Автоматизация web3 canvas игры-фермы | Факапы автоматизаторов

DrZzz

Client
Регистрация
19.03.2021
Сообщения
54
Благодарностей
185
Баллы
33
Какую задачу/проблему вы решали?
В тематических чатах были предположения, что за одну web3 игру-ферму дадут ретродроп или что-то ценное. Игра была одним огромным canvas`ом и в тот момент я впервые столкнулся с этим, и нужно было найти решение через ZennoPoster

Что сделали для решения задачи?
На тот момент в игре было максимум 10 уровней, действия были примерно похожи, и я решил рассчитать все действия, чтобы эффективно повысить уровень, расписал для себя в блокнот и приступил к реализации шаблона.

Я реализовал первую версию шаблону через «поиск по картинке», шаблон раздулся до 5+ мегабайт, что не позволяло запускать его в PM и ZP, в тикете даже предоставили инструкцию, как открывать такие шаблоны:

1.png

Это было ужасным решением, т.к. на каждое действие я искал необходимые мне фрагменты и это занимало очень много времени, но помимо этого, не всегда точно определяло фрагмент страницы и алгоритм рушился на первых уровнях.

Как выглядел проект для прохождения до 4 уровня:
1-2.png

Следующую версию я создал на координатах (C#), отказавшись от поиска по картинке. В целом это помогло, но в тот момент на каждый уровень был один огромный кубик с кодом, что мешало поддерживать такой код и вносить в него глобальные изменения, т.к. если были изменения в одном кубике, то нужно было менять все в остальных девяти кубиках. Эта версия отрабатывала корректно до момента пока не вышло масштабное обновление и это вынудило меня сделать более адаптивный код

2-1.png
2-2.png

Финальную версию я решил сделать без привязок к уровню, а создать универсальные методы. Теперь все действия были расписаны в конфигурационном файле, имея примерный формат: уровень; тип действия; координаты; другие параметры, которые требовались для некоторых типов действий. Такой проект стало намного проще поддерживать в случае каких-либо изменений и добавлять новый функционал

3-1.png

Каких результатов удалось достичь?
Эта игра ничего не дала за участие в бета-тесте, но за счет этого случая я начал подходить по-другому к созданию шаблонов
 
Последнее редактирование:

Gooldbee

Client
Регистрация
16.05.2019
Сообщения
214
Благодарностей
24
Баллы
18
Пробовал сегодня запустить одну игрушку в телеге с заработком, та наверное глушилка, ошибку выдает после запуска
 

Кто просматривает тему: (Всего: 2, Пользователи: 1, Гости: 1)