Авито и зеннопостер. Первые деньги для новичка.

Winnie

Client
Регистрация
02.06.2016
Сообщения
9
Благодарностей
20
Баллы
3
Всем привет! Хочу поделится моей историей заработка, не без зеннопостера, конечно, которая актуальна и сейчас. Эта статья пишется новичком для новичков, но и бывалые форума тоже что-нибудь могут почерпнуть, наверное.

Предыстория

Мое знакомство с зеннопостером началось летом прошлого года, когда устроился на работу по привлечению клиентов через авито. Зп была фиксированная, размещать нужно было 100-120 объяв в день, расходы на какие-либо программы не предусматривались, только оплата за пакеты объяв.

После 2-х дней адских мучений, из-за которых вываливались глаза, понял, что нужно что-то менять и автоматизировать все это дело. Выбор пал сразу на зеннопостер, так как много слышал о нем и более-менее представлял возможности. Где-то за неделю изучил матчасть и сваял свой первый шаблон по реге почт мейл.ру (как и большинство, скорее всего). Затем запилил полукривой, полуавтоматический шаблон по постингу объяв, который написал на демке. Несмотря на это, скорость работы увеличилась в разы. То, что раньше делал за 8 часов, укладывалось часа в 3 в сумме. Времени свободного стало вагон. Смотрел параллельно фильмы, обучающие курсы по рекламе, сайтостроению, продвижению и прочее.

После 3х месяцев такой работы понял, что пора не только изучать курсы, но и применять их на практике, тем более уже был куплен зеннопостер лайт версии. Опыта в интернет заработке не было никакого, как и желания вкладывать ощутимые для меня суммы.

Тогда пришла идея, а почему бы не порассылать сообщения пользователям авито в личку с предложением каких-либо продуктов со своей партнерской ссылкой. Спам по личкам авито в чистом виде. Пара дней и сделал шаблоны на парсинг и рассылку. Изначально шаблоны были браузерные и тормозные, но потом изучил POST-GET, что ускорило их раз в 10.

Для начала разберем шаблон парсера.

Логика шаба проста: Берем ссылку или ссылки с нужными категориями, задаем количество страниц парсинга->получаем список линков с 1 страницы->далее линки с каждой страницы поочередно->очистка от дублей.

Итак, начинаем с входных настроек.

pic1.jpg



Парсить будем с мобильного сайта авито, так как там не проблем с каптчей. При правильных задержках, она не появляется. Прокси тоже не нужны. Сплошная экономия! Итак, накидываем ссылок на категории, выставляем страницу начала парсинга, а также глубину парса каждой ссылки. Сразу скажу, что зенка почему-то не могла у меня спарсить дальше 100 страницы, но это мне не мешало особо.

pic2.jpg

Итак, начинается все с очистки или не очистки (зависит от галочки) файла выгрузки полученных ссылок, затем забираем ссылки из входных настроек. Далее устанавливаем стартовую страницу парсинга.

Составляем GET-запрос вида:

{Ссылка на категорию}?=p{Текущая страница}

Собираем ссылки со страницы в файл prelinks. Далее идет проверка количества спарсенных страниц и счетчик. Выход из цикла производится, когда мы спарсили все заданное количество страниц, затем берем следующую ссылку на категорию, и все повторяется, пока не закончатся. Потом очищаем дубли. На этом парсинг закончен.

На выходе имеем файл prelinks.txt с ссылками вида /krasnoyarsk/zapchasti_i_aksessuary/navigator_treelogis_tl431_981468367

Вся работа мной велась в однопоток, так что за многопоточность сказать ничего не могу, возможно придется допиливать. Но мне и однопотока хватало с лихвой, так как я делал это раз в сутки, а потом просто спамил.

Далее приступаем непосредственно к самому спаму. Понадобятся акки авито. Много акков. Я покупал за копейки брут с подтверженной почтой, чтобы была возможность отправлять сообщения. Файл с аккаунтами нужно привести к виду login:password, иначе шаб работать не будет. Некоторые поставщики присылают акки ввиде login;password, по мне быстрее и проще заменить «;» на «:» через notepade ++, чем утяжелять шаблон. Так что внимательнее с этим. Также желательно иметь файл с юзер-агентами, но он прилагается, если что)).

Вот, собственно, сам шаблон:

pic3.jpg

Работу начинаем с запуска бат-файла automatic_inet_on.bat, который лежит в папке с шаблонами. Он пингует раз в секунду интернет и запускает в случае его отсутствия. Таким образом, при отключении-подключении интернета меняется ip, если у Вас сетевой кабель подключен напрямую к компу. На тот момент у меня не было роутера, а на прокси я тратиться не хотел, поэтому использовал такой выход, который оказался самым практичным, так как я работал в один поток.

