Автоматическое разгадывание Recaptcha

Castaneda

Client
Регистрация
24.05.2019
Сообщения
815
Благодарностей
275
Баллы
63
Все чаще встречаются сайты, которые анализируют поведение, после чего на случайной странице вылазит капча

Предлагаю внедрить в базовый функционал автоматическое решение рекапчи, если она становится видимой на странице.
Как по мне, это нужно было прикрутить еще с первых версий зенки и к кубику не нужно было бы притрагиваться вообще)

т.е. в обычную настройку запихнуть "Вкл/Выкл авторазгадывание капчи" или отдельным кубиком (который ставится в начале проекта)

Смысл: обычная проверка есть ли капча перед каждым кубиком.

Голосуйте!

75007
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 683
Баллы
113

Castaneda

Client
Регистрация
24.05.2019
Сообщения
815
Благодарностей
275
Баллы
63
прям какое то дежавю... *lol*
можно и тут тогда проголосовать https://zennolab.com/discussion/threads/avtomaticheskoe-opredelenija-nalichija-rekapchi-na-stranicy.79984/

ну а баба яга как всегда против :bc:
Вот смотри какая ситуация: есть куча вариантов решить рекапчу (либо hcaptcha, GeeTest и тд), но ни одного решения по встраиванию проверок перед исполнением кубика. Только на c# все писать и в начало каждого вставлять.
Учитывая возможности 7рки и то, что даже Вижуал прикрутили, пора бы уже такую простую фичу интегрировать
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 683
Баллы
113
Вот смотри какая ситуация: есть куча вариантов решить рекапчу (либо hcaptcha, GeeTest и тд), но ни одного решения по встраиванию проверок перед исполнением кубика. Только на c# все писать и в начало каждого вставлять.
Учитывая возможности 7рки и то, что даже Вижуал прикрутили, пора бы уже такую простую фичу интегрировать
ну раз такая простая фича, то значит и прикрутить легко.... самому. :ca:
не понимаю этих поползновений в сторону разработчиков, сделай те то, сделайте се, и что бы само работало , а я буду только кнопку нажимать.
Ну вот же все есть для комфортной работы даже в очень сложных условиях. Под проекты, плагины. бери и твори, но ведь нет, надо разработчиков обязательно достать. Ну и заодно затронуть интересы других пользователей программы. Я уже писал в той теме, но повторюсь. А вот мне то зачем эта дополнительная проверка на элементы которые мне не нужны ? как бы обращение к инстансу, удовольствие очень дорогое по времени, а тут идет речь про каждый чих пых в шаблоне.... мне то вот нафига такие нагрузки на МОЕМ сервере и в МОИХ шаблонах ? Мне КАТЕГОРИЧНО не надо !
У тебя вообще проблема тухлого яйца не стоит. Вроде уже писал в другой теме. Делаешь подпроект с входными настройками необходимыми для клика и для решения рекапчи, делаешь первым действием проверку на рекапчу и вторым действием клик согласно входным параметрам. ну и отдельным логическим блоком решение рекапчи в том же подпроекте. Тупо заменяешь кубик клика на свой подпроект или можно как плагин оформить и все, у тебя 1 кубик с нужным тебе функционалом. Вот зачем в таком простом решении нужны разработчики ? Сделай сам и тут выложи для будущих оптимизаторов :az:
 
  • Спасибо
Реакции: Castaneda

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 683
Баллы
113
Конечно может все дело в незнании возможностей подпроектов/плагинов , мне это не известно.
Я например очень часто пользуюсь этим функционалом, вот смотри есть у меня сборная солянка для работы с элементами. 1 кубик содержит в себе кучу возможностей. Главный проект не захламляется, и нужные функции всегда под рукой.
75010
 
  • Спасибо
Реакции: Castaneda

Castaneda

Client
Регистрация
24.05.2019
Сообщения
815
Благодарностей
275
Баллы
63
ну раз такая простая фича, то значит и прикрутить легко.... самому. :ca:
не понимаю этих поползновений в сторону разработчиков, сделай те то, сделайте се, и что бы само работало , а я буду только кнопку нажимать.
Ну вот же все есть для комфортной работы даже в очень сложных условиях. Под проекты, плагины. бери и твори, но ведь нет, надо разработчиков обязательно достать. Ну и заодно затронуть интересы других пользователей программы. Я уже писал в той теме, но повторюсь. А вот мне то зачем эта дополнительная проверка на элементы которые мне не нужны ? как бы обращение к инстансу, удовольствие очень дорогое по времени, а тут идет речь про каждый чих пых в шаблоне.... мне то вот нафига такие нагрузки на МОЕМ сервере и в МОИХ шаблонах ? Мне КАТЕГОРИЧНО не надо !
У тебя вообще проблема тухлого яйца не стоит. Вроде уже писал в другой теме. Делаешь подпроект с входными настройками необходимыми для клика и для решения рекапчи, делаешь первым действием проверку на рекапчу и вторым действием клик согласно входным параметрам. ну и отдельным логическим блоком решение рекапчи в том же подпроекте. Тупо заменяешь кубик клика на свой подпроект или можно как плагин оформить и все, у тебя 1 кубик с нужным тебе функционалом. Вот зачем в таком простом решении нужны разработчики ? Сделай сам и тут выложи для будущих оптимизаторов :az:
объясняю еще раз.
Капча вылазит вообще в непредвиденных местах.
Сайту не хватило траста, посчитал зенновскую эмуляцию кривой или прокси по баллам не дотянул - всё, жди при каком-либо клике капчу.
Берем стандартный проект на кубиках. Может их 30, а может 200.

