❤️ Avito-M - Telegram уведомления о свежих объявлениях с Авито

Mikhail B.

Moderator
Благодарностей
4 220
Баллы
113
Шаблон работает на дешевых sared IPv4 прокси. Для телеги используются IPv6 или IPv4. Подробнее пишите в телеграм или в теме.

Mikhail B.

Moderator
Благодарностей
4 220
Баллы
113

Mikhail B.

Moderator
Благодарностей
4 220
Баллы
113
Если занимаешься недвижимостью авито, перекупом или просто ищешь интересные товары на авито. То мониторинг авито будет отличным помощником.

Aminbl4

Client
Благодарностей
6
Баллы
3
Михаил, приветствую! Такая ситуация. Появилась потребность мониторить новые объявления по ~50 ссылкам. При этом рабочих проксей на порядок меньше. Возможно ли как-то организовать работу в таких условиях и впихнуть, так сказать, невпихуемое?:-)

Mikhail B.

Moderator
Благодарностей
4 220
Баллы
113
Михаил, приветствую! Такая ситуация. Появилась потребность мониторить новые объявления по ~50 ссылкам. При этом рабочих проксей на порядок меньше. Возможно ли как-то организовать работу в таких условиях и впихнуть, так сказать, невпихуемое?:-)
Можно. Ценой потери скорости чека.

Aminbl4

Client
Благодарностей
6
Баллы
3
Такой вариант вполне устроит! Как сильно упадет скорость чека, например, при соотношении 50 ссылок на 50 проксей? 100 ссылок на 50 проксей?

• Спасибо
Реакции: Mikhail B.

Mikhail B.

Moderator
Благодарностей
4 220
Баллы
113
Такой вариант вполне устроит! Как сильно упадет скорость чека, например, при соотношении 50 ссылок на 50 проксей?
Вобще да, в таком случае задержка может доходить до 15 секунд.
100 ссылок на 50 проксей?
Такой вариант не приемлем.

• Спасибо
Реакции: Aminbl4

Aminbl4

Client
Благодарностей
6
Баллы
3
задержка может доходить до 15 секунд
Очень даже неплохо!
Такой вариант не приемлем.
В таком случае, смогу ли как-то дополнить свои купленные прокси, проксями из прокси-чекера, либо вообще полностью их заменить? С прокси-чекером дело имел единожды и не особо результативно, в общем, опыта нет :-) .Интересуюсь на будущее, пока вопрос ребром не стоит.

Mikhail B.

Moderator
Благодарностей
4 220
Баллы
113
В таком случае, смогу ли как-то дополнить свои купленные прокси, проксями из прокси-чекера, либо вообще полностью их заменить? С прокси-чекером дело имел единожды и не особо результативно, в общем, опыта нет :-) .Интересуюсь на будущее, пока вопрос ребром не стоит.
Я бы не советовал иметь дело с паблик проксями, сомнительная экономия.

Sokol

Client
Благодарностей
7
Баллы
3
Если занимаешься недвижимостью авито, перекупом или просто ищешь интересные товары на авито. То мониторинг авито будет отличным помощником.
В недвижимости конкуренция жесткая, с получением номера через 2-5 секунд там делать нечего. Сам с недвижкой работаю несколько лет. Делали под себя, мониторинг на наличие новых объявлений 3-7 раз в секунду + автозвонок, и даже при таких условиях процентов 30% мы не первые дозваниваемся. А при получении номера через 2-5 секунд сами понимаете что вам останется. Я говорю про категорию квартиры-сдам, про другие не знаю как там обстоят дела.

Mikhail B.

Moderator
Благодарностей
4 220
Баллы
113
В недвижимости конкуренция жесткая, с получением номера через 2-5 секунд там делать нечего. Сам с недвижкой работаю несколько лет. Делали под себя, мониторинг на наличие новых объявлений 3-7 раз в секунду + автозвонок, и даже при таких условиях процентов 30% мы не первые дозваниваемся. А при получении номера через 2-5 секунд сами понимаете что вам останется. Я говорю про категорию квартиры-сдам, про другие не знаю как там обстоят дела.
Да хоть 100 раз в секунду чекайте. Были бы деньги на такое количество прокси + скорость прокси должна быть идеальной. Но кажется мне тут дело не в скорости. Возможно некоторые конторы имеют знакомых в авито и они им предоставляют инфу об объявлениях до публикации. В целом соглашусь, что недвижка достаточно тяжелая ниша и чудес тут ждать к сожалению не приходится.

Sokol

Client
Благодарностей
7
Баллы
3
Не в прокси дело, а в способе парсинга. Мне хватает всего 50 прокси для мониторинга Москвы и Области с переодичностью опроса 3-7 раз в секунду. Кто работал с авито знает, что там куча вариантов парсинга, главное уметь анализировать.