Этот файл нужно отредактировать под себя, также как и inet_off.bat, который отключает интернет.

Нужно заменить название подключения на свое (у меня там Domru). Если у Вас оно русское - переименуйте на латиницу. Также нужно подставить свои логин и пароль от интернета.

Еще раз повторяю, в случае с роутером способ не сработает! В таком случае допилите шаблон под использование проксей.

Разберем основные блоки шаблона. Всего в нем 2 счетчика, один считает общее количество отправленных сообщений, другой количество сообщений отправленных с конкретного аккаунта, кол-во которых мы устанавливаем в кубике «рандом». Рекомендую не ставить больше 15, сообщения просто не дойдут, и словите каптчу. Я не стал ставить блоки отлова каптчи в шаблоне, поскольку для меня быстрее было переразрузить интернет и сменить аккаунт, чем добавлять лишние блоки и разгадывать ее. В принципе, можете поставить, но я не использовал, так как имел много аккаунтов.

pic4.jpg



Далее идет GET-запрос c нашим юзерагентом для отлова кук, которые нужны для залогинивания и отправки сообщений, а также проверка айпишника на бан.

pic5.png


Затем берем логин\пасс аккаунта из списка и создаем POST-запрос, используя полученные куки:

pic6.jpg


Понимание, какие куки использовать для составления запросов, пришло опытным путем и с использованием сниффера HttpAnalyzer. Спасибо статье на форуме http://zennolab.com/discussion/threads/rabota-s-api-i-post-get-na-primere-vk-com.23796/.

Если кратко, то последовательно выполняем все действия в браузере, а потом смотрим в сниффер и находим те самые пост и гет запросы. Затем во вкладке Raw Stream смотрим, какие параметры использовались для того или иного запроса. В данном случае нам нужен POST-запрос на залогирование.

pic9.jpg


Используем полученные данные для составления запроса, но все куки не нужны. Можно не вдаваться сейчас в эти подробности, поскольку всю работу за вас я уже проделал)). А кому интересно разобраться, читайте статью по ссылке выше, там все разжевано достаточно подробно.

pic7.jpg pic8.jpg


Затем записываем использованный аккаунт в отдельный файл, чтобы не взять его снова. Можно просто использовать взятие из списка с удалением. А также выцепляем еще одну куку, которая пригодится дальше.

Далее берем ссылку из файла Prelinks и создаем GET-запрос для того, чтобы получить токен и его значение:

pic10.jpg


pic11.jpg pic12.jpg

Далее идет проверка токена на его наличие. Если его нет, то значит у данного объявления закрыты сообщения, и отправить мы ничего не сможем. В таком случае берется следующая ссылка до тех пор, пока не найдется нужная. Данные ссылки в общий счет не идут, а идут только открытые для отправки. Так что не удивляйтесь, что общая сумма спарсенных ссылок и количество отправленных сообщений будут отличаться на 20-30%.

Затем пропускаем через кубик спинтакса рандомизированное сообщение со ссылкой, номером телефона, либо просто ждем ответа на данный аккаунт. И далее создаем POST-запрос для отправки сообщения.

pic13.jpg


pic14.jpg pic15.jpg

Далее идет проверка отправки, увеличение счетчиков, при достижении заданных значений которых, идет отключение-подключение интернета и смена аккаунта.

Таким образом я работал с месяц. Шаблон спамил от 1500 до 2500 сообщений в час в зависимости от живости акков и количества открытых объявлений. Я отправлял текст с ссылкой на свою прокладку, а далее в партнерку. В итоге заработал что-то около 10000 рублей при вложениях в 500 рублей на аккаунты (не считая покупку зенки лайт). Был очень рад даже такой сумме, так как это по сути были первые деньги с инета. Однако понимал, что трудозатраты достаточно велики.
Именно тогда в сети появился мануал по снижению стоимости турбо-объявлений. Недолго думая, создал парсер турбо объявлений (приложу тоже, правда он браузерный, но переписать не сложно).

Стал спамить по турбо объявлениям с предложением снизить затраты на их размещение. Клиентов прибавилось в разы, из чего я понял, что лучше спамить по ним, так как они чаще заинтересованы в различных услугах и готовы платить, раз есть возможность размещать турбо объявы.
Начал предлагать также на различного роды услуги по авито: тот же спам, парсинг телефонов, разных баз, лендинги, продвижение и др. Отбоя от клиентов не было, заимел несколько постоянных, которым до сих пор делаю сайты, лью трафик, размещаю объявы и прочее.

Как видите, всего пара простых шаблонов позволили заработать приличную сумму денег, уйти с оффлайн работы во фриланс и развиваться в тех направлениях заработка, которые действительно мне интересны. Огромное спасибо за это разработчикам и команде форума!

