал воровать статьи с молодых сайтов, имея у себя трастовый ( у конкурентов еще бы стал, если они явно в будущем вырвут кусок хлеба из моего рта) ... Пожалуй воспользуюсь шаблоном):ah:
 
  • Спасибо
Реакции: gs517

daymos

Client
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
805
Благодарностей
239
Баллы
43
Я шаблоном не воспользовался и не буду. Воровать с молодых сайтов тоже не стал бы, так как могу воровать с немолодых и нормально уникализировать. Тема не нова, и тут вообще непонимаю смысла обсуждения моральности шаблона и уж точно топикстартера. Когда в аптеке продают трамадол мы же не обсуждаем моральность аптеки или фармацевта. Расширьте свое моральное мировозрение и придумайте как можно воспользоваться шаблоном или похожим методом для блага человечества и поделитесь с нами своим креативом.
 

GreenWay

Client
Регистрация
11.05.2012
Сообщения
428
Благодарностей
132
Баллы
43
А я шаб попробовал, и вот что пришло на ум. Его правильнее было разбить на 2 шаблона. Первый спаршивает домены (в 1 поток), а второй уже проверяет по клчючю - вот тут уже нужна многопоточность.
 

iuerhiguerhg

Client
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
95
Благодарностей
8
Баллы
8
2ой. чекает на ключи с отключенным браузером, через гет запрос =)
поясните пожалуйста кратенько как это делается? не понимаю как в зенке это гет запрос создать для последующего анализа полученного
 

СТЕПАН

Moderator
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
951
Благодарностей
352
Баллы
63
А я шаб попробовал, и вот что пришло на ум. Его правильнее было разбить на 2 шаблона. Первый спаршивает домены (в 1 поток), а второй уже проверяет по клчючю - вот тут уже нужна многопоточность.
ну разбить готовый шаблон уже труда не составит, а так да верная мысль!
 

Jerard

Client
Регистрация
11.04.2013
Сообщения
506
Благодарностей
225
Баллы
43
поясните пожалуйста кратенько как это делается? не понимаю как в зенке это гет запрос создать для последующего анализа полученного
Так делаешь гет запрос на содержимое, получаешь html код страницы, а там уже работаешь с ним.
 
  • Спасибо
Реакции: Roman*

iuerhiguerhg

Client
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
95
Благодарностей
8
Баллы
8
Так делаешь гет запрос на содержимое, получаешь html код страницы, а там уже работаешь с ним.
спасибо! тупанул... не досмотрел что внизу списка фукнций ещё есть варианты вызова страницы
 

Vasar

Client
Регистрация
08.04.2010
Сообщения
150
Благодарностей
75
Баллы
28
Схема интересная, но воровство, оно и в африке воровство. За статью спасибо.
 

daymos

Client
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
805
Благодарностей
239
Баллы
43
в гет запросах будут проблемы с кодировками.
 

daymos

Client
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
805
Благодарностей
239
Баллы
43

alekwuy

Client
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
1 631
Благодарностей
461
Баллы
83
daymos расскажи как уникализировать ру текст,а то я чет не могу найти нормальные варианты)
 

movchan

Client
Регистрация
18.02.2013
Сообщения
81
Благодарностей
137
Баллы
33
daymos расскажи как уникализировать ру текст,а то я чет не могу найти нормальные варианты)
Уникализировать текст на 100% вряд ли получится, если откинуть копипаст, то синонимизируйте статьи с помощиью синонимайзера в ручном режиме. Сам так раньше делал.
 
Регистрация
03.12.2012
Сообщения
187
Благодарностей
89
Баллы
28
Добавлю еще, что нужно добавлять спизж... тексты в яндекс оригинальные тексты и добавить авторство гугл(сейчас спорный момент).
 

Severip

Client
Регистрация
17.10.2013
Сообщения
346
Благодарностей
98
Баллы
28
Вот что я использую: http://2long2read.ru/ru/
Через неделю-две статья по своему ключу (НЧ) уже в топе.
Чуть правда руками подправлять приходиться и ключи вставлять,
но это все-равно быстрее, чем юзать синонимайзер.
 

Severip

Client
Регистрация
17.10.2013
Сообщения
346
Благодарностей
98
Баллы
28
2 вариант: перевод с русского на английский и обратно через bing.com,
для скорости можно снипет использовать, был где-то на форуме.
bing.com дает самый лучший перевод, после правки уникальность текста > 80%.

P.S. Вот собственно: Переводчик
 
Последнее редактирование:

savr13

Client
Регистрация
16.04.2015
Сообщения
21
Благодарностей
2
Баллы
3
Вот что я использую: http://2long2read.ru/ru/
Через неделю-две статья по своему ключу (НЧ) уже в топе.
Чуть правда руками подправлять приходиться и ключи вставлять,
но это все-равно быстрее, чем юзать синонимайзер.
Чето я не понял, и что олку от этого сервиса. Разъясни.
 

fighter

Новичок
Регистрация
21.08.2015
Сообщения
8
Благодарностей
6
Баллы
3
Чето я не понял, и что олку от этого сервиса. Разъясни.
Ну, например, вот так используем:
get_text_preview
Описание
Принимает на вход исходный текст и возвращает его аннотацию, представляющую собой предложения с наибольшими весами, общая длина которых не превышает заданный порог.

Интерфейс
http://2long2read.ru/api/get_text_preview?key=API_KEY&text=RAW_TEXT&max_chars=NUMBER
Входные параметры
API_KEY - предоставляемый нами API-ключ, который можно получить, написав об этом на почту
RAW_TEXT - исходный текст для аннотирования
NUMBER - максимальное количество символов в аннотации (строго положительное число)
Выходной результат
В случае успеха возвращается JSON-объект, содержащий ровно одну пару:
{'preview' : RESULT_TEXT}
где RESULT_TEXT - аннотация, состоящая предложений с наибольшими весами в порядке следования в тексте:
'Текст первого выбранного предложения. Текст второго выбранного предложения. ...
Текст последнего выбранного предложения.'

Пример использования
Снова в качестве примера возьмём "У попа была собака. Он её любил. Она съела кусок мяса. Он её убил.", Ограничив аннотацию размером в max_chars=25 символов, получим результат
{
'preview':
'Он её любил. Он её убил.'
}
 
  • Спасибо
Реакции: AlexGoodWeb

AlexGoodWeb

Client
Регистрация
08.04.2015
Сообщения
206
Благодарностей
51
Баллы
28
Пример использования
Снова в качестве примера возьмём "У попа была собака. Он её любил. Она съела кусок мяса. Он её убил.", Ограничив аннотацию размером в max_chars=25 символов, получим результат
{
'preview':
'Он её любил. Он её убил.'
}
... глянуть бы как реализовано это в шаблоне
 

krolist

Новичок
Регистрация
05.11.2015
Сообщения
12
Благодарностей
2
Баллы
3
Ребят, подскажите по шаблону. Он на данный момент в рабочем состоянии? У меня он получает только список сайтов(доменов) и на этом как будто подвисает и где-то час ничего не происходит... дольше не стал ждать. В чем может быть причина? Постер у меня демо.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)