Бенчмарк/производительность VDS

Midnight

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
257
Благодарностей
126
Баллы
43
Арендую я 2 абсолютно одинаковых VDS на айхоре со следующими характеристиками:



При этом все время сталкивался с тем, что при увеличении количества потоков до 700+ (на запросах) все начинает лагать, при выполнении веб шаблонов - при 20 потоках на 52 версии браузера сервер совсем умирает. Я это списывал на баги со стороны ZP, так как ресурсов сервера было с запасом (10 cpu, 20 GB RAM), но запустив шаблоны на своем пк проблемы исчезли.
После этого я решил замерить производительность серверов и сравнить их со своим ноутбуком. Тестировал прозводительность самыми популярными бенчмарками из тех что нашел - Cinebench и GeekBench. Результаты следующие:

Мой ноутбук (intel core i7-8550U, 4 core x 2.00 GHz, 16 GB RAM)


Сервер #1

Сервер #2


К слову про оверселлинг хостеров, несмотря на то, что серверы абсолютно одинаковые по параметрам, разница в производительности отличается чуть не в 2 раза.

По результатам тестов, выходит, что средний по параметрам ноут оставляет позади VDS в почти максимальной комплектации? Кто нибудь сталкивался с подобным? Нормальна ли такая производительность для ВДС с такими параметрами (не дедика)?

Буду благодарен если кто нибудь прогонит свой сервер этими бенчмарками (если у кого-то есть сервак с похожими параметрами) дабы сравнить результаты (cinebench - http://http.maxon.net/pub/benchmarks/CINEBENCHR15.038.zip , geekbench - https://www.geekbench.com/download/windows)
 

seoshnek

Client
Регистрация
08.03.2010
Сообщения
101
Благодарностей
47
Баллы
28
ЦПУ ядра у хостера виртутальные, а не реальные, он ими оверселлит адово. За 1,5-2к рублей можно взять полноценный сервер на i3, хоть и не последнего поколения, который, возможно даже, натянет ваш ноутбучный i7 u-серии с троттлингом.


upd. Нет, не натянет, но все равно нормально поработает за эти деньги. И свой полностью hdd будет.

Советую брать ноут на i5 последнего поколения, который рвет вот так предыдущего i7:


u - серия процессоров - фигня, не для зенок
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)