Автоматизация и торговля на wildberries

sergio197675

Client
Регистрация
21.09.2019
Сообщения
360
Благодарностей
317
Баллы
63

rabotavteme

Client
Регистрация
09.04.2015
Сообщения
53
Благодарностей
3
Баллы
8
бомба статья, занимаюсь оказанием улсуг по выкупу, а если еще и шаблон будет, супер просто
 

artsmm

Client
Регистрация
03.10.2018
Сообщения
1 109
Благодарностей
195
Баллы
63
В десктоп хроме после ввода запроса поиска адреса, слева меню с возможными адресами появляются и не нужны танцы с бубнами на карте. С чем связана работа в мобильной версии?
работа на мобилке связана с тем, что у меня почему-то профили на десктопе больше разлогинивались. На мобилке такой проблемы не наблюдается. Посмотрю на десктопе как адреса выбирать, спасибо.
 

artsmm

Client
Регистрация
03.10.2018
Сообщения
1 109
Благодарностей
195
Баллы
63
бомба статья, занимаюсь оказанием улсуг по выкупу, а если еще и шаблон будет, супер просто
Спасибо за оценку)) Напишите мне на контакт телеграм в начале статьи, пообщаемся. Думаю смогу вам помочь с шаблоном)
 

OlegR

Client
Регистрация
11.06.2015
Сообщения
236
Благодарностей
250
Баллы
63
wildberries под санкциями ряда стран. Насколько этот бизнес сейчас является прибыльным?
 

artsmm

Client
Регистрация
03.10.2018
Сообщения
1 109
Благодарностей
195
Баллы
63
wildberries под санкциями ряда стран. Насколько этот бизнес сейчас является прибыльным?
по бизнесовой части я вам вряд ли подскажу. Если люди работают и рассчитывают выручку под площадку, значит прибыль есть. Чтобы узнать подробности - напишите мне в личку, я дам контакт клиента, который вам точнее подскажет. Он торгует на площадке не один год уже.
 
  • Спасибо
Реакции: OlegR
Регистрация
25.12.2021
Сообщения
20
Благодарностей
16
Баллы
3
Продавал в 20м году на Озон и ВБ, но бизнесом это очень прям тяжело назвать. На бумаге бизнес и партнёрские отношения, по факту - Вы работаете на них и только. Баснословные комиссии, вечные изменения в договорах, за 99% случаев несёте ответственность Вы, как продавец. Не даром у них долгое время оставались рейтинги 1,8 и 2,0 соответственно. Сейчас то они накрутили и исправили ситуацию.
Я продавал довольно таки успешно, но когда начали использовать зенку для привлечения трафика и лить через неё, в бизнесе через озон и вб(они по факту посредники со своим уставом) просто смысл пропал. И вот почему:

1. В трафике Вы вряд-ли проиграете, потому что помимо вашего предложения на площадке ещё десятки-сотни-тысячи предложений.
2. У Вас будет контроль за ситуацией, от закупа, до доставки.
3. Можно работать в тени (легальные способы как это устроить в обход налогов).
4. Вы практически обходите стороной огромную толпу конкурентов, соответственно - можно не экономить на качестве продукта и обслуживания. (Пока они долбят себя псевдоотзывами, массовыми выкупами, жалобами, допросами в чат)
5. Вы можете по-настоящему расслабиться, когда поставите свои продажи на поток, но на маркетплейсах - этому не бывать. Продажи на поток не ставятся (по рядам причин и ограничений), а отдыхать ни конкуренты, ни озон, ни покупатели не дадут ))
Ну и так по мелочи:
- озон манипулирует с алгоритмами показов;
- очень непрозрачные комиссии (точнее сама по себе она понятная и считается легко, но поверх много ограничений, тонкостей и т.д.)
- ужасная поддержка - им не до партнёров(если можно называть продавцов партнёрами)
- сайты глючат страшно, перебои постоянно (а им не до партнёров)
- логистика (отдельный сериал: однажды например мне пришёл вместо игрушечного проектора, который озон потерял во время доставки - настоящий)
- рейтинги продавца, которые очень уж смешно выглядят и непонятно как по ту сторону ВЕБа считаются - но весело и прикольно)
-...
Но, самый важный момент: хорошие деньги заработать действительно можно, но это будет непросто и вряд-ли честным путем. А если Вы продаете действительно эффективно - озон и вб начинают за Вами присматривать сильнее - а у них то, точно есть все цифры по вашим магазинам, продажам и т.д.

