Авито «Модерация»

leon91

Client
Регистрация
10.05.2016
Сообщения
5
Благодарностей
12
Баллы
3
Авито «Модерация»​

В данной статье я хочу отобразить свое виденье модерации на Всем известной торговой площадке Авито.

«Авито» и «Модерация» в настоящее время все больше становятся синонимами. Многие сталкивались с проблемой размещения объявлений на Авито. Кто же эти злые дядьки, которые не дают добросовестным пользователям размещать свои объявления или это всё-таки «мега-робот», программа, которая непосредственно осуществляет проверку по всем параметрам и критериям объявлений. Свои представления подробно постараюсь описать и я, подкрепив их обоснованными доводами.

Давайте для начало разберемся с понятием Модерация (модератор). На мой взгляд, это «Этап» с заранее отведенным промежутком времени для проведения проверок. Я для себя выделил несколько этапов проверки модерации объявления:

1) проверка на IP-адреса;

2) проверка уникальности текста;

3) проверка уникальности фото;

4) проверка совпадения адреса (район, улица, № дома);

5) проверка номера телефона;


Исходя из данных этапов, можно определить, что нужно для подачи объявления и последующей его публикации.

Для того чтобы понять – модерация – это человеческий фактор или мега-робот, давайте разберем эти этапы.

1) Этап – Проверка на айпи-адреса. Исходя из статистических данных, я могу сказать с уверенностью, что этот этап является одним из важнейших. Если Вы собираетесь использовать автономное размещение объявлений на Авито, то этому этапу нужно уделить максимум внимания. В наше время существует масса софта и ПО, которое осуществляет массовую регистрацию и подачу объявлений на Авито («WebPoster», «VitoSap» и т.д.) Но даже опытным юзерам не удается обойти бана на 100% по айпи-адресам. Исходя из своего опыта работы с Авито, я могу сказать, что есть категории, на которых этот момент очень хорошо мониторится. Категория «Недвижимость» и есть та злосчастная категория.

Как избежать бана по айпи–адресам. Есть много способов. У начинающих это банальная и элементарная перезагрузка роутера или модема, чистка куки, кэша. При небольшом объеме этот метод вполне действенен. У более продвинутых юзеров ПО которое выполняет все действия в автономном режиме, что позволяет наладить подачу и сформировать определенный объем. Итак, давайте разберемся, почему проверка на айпи-адреса так важна для Авито. В правилах пользования сказано условий, что регистрация нескольких аккаунтов с одного и того же ИП-адреса запрещена. Представим, что этого правила не существует. Тогда Авито превратится в мир спама и нежелательной рекламы, что повлечет за собой перегрузку серверов Авито и они просто не выдержат такой нагрузки. Поток будет бесконечным. Так, один айпи – один аккаунт. Это №1 преамбула, которая заключается в том, что чтобы реализовать массовую подачу объявлений и их регистрацию нужно соответствующее количество айпи-адресов. Использовать для этого можно массу сервисов, которые предоставляют всевозможные чекеры и прокси доступы к базам. На мой взгляд, самые эффективные – анонимные прокси, платные, с авторизацией по логину и паролю. Приобрести такие прокси тоже достаточно просто.

Подведем итоги по данному этапу. Для автономной подачи большого количества объявлений нужны качественные прокси (айпи-адреса). Также важно знать, какой софт использовать для качественной работы с прокси.

Если объявление все же забанили, то причина будет описана как «Несколько учетных записей» (рисунок 1).



Рисунок 1.​


2) Этап – Проверка уникальности текста. Данный этап можно охарактеризовать одним словом - «рандом». Рандомизацией текста можно решить эту проблему раз и навсегда. Создайте один уникальный текстовый шаблон с многочисленным количеством вариаций. Для проверки и редактирования можете использовать ресурс xbb.уз/randomizator.

И здесь можно не преуспеть, если не приложить должных усилий при создании шаблона. Необходимо учитывать все тонкости категории, в которой будут размещаться объявления.

Если ваше объявление забанили на этом этапе, то будет причина бана описана как «Нарушение условий пользовательского соглашения» (рисунок 2).