P.s. Да, брут-аккаунты сейчас достать сложнее, но возможно. А шаблоны до сих пор рабочие. Так что дерзайте!
 
Тема статьи
Способы заработка, Доски объявлений
Номер конкурса статей
Восьмой конкурс статей

Вложения

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster или ZennoDroid.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте нужную программу. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

Последнее редактирование:

Romane

Client
Регистрация
06.10.2017
Сообщения
115
Благодарностей
1
Баллы
18
Хорошая статья) Спасибо!
 

Romane

Client
Регистрация
06.10.2017
Сообщения
115
Благодарностей
1
Баллы
18
Вопрос: где закупали брутт-акки?
 

emel

Client
Регистрация
21.02.2015
Сообщения
86
Благодарностей
17
Баллы
8
Молоток. А я как то забыл про мобильную:-), а с десктопной что то там накрутили для POST-GET.
 

Winnie

Client
Регистрация
02.06.2016
Сообщения
9
Благодарностей
20
Баллы
3

Romane

Client
Регистрация
06.10.2017
Сообщения
115
Благодарностей
1
Баллы
18
Спасибо!
 

ParfeniyAnton

Client
Регистрация
24.08.2014
Сообщения
300
Благодарностей
49
Баллы
28
Спасибо за шаблон. У вас ссылки проходят? Там же фильтр на ссобщения со ссылками. Типо в акке спамере выглядит так бдуто бы сообщения отправились, но получателю не доходят.
 

Juniorcpa

Client
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
2 031
Благодарностей
1 285
Баллы
113
Спасибо за шаблон. У вас ссылки проходят? Там же фильтр на ссобщения со ссылками. Типо в акке спамере выглядит так бдуто бы сообщения отправились, но получателю не доходят.
Делай ссылки не кликабельными и будет ок
 

Juniorcpa

Client
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
2 031
Благодарностей
1 285
Баллы
113
Так тема не раскрыта как делать дешевые турбо объявления, раскроет автор?
 

Manimeyker_Kiril

Пользователь
Регистрация
24.11.2017
Сообщения
91
Благодарностей
17
Баллы
18
Автору привет! Какие прокси пользовал? Если мобильные, дороговато спам выходит. С водом статейки, вообще тему ушатают. Авитоюзеры
 

Winnie

Client
Регистрация
02.06.2016
Сообщения
9
Благодарностей
20
Баллы
3
Автору привет! Какие прокси пользовал? Если мобильные, дороговато спам выходит. С водом статейки, вообще тему ушатают. Авитоюзеры
Прокси не использовал, просто перезагружал интернет - он у меня проводной был. По поводу дешевых турб - нужно было пропихивать турбо объявление в дешевую категорию, а после отклонения эту категорию менять на нужную. Сейчас не канает - просто возвращают деньги на аккаунт, а объяву блокируют.
 

Winnie

Client
Регистрация
02.06.2016
Сообщения
9
Благодарностей
20
Баллы
3

Manimeyker_Kiril

Пользователь
Регистрация
24.11.2017
Сообщения
91
Благодарностей
17
Баллы
18
Прокси не использовал, просто перезагружал интернет - он у меня проводной был. По поводу дешевых турб - нужно было пропихивать турбо объявление в дешевую категорию, а после отклонения эту категорию менять на нужную. Сейчас не канает - просто возвращают деньги на аккаунт, а объяву блокируют.
Тебя понял, спасибо за ответ
 

congr

Client
Регистрация
10.11.2012
Сообщения
29
Благодарностей
3
Баллы
3
Шаблон парсера не тот, что описан в статье. Шаблон парсера, надо регулярку поправить, и сразу запись в файл ссылок, быстрее будет
 

Winnie

Client
Регистрация
02.06.2016
Сообщения
9
Благодарностей
20
Баллы
3
Шаблон парсера не тот, что описан в статье. Шаблон парсера, надо регулярку поправить, и сразу запись в файл ссылок, быстрее будет
Перед созданием статьи проверял, все работало. Хотя старые регулярки пришлось сменить. По поводу ускорения согласен, что не идеал))
 

andrey9269

Client
Регистрация
09.06.2017
Сообщения
16
Благодарностей
2
Баллы
3
сколько сообщений с одного аккаунта?
 

Winnie

Client
Регистрация
02.06.2016
Сообщения
9
Благодарностей
20
Баллы
3

tekitt

Client
Регистрация
25.05.2014
Сообщения
59
Благодарностей
16
Баллы
8
5-15 в сутки? когда лимит обнуляется?
 

