Автоматизировать поиск товаров на Walmart по товарам на Amazon ($1500, согласуем)

zdmit

Новичок
Регистрация
11.02.2019
Сообщения
12
Благодарностей
3
Баллы
3
Задача. Сохранить в CSV товары с Walmart по товарам на Amazon.

Зачем? Мы будем добавлять найденные товары в магазин на Амазоне. Walmart - поставщик товаров для дропшипинга на Amazon.

Переменные до запуска программы
Порог best seller rank (BSR), процент прибыли, ссылки на продавцов.

Результат автоматизации
  • 500 товаров в CSV, которые я проверю вручную. 500 только для проверки правильности поиска. Автоматизация должна обработать все товары продавцов из файла.
    Поля в CSV:
    ASIN​
    SKU​
    Source URL​
    Handling Time​
    Shipping Cost​
    Listed By​
    Bundle Qty​
    Active/Inactive​
    Archived/Unarchived​
  • Файл со списком просканированных конкурентов
Алгоритм
  1. Цикл по конкурентам
    1. Перейти на страницу конкурента, если его нет в файле просканированных конкурентов.
    2. Цикл по товарам
      1. Определить BSR товара. Пропустить товар ниже порогового BSR.
      2. Перейти на товар с подходящим BSR.
      3. Искать товар, если не Prime товар продают больше трёх продавцов на первой странице. Все продавцы отображаются после поиска товара по ASIN и возвращения на страницу товара.
      4. Найти товар на Волмарте по заголовку, фото, характеристикам, стоимости и наличию Shipping by Walmart на странице товара. Пропустить товар, если не нашли или вероятность несовпадения высокая. Для этого пункта нет алгоритма. Ищу исполнителя отдельно. Согласен, если вы сделаете сами.
      5. Подсчитать цену товара для достижения процента прибыли. Формулу взять из калькулятора Амазона.
      6. Перейти на страницу продавцов на Амазоне после успешного поиска товара на Волмарте.
      7. Добавить товар в CSV, если подсчитанная цена меньше максимальной на первой странице продавцов Амазона.
    3. Добавить ссылку на конкурента в файл.
 

zdmit

Новичок
Регистрация
11.02.2019
Сообщения
12
Благодарностей
3
Баллы
3
Цену согласуем.
 

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
Готов поработать, обсуждение в личку.
 
  • Спасибо
Реакции: zdmit

zdmit

Новичок
Регистрация
11.02.2019
Сообщения
12
Благодарностей
3
Баллы
3

zdmit

Новичок
Регистрация
11.02.2019
Сообщения
12
Благодарностей
3
Баллы
3
Обновлённое ТЗ

Задача
Сохранить в CSV товары с Walmart по товарам на Amazon.

Зачем?
Мы будем добавлять найденные товары в магазин на Амазоне. Walmart — поставщик товаров для дропшипинга на Amazon.

Переменные до запуска программы
Порог best seller rank (BSR), процент прибыли, ссылки на продавцов.

Результат автоматизации
  • 500 товаров в CSV, которые я проверю вручную. 500 только для проверки правильности поиска.
  • Обработать автоматизацией все товары продавцов из файла.
  • CSV с точно найденными товарами
    ASINSKUSource URLHandling TimeShipping CostListed ByBundle QtyActive/InactiveArchived/Unarchived
  • Таблица с неточно найденными товарами
    ASINAmazon TitleAmazon primary image URLSKUSource URLWalmart titleWalmart primary image URLShipping CostListed ByBundle QtyActive/InactiveArchived/Unarchived
  • Таблица с конкурентов с датами сканирования для пропуска при повторном запуске (типа чёрного списка)
Алгоритм
На амазоне есть капча из цифр и букв. Возможно, на волмарте тоже. Прокси и сервисы по решению капчи на ваше усмотрение.

Цикл по конкурентам
Перейти на страницу конкурента, если его нет в файле просканированных конкурентов.