Поговаривают, что сейчас стало гораздо тяжелее во всех планах...
 
Последнее редактирование модератором:

artsmm

Client
Регистрация
03.10.2018
Сообщения
1 109
Благодарностей
195
Баллы
63
Продавал в 20м году на Озон и ВБ, но бизнесом это очень прям тяжело назвать. На бумаге бизнес и партнёрские отношения, по факту - Вы работаете на них и только. Баснословные комиссии, вечные изменения в договорах, за 99% случаев несёте ответственность Вы, как продавец. Не даром у них долгое время оставались рейтинги 1,8 и 2,0 соответственно. Сейчас то они накрутили и исправили ситуацию.
Я продавал довольно таки успешно, но когда начали использовать зенку для привлечения трафика и лить через неё, в бизнесе через озон и вб(они по факту посредники со своим уставом) просто смысл пропал. И вот почему:

1. В трафике Вы вряд-ли проиграете, потому что помимо вашего предложения на площадке ещё десятки-сотни-тысячи предложений.
2. У Вас будет контроль за ситуацией, от закупа, до доставки.
3. Можно работать в тени (легальные способы как это устроить в обход налогов).
4. Вы практически обходите стороной огромную толпу конкурентов, соответственно - можно не экономить на качестве продукта и обслуживания. (Пока они долбят себя псевдоотзывами, массовыми выкупами, жалобами, допросами в чат)
5. Вы можете по-настоящему расслабиться, когда поставите свои продажи на поток, но на маркетплейсах - этому не бывать. Продажи на поток не ставятся (по рядам причин и ограничений), а отдыхать ни конкуренты, ни озон, ни покупатели не дадут ))
Ну и так по мелочи:
- озон манипулирует с алгоритмами показов;
- очень непрозрачные комиссии (точнее сама по себе она понятная и считается легко, но поверх много ограничений, тонкостей и т.д.)
- ужасная поддержка - им не до партнёров(если можно называть продавцов партнёрами)
- сайты глючат страшно, перебои постоянно (а им не до партнёров)
- логистика (отдельный сериал: однажды например мне пришёл вместо игрушечного проектора, который озон потерял во время доставки - настоящий)
- рейтинги продавца, которые очень уж смешно выглядят и непонятно как по ту сторону ВЕБа считаются - но весело и прикольно)
-...
Но, самый важный момент: хорошие деньги заработать действительно можно, но это будет непросто и вряд-ли честным путем. А если Вы продаете действительно эффективно - озон и вб начинают за Вами присматривать сильнее - а у них то, точно есть все цифры по вашим магазинам, продажам и т.д.

Поговаривают, что сейчас стало гораздо тяжелее во всех планах...
Спасибо Вам, что делитесь своими мыслями и опытом.

В любом бизнесе есть свои плюсы, минусы, подводные камни, без этого никуда. Работать и зарабатывать на маркетплэйсах реально - для этого необходимо учесть все тонкости. Например: сделать грамотно SEO, посчитать правильно логистику с учетом процента выкупа товара - это напрямую влияет на юнит-экономику товара ( для того чтобы процент выкупа был приемлемый - товар должен быть надлежащего качества).

Чтобы конкуренты давали Вам «отдыхать» - предварительно необходимо через сервисы аналитики выбрать адекватную нишу, а не «перегретую» с дикой конкуренцией.