Winnie

Client
Регистрация
02.06.2016
Сообщения
9
Благодарностей
20
Баллы
3
5-15 в сутки? когда лимит обнуляется?
Это не проверял. В сутки скорее всего. Хотя, может и чаще можно. У меня в ходу было около 2000 аккаунтов, так что и по 5 объявлений в сутки мне хватало
 
  • Спасибо
Реакции: ivl

Vik

Новичок
Регистрация
07.10.2014
Сообщения
22
Благодарностей
4
Баллы
3
Отличная статья спасибо, положил в копилку
 

Leonardo

Client
Регистрация
26.02.2017
Сообщения
29
Благодарностей
1
Баллы
3
Доброй ночи.
Столкнулся с проблемой в шаблоне не отправляет сообщения
Последний пост запрос отправляет сообщение, но на проверке ни чего не находит и так со всеми ссылками на объявления
В чем причина кто может помочь ?

Тип Время Сообщение
21:00:15 Выполнение HTTP-запроса Результат: ok
21:00:18 Выполнение действия TextProcessing Ничего не найдено при поиске текста регулярным выражением
 

Nics

Client
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
30
Благодарностей
2
Баллы
8

Leonardo

Client
Регистрация
26.02.2017
Сообщения
29
Благодарностей
1
Баллы
3
Добрый день, подскажите пожалуйста работает ли у кого этот шаблон, а именно отправляются сообщения?
Не как ни могу понять в чем причины, пытался выловить Post запрос, с "отправкой сообщения", но на моём компе http Analizer не работает, перепробовал все браузеры и старые версии.
В ZP "трафик" работает, но Post запроса с "отправлением сообщения" не выдает, а в остальных запросах ни где не могу найти "что сообщение отправилось:cm:
Пробовал у друга на ноутбуке там уже http Analizer заработал на FF и выдает больше логов трафика чем в ZP, но Post запрос с "отправкой сообщения" так и не выскочил и в оставшемся трафике не могу найти нужных полей "отправки текста".

P.S. Post запрос с отправкой логин и пароль в трафике выскакивает
С запросами до этого не работал, может делаю какие ошибки, кто может помочь, направить в нужное русло:bc::bc::bc:
 
Последнее редактирование:

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 303
Благодарностей
5 421
Баллы
113
Добрый день, подскажите пожалуйста работает ли у кого этот шаблон, а именно отправляются сообщения?
Возможно, сам сайт, что-то поменял, и нужно по новой снифать запрос.

При отправке сообщений, они (сообщения) могут не доходить до адресата. Но сам сайт авито, никаких сигналов не подает, это основная проблема при отправке лс.
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
Возможно, сам сайт, что-то поменял, и нужно по новой снифать запрос.

При отправке сообщений, они (сообщения) могут не доходить до адресата. Но сам сайт авито, никаких сигналов не подает, это основная проблема при отправке лс.
всмысле при успешномй отправке и не успешной ответ одинаков, полюбас должно быть различие
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 303
Благодарностей
5 421
Баллы
113
всмысле при успешномй отправке и не успешной ответ одинаков, полюбас должно быть различие
Я имел ввиду, что сайт отдает сообщение о том, что успешно отправлено. А по факту его не получает адресат. На сколько я помню, дает 20 отправить, а все остальное в трубу улетает. Единственное решение, это аккаунт донор, который бы принимал письма и по глобалке передавал статус получено не получено. Если например не получено, то значит аккаунт попал под фильтр и его нужно менять.
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
Я имел ввиду, что сайт отдает сообщение о том, что успешно отправлено. А по факту его не получает адресат. На сколько я помню, дает 20 отправить, а все остальное в трубу улетает. Единственное решение, это аккаунт донор, который бы принимал письма и по глобалке передавал статус получено не получено. Если например не получено, то значит аккаунт попал под фильтр и его нужно менять.
ну я так сделал на майле на рассылке, отправляю и там одно мыло моё, проверяется если пришло то ок, если спам то хреново, если не пришло вовсе то расстрелять готов )))))
 
  • Спасибо
Реакции: Mikhail B.

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
только фига такая, мыльники надо менять, часто когда отправляешь на одно и тоже мыло они не присылают ничего
 

Leonardo

Client
Регистрация
26.02.2017
Сообщения
29
Благодарностей
1
Баллы
3
Возможно, сам сайт, что-то поменял, и нужно по новой снифать запрос.

При отправке сообщений, они (сообщения) могут не доходить до адресата. Но сам сайт авито, никаких сигналов не подает, это основная проблема при отправке лс.
Да снифал но не могу выловить отправку сообщения. Выше описал
 

Nics

Client
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
30
Благодарностей
2
Баллы
8
Возможно, сам сайт, что-то поменял, и нужно по новой снифать запрос.

При отправке сообщений, они (сообщения) могут не доходить до адресата. Но сам сайт авито, никаких сигналов не подает, это основная проблема при отправке лс.
соединение на каком этапе теряет?
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)