Рисунок 2.​

3) Этап – Проверка уникальности фото. Здесь хотелось бы привести пример из категории недвижимость, самой сложной, на мой взгляд. В данном разделе, чтобы наладить размещение объявлений и охватить хотя бы небольшой объем, нужно приложить немало усилий на этом этапе. Итак, есть несколько вариантов по набору картинок. Вариант первый: если у вас небольшой объем, то стоит вручную подготовить фото. Можно найти на менее известных ресурсах и методом копирования спарсить нужное количество фотографий. Обязательно обрежьте их перед размещением, это сделает их уникальными. Здесь просто все.

Вариант второй: это парсинг фото в большом объеме посредством программ а также обрезка, сортировка и подготовка фото к последующему размещению. Вот не плохой онлайн парсер http://backlinks-checker.dimax.biz/tools/parser_kartinok.php. Также немаловажный момент - знаки водяные. Как нам известно, большинство ресурсов при публикации объявлений ставят водяные знаки на фото. Это решается обрезкой или даем волю своей фантазии. Фото Желательно отсортировать, так как в категории «Недвижимость» подкатегории «Долгосрочная аренда» нужны фото одной квартиры на объявление. Как же можно это сделать при массовой подаче объявлений? Как вариант, в программе WebPoster при создании шаблона можно в разделе «картинки» создать несколько категорий, и при размещении программа сама берет по одной картинке из каждой категории. Вот и решение. Нужно наши спарсеные картинки, заранее обрезанные и подогнанные по размеру, рассортировать по трем или более, как кому угодно, категориям: комната, кухня, санузел. Так, при размещении объявления мы будем знать, что у нас в объявлении три фото. Это дает возможность сделать объявление более уникальным, усложнив задачу модераторам.

Подведем итоги по данному этапу. Основные аспекты работы с фото это их качество и количество, и особенное внимание этому нужно уделять, если ваша деятельность связанна с публикацией объявлений в категории «Недвижимость» подкатегории «Долгосрочная аренда».


4) Этап - Проверка совпадения адреса (район, улица, № дома). При небольшом объеме и ручной подаче все делается очень просто. Не будем на этом заострять внимания. А вот если мы подаем объявления через программу, то тут уже есть несколько нюансов, которые нужно учесть при размещении. В программе «WebPoster» есть все необходимые локации и даже районы. Но вот улицы и номера домов нужно вбивать вручную. Нужно учесть, что названия улиц и номера домов должны совпадать, иначе, как вариант, 2ГИС, в и бан. Решается эта проблема с помощью кропотливой работы с выписыванием адресов с номерами домов и созданием шаблона в рандомизаторе.

Таким образом, чтобы улицы и дома совпадали нужно создать свой собственный шаблон с названиями улиц и номерами домов. Данный шаблон в последующем можно еще использовать и в программе «Постером».


5) Этап – Проверка номера телефона. На этом этапе происходит прозвон номера. И здесь можно услышать голос модератора. Проверка номера осуществляется с целью выявления – реальный вы человек или робот (программа, использующая виртуальные номера). Но и здесь есть одно но. Если мы говорим о большом объеме и массовом размещении, то возникает вопрос, где брать столько номеров?

Авито гласят Правила, что только на одном аккаунте может использоваться один номер. Нужно четко понимать и осознавать, что это немало важно. Здесь на помощь идут сервисы с виртуальными номерами. Если нужно обойти проверку модерации по прозвону, то номера с переадресацией это как раз то, что нужно. Не дешёвое удовольствие, но оно стоит того. Программы «WebPoster» и «VitoSap» работают с несколькими сервисами. При программном размещении используйте услуги сервисов по предоставлению виртуальных номеров. "СМС-активатор", "СМС-Рег" в помощь.

В заключение к статье исходя из этапов можно сформировать понимание того как же всё-таки происходит «модерация». То, что это больше работа человека посредством использования программ. Руководствуясь этапами, я могу сказать с уверенностью на 80% что положительный результат гарантирован. Всем удачи желаю. Спасибо за внимание. Если имеются какие либо вопросы пишем на [email protected].
 
Тема статьи
Доски объявлений
Номер конкурса статей
Пятый конкурс статей

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster или ZennoDroid.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте нужную программу. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

Последнее редактирование модератором:

Master Woo

Client
Регистрация
06.12.2014
Сообщения
122
Благодарностей
129
Баллы
43
а каким боком это относиться к зеннопостеру и конкурсным статьям?
 