Перед тем как заходить на маркетплэйсы, как и в любой другой бизнес: необходимо изучить все возможные тонкости, критически взглянуть как на антикейсы и плохой опыт, так и на положительные отзывы и успешные кейсы. И после этого принимать решение. Удачи!)
 
Регистрация
25.12.2021
Сообщения
20
Благодарностей
16
Баллы
3
Спасибо Вам, что делитесь своими мыслями и опытом.

В любом бизнесе есть свои плюсы, минусы, подводные камни, без этого никуда. Работать и зарабатывать на маркетплэйсах реально - для этого необходимо учесть все тонкости. Например: сделать грамотно SEO, посчитать правильно логистику с учетом процента выкупа товара - это напрямую влияет на юнит-экономику товара ( для того чтобы процент выкупа был приемлемый - товар должен быть надлежащего качества).

Чтобы конкуренты давали Вам «отдыхать» - предварительно необходимо через сервисы аналитики выбрать адекватную нишу, а не «перегретую» с дикой конкуренцией.

Перед тем как заходить на маркетплэйсы, как и в любой другой бизнес: необходимо изучить все возможные тонкости, критически взглянуть как на антикейсы и плохой опыт, так и на положительные отзывы и успешные кейсы. И после этого принимать решение. Удачи!)
Вы думаете мы вслепую заходили ?
Я Вам больше скажу, мы огромную часть автоматизировали настолько в 20м году, что у нас бот на сервере работал, проверял одновременно наличие товаров, распечатывал все листы и чекал отзывы, карточки конкурентов, при изменении карточек у конкурентов он автоматически присылал в телеграмм уведомление с предложением поправить. И автоматизированная аналитика с нескольких магазинов в одном отчёте. У нас были подключены и генераторы ключевых слов. Озон многие функции из только после 20го года добавил. И если бы я настолько сильно любил деньги, чем генерировать идеи и создавать продукты - то ,возможно бы, остался на маркетплейсах, так как продавать вполне можно. Но я, как и писал там становится тяжелее, прозрачности нет, а пустую работу я очень не люблю делать, когда есть другие методы и ниши. Поэтому нам зачем нужны посредники? Когда можно сетку ботов написать на зенке и работать с меньшими затратами и с более прозрачным и понятным результатом? Поэтому я не хочу их хейтить, а написал: с чем мы тогда в 20м году столкнулись. И Вам удачи!
 
  • Спасибо
Реакции: artsmm
Регистрация
26.05.2020
Сообщения
459
Благодарностей
163
Баллы
43
А шаблон никакой не прилагается? Хотелось бы кубики запросов пощупать )))
Встала задача как раз к WB некоторые действия продавца автоматизировать.
 

artsmm

Client
Регистрация
03.10.2018
Сообщения
1 109
Благодарностей
195
Баллы
63
А шаблон никакой не прилагается? Хотелось бы кубики запросов пощупать )))
Встала задача как раз к WB некоторые действия продавца автоматизировать.
Добрый день. В данном случае - шаблон не прилагается. Написал вам личное сообщение
 

Alias

Новичок
Регистрация
12.03.2021
Сообщения
21
Благодарностей
2
Баллы
3

Alias

Новичок
Регистрация
12.03.2021
Сообщения
21
Благодарностей
2
Баллы
3
Я чтот не пойму про выкупы. Нужно же выплачивать с банк карт. Если 100 выкупов сделал разные акки, но у всех одинаковый номр карты, то ВБ спалит всю малину.
 
Последнее редактирование:

Sanekk

Client
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
987
Благодарностей
388
Баллы
63

Alias

Новичок
Регистрация
12.03.2021
Сообщения
21
Благодарностей
2
Баллы
3

Sanekk

Client
Регистрация
24.06.2016
Сообщения
987
Благодарностей
388
Баллы
63
Та это понятно. Мы тоже в 0ль пару месяцев можем торговать, чтобы вновь прибывший ушел.
в ноль торговать это понятно... там про другое, типа выкупить 50% ассортимента конкурента и потом в отказ... + негатив по отзывам... конкурент проседает по позициям + затраты на логистику .... что то в таком духе несколько схем...
 