Цикл по товарам
  • Определить BSR товара на странице товара.
  • Пропустить товар ниже порогового BSR. Перейти на товар с подходящим BSR по ссылке без параметров. Это нужно для отображения всех продавцов.
  • Определить количество не Prime продавцов на первой странице предложений. Пропустить товар, если меньше трёх продавцов. Ссылка: https://www.amazon.com/gp/offer-listing/< ASIN >.

Найти товар на Волмарте
Я ищу по заголовку, фото, характеристикам, комплектации, стоимости и наличию Sold & Shipped by Walmart на странице товара.

Пропустить товар, если не нашли.
Добавить товар с фото и заголовками в таблицу неточно найденных товаров, если вероятность совпадения ниже 90%.

Подсчитать стоимость товара
Прибавить $5.99 к цене, если товар стоит ниже $35. Подсчитать цену товара для достижения процента прибыли. Вручную считаю в калькулятора Амазона.
Добавить товар в результирующую таблицу, если подсчитанная цена меньше максимальной на первой странице продавцов Амазона. Мы выставим товар в магазине, если попадём на первую страницу предложений товара.

Амазон сортирует по стоимости по возрастанию
.
Добавить ссылку на конкурента в файл после завершения цикла по товарам.
Раз в день создать файл с 5 тысячами товаров для импорта. Основной файл со всеми товарами будет для резервной копии.

Дополнительная информация

Примеры

Вариация товара (внимание на заголовок)

Amazon
Walmart

Обычный товар (в выдаче Волмарт не первый в списке)
Amazon
Walmart

Товар с доставкой
Amazon
Walmart

Товар с необходимым количеством
Нет вариации на Волмарт. Нужно правильно занести в количество в колонку Bundle Qty и подсчитать цену.
Amazon
Walmart

Товар с количеством (6Pack)
Нет вариации на Волмарт. Нет доставки (Delivery not available). Подсчитать цену.
Amazon
Walmart

Пример с цветом
Amazon
Walmart

Ссылки
Таблица для сохранения
 
Последнее редактирование:

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113
Мутные ребята.
Сегодня почти час на них потратил. Договорились что я за 2 дня проработаю самую сложную часть проекта. Без предоплаты. После этого размещает здесь дополнения и продолжает искать исполнителя дальше.
Я пас, а другим советую брать 70-100% предоплаты.
 
  • Спасибо
Реакции: Reactor3000

zdmit

Новичок
Регистрация
11.02.2019
Сообщения
12
Благодарностей
3
Баллы
3
Отвечаю не для спора.

Я накосячил. Я оставил на форуме ссылку YouTube на запись сегодняшнего разговора с демонстрацией моего экрана. Это хреново с моей стороны. Видео записали для использования Astraport в исследовании, о котором он написал. Видео было доступно по ссылке. Удалил.

Сегодня почти час на них потратил. Договорились что я за 2 дня проработаю самую сложную часть проекта. Без предоплаты. После этого размещает здесь дополнения и продолжает искать исполнителя дальше.
Мы договорились о первоначальном рисёрче. После рисёрча ты бы сказал, возьмёшься ли за проект.
Я обсуждаю проект с несколькими возможными исполнителями.

Я пас, а другим советую брать 70-100% предоплаты.
Согласен. 100% предоплаты надо брать, когда на согласовании проекта уверен в возможности его выполнить.

Это мой ответ именно о предоплате. Не подумай, что я оспариваю твой профессионализм. Твои замечания и вопросы были ценными.
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113
После рисёрча ты бы сказал, возьмёшься ли за проект.
Ресерч только по самой сложной теме, которую вообще не факт, что возможно более-менее эффективно выполнить.
По остальным задачам я сказал, что справлюсь без вопросов.
Ладно, проехали. Удачи в проекте.
 
  • Спасибо
Реакции: Reactor3000 и Andrew Shell

zdmit

Новичок
Регистрация
11.02.2019
Сообщения
12
Благодарностей
3
Баллы
3
Нашли исполнителя, который уже работает над проектом.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)