Mikhail B.

Moderator
Благодарностей
4 220
Баллы
113
а в способе парсинга
Кто работал с авито знает, что там куча вариантов парсинга, главное уметь анализировать.
Каком еще способы/варианты? Есть ссылка, вы делаете запрос, получаете данные, естественно эти данные анализируются и принимается решение программой. Тут ничего сверхъестественного.

Мне хватает всего 50 прокси для мониторинга Москвы и Области с периодичностью опроса 3-7 раз в секунду.
А если будет 150 прокси, то периодичность будет 9-21. Ну получил ты номер на 2 сек быстрее. и оператор связи затупил и совершил вызов на 1-2 сек позже или интернет затупил или сам сайт авито. Есть куча нюансов которые могут произойти.

Sokol

Client
Благодарностей
7
Баллы
3
Каком еще способы/варианты? Есть ссылка, вы делаете запрос, получаете данные, естественно эти данные анализируются и принимается решение программой. Тут ничего сверхъестественного.
Не могу озвучить, так как мне конкуренции и так хватает. Скажу лишь одно, я нашел и тестировал 8 вариантов, везде разные лимиты и ограничения, остановился на том где на данный момент не банят прокси при должном подходе.

Sokol

Client
Благодарностей
7
Баллы
3
А если будет 150 прокси, то периодичность будет 9-21. Ну получил ты номер на 2 сек быстрее. и оператор связи затупил и совершил вызов на 1-2 сек позже или интернет затупил или сам сайт авито. Есть куча нюансов которые могут произойти.
Мне не нужно 9-21, по сути мне хватает и 2 опроса в секунду, но по умолчанию осталось 3-7, так как прокси не банит, пусть пока в таком режиме работает.

Sokol

Client
Благодарностей
7
Баллы
3
Ну получил ты номер на 2 сек быстрее. и оператор связи затупил и совершил вызов на 1-2 сек позже или интернет затупил или сам сайт авито. Есть куча нюансов которые могут произойти.
Может и такое быть, но это меньше 1% из 100. И даже если это случится, все равно у меня вызов пойдет быстрей, так как пока придет в телеграмм, пока человек наберет этот номер, пройдет куча времени, в итоге с такой конкуренцией он позвонит уже 10-м. Я уже не первый год работаю в этом направление, куча агентов сидит на звонках, поэтому знаю о чем говорю.

Mikhail B.

Moderator
Благодарностей
4 220
Баллы
113
Не могу озвучить, так как мне конкуренции и так хватает. Скажу лишь одно, я нашел и тестировал 8 вариантов, везде разные лимиты и ограничения, остановился на том где на данный момент не банят прокси при должном подходе.
Так для чего вы вобще пишите, порекламиться что у вас есть аналогичное решение? Которое типо лучше, но пруфов не предоставляете. Извините, но такое не приемлемо. Создавайте свою тему и продавайте там свои проекты))

Sokol

Client
Благодарностей
7
Баллы
3
Так для чего вы вобще пишите, порекламиться что у вас есть аналогичное решение? Которое типо лучше, но пруфов не предоставляете. Извините, но такое не приемлемо. Создавайте свою тему и продавайте там свои проекты))
Да нет, это не реклама, это вообще с зеннопостер никак не связано, проект индивидуальный чисто под себя.

Просто вы писали, цитирую "Заключайте сделки самыми первыми. Скорость получения номера 2-5 секунд после публикации. Если занимаешься недвижимостью авито, перекупом или просто ищешь интересные товары на авито. То мониторинг авито будет отличным помощником."

Я обрисовал обстановку как на самом деле выглядят дела в недвижке. Про остальные категории не знаю, так как с ними не работаю.

Sokol

Client
Благодарностей
7
Баллы
3
Извините если это выглядело как реклама, я просто поделился своим опытом, как обстоят сейчас дела в этой категории.

• Спасибо
Реакции: Mikhail B.

Mikhail B.

Moderator
Благодарностей
4 220
Баллы
113
Скорость получения номера 2-5 секунд после публикации.
Можно сделать и 1 секунду. Это не изменит ровным счетом ничего. Даже 0.3 ничего не изменит.
Вы же сами говорили, что даже чекая 7 раз в секунду. Вы только в 30%. А как же 70%, как они вас обгоняют? И если так поразмыслить, то можно прийти к выводу, что они получают объявление до публикации. Как это они делают, для меня лично загадка. Но попробуйте опубликуйте объявление и пока оно на модерации откройте его в инкогнито. Что вы увидите? Правильно, свое объявление (не опубликованное). т.е. теоретически его можно посмотреть до публикации. Самый простой и в тоже время сложный способ, это метод перебора id, их очень много. И шанс, что попадется именно тот который нужен. крайне мал, либо надо иметь просто тысячи прокси. Либо! Кто-то знает и понимает как герерируются эти id, может по каким то правилам, и тогда зная определенный диапазон чекать его постоянно. Но это все теории и не более. У меня есть клиент, который работает по недвижке, я спрошу его какой процент пробива у него.