Ты предлагаешь добавить +200 кубиков проверок перед каждым действием?
 

Castaneda

Client
Регистрация
24.05.2019
Сообщения
815
Благодарностей
275
Баллы
63
Конечно может все дело в незнании возможностей подпроектов/плагинов , мне это не известно.
Я например очень часто пользуюсь этим функционалом, вот смотри есть у меня сборная солянка для работы с элементами. 1 кубик содержит в себе кучу возможностей. Главный проект не захламляется, и нужные функции всегда под рукой.
Посмотреть вложение 75010
так так
ну-ка поподробнее


кстати, по поводу GeeTest видел твой топик. Скорее всего твой будущий клиент
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 683
Баллы
113
так так
ну-ка поподробнее
Ты предлагаешь добавить +200 кубиков проверок перед каждым действием?
ну походу ты меня не понял. Не добавляем, а заменяем. в результате у тебя 1 кубик в основном проекте, а в нем реализован сложнейший , ну или в твоем случае, простейшая дополнительная логика. Все очень просто. Все возможности есть и пользоваться ими очень легко , даже не надо C#. все подпроекты/плагины это точно такие же шаблоны на зенке.
 

Castaneda

Client
Регистрация
24.05.2019
Сообщения
815
Благодарностей
275
Баллы
63
ну походу ты меня не понял. Не добавляем, а заменяем. в результате у тебя 1 кубик в основном проекте, а в нем реализован сложнейший , ну или в твоем случае, простейшая дополнительная логика. Все очень просто. Все возможности есть и пользоваться ими очень легко , даже не надо C#. все подпроекты/плагины это точно такие же шаблоны на зенке.
окей
допустим, нужно перейти на сайт, сделать, 10 кликов по разным кнопкам с поиском по xPath.
Как это реализовать с проверками есть ли капча на каждом шаге твоим способом?
 

rastvl

Client
Команда форума
Регистрация
16.01.2019
Сообщения
656
Благодарностей
1 053
Баллы
93

Castaneda

Client
Регистрация
24.05.2019
Сообщения
815
Благодарностей
275
Баллы
63

rastvl

Client
Команда форума
Регистрация
16.01.2019
Сообщения
656
Благодарностей
1 053
Баллы
93

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 683
Баллы
113
окей
допустим, нужно перейти на сайт, сделать, 10 кликов по разным кнопкам с поиском по xPath.
Как это реализовать с проверками есть ли капча на каждом шаге твоим способом?
мдя....
ладно, вот смотри.
делаешь проект
75022

из него создаешь плагин
75024

добавляешь плагин в зенку
75026

идешь в свой основной проект и вставляешь кубик плагина
75027

задаешь xpath
75028

и все. Работаешь как прежде. Конечно все очень упрощенно, но суть надеюсь уловил. Просто уже не знаю как донести мысль :dy:
 

Вложения

rastvl

Client
Команда форума
Регистрация
16.01.2019
Сообщения
656
Благодарностей
1 053
Баллы
93
@Phoenix78 ,
Респект за терпение, только добавь ещё, чтобы ТС название антибота скинул)
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 683
Баллы
113

rastvl

Client
Команда форума
Регистрация
16.01.2019
Сообщения
656
Благодарностей
1 053
Баллы
93

Castaneda

Client
Регистрация
24.05.2019
Сообщения
815
Благодарностей
275
Баллы
63
мдя....
ладно, вот смотри.
делаешь проект
Посмотреть вложение 75022

из него создаешь плагин
Посмотреть вложение 75024

добавляешь плагин в зенку
Посмотреть вложение 75026

идешь в свой основной проект и вставляешь кубик плагина
Посмотреть вложение 75027

задаешь xpath
Посмотреть вложение 75028

и все. Работаешь как прежде. Конечно все очень упрощенно, но суть надеюсь уловил. Просто уже не знаю как донести мысль :dy:
костыль в костыле, но однозначно спасибо за разъяснение. Семеркой 4ый день пользуюсь.