  • Спасибо
Реакции: Marcelo, Greez и kagorec

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 706
Баллы
113
а каким боком это относиться к зеннопостеру и конкурсным статьям?
Это одна из самых популярных препродажных тематик, с которыми пишут люди на саппорт перед покупкой. Поэтому для новичков, кто планирует автоматизировать авито, обобщение будет полезным.
 
  • Спасибо
Реакции: alekwuy

baimkin

Client
Регистрация
04.08.2015
Сообщения
283
Благодарностей
111
Баллы
43
Даже пересказ своими словами может быть проще и доступнее для понимания пользователей чем свод правил, в любом случае статья лишней точно не будет и своих читателей найдет, а много или мало покажет время.
 
  • Спасибо
Реакции: deopl

seomiks

Client
Регистрация
13.09.2014
Сообщения
369
Благодарностей
124
Баллы
43
ТС молодец, любой труд заслуживает уважения. Для саморазвития то что надо.
 
Последнее редактирование:

kagorec

Client
Регистрация
24.08.2013
Сообщения
919
Благодарностей
473
Баллы
63
а каким боком это относиться к зеннопостеру и конкурсным статьям?
Новый тренд в конкурсе, "вода вода вода, остальное спрашивайте по контактам, впарю вам готовое решение" - надеюсь эти слова не подтвердятся)) :bq:
 

leon91

Client
Регистрация
10.05.2016
Сообщения
5
Благодарностей
12
Баллы
3
Новый тренд в конкурсе, "вода вода вода, остальное спрашивайте по контактам, впарю вам готовое решение" - надеюсь эти слова не подтвердятся)) :bq:
Воды здесь нет, просьба читать внимательно. Статья написана для людей которые работают с Авито либо собираются работать. Впаривать я не чего не собираюсь на вопросы по существу готов ответить здесь.
 
  • Спасибо
Реакции: sydoow и kagorec

georgei2007

Client
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
680
Благодарностей
58
Баллы
28
А еще есть в коде элементы с нулевыми размерами, что помогает выпаливать модерам использование программ типа зенки....Выпалить такие элементы можно только опытным путем.. Да, статья нормальная, простые вещи - простым языком
 
  • Спасибо
Реакции: trubiser

georgei2007

Client
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
680
Благодарностей
58
Баллы
28

Radzhab

Client
Регистрация
23.05.2014
Сообщения
1 500
Благодарностей
1 263
Баллы
113
Для модеров тема подходит т.к. она светится в поисковике и привлекает потенциальных клиентов)
 
  • Спасибо
Реакции: rostonix и Astraport

burhanov88

Client
Регистрация
08.04.2015
Сообщения
69
Благодарностей
23
Баллы
8
Для новичков статья полезна, простым языком. Как раз для того что бы грамотно составить ТЗ.
Но мяса нету(
 

Konrod_m

Client
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
1 660
Благодарностей
918
Баллы
113

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 512
Благодарностей
990
Баллы
113
Пичалька если весь 5й конкурс будет таким... :(
Не надо сравнивать с недвигой - т.к. это походу 70% дохода всех контор, остальные 19% - небось авто и 10% услуги :-)
А значит туда можно посадить людей и чисто визуально палить хрень, не даром даже месяц назад с утра были объявы с номерами на хатах, а потом они пропадали :-)
Ищите слабые места и ищите как там заработать )
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 333
Баллы
113
Я правильно понимаю, что заработок на Авито заключается в том, чтобы помогать каким-то конторам, риэлтерам или автосалонам продавать их квартиры, машины, услуги и товары путем публикации множественных объявлений?
Или есть другие варианты?
 

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 512
Благодарностей
990
Баллы
113
Я правильно понимаю, что заработок на Авито заключается в том, чтобы помогать каким-то конторам, риэлтерам или автосалонам продавать их квартиры, машины, услуги и товары путем публикации множественных объявлений?
Или есть другие варианты?
как один из вариантов ) на котором можно было нормально заработать...
 

sevenoffer

Client
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
32
Благодарностей
138
Баллы
33
Теоретизирование от того, кто никогда с авито не работал толком) Про прокси рандом текста и картинок всем давно известно. Большинство банов не за это. А еще в разделе недвижимость есть кнопочка пожаловаться


Я когда недавно квартиру снимал раз 70-80 ей воспользовался, и в течении 30 минут объявления с сайта удаляли.
А некоторые люди по неделе квартиры ищут и их левые объявы оооооочень напрягають. Им не лень и на 200 объявлений в день пожаловаться.
 