Alias

Новичок
Регистрация
12.03.2021
Сообщения
21
Благодарностей
2
Баллы
3
Я чтот не пойму про выкупы. Нужно же выплачивать с банк карт. Если 100 выкупов сделал разные акки, но у всех одинаковый номр карты, то ВБ спалит всю малину.
в ноль торговать это понятно... там про другое, типа выкупить 50% ассортимента конкурента и потом в отказ... + негатив по отзывам... конкурент проседает по позициям + затраты на логистику .... что то в таком духе несколько схем...
жесткая чернуха.
 

braind

Client
Регистрация
10.10.2012
Сообщения
119
Благодарностей
11
Баллы
18
Я чтот не пойму про выкупы. Нужно же выплачивать с банк карт. Если 100 выкупов сделал разные акки, но у всех одинаковый номр карты, то ВБ спалит всю малину.
Автор написал, что на киви есть возможность выпускать неограниченное количество виртуалок

PS
Если кому нужен подобный софт, пишите. Был клиент, отвалился в процессе, а проект наполовину написан.
Активация номера по API, активация карт по API, регистрация аккаунтов ВБ и привязка карт.
Вторая часть - поиск товара в поиске по ключам, выкуп, отслеживание статуса.
Третья часть - публикация отзывов. Проект был рассчитан на полную автоматизацию.
t.me/braind
 
Последнее редактирование:

artsmm

Client
Регистрация
03.10.2018
Сообщения
1 109
Благодарностей
195
Баллы
63

ВикторияShV

Новичок
Регистрация
11.04.2022
Сообщения
3
Благодарностей
1
Баллы
1
Спасибо за статью. Очень заинтресовал БОТ. Напишите мне, пожалуйста в What'sApp +79690872600, буду ждать)
 
  • Спасибо
Реакции: artsmm

artsmm

Client
Регистрация
03.10.2018
Сообщения
1 109
Благодарностей
195
Баллы
63

GammaCore

Client
Регистрация
13.02.2021
Сообщения
18
Благодарностей
2
Баллы
3

artsmm

Client
Регистрация
03.10.2018
Сообщения
1 109
Благодарностей
195
Баллы
63
@GammaCore
Пакет киви Мастер, на одном кошельке может быть до 100 карт
 

garikn

Client
Регистрация
03.08.2021
Сообщения
87
Благодарностей
11
Баллы
8
в ноль торговать это понятно... там про другое, типа выкупить 50% ассортимента конкурента и потом в отказ... + негатив по отзывам... конкурент проседает по позициям + затраты на логистику .... что то в таком духе несколько схем...
сколько лет прошло, а схема та же. Только валбериза тогда не было.
 

Ko_Fe

Новичок
Регистрация
07.10.2022
Сообщения
3
Благодарностей
0
Баллы
1

artsmm

Client
Регистрация
03.10.2018
Сообщения
1 109
Благодарностей
195
Баллы
63

Alias

Новичок
Регистрация
12.03.2021
Сообщения
21
Благодарностей
2
Баллы
3

artsmm

Client
Регистрация
03.10.2018
Сообщения
1 109
Благодарностей
195
Баллы
63

Bahus

Client
Регистрация
15.02.2017
Сообщения
40
Благодарностей
12
Баллы
8
А сами файлики по расчету юнит экономик нет ни у кого? Посмотреть хотелось что там.
 

artsmm

Client
Регистрация
03.10.2018
Сообщения
1 109
Благодарностей
195
Баллы
63
А сами файлики по расчету юнит экономик нет ни у кого? Посмотреть хотелось что там.
Приветствую. Файлика к сожалению, нет. Возможно, кто-то пример вам скинет
 

Кто просматривает тему: (Всего: 2, Пользователи: 1, Гости: 1)