Sokol

Client
Благодарностей
7
Баллы
3
Можно сделать и 1 секунду. Это не изменит ровным счетом ничего. Даже 0.3 ничего не изменит.
Вы же сами говорили, что даже чекая 7 раз в секунду. Вы только в 30%. А как же 70%, как они вас обгоняют? И если так поразмыслить, то можно прийти к выводу, что они получают объявление до публикации. Как это они делают, для меня лично загадка. Но попробуйте опубликуйте объявление и пока оно на модерации откройте его в инкогнито. Что вы увидите? Правильно, свое объявление (не опубликованное). т.е. теоретически его можно посмотреть до публикации. Самый простой и в тоже время сложный способ, это метод перебора id, их очень много. И шанс, что попадется именно тот который нужен. крайне мал, либо надо иметь просто тысячи прокси. Либо! Кто-то знает и понимает как герерируются эти id, может по каким то правилам, и тогда зная определенный диапазон чекать его постоянно. Но это все теории и не более. У меня есть клиент, который работает по недвижке, я спрошу его какой процент пробива у него.
Я написал что 30% мы не дозваниваемся и не всегда это связано с тем что кто то позвонил вперед нас, есть куча нюансов, к примеру проблемы на самом авито с подменным номером и тд и тп. Перебор не вариант, так как не известна формула генерации этих id. По поводу до модерации были пару месяцев назад варианты поиска, но потом этот баг пофиксили и на сколько я знаю, сейчас нет способа поиска таких объявлений.

Sokol

Client
Благодарностей
7
Баллы
3
У меня есть клиент, который работает по недвижке, я спрошу его какой процент пробива у него.
Спросите по возможности. Конкретно я работаю с Москвой и областью. С другими регионами не знаю, как там с конкуренцией.

Mikhail B.

Moderator
Благодарностей
4 220
Баллы
113
Я написал что 30% мы не дозваниваемся и не всегда это связано с тем что кто то позвонил вперед нас, есть куча нюансов, к примеру проблемы на самом авито с подменным номером и тд и тп. Перебор не вариант, так как не известна формула генерации этих id. По поводу до модерации были пару месяцев назад варианты поиска, но потом этот баг пофиксили и на сколько я знаю, сейчас нет способа поиска таких объявлений.
В целом, то что вы описали сделать можно. Но поскольку данный проект не сильно популярен, я его развиваю только в случае инициативы от покупателей. К сожалению такой инициативы (чекать чаще чем раз в секунду) не поступало.

Спросите по возможности. Конкретно я работаю с Москвой и областью. С другими регионами не знаю, как там с конкуренцией.
Есть регионы (не буду говорить какие) где очень серьезная конкуренция, как раз в таком регионе работает мой клиент)) Ну и не у всех есть возможность держать штат сотрудников для обзвона. По этому небольшим компаниям достаточно тяжело держатся на плаву.

• Спасибо
Реакции: Sokol

Sokol

Client
Благодарностей
7
Баллы
3
К сожалению в этой нише даже 100 миллисекунд играют роль. У всех моих конкурентов уже давно все на автомате, так как если набирать номер вручную на телефоне это уже означает что не позвонишь первым, поэтому настроен автозвонок, как только упало объявление, оно распределяется между свободными агентами в зависимости от региона кто за кем закреплен, происходит определенная фильтрация, у агента автоматом набирается номер на телефоне и проходит вызов. И даже при такой автоматизации не всегда успеваешь позвонить первым:-)

Mikhail B.

Moderator
Благодарностей
4 220
Баллы
113
поэтому настроен автозвонок, как только упало объявление, оно распределяется между свободными агентами в зависимости от региона кто за кем закреплен, происходит определенная фильтрация, у агента автоматом набирается номер на телефоне и проходит вызов. И даже при такой автоматизации не всегда успеваешь позвонить первым:-)
Если у вас есть ресурсы можно подключить SIP телефонию или более дешевый вариант - это купить модем способный совершать вызовы.

Sokol

Client
Благодарностей
7
Баллы
3
Если у вас есть ресурсы можно подключить SIP телефонию или более дешевый вариант - это купить модем способный совершать вызовы.
Это все уже испробовано, слишком много занимает времени. Сейчас использую оптимальный вариант для себя, это андроид приложение, которое принимает команду с сервера на звонок, мониторит состояние телефона и тд и тп.

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)