  • Спасибо
Реакции: burhanov88

Konrod_m

Client
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
1 660
Благодарностей
918
Баллы
113

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 706
Баллы
113
Почистил тему. Уже второй раз за два дня. Просьба не флудить. Если тема вам не интересна и вы не видите для себя ничего в ней не значит, что она не найдет своего читателя. Просто отдадите голос за другую статью при опросе финальном. Каждому свое.
 

luzani

Client
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
117
Благодарностей
125
Баллы
43
Тоечть в конкурс можно подать любой пост без Шаба зенки и гарантировано получить приз за участие? Так выходит?
 

sevenoffer

Client
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
32
Благодарностей
138
Баллы
33
Тоечть в конкурс можно подать любой пост без Шаба зенки и гарантировано получить приз за участие? Так выходит?
Ну так это конкурс статей, а не конкурс шаблонов;-)
 

rrroma

Client
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
38
Благодарностей
5
Баллы
8
Тема уже почти умерла. Я сам много по ней работал, но когда в моем разделе и регионе любое объявление стало платным, все труды сошли на нет.
Очень скоро все авито будет платным, так что, если не хотите зря тратить время - забудьте.
 

Valandersi

Client
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
1 869
Благодарностей
1 116
Баллы
113
Тема уже почти умерла. Я сам много по ней работал, но когда в моем разделе и регионе любое объявление стало платным, все труды сошли на нет.
Очень скоро все авито будет платным, так что, если не хотите зря тратить время - забудьте.
Врятли, разве что самые денежные разделы как и есть на данный момент
 
Регистрация
20.11.2013
Сообщения
5
Благодарностей
1
Баллы
3
На счет кнопки пожаловаться, не факт. Меня банят на 70-80%, "Несколько учетных записей". Других причин не видел пока ни разу. Тоже самое попробуйте убрать обьяву от хозяина! Пробовал пожаловаться)) Обьявы остались висеть.
 

rrroma

Client
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
38
Благодарностей
5
Баллы
8

leon91

Client
Регистрация
10.05.2016
Сообщения
5
Благодарностей
12
Баллы
3
Дабы развеить все сомнения в полезности статьи только потому что не используется зенка скрин шаблона по недвижке.
 

Artur6161

Client
Регистрация
26.08.2015
Сообщения
8
Благодарностей
2
Баллы
3
тут 90% бан за сутки и 100% через 30 дней, неужели вы думаете что в авито дураки сидят?? ну 10 обьяв/в день вы запостите, а дальше?? решение по авито есть, бан нулевой, но он находится не в плоскости программирования!
 

a_ist

Новичок
Регистрация
25.08.2016
Сообщения
1
Благодарностей
0
Баллы
1
Дабы развеить все сомнения в полезности статьи только потому что не используется зенка скрин шаблона по недвижке.
доброго времени суток, leon 91/ привлеклась Вашим постом, хочу справиться/поинтересоваться о возможности получения экспертных советов на возмездной основе)
 

Platinum

Client
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
2
Благодарностей
0
Баллы
1
тут 90% бан за сутки и 100% через 30 дней, неужели вы думаете что в авито дураки сидят?? ну 10 обьяв/в день вы запостите, а дальше?? решение по авито есть, бан нулевой, но он находится не в плоскости программирования!
Что вы подразумеваете под решением вне программирования? Человеческий фактор?
 

gifted

Новичок
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
6
Благодарностей
1
Баллы
3
Нет, для меня это ещё слишком сложно, кто бы показал или сделал эти 5 шагов за меня. Не бесплатно конечно
 

Udgin

Client
Регистрация
26.12.2015
Сообщения
3
Благодарностей
0
Баллы
1
тут 90% бан за сутки и 100% через 30 дней, неужели вы думаете что в авито дураки сидят?? ну 10 обьяв/в день вы запостите, а дальше?? решение по авито есть, бан нулевой, но он находится не в плоскости программирования!
Тоже интересует,что за решение)?
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)