marsht, не знаю какой там антибот. Там приходится проект делать и править прямо на ходу. И нет возможности прокрутить его несколько раз, отладить и словить где есть капчи. Каждая минута на счету.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 683
Баллы
113
кстати, по поводу GeeTest видел твой топик. Скорее всего твой будущий клиент
сюрприз однако :az:
костыль в костыле, но однозначно спасибо за разъяснение. Семеркой 4ый день пользуюсь.
нормальное решение. если разрабы и будут делать то что ты просишь, это будет реализовано примерно так же. зачем ждать, если тебе важно сделать здесь и сейчас ?
ну а мне важно , что бы не сделали *lol*
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 683
Баллы
113
костыль в костыле, но однозначно спасибо за разъяснение. Семеркой 4ый день пользуюсь.
и еще немного в защиту плагинов. Вот так выглядит мой плагин для GeeTest. Разве это костыль ?
Как по мне, так плагины очень эффективный функционал в зенке. Правда вот этот Интерфейс Бота кривоват... но обещали сделать новый, а обещанного надо ждать :-)

75033
 
  • Спасибо
Реакции: Castaneda

Castaneda

Client
Регистрация
24.05.2019
Сообщения
815
Благодарностей
275
Баллы
63
сюрприз однако :az:

нормальное решение. если разрабы и будут делать то что ты просишь, это будет реализовано примерно так же. зачем ждать, если тебе важно сделать здесь и сейчас ?
ну а мне важно , что бы не сделали *lol*
ну так я предлагаю голосование за галку "Вкл/Выкл автораспознавание капчи", а не проект в проекте или плагин пилить.

Если у тебя прямо все в C# коде написано, то ничего не мешает воткнуть в using и вызывать перед каждым кликом проверку.
У меня в больших проектах так и реализовано все.

А тут с кубиками ни влево ни вправо - только костыль(.

По сути нужен как в python "декоратор".

Упростило бы жизнь.

В общем голосуем. Поддерживаете или не поддерживаете.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 683
Баллы
113
ну так я предлагаю голосование за галку "Вкл/Выкл автораспознавание капчи", а не проект в проекте или плагин пилить.

Если у тебя прямо все в C# коде написано, то ничего не мешает воткнуть в using и вызывать перед каждым кликом проверку.
У меня в больших проектах так и реализовано все.

А тут с кубиками ни влево ни вправо - только костыль(.

По сути нужен как в python "декоратор".

Упростило бы жизнь.

В общем голосуем. Поддерживаете или не поддерживаете.
как бы подпроект/плагин можно вызывать из общего кода.... вообще не проблема.
как пример.
C#:
var mapVars = new List<Tuple<string, string>>();
project.ExecuteProject(project.Directory+@"\Em_ReCaptcha_2_plugin.zpg", mapVars, true , true, true);
https://help.zennolab.com/en/v7/zennoposter/7.1.4/topic1207.html

ну а как вообще ты себе представляешь эту реализацию ? даже если сделают эту галочку, то как и где настраивать решение рекапчи 2 ?
Особенно если учесть что стандартный кубик часто не справляется и очень многие пользуются Рекапчанайзером (кстати тоже подпроект) и в добавок еще мучаются с автосабмитом.
Про решение во вкладке, через кап я вообще молчу. :cg:
Сомнительно не то что это невозможно сделать, а то что это будет неработающая фича, а на нее время будет потрачено разработчиков, вместо действительно полезных дел, например анонимность браузера.
 
  • Спасибо
Реакции: Castaneda

Castaneda

Client
Регистрация
24.05.2019
Сообщения
815
Благодарностей
275
Баллы
63
как бы подпроект/плагин можно вызывать из общего кода.... вообще не проблема.
как пример.
C#:
var mapVars = new List<Tuple<string, string>>();
project.ExecuteProject(project.Directory+@"\Em_ReCaptcha_2_plugin.zpg", mapVars, true , true, true);
https://help.zennolab.com/en/v7/zennoposter/7.1.4/topic1207.html

ну а как вообще ты себе представляешь эту реализацию ? даже если сделают эту галочку, то как и где настраивать решение рекапчи 2 ?
Особенно если учесть что стандартный кубик часто не справляется и очень многие пользуются Рекапчанайзером (кстати тоже подпроект) и в добавок еще мучаются с автосабмитом.
Про решение во вкладке, через кап я вообще молчу. :cg:
Сомнительно не то что это невозможно сделать, а то что это будет неработающая фича, а на нее время будет потрачено разработчиков, вместо действительно полезных дел, например анонимность браузера.
"Выполнить что-то перед исполнением кубика или после" вызвать функцию или плагин или еще чего.
Плох кубик? воткнул рекапчагнайзер пусть он решает. У меня автосабмит в 90% сайтов